Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Рубеж обороны" 24-25 апреля 2021г.

рубеж обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2021 - 22:03

"Хорошее мероприятие, рады, что поучаствовали. Поржал над толпой бессмертных немцев которых не взял даже артудар в эпизоде с союзниками."

А поржать в первую очередь надо наверное над собой, в 44 при плотности огня практически не один союзник не умер. В эпизоде 41 года вся  обороняющаяся    Красная армия пробежала без потерь до базового лагеря электриков и с удовольствием мяла бока немецким солдатам, даже после остановки мероприятия. В бессмертном азарте наверное. Это не излечимая в последнее время болезнь  - диагноз "Бессмертие".

 

"По существу, мероприятие за последние три года к сожалению снизилось по уровню ,если раньше старались все как то соответствовать исторической действительности ,то сейчас так,"
В первый раз на большом мероприятии участвую за темную сторону, до этого выступал за РККА. Очень приятно удивил взгляд из нутри, одетые и вооруженные  согласно требованиям, четко отдаваемые по свистку и выполнение команд, делегирование обязанностей нижним чинам. Вообще мне структура понравилась. Мою щепетильность к деталям можно посмотреть  в моих работах представленных на форуме.
 
Все остальное  как выше писалось, описывалось происходит уже вошедшее в правило сценарий. За последние годы все становится только печальнее. В самый последний момент из укрытий выходят непонятные элементы и становятся участниками, а после этого мы смеемся, наверное надо начинать плакать, ведь многие очень серьезно подходят к данной теме, в том числе и финансово, чтобы соответствовать определенному периоду. Значит все требования только на бумаге...........
В одном из окоп вообще сидела блондина в джинсах. 
 
А так прошло еще одно мероприятие, которое мы ждали, проделана большая работа организаторам за него  большое спасибо, что делать дальше, наверное  более строже подходить к внешнему виду  участников. И наверное счастье не в количестве,а в качестве,  скоро превратимся в шоу Трумана , неся людям радость , а не патриотический смысл данных мероприятий.
 
 
Рад был видеть все, кто меня знает  

Прикрепленные изображения

  • hwQL9C80nnw.jpg
  • twtxvaRovtU.jpg
  • NmiNVbykwfk.jpg

  • 8

#102 Friedhelm Winterhalter

Friedhelm Winterhalter

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

  • Rgt.Westland

Отправлено 26 апреля 2021 - 22:10

Большое спасибо организаторам! 

Все очень понравилось! 


  • 0

#103 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 апреля 2021 - 22:20

Хотите я вас немного удивлю? Любые тактики платные по умолчанию, вы всегда приезжаете со своими расходниками, водой, едой. Если организатор хочет что-то сделать интересное он вкладывает сам, закупает реквизит, оборудование, договаривается о площадке. А взамен он выставляет требования.


Согласен полностью!
Сами должны в первую очередь заботиться о наличии патронов!!!
А если их выдадут организаторы то это как приятный бонус...
Меньше купите алкоголя, больше останется денег на патроны)))
  • 0

#104 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 апреля 2021 - 23:21


"Хорошее мероприятие, рады, что поучаствовали. Поржал над толпой бессмертных немцев которых не взял даже артудар в эпизоде с союзниками."

А поржать в первую очередь надо наверное над собой, в 44 при плотности огня практически не один союзник не умер. В эпизоде 41 года вся обороняющаяся Красная армия пробежала без потерь до базового лагеря электриков и с удовольствием мяла бока немецким солдатам, даже после остановки мероприятия. В бессмертном азарте наверное. Это не излечимая в последнее время болезнь - диагноз "Бессмертие".


"По существу, мероприятие за последние три года к сожалению снизилось по уровню ,если раньше старались все как то соответствовать исторической действительности ,то сейчас так,"
В первый раз на большом мероприятии участвую за темную сторону, до этого выступал за РККА. Очень приятно удивил взгляд из нутри, одетые и вооруженные согласно требованиям, четко отдаваемые по свистку и выполнение команд, делегирование обязанностей нижним чинам. Вообще мне структура понравилась. Мою щепетильность к деталям можно посмотреть в моих работах представленных на форуме.

Все остальное как выше писалось, описывалось происходит уже вошедшее в правило сценарий. За последние годы все становится только печальнее. В самый последний момент из укрытий выходят непонятные элементы и становятся участниками, а после этого мы смеемся, наверное надо начинать плакать, ведь многие очень серьезно подходят к данной теме, в том числе и финансово, чтобы соответствовать определенному периоду. Значит все требования только на бумаге...........
В одном из окоп вообще сидела блондина в джинсах.

А так прошло еще одно мероприятие, которое мы ждали, проделана большая работа организаторам за него большое спасибо, что делать дальше, наверное более строже подходить к внешнему виду участников. И наверное счастье не в количестве,а в качестве, скоро превратимся в шоу Трумана , неся людям радость , а не патриотический смысл данных мероприятий.


Рад был видеть все, кто меня знает


Да вообще-то и убитые были в первом эпизоде, после артудара. И отошли по сценарию. На дальнем фланге толпы и не было.
  • 0

#105 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 апреля 2021 - 23:42

Выражу благодарность организаторам. 

Спасибо! Полчаса солнца, в 1944 году. Спасибо за это!

За снег! в 1941 году хоть и он запоздал, настоящая октябрьская погода!

Всё остальное, рабочие моменты!

Р.S. Про отсутствие расходников узнали в течении мероприятия, не смертельно, но неприятно.

В общем, всё хорошо!


  • 0

#106 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 апреля 2021 - 07:16

*
Популярное сообщение!

Согласен полностью!
Сами должны в первую очередь заботиться о наличии патронов!!!
А если их выдадут организаторы то это как приятный бонус...
Меньше купите алкоголя, больше останется денег на патроны)))

Во первых Паша алкоголь не покупает, экономить ему нечего. Во вторых давайте на пальцах вам разложу, раз вы так отчаянно призываете самим возить. Хоть и повторюсь. Патроны на мероприятия приобретаются централизовано в больших количествах с хорошей скидкой, и их стоимость всегда (ключевое слово) сидит в бюджете мероприятия когда ты подаешь заявку на финансирование. Выдать 20 шт положенных и заложеных патриков парням у которых возможно многим меньше денег чем у вас (може только на пузырь рыгаловки) это нормально, это есть правильно. К тому же не в каждом городишке есть свободно в продаже определённый расходник.
Исходя из этого если сразу не оговаривалось иного то расходник должен быть выдан или пояснена причина куда же он делся. А то кто и как выкрутился и сколько он своих взял, и мол всегда надо иметь это знаете ли довольно такое мнение с высоты относительно других.
Все кто здесь пишут и конкретно обсуждают эту тему поверьте люди далеко не бедные, есть у них и патроны и поболе вашего, речь то о других и о другом.
  • 13

#107 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 27 апреля 2021 - 08:34

Во первых Паша алкоголь не покупает, экономить ему нечего. Во вторых давайте на пальцах вам разложу, раз вы так отчаянно призываете самим возить. Хоть и повторюсь. Патроны на мероприятия приобретаются централизовано в больших количествах с хорошей скидкой, и их стоимость всегда (ключевое слово) сидит в бюджете мероприятия когда ты подаешь заявку на финансирование. Выдать 20 шт положенных и заложеных патриков парням у которых возможно многим меньше денег чем у вас (може только на пузырь рыгаловки) это нормально, это есть правильно. К тому же не в каждом городишке есть свободно в продаже определённый расходник.
Исходя из этого если сразу не оговаривалось иного то расходник должен быть выдан или пояснена причина куда же он делся. А то кто и как выкрутился и сколько он своих взял, и мол всегда надо иметь это знаете ли довольно такое мнение с высоты относительно других.
Все кто здесь пишут и конкретно обсуждают эту тему поверьте люди далеко не бедные, есть у них и патроны и поболе вашего, речь то о других и о другом.


А при чем тут Паша?) я же обобщил просто про алкоголь... я на личности не переходил.
Организаторы написали, случился форс-мажор...
По этому нужно всегда иметь с собой достаточный запас питания, мы все самодостаточные и не дети...
В первую очередь должны заботиться о себе и своем железе.
  • 0

#108 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 27 апреля 2021 - 13:18

 

 В эпизоде 41 года вся  обороняющаяся    Красная армия пробежала без потерь до базового лагеря электриков и с удовольствием мяла бока немецким солдатам, даже после остановки мероприятия. В бессмертном азарте наверное. Это не излечимая в последнее время болезнь  - диагноз "Бессмертие".

 

"По существу, мероприятие за последние три года к сожалению снизилось по уровню ,если раньше старались все как то соответствовать исторической действительности ,то сейчас так,"
 
В одном из окоп вообще сидела блондина в джинсах. 

       1 линия обороны из 1 отделения пехотинцев и 1 отделения саперов полегла в полном составе в  первые 3 минуты боя, и насколько я наблюдал, никто никуда не вставал и не бежал до самого окончания. 
       Болезнь бессмертия должна пресекаться командирами на местах и командирами в клубах. Если людям не объяснить нормально задачу -  они и будут делать всякую дичь по ситуации и на свое усмотрение. Всем же нужно пофаниться, никто не хочет быть актером 4 плана.
      Крайне продолжительно и настойчиво из 1 окопа я просил удалиться за минуту до начала дядечку в возрасте за 50 и в форме вермахта -  он  хотел поснимать нас на мыльницу изнутри, что при его обмундировании превращало бы все в фарс. Может мы и остались на своем петушином героическом рубеже "без фото" и передохли там все полностью до самого финального свистка, но это, как мне казалось, и была боевая задача подразделения, которую я и старался выполнить с вверенным личным составом. Отдельно было сказано -  не подниматься в атаку с цепями под конец постановки -  так судя по фотографиям все 20 задниц/спин там и валялись до самого конца.
       Пользуясь случаем благодарю личный состав за исполнительность.
       
     С одной стороны -  радует большое количество молодежи на мероприятии. С другой -  если присмотреться, кое-кто вообще не понимает, что они куда попал. Начиная от манеры речи и поведения (я не совсем еще старпер, но местами резало ухи) заканчивая историческими знаниями и ТБ.  
 
     Так же лежа наблюдал, как один из Дойче Зольдатен в заключительной стадии кидался на красноармейцев с Шножом в ревой руке и лопатой в правой, при том завалиться с одним ему было мало и он пытался выбить еще двоих, пока его не нащелкали толпой. В один момент при сцепке и падении нож  острием просвистел мимо голени красноармейца в 1 см и вошел в землю за его спиной (ни один из сцепившихся этого не заметил). Сказать что это был пластик или оригинал не могу, ситуация напрягла, пруфов не будет.

      По действиям вермахта в 1 стычке могу сказать, что не понял стремительного спринтерского рывка расчета МГ 34 по центру на 15 метров, от которого по идее должно работать отделение в наступлении, а не пихать его вперед. Наводчик МГ прекрасно знакомый мне, после сказал что его командир отправил вперед. Вот вам и вся тактика.
      3,5 смертника бегут в полный рост на мины "и штыки", остальные вяло трепыхаются. На видео отлично это видно, из траншеи смотрелось тоже очень фарсово, я при виде  этого использовал ненормативную лексику. Охваты и обходы тоже для слабаков. Ми будем идти дранг нах Форвартс.
       Почти полное отсутствие "жмуров" на нашем участке фронта (1 траншея -+ 15 м) даже после того, как РККА погнала вермахт до лагеря тоже о многом говорит.

      Прошу заметить - что к организаторам фестиваля  - данные замечания отношения не имеют. 
      Цитируя книгу Соболева "Капитальный ремонт"  "Если вы матроса не поставите раком, то раком поставит  он вас"   в реконе тоже работает. Потом сыпать пеплом голову на форуме можно сколько угодно -  ничего не изменится без контроля со стороны командиров сводно/сбродных подразделений на местах.
 


Сообщение отредактировал Гестапыч: 27 апреля 2021 - 13:31

  • 5

#109 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 27 апреля 2021 - 13:46

    Мужчина с мыльницей, которого удалось убедить покинуть наши позиции не прибегая к ультранасилиюIC_wkx8qxxw.jpg?size=2560x1707&quality=9
Ede1U3YT9PY.jpg?size=1280x853&quality=96


Сообщение отредактировал Гестапыч: 27 апреля 2021 - 14:03

  • 0

#110 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 апреля 2021 - 13:57

    Мужчина с мыльницей, которого удалось убедить покинуть наши позиции

 

Ваши покинул и "умер" в наших. А точнее совсем даже не умер и постоянно высовывался и снимал ... 

Замечания по цепочке передавались, но толку было мало.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 27 апреля 2021 - 13:57

  • 0

#111 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 27 апреля 2021 - 14:18

Во первых Паша алкоголь не покупает, экономить ему нечего. Во вторых давайте на пальцах вам разложу, раз вы так отчаянно призываете самим возить. Хоть и повторюсь. Патроны на мероприятия приобретаются централизовано в больших количествах с хорошей скидкой, и их стоимость всегда (ключевое слово) сидит в бюджете мероприятия когда ты подаешь заявку на финансирование. Выдать 20 шт положенных и заложеных патриков парням у которых возможно многим меньше денег чем у вас (може только на пузырь рыгаловки) это нормально, это есть правильно. К тому же не в каждом городишке есть свободно в продаже определённый расходник.
Исходя из этого если сразу не оговаривалось иного то расходник должен быть выдан или пояснена причина куда же он делся. А то кто и как выкрутился и сколько он своих взял, и мол всегда надо иметь это знаете ли довольно такое мнение с высоты относительно других.
Все кто здесь пишут и конкретно обсуждают эту тему поверьте люди далеко не бедные, есть у них и патроны и поболе вашего, речь то о других и о другом.

Немного не так! Расходники изначально не планировались. Должны были подвезти вместе с БРДМ наши друзья, но у них не срослось. Цены были очень адекватные. Печально, что меня не предупредили. Кто ко мне подошел, я выдал свои или отправлял к тиру СХП. Там их продавали


  • 0

#112 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2021 - 16:01

 Может мы и остались на своем петушином героическом рубеже "без фото" и передохли там все полностью до самого финального свистка, но это, как мне казалось, и была боевая задача подразделения, которую я и старался выполнить с вверенным личным составом. Отдельно было сказано -  не подниматься в атаку с цепями под конец постановки -  так судя по фотографиям все 20 задниц/спин там и валялись до самого конца.
       Пользуясь случаем благодарю личный состав за исполнительность.
 

19 спин и 1 (мое) лицо)

https://ibb.co/gPnr2W1

 

Хотелось бы еще раз поблагодарить лично вас за отличное командование и правильные замечания. Я для себя пересмотрел в итоге свое отношение к определенным вещам (в том числе что касается ТБ). Честно могу сказать, что вы лучший командир за мой недолгий двухлетний опыт в реконструкции.


  • 2

#113 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 апреля 2021 - 19:45

       1 линия обороны из 1 отделения пехотинцев и 1 отделения саперов полегла в полном составе в  первые 3 минуты боя, и насколько я наблюдал, никто никуда не вставал и не бежал до самого окончания. 
       Болезнь бессмертия должна пресекаться командирами на местах и командирами в клубах. Если людям не объяснить нормально задачу -  они и будут делать всякую дичь по ситуации и на свое усмотрение. Всем же нужно пофаниться, никто не хочет быть актером 4 плана.
      Крайне продолжительно и настойчиво из 1 окопа я просил удалиться за минуту до начала дядечку в возрасте за 50 и в форме вермахта -  он  хотел поснимать нас на мыльницу изнутри, что при его обмундировании превращало бы все в фарс. Может мы и остались на своем петушином героическом рубеже "без фото" и передохли там все полностью до самого финального свистка, но это, как мне казалось, и была боевая задача подразделения, которую я и старался выполнить с вверенным личным составом. Отдельно было сказано -  не подниматься в атаку с цепями под конец постановки -  так судя по фотографиям все 20 задниц/спин там и валялись до самого конца.
       Пользуясь случаем благодарю личный состав за исполнительность.
       
     С одной стороны -  радует большое количество молодежи на мероприятии. С другой -  если присмотреться, кое-кто вообще не понимает, что они куда попал. Начиная от манеры речи и поведения (я не совсем еще старпер, но местами резало ухи) заканчивая историческими знаниями и ТБ.  
 
     Так же лежа наблюдал, как один из Дойче Зольдатен в заключительной стадии кидался на красноармейцев с Шножом в ревой руке и лопатой в правой, при том завалиться с одним ему было мало и он пытался выбить еще двоих, пока его не нащелкали толпой. В один момент при сцепке и падении нож  острием просвистел мимо голени красноармейца в 1 см и вошел в землю за его спиной (ни один из сцепившихся этого не заметил). Сказать что это был пластик или оригинал не могу, ситуация напрягла, пруфов не будет.

      По действиям вермахта в 1 стычке могу сказать, что не понял стремительного спринтерского рывка расчета МГ 34 по центру на 15 метров, от которого по идее должно работать отделение в наступлении, а не пихать его вперед. Наводчик МГ прекрасно знакомый мне, после сказал что его командир отправил вперед. Вот вам и вся тактика.
      3,5 смертника бегут в полный рост на мины "и штыки", остальные вяло трепыхаются. На видео отлично это видно, из траншеи смотрелось тоже очень фарсово, я при виде  этого использовал ненормативную лексику. Охваты и обходы тоже для слабаков. Ми будем идти дранг нах Форвартс.
       Почти полное отсутствие "жмуров" на нашем участке фронта (1 траншея -+ 15 м) даже после того, как РККА погнала вермахт до лагеря тоже о многом говорит.

      Прошу заметить - что к организаторам фестиваля  - данные замечания отношения не имеют. 
      Цитируя книгу Соболева "Капитальный ремонт"  "Если вы матроса не поставите раком, то раком поставит  он вас"   в реконе тоже работает. Потом сыпать пеплом голову на форуме можно сколько угодно -  ничего не изменится без контроля со стороны командиров сводно/сбродных подразделений на местах.
 

Ну Вы уже много хотите )))), уж если по гамбурскому счету, то, в идеале командирам двух первых линий наступления и обороны, можно обговорить общий порядок действий, для лучшей картинке для зрителей., если бойцам не хватает самосознания а командиру немецкой стороны ответственности. ) Вообще мероприятие оставило двоякое впечатление, с одной стороны, отличное место, хорошая пиротехника, адекватно-доброжелательный враг в лице РККА, не плохая динамика и плотность огня. (говорю исключительно за второй день, к первому к сожалению не успел.) С другой адский внешний вид, отсутствие командования, не желание что то доводить до личного состава,  бессмертие и прочие маленькие радости.  Естественно речь о немецкой стороне. ))) 


  • 2

#114 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 апреля 2021 - 21:39

*
Популярное сообщение!

1 линия обороны из 1 отделения пехотинцев и 1 отделения саперов полегла в полном составе в  первые 3 минуты боя, и насколько я наблюдал, никто никуда не вставал и не бежал до самого окончания. 
       Болезнь бессмертия должна пресекаться командирами на местах и командирами в клубах. Если людям не объяснить нормально задачу -  они и будут делать всякую дичь по ситуации и на свое усмотрение. Всем же нужно пофаниться, никто не хочет быть актером 4 плана.
      Крайне продолжительно и настойчиво из 1 окопа я просил удалиться за минуту до начала дядечку в возрасте за 50 и в форме вермахта -  он  хотел поснимать нас на мыльницу изнутри, что при его обмундировании превращало бы все в фарс. Может мы и остались на своем петушином героическом рубеже "без фото" и передохли там все полностью до самого финального свистка, но это, как мне казалось, и была боевая задача подразделения, которую я и старался выполнить с вверенным личным составом. Отдельно было сказано -  не подниматься в атаку с цепями под конец постановки -  так судя по фотографиям все 20 задниц/спин там и валялись до самого конца.
       Пользуясь случаем благодарю личный состав за исполнительность.
       
     С одной стороны -  радует большое количество молодежи на мероприятии. С другой -  если присмотреться, кое-кто вообще не понимает, что они куда попал. Начиная от манеры речи и поведения (я не совсем еще старпер, но местами резало ухи) заканчивая историческими знаниями и ТБ.  
 
     Так же лежа наблюдал, как один из Дойче Зольдатен в заключительной стадии кидался на красноармейцев с Шножом в ревой руке и лопатой в правой, при том завалиться с одним ему было мало и он пытался выбить еще двоих, пока его не нащелкали толпой. В один момент при сцепке и падении нож  острием просвистел мимо голени красноармейца в 1 см и вошел в землю за его спиной (ни один из сцепившихся этого не заметил). Сказать что это был пластик или оригинал не могу, ситуация напрягла, пруфов не будет.
      По действиям вермахта в 1 стычке могу сказать, что не понял стремительного спринтерского рывка расчета МГ 34 по центру на 15 метров, от которого по идее должно работать отделение в наступлении, а не пихать его вперед. Наводчик МГ прекрасно знакомый мне, после сказал что его командир отправил вперед. Вот вам и вся тактика.
      3,5 смертника бегут в полный рост на мины "и штыки", остальные вяло трепыхаются. На видео отлично это видно, из траншеи смотрелось тоже очень фарсово, я при виде  этого использовал ненормативную лексику. Охваты и обходы тоже для слабаков. Ми будем идти дранг нах Форвартс.
       Почти полное отсутствие "жмуров" на нашем участке фронта (1 траншея -+ 15 м) даже после того, как РККА погнала вермахт до лагеря тоже о многом говорит.
      Прошу заметить - что к организаторам фестиваля  - данные замечания отношения не имеют. 
      Цитируя книгу Соболева "Капитальный ремонт"  "Если вы матроса не поставите раком, то раком поставит  он вас"   в реконе тоже работает. Потом сыпать пеплом голову на форуме можно сколько угодно -  ничего не изменится без контроля со стороны командиров сводно/сбродных подразделений на местах.


Начнём с того, а кто собственно был командиром немецкой стороны? Я что то не заметил что таковой персонаж вообще подразумевался. А вот чтоб были убитые надо сценарий делать таков чтоб люди поиграть успели, а не тот чтобы простоять на бровке весь сценарий, потом идите вот туда за машиной и там умрёте. А зачем вообще мы тогда ехали? Это что за сценарий такой на 3 минуты? Да я носки дольше с утра надевал. Поэтому отступили с боями и сдались. И второе, когда я вижу вот этот молодняк в ркка и отсутствие им инструктажа я никогда не умираю, потому что первое что они делают, это стреляют над твоей головой, второе добивают тебя выстрелом типа рядом с головой, третье имитируют поиск трофеев и в лучшем случае просто пнут тебя. А у меня Вань от этих дураков писк в ушах вообще теперь не прекращается. Так что вообще то всё выше описанное от умного сценария до вменяемости участников и наличия командиров это как бы прямая обязанность и ответственность оргов.
  • 10

#115 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 27 апреля 2021 - 22:52

Рады были всех увидеть еще раз и принять участие.
Не все получилось, как хотелось в идеале. Как всегда, мы старались в меру сил.
Про расходники, то есть их отсутствие, как то упустили , ходили покупать(, то чего не было с собой взято .
По тому что взяли про запас, на всякий пожарный , сожгли все на бой.
Лагерь в перемешку с резиновыми палатками и машинами не обрадовал.
Элементарное уважение к своим товарищам на антуражных площадках и зрителям должно быть.

Сообщение отредактировал Radar: 27 апреля 2021 - 22:54

  • 0

#116 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2021 - 10:49

В течение мероприятия вскрылось немало организаторских недочетов, однако потрясающая атмосфера боя позволила все забыть.
Тем не менее сейчас, при просмотре видео с коптера пришлось вновь обратить внимание на один очень неприятный момент, который порядком расстроил во время мероприятия.
Речь о том, что на площадке было просто полно современного мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и т.д. Было просто неприятно занимать позицию в окопе, в котором гости мемориала устроили мусорку. А организатор не посчитал нужным площадку подготовить. В конце концов ветер гонял пакеты по полю прямо в время боя.
  • 0

#117 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 28 апреля 2021 - 10:55

    Мужчина с мыльницей, которого удалось убедить покинуть наши позиции не прибегая к ультранасилию

Он на всех мероприятиях так делает. Уже просто невозможно.


  • 1

#118 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2021 - 11:16

Немного фоток из прошлого.


И еще

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#119 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 апреля 2021 - 13:19

Он на всех мероприятиях так делает. Уже просто невозможно.


А на вид взрослый человек...
  • 1

#120 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 28 апреля 2021 - 14:34

А на вид взрослый человек...


А в душе тинейджер на тиктоке

Тут запись.

https://vk.com/video...93608_456239067
  • 1





Темы с аналогичным тегами рубеж обороны