Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Рубеж обороны" 24-25 апреля 2021г.

рубеж обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 30 апреля 2021 - 22:02

По расходнику Дмитрий сразу пояснил.. Не будет! Просьба расчитывать на свои бюджет не тянет! Спасибо Дмитрию за то что он в этой пандемии два рекона сделал
  • 3

#162 стар_шина

стар_шина

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 мая 2021 - 00:43

Реконструкторы  должны понять то , что если это ВИФ  то тогда главной фигурой становится ЗРИТЕЛИ наши с вами , между прочим СОГРАЖДАНЕ  !  И тут все хотелки и личное неудобство должны уходить в сторону , это уважаемые мои не тактика ! И надо через не могу , что теперь рассказывать как подошли парни из питера на Афган и спросили БК и что взяли мы и поделились ( да мы их в первые видели ) , прибился    к нам парень  и что  , и ему дали БК  и в атаку он с нами пошёл . Возникла ситуация по озвучке на ВОВ  и ни кто не стал пальцы веером распускать и взяли и озвучили вдвоём с парнем как смогли ! И ЗРИТЕЛЬ В ВОСТОРГЕ ! И ДИМА ЛАВРИНЕНКО на НЕБЕСАХ РАД , что вспомнили его и других героев 1941 года ! 

 

П,С, УБЕЖДЁН если ТЫ в ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОМ КЛУБЕ , веди СЕБЯ как ВОЕННЫЙ ! 

Всем добрый день. Да, все так и было. Мы подошли вдвоем пристроиться к какому-то подразделению. Нас и в строй со всеми поставили, и патроны дали. За это отдельное спасибо,  с собой не было ни штуки. Еще раз писал выше, спасибо и организаторам, и участникам. По мне бы такие темы после мероприятия закрывать на недельку для комментарием, за недельку все пар спустят, у кого давление высокое, успокоятся и начнут писать по-делу, а не на эмоциях.


  • 1

#163 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 02 мая 2021 - 20:40

Всем добрый день. Да, все так и было. Мы подошли вдвоем пристроиться к какому-то подразделению. Нас и в строй со всеми поставили, и патроны дали. За это отдельное спасибо,  с собой не было ни штуки. Еще раз писал выше, спасибо и организаторам, и участникам. По мне бы такие темы после мероприятия закрывать на недельку для комментарием, за недельку все пар спустят, у кого давление высокое, успокоятся и начнут писать по-делу, а не на эмоциях.

Давайте дружить  ! https://vk.com/sretenskiy вот тут ! 


  • 0

#164 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2021 - 06:07

Всем добрый день. Да, все так и было. Мы подошли вдвоем пристроиться к какому-то подразделению. Нас и в строй со всеми поставили, и патроны дали. За это отдельное спасибо,  с собой не было ни штуки. Еще раз писал выше, спасибо и организаторам, и участникам. По мне бы такие темы после мероприятия закрывать на недельку для комментарием, за недельку все пар спустят, у кого давление высокое, успокоятся и начнут писать по-делу, а не на эмоциях.


В смысле закрывать??? В хотите видить только положительные эмоции? Рафинад, медовые реки и розовые очки? Вот запомните мероприятие развивается не с ваших восторгов про встретившихся старых друзей и нашедшихся новых, а только с критики. Ну и свободу высказывания своего мнения никто не отменял. Одно интересно что должно изменится с нормальным человеком за неделю, что он поменяет мнение о мероприятии на 180?
  • 1

#165 стар_шина

стар_шина

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 мая 2021 - 16:55

В смысле закрывать??? В хотите видить только положительные эмоции? Рафинад, медовые реки и розовые очки? Вот запомните мероприятие развивается не с ваших восторгов про встретившихся старых друзей и нашедшихся новых, а только с критики. Ну и свободу высказывания своего мнения никто не отменял. Одно интересно что должно изменится с нормальным человеком за неделю, что он поменяет мнение о мероприятии на 180?

Нет, ни только положительные, ни только отрицательные,  я хочу и предпочитаю объективные эмоции и отзывы. Совершенно очевидно, что не все всегда получается как задумывалось организаторами и ожидалось участниками. Об этом должны все знать, как организаторы, так и участники. Правильное реагирование организаторов на косяки позволяет улучшить качество мероприятий, получить опыт и совершенствоваться. Но эти оценки должны быть объективными, взвешенными и с учетом все обстоятельств. Если Вас интересует, что должно измениться во мнении, так на это отвечает старая русская пословица: утро вечера мудренее. И не зря. И я не написал, что мнение должно поменяться наоборот, расчет не на это, а на более взвешенную оценку.


  • 0

#166 официал

официал

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 553 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 04 мая 2021 - 07:24

Откуда вы знаете, что это АВТ?

У СВТ-40 позднего выпуска дульное устройство аналогично АВТ-40

.Их там было наверное не меньше 4 штук..Плюс один ,а может и не один , бегал с ППС.И это осень 1941 года.


  • 0

#167 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 мая 2021 - 10:36

У СВТ-40 позднего выпуска дульное устройство аналогично АВТ-40

.Их там было наверное не меньше 4 штук..Плюс один ,а может и не один , бегал с ППС.И это осень 1941 года.

А почему вы уверены, что сентябрь 41-года это поздний выпуск? Почему вы считаете, что первое массовое применение АВТ в октябре 41-года это поздний период выпуска (СВТ) и отчего вы полагаете, что ДТК у тех АВТ был оконного типа, как на СВТ Подольского выпуска, а не как у всех СВТ выпускавшихся в 40-41-м годах в Туле, т.е. щелевым?


  • 0

#168 официал

официал

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 553 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 04 мая 2021 - 17:50

А почему вы уверены, что сентябрь 41-года это поздний выпуск? Почему вы считаете, что первое массовое применение АВТ в октябре 41-года это поздний период выпуска (СВТ) и отчего вы полагаете, что ДТК у тех АВТ был оконного типа, как на СВТ Подольского выпуска, а не как у всех СВТ выпускавшихся в 40-41-м годах в Туле, т.е. щелевым?

Ничего не понял. Понял только что свт с квадратными окнами на осень 41года это нормально, и ппс  по вашему это нормально.Так?


  • 0

#169 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 04 мая 2021 - 19:11

Плохо, что ничего не поняли. поясняю вторично

1. СВТ-40 с оконным ДТК осенью 41-го уже были. Их выпускал до своей эвакуации Подольский завод

2. АВТ-40 осенью 41-го тоже были, их выпускали в Туле даже после эвакуации в Медногорск ТОЗ (завод 314) Во время обороны города . Но... Эти АВТ имели щелевой ДТК так как планируемый ДТК с окнами в этот период освоил только Подольск.

3. Про наличие ППС в 41-м году я ничего не писал- это уже ваш домысел.


  • 4

#170 официал

официал

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 553 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 05 мая 2021 - 06:59

С щелевым дтк верю. С оконным не верю.И ппс не домысел .Один из ваших бегал, и даже хлопал. Может еще скажите что и пушки самодельные мой домысел?

Во общем все понятно .Реконструкция удалась ,зрителям все понравилось. Они все равно ничего не понимают. :D Главное побольше бахать и строчить


  • -2

#171 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 05 мая 2021 - 09:31

Чумака, что- ль прочтите про СВТ,  технические вопросы это вопросы не веры, а знания.

Насчет того, что кто- то из моих(или просто из РККА? ) бегал на поле с ППС то желательно фоточку этого безобразия в студию. Такое дело подлежит всенародному осуждению!

Насчет самодельных орудий- предоставьте оргам  родные и вам будет честь и хвала!


  • 5

#172 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 05 мая 2021 - 09:44

Прошу показать фото бойца с ППС!
  • 2

#173 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 мая 2021 - 12:41

Ничего не понял. Понял только что свт с квадратными окнами на осень 41года это нормально, и ппс  по вашему это нормально.Так?

установите аватар согласно правил 


  • 2





Темы с аналогичным тегами рубеж обороны