Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Рубеж обороны" 24-25 апреля 2021г.

рубеж обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 13:48

Послушайте, товарищи. А для чего еще нужна эта тема, как не для обсуждения? Если вы найдете мое первое сообщение здесь, то увидите, что мероприятие мне безумно понравилось и что прошло оно почти без косяков. Затем я написал про мусор, потому что это действительно самая "грязная" площадка, на которой я бывал. И мне жаль, что никого из участников этот вопрос больше не волнует. Если организаторы действительно зачищали площадку "до блеска", то большое им спасибо. Но мусора все равно оказалось много. Почему организатор не сумел найти по крайней мере 10 добровольцев из огромного числа приехавших на все готовенькое, мне не понятно. Если бы меня попросили, я бы согласился без раздумий.
Если вам угодно, то я напишу еще:
1. Отсутствие регистрации (простительно)
2. Отсутствие инструктажа по ТБ (критический косяк)
3. Непонятки по расходникам (этот вопрос уже вроде бы обсужден)
4. Слабая организация лагеря(?) (лично в лагере не жил, сужу по комментариям других реконструкторов)
5. Часовое опоздание на репетицию от заявленного в афише (простительно)
6. Не построение, а сброд: нет командования, нет упорядоченности, кто-то стоит в шеренгах, кто-то шатается позади, кто-то мимопроходил.
7. Покемонство КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ, включая непонятных людей с мыльницами, а также выпивших
8. Хождение пешком во время боя, бессмертие и прочие радости
9. Огромная толпа из немцев и красноармейцев, дружно ожидающих завершения боя.
10. На поле с установленной пиротехникой свободно гуляли зрители с детьми (критический косяк)
11. Грозное оружие огнемет кроме смеха эмоций не вызвал.
12. Танк, насколько помню, не стрелял. (Поправьте меня, если я не прав). Но и это простительно в виду технической сложности.
13. Трофейная полуторка - это вещь интересная, но, кажется, совершенно не мотивированная.
Ужасно не хотелось мне это писать, но я посчитал это в конце концов нужным.
  • 3

#142 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2021 - 14:21

Скажите, а где вы бывали? Может я, что то упустил, где все шоколадно и пушисто.

1 Вам дали возможность поучаствовать, как правило заезд один день.

2 Должен довести до вас ваш командир (приложение №1)

3 Расходники.....

4 Мнение двоякое, не принимается

5 Связано с погодой, опять забота об приехавших

6 Это  культура  всех кто приехал

7 По красной армии да, я писал, по немцам, я не заметил

8 Бессмертие это повсеместная болезнь

9 Вы наверное один из тех которые после остановки  мероприятия пинали ногами упавшего немца, надо было заснять этот эпизод

10 Не видел не комментирую 

11 Огнемет наверное вам смешно, кроме московского региона, я его использование ни не видел. Наверное надо было жечь окопы с РККА, было бы зрелищней

12 Танки стреляют только которые находятся на бюджете государства, В ПАРКЕ ПАТРИОТ

13 И как много техники представляется на других мероприятиях,  а сюжет  сыграть хочется

 

На все ваши вопросы можно найти ответы и поверьте, за последние пять лет посетил почти все крупные мероприятия и без вопросов не обошелся  не один. Без них только в кино после 40 дублей и то придраться  можно на раз два можно. На этом все...........


  • 0

#143 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2021 - 14:27

PS И самое основное это бюджет, зная их, считаю, что мероприятие удалось.


  • 0

#144 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2021 - 14:45

за последние пять лет посетил почти все крупные мероприятия и без вопросов не обошелся не один.

А где вы прочли мои слова о том, что это уникальные косяки конкретно этого мероприятия? Я такого не говорил. Наоборот, если вы прочитаете еще раз мое сообщение, то там написано: я упомянул именно мусор, потому что это самая "грязная" площадка. Об остальном я умолчал именно по той причине, что это вездесущие проблемы.
Что касается инструктажа ТБ, то мне, и всем ≈20 бойцам моего отделения его провел наш командир Гестапыч, за что ему благодарность и уважение. А остальным кто-то что-то проводил? Про гуляющих детей на поле не моя выдумка, к сожалению.
Про огнемет это я к тому, что работал он мягко говоря не так, как должен. Зачем наше отделение освобождало окоп, если огнеметчик все равно палил в воздух на три метра от себя, и постеснялся в окоп зайти? Я бы с вами и о других пунктах поспорил, но это все лирика.
Я тут все это пишу, потому что переживаю за качество мероприятий. Было бы мне похрен - я бы забыл, как это ваше Протвино называется.

PS И самое основное это бюджет, зная их, считаю, что мероприятие удалось.

И я тоже так считаю. Читайте мое первое сообщение в теме.
  • 1

#145 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 апреля 2021 - 16:33

Скажите, а где вы бывали? Может я, что то упустил, где все шоколадно и пушисто.
1 Вам дали возможность поучаствовать, как правило заезд один день.
2 Должен довести до вас ваш командир (приложение №1)
3 Расходники.....
4 Мнение двоякое, не принимается
5 Связано с погодой, опять забота об приехавших
6 Это  культура  всех кто приехал
7 По красной армии да, я писал, по немцам, я не заметил
8 Бессмертие это повсеместная болезнь
9 Вы наверное один из тех которые после остановки  мероприятия пинали ногами упавшего немца, надо было заснять этот эпизод
10 Не видел не комментирую 
11 Огнемет наверное вам смешно, кроме московского региона, я его использование ни не видел. Наверное надо было жечь окопы с РККА, было бы зрелищней
12 Танки стреляют только которые находятся на бюджете государства, В ПАРКЕ ПАТРИОТ
13 И как много техники представляется на других мероприятиях,  а сюжет  сыграть хочется
 
На все ваши вопросы можно найти ответы и поверьте, за последние пять лет посетил почти все крупные мероприятия и без вопросов не обошелся  не один. Без них только в кино после 40 дублей и то придраться  можно на раз два можно. На этом все...........

где вы там умудрились увидеть огнемёт, ни как не могу понять ?)))))
  • 0

#146 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 29 апреля 2021 - 16:48

где вы там умудрились увидеть огнемёт, ни как не могу понять ?)))))

Сообщение №109 от Гестапыча. Ваш кэп.
IC_wkx8qxxw.jpg?size=2560x1707&quality=9


  • 0

#147 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 апреля 2021 - 16:59

Сообщение №109 от Гестапыча. Ваш кэп

на этом фото прекрасно все!!!)))))) и мыльница и грилль 


  • 1

#148 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 29 апреля 2021 - 17:05

Мыльница причем камуфляжная, раскрашенная в фельдграу ))
Пункт 6 и 7, как это ни грустно, но справедливо.
  • 0

#149 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 апреля 2021 - 18:05

Сообщение №109 от Гестапыча. Ваш кэп.IC_wkx8qxxw.jpg?size=2560x1707&quality=9

это можно назвать как угодно, только не огнемёт.)))))
  • 1

#150 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 29 апреля 2021 - 19:33

это можно назвать как угодно, только не огнемёт.)))))

Баллон с газом для создания файершоу устоит?


Сообщение отредактировал Legion67: 29 апреля 2021 - 19:38

  • 0

#151 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 апреля 2021 - 20:59

Баллон с газом для создания файершоу устоит?

кого ?
  • 0

#152 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 30 апреля 2021 - 08:36

Многие забывают о цели реконструкции!
Зритель в восторге! В том числе и от огнемета.
Повторюсь, косяков много. Как организатор, сделал все, что смог в этот раз. Спасибо огромное всем, кто помогал. Те, кто планировал помочь, но не смог, лучше сообщать об этом заранее, а не ставить перед фактом. Пришлось брать на себе их функции.
Требования были обнародованы заранее и то, что на поле они были нарушены, прежде всего ответственность руководителей клубов.
Кстати танк сделал один выстрел.
С уважением

https://vk.com/video...00581_456245807
  • 6

#153 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:38

Вот почти пол года как , молчу на УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ , но решил тоже сказать ! 


  • 0

#154 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:49

Реконструкторы  должны понять то , что если это ВИФ  то тогда главной фигурой становится ЗРИТЕЛИ наши с вами , между прочим СОГРАЖДАНЕ  !  И тут все хотелки и личное неудобство должны уходить в сторону , это уважаемые мои не тактика ! И надо через не могу , что теперь рассказывать как подошли парни из питера на Афган и спросили БК и что взяли мы и поделились ( да мы их в первые видели ) , прибился    к нам парень  и что  , и ему дали БК  и в атаку он с нами пошёл . Возникла ситуация по озвучке на ВОВ  и ни кто не стал пальцы веером распускать и взяли и озвучили вдвоём с парнем как смогли ! И ЗРИТЕЛЬ В ВОСТОРГЕ ! И ДИМА ЛАВРИНЕНКО на НЕБЕСАХ РАД , что вспомнили его и других героев 1941 года ! 

 

П,С, УБЕЖДЁН если ТЫ в ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОМ КЛУБЕ , веди СЕБЯ как ВОЕННЫЙ ! 


  • 3

#155 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:56

Реконструкторы  должны понять то , что если это ВИФ  то тогда главной фигурой становится ЗРИТЕЛИ наши с вами , между прочим СОГРАЖДАНЕ  !  И тут все хотелки и личное неудобство должны уходить в сторону , это уважаемые мои не тактика ! И надо через не могу , что теперь рассказывать как подошли парни из питера на Афган и спросили БК и что взяли мы и поделились ( да мы их в первые видели ) , прибился    к нам парень  и что  , и ему дали БК  и в атаку он с нами пошёл . Возникла ситуация по озвучке на ВОВ  и ни кто не стал пальцы веером распускать и взяли и озвучили вдвоём с парнем как смогли ! И ЗРИТЕЛЬ В ВОСТОРГЕ ! И ДИМА ЛАВРИНЕНКО на НЕБЕСАХ РАД , что вспомнили его и других героев 1941 года ! 

 

П,С, УБЕЖДЁН если ТЫ в ВОЕННО -ИСТОРИЧЕСКОМ КЛУБЕ , веди СЕБЯ как ВОЕННЫЙ ! 

Тесть приди туда, не знаю куда, конно, людно, вооруженно, но земли не дадим? Хреновая политика, некорые имеют зарплату МРОТ и надеятся на оргов


  • 1

#156 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:58

Меня к счастью,тут не было. Но раз уж пошла речь о реконструкторах, позволю себе напомнить уважаемому сообществу, что главный зритель на мероприятии - это Реконструктор. Пипл? Пипл любую шнягу схавает... После "Шутурма Берлина" в Патриоте - трибуны тоже визжали от счастья.

И по оставленному мусору. Единственный допустимый к оставлению на поле (площадке) мусор, который может оставить после себя Реконструктор - это стреляные гильзы. 


  • 9

#157 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 апреля 2021 - 20:59

На оргов надейся...да сам не плошай. :)


  • 0

#158 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 30 апреля 2021 - 21:01

https://vk.com/video...00581_456245807


  • 0

#159 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2021 - 21:05

Многие забывают о цели реконструкции!
Зритель в восторге! В том числе и от огнемета.
Повторюсь, косяков много. Как организатор, сделал все, что смог в этот раз. Спасибо огромное всем, кто помогал. Те, кто планировал помочь, но не смог, лучше сообщать об этом заранее, а не ставить перед фактом. Пришлось брать на себе их функции.
Требования были обнародованы заранее и то, что на поле они были нарушены, прежде всего ответственность руководителей клубов.
Кстати танк сделал один выстрел.
С уважением

https://vk.com/video...00581_456245807

Все было просто великолепно, и погода была больше похожа на осеннюю. Главное , что реконструкция состоялась! Косяки, да как без них, не ошибается только бездельник. Да, были проблемы с расходниками, но большинство из нас никогда не надеется на то, что дадут много. Критиковать пиротехника, за то что не бросился мусор убирать, да это просто смешно. Даже орды "Маклаудов" и то объяснимы, народ просто истосковался по рекону и безумно хотел побегать. Конечно это плохо и не соответствует никаким реалиям. Трэш с "огнеметчиком", конечно напрягает, но выглядит эффектно, особенно для неискушенных зрителей.Очень неприятен гражданин с мыльницей, но куда больше напрягают всякие острые железяки, у идущих в атаку. Вот таких нужно выявлять и отстранять от рекона. Но, несмотря на все это рекон получился, то, что видел с позиции миномета было достаточно интересно и динамично. Огромное спасибо.


  • 2

#160 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 30 апреля 2021 - 21:51

МИНОМЁТЧИКИ  МОЛОДЦЫ ! Когда надо было обозначить потери , именно  они услышали комментаторов и геройски погибли ! 

Все было просто великолепно, и погода была больше похожа на осеннюю. Главное , что реконструкция состоялась! Косяки, да как без них, не ошибается только бездельник. Да, были проблемы с расходниками, но большинство из нас никогда не надеется на то, что дадут много. Критиковать пиротехника, за то что не бросился мусор убирать, да это просто смешно. Даже орды "Маклаудов" и то объяснимы, народ просто истосковался по рекону и безумно хотел побегать. Конечно это плохо и не соответствует никаким реалиям. Трэш с "огнеметчиком", конечно напрягает, но выглядит эффектно, особенно для неискушенных зрителей.Очень неприятен гражданин с мыльницей, но куда больше напрягают всякие острые железяки, у идущих в атаку. Вот таких нужно выявлять и отстранять от рекона. Но, несмотря на все это рекон получился, то, что видел с позиции миномета было достаточно интересно и динамично. Огромное спасибо.


Колонна противника   и её разгром  "ЭТО ЧТО ТО ОСОБЕННОГО !" респектище !


  • 0





Темы с аналогичным тегами рубеж обороны