Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Рубеж обороны" 24-25 апреля 2021г.

рубеж обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 28 апреля 2021 - 16:54

В течение мероприятия вскрылось немало организаторских недочетов, однако потрясающая атмосфера боя позволила все забыть.
Тем не менее сейчас, при просмотре видео с коптера пришлось вновь обратить внимание на один очень неприятный момент, который порядком расстроил во время мероприятия.
Речь о том, что на площадке было просто полно современного мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и т.д. Было просто неприятно занимать позицию в окопе, в котором гости мемориала устроили мусорку. А организатор не посчитал нужным площадку подготовить. В конце концов ветер гонял пакеты по полю прямо в время боя.

Вам показать фото того, что осталось на месте проживания участников??? Специально поставили контейнеры для кого?

Только не говорите, что свой мусор Вы забрали с собой...

А уборка проводилась по полной.Машинами вывозили.


Сообщение отредактировал dimadeart: 28 апреля 2021 - 16:59

  • 1

#122 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 28 апреля 2021 - 17:14

Вам показать фото того, что осталось на месте проживания участников??? Специально поставили контейнеры для кого?
Только не говорите, что свой мусор Вы забрали с собой...
А уборка проводилась по полной.Машинами вывозили.


Мы все с собой увезли! В двух больших черных пакетах.
  • 0

#123 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 315 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 апреля 2021 - 17:18

Он на всех мероприятиях так делает. Уже просто невозможно.

он всегда так делает, кто бы и что бы ему не говорил. На острие атаки, вперёд всегда врывается в окопы рука с мыльницей. при чем посмотри съемку. там тебе не будут обходить стороной современщину, ржущих "убитых" немцев, красноармейцев, пластик,зрители, киперка, современные машины, кони, ядра. посетишь мероприятие, ну вроде нормально, посмотришь видос и думаешь где же это я был то.)


  • 0

#124 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 28 апреля 2021 - 18:50

он всегда так делает, кто бы и что бы ему не говорил. На острие атаки, вперёд всегда врывается в окопы рука с мыльницей. при чем посмотри съемку. там тебе не будут обходить стороной современщину, ржущих "убитых" немцев, красноармейцев, пластик,зрители, киперка, современные машины, кони, ядра. посетишь мероприятие, ну вроде нормально, посмотришь видос и думаешь где же это я был то.)

Может случайно прикладом?


  • 0

#125 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2021 - 20:05

Вам показать фото того, что осталось на месте проживания участников??? Специально поставили контейнеры для кого?
Только не говорите, что свой мусор Вы забрали с собой...
А уборка проводилась по полной.Машинами вывозили.

То, что осталось после участников - это на их совести. Лично я в лагере и не жил. Утром 25 приехал, после рекона уехал. И я говорил не о лагере, а о поле боя. Я лично выносил из своего окопа полуторалитровую бутылку и несколько пакетов. На остальное возможности у меня не было. А когда мимо проходил один из организаторов (как я понял, пиротехник), я попросил его помочь мне и вынести мусор с площадки, на что он просто кинул его в ямку и присыпал землей, чтоб не улетело, по факту так и оставив мусор на площадке.
Я не знаю, кто ответственнен за уборку мусора. Вероятнее всего не вы. Но свои обязанности этот человек не выполнил.

Сообщение отредактировал kirza4i: 28 апреля 2021 - 20:26

  • 0

#126 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 28 апреля 2021 - 20:09

Дык конечно когда некоторые прямо в окопах бухали, так и бутылки будут. Давненько такого не видел.
  • 1

#127 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 28 апреля 2021 - 21:07

Вам показать фото того, что осталось на месте проживания участников??? Специально поставили контейнеры для кого?

Только не говорите, что свой мусор Вы забрали с собой...

А уборка проводилась по полной.Машинами вывозили.

Культуры общества у нас нет. Это данность. 

Это парк, лесопарк где все бухают, ссут, гадят, почти год между реконструкциями. Чуть в лево несанкционированная псарня, чуть в право, бывший МТС...  Окопы на поле, да засрали. Сам приземлился во втором окопе на клинское... разбитое. Стёклами вверх.  Немецкие сапоги выручили. 

Но думаю, тут Сизисов труд, не успеешь убрать, насрут. 

Блиндаж, двух годичный (немецкий), верх сняли и засрали. Кстати, блиндаж (ДЗОТ) оргов, который был фишкой два года, тоже какие-то пидорги сожгли под новый Год.

P.S. Мы вывезли три 120 литровых мешка, с нашей дислокации. А вроде и не мусорили.


  • 2

#128 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 28 апреля 2021 - 21:19

Дык конечно когда некоторые прямо в окопах бухали, так и бутылки будут. Давненько такого не видел.

Факты... кто посмел... без меня?


  • 1

#129 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 29 апреля 2021 - 00:59

Факты... кто посмел... без меня?

Легко посмели...
osQJ3xxYC90.jpg?size=1600x1600&quality=9


  • 0

#130 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 315 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2021 - 06:43

То, что осталось после участников - это на их совести. Лично я в лагере и не жил. Утром 25 приехал, после рекона уехал. И я говорил не о лагере, а о поле боя. Я лично выносил из своего окопа полуторалитровую бутылку и несколько пакетов. На остальное возможности у меня не было. А когда мимо проходил один из организаторов (как я понял, пиротехник), я попросил его помочь мне и вынести мусор с площадки, на что он просто кинул его в ямку и присыпал землей, чтоб не улетело, по факту так и оставив мусор на площадке.
Я не знаю, кто ответственнен за уборку мусора. Вероятнее всего не вы. Но свои обязанности этот человек не выполнил.

Ну какой пиротехник организатор??? Откуда вам такое в голову могло прийти. Наёмный работник выполняющий свою работу за деньги, ровно также как оплаченный водитель скорой помощи что на бровке стоит, тоже получается организатор?
  • 1

#131 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2021 - 09:06

Может случайно прикладом?


По мыльнице. Может и поможет.
  • 1

#132 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 09:13

Ну какой пиротехник организатор???

Я привык называть организаторами всех людей, причастных к непосредственной подготовке площадки. На какой бы основе они не работали. Тем более, что как правило это всегда одни и те же люди (или организации). Скорая помощь, полиция и пожарные обеспечивают безопасность в ходе мероприятия. А от пиротехника напрямую зависит происходящее на поле.
Возможно, это действительно не самое точное слово, но мою мысль вы, надеюсь, поняли.
  • 0

#133 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 315 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2021 - 09:20

Я привык называть организаторами всех людей, причастных к непосредственной подготовке площадки. На какой бы основе они не работали. Тем более, что как правило это всегда одни и те же люди (или организации). Скорая помощь, полиция и пожарные обеспечивают безопасность в ходе мероприятия. А от пиротехника напрямую зависит происходящее на поле.
Возможно, это действительно не самое точное слово, но мою мысль вы, надеюсь, поняли.

ну я так и понял. Водила скорой помощи тоже орг. ну эт нормально.


  • 2

#134 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 09:40

ну я так и понял. Водила скорой помощи тоже орг. ну эт нормально.

Водила скорой помощи не орг. Я же написал, что скорая обеспечивает безопасность на мероприятии и стоит в сторонке, пока не понадобится. А пиротехник НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТ НА ПЛОЩАДКЕ, от него напрямую зависит то, что будет происходить на поле. В его обязанности входит ОРГАНИЗАЦИЯ пиротехнического сопровождения. Если для вас после этого пиротехник не является частью орггруппы, то я не знаю, как вам еще объяснить.
  • 0

#135 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 315 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2021 - 11:09

Водила скорой помощи не орг. Я же написал, что скорая обеспечивает безопасность на мероприятии и стоит в сторонке, пока не понадобится. А пиротехник НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАНЯТ НА ПЛОЩАДКЕ, от него напрямую зависит то, что будет происходить на поле. В его обязанности входит ОРГАНИЗАЦИЯ пиротехнического сопровождения. Если для вас после этого пиротехник не является частью орггруппы, то я не знаю, как вам еще объяснить.

открою секрет- организация пиротехнического воздействия как и ответственность за последствия входит в обязанности организации получившей разрешение на проведение мероприятия, которые неся бремя ответственности за всё и даже за ваши действия на поле и до и после поля нанимают и привлекают другие организации, ип, и в нашем случае нас участников реконструкции. и тот кто прописан в этом разрешении и является организатором с которого можно что то требовать, которому нужно подчиняться в рамках своей "работы". так то по аналогии водитель полуторки на поле осуществляет автотранспортное воздействие (так же как пиротехник пиротехническое) , он управляет потенциально опасным механизмом. он тогда тоже орг, в следующий раз к нему обратитесь за мусор, ну или к артиллеристам у пушки, у них тоже воздействие на поле равное с пиротехником. я говорю с опыта организации более 50 мероприятий, а вы ?


  • 2

#136 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 11:26

в следующий раз к нему обратитесь за мусор

Я к нему не с претензией обращался, а за помощью. Ожидая, что человек проявит солидарность, ведь делаем мы общее дело. Ну а единственный и неповторимый организатор, про которого вы мне тут рассказываете, мог бы тогда собрать человек 10 хотя бы, которые добровольно бы площадку, для себя же любимых, очистили. Я всегда на наших местных мероприятиях на поле работаю, хотя в орггруппу не вхожу (в вашем понимании). И с декорациями, и с пиротехникой помогаю. И здесь бы не отказал. Потому что это в моих интересах.
  • 1

#137 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 29 апреля 2021 - 11:54

Я к нему не с претензией обращался, а за помощью. Ожидая, что человек проявит солидарность, ведь делаем мы общее дело. Ну а единственный и неповторимый организатор, про которого вы мне тут рассказываете, мог бы тогда собрать человек 10 хотя бы, которые добровольно бы площадку, для себя же любимых, очистили. Я всегда на наших местных мероприятиях на поле работаю, хотя в орггруппу не вхожу (в вашем понимании). И с декорациями, и с пиротехникой помогаю. И здесь бы не отказал. Потому что это в моих интересах.

Не стоит язвить уважаемым людям попивая сок в своем Смоленске.
Пока вы окапывались, я спокойно ходил и собирал бутылки на поле, целые и нет. Потому что это стеклянная шрапнель и потенциальная травма. Потому что неизвестны Вася или Паша из 4 волны немцев сядет на  это жопой или под коленной артерией и тогда будет уже поздно совсем. Потому что от пиротехники бутылка может  хорошо так отлететь кому то в  жбан.
Что то с поля выбросил, что-то в окоп отнес и отдал бойцам для захоронения. Нет в этом подвига и заслуги, это просто нормально.
Ситуация, когда молча берешь и что-то делаешь, видя завал на каком то месте, это вообще свойство всех, кто организовывал свои мероприятия, а не приехал на воскресный пыщ пыщ.
Это просто надо пройти пару раз и все в голове быстро встанет на места.
Если орги вынесли с поля самосвал мусора, но пару бутылок пропустили, берешь и молча их утилизируешь.

У нас фест летом на пляже, в выходные за неделю ДО всегда уборка под грабли. Так за рабочую неделю отдыхающие цивилы засрать успевают треть площади. Проведение мероприятий на местах общественного отдыха без дворников всегда с таким сопряжено.


Сообщение отредактировал Гестапыч: 29 апреля 2021 - 12:03

  • 7

#138 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 29 апреля 2021 - 12:26

он всегда так делает, кто бы и что бы ему не говорил. На острие атаки, вперёд всегда врывается в окопы рука с мыльницей.)

Мы чет в своем Устьпи..нске отстаем в плане толерантности от Московской области. Раз человека и его командира клуба никто годами не может и не хочет осадить.
Будем наверстывать. Надо наших фотокоров обязать пижаму Поняшки надеть.
  • 1

#139 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 12:27

Так а я вам о чем? Тот мусор, что я видел, я вынес. И награды не прошу. Я в первую очередь для себя это делал. Мне неприятно реконить в куче современного мусора, не говоря уже о том, что это небезопасно. Но если бы попросили, кто угодно, хоть организатор, хоть лично вы в качестве моего командира на данном мероприятии, я бы не отказался и помог. Я благодарен организаторам за тяжелую работу по подготовке и если им что-то нужно, то я готов оказать посильную помощь, в рамках своих возможностей. Но здесь я не увидел их заинтересованности. На этой площадке еще в субботу прошло два рекона, и никто не побеспокоился о мусоре.
  • 0

#140 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2021 - 12:37

Я привык называть организаторами всех людей, причастных к непосредственной подготовке площадки. На какой бы основе они не работали. Тем более, что как правило это всегда одни и те же люди (или организации). Скорая помощь, полиция и пожарные обеспечивают безопасность в ходе мероприятия. А от пиротехника напрямую зависит происходящее на поле.
Возможно, это действительно не самое точное слово, но мою мысль вы, надеюсь, поняли.

 

Уважаемый , тогда надо ехать на платное  мероприятие, где за большие деньги будут бегать люди и выполнять ваши привычки. Ранее писалось, все, что подготавливали организаторы в прошлых мероприятиях на этой площадке было сожжено, разломано и загажено. И сколько труда стоило привести в порядок это поле  для мероприятия. Скошенная трава, убрать весь мусор за год брошенный местными жителями и эта не маленькая территория. Из года в год организаторы этого фестиваля качественно улучшают подготовку, это и техника, пиротехника Грушевского с количеством закладок. Три эпизода и все на высоте. Вы приехали только на последний сюжет, видели сколько зрителей до этого выбегали на поле собирать отстрел. Там и взрослые и дети, думаете все с собой мусор унесли. Ну и последнее культура не у всех на высоте, предъявлять претензии оргам наверное не корректно, вы приехали, поиграли, а после этого куча недовольства. Надо побывать в шкуре этих людей, найти бюджет выполнить все требования структур всех рангов, это колоссальный труб. А махать руками какие они плохие в народ нашей страны это умеет делать  лучше всего.


  • 1





Темы с аналогичным тегами рубеж обороны