Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Рубеж обороны" 24-25 апреля 2021г.

рубеж обороны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 апреля 2021 - 06:44

Я никогда не надеюсь на 20 шт. а то и пачку на двоих)))) А многие надеются. Ну вот есть у меня запас патронов всегда - а у товарища например нет. Заряжаю его. В итоге вопросы...


Товарищ сам должен заботиться о своем железе! Ну и конечно если Вы друг, то должны ему помочь!!!
По моему мнению мероприятие удалось!
Косяков было много, но это же фестиваль)))
Каждый должен подходить ответственно к сбору на мероприятие и тогда все будет хорошо!
  • 0

#82 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2021 - 07:14

Товарищ сам должен заботиться о своем железе! Ну и конечно если Вы друг, то должны ему помочь!!!
По моему мнению мероприятие удалось!
Косяков было много, но это же фестиваль)))
Каждый должен подходить ответственно к сбору на мероприятие и тогда все будет хорошо!

Человек спросил оговаривалось ли что патронов выдавать не будут. Что он неправильно сделал? При условии что мы все зачем то же заполняли графу с указанием оружия и расходника? Для чего? Если пишут изначально что нет, то и вопросов таких не будет. А вот эти ваши лозунги читать про ответственность, каждый должен, помочь другу, знакомому, незнакомому и тп. это никому не надо.
Надо только всегда писать макарошек не будет, в заявке графы не заполняйте. И всё. Вместо тысяч слов про сознательность и призывов.
Считаю товарищ Серёга прав в своём законом праве на данный вопрос.
  • 6

#83 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 апреля 2021 - 08:26

Человек спросил оговаривалось ли что патронов выдавать не будут. Что он неправильно сделал? При условии что мы все зачем то же заполняли графу с указанием оружия и расходника? Для чего? Если пишут изначально что нет, то и вопросов таких не будет. А вот эти ваши лозунги читать про ответственность, каждый должен, помочь другу, знакомому, незнакомому и тп. это никому не надо.
Надо только всегда писать макарошек не будет, в заявке графы не заполняйте. И всё. Вместо тысяч слов про сознательность и призывов.
Считаю товарищ Серёга прав в своём законом праве на данный вопрос.


Я не про вопрос, я про практику ждать питание от организаторов)))
Приехать на мероприятие без питания, мне кажется это не правильно... конечно бывают разные обстоятельства, но для чего тогда друзья и сокомандники?
  • 0

#84 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 777 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 апреля 2021 - 09:14

Ну да. Только на фото у бойца винтовка авт не катит на 41 год.

Откуда вы знаете, что это АВТ?


  • 1

#85 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 26 апреля 2021 - 09:15

Питание для участников было, как и техническая вода.
Прошу прощение за косяки. Их было очень много.
По расходникам оговаривалось заранее. Должны были подвезти, но не срослось.
  • 1

#86 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 777 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 апреля 2021 - 09:21

Товарищи, объясняю свои слова касаемо отсутствия косяков. Я имел в виду ту картинку, которую мы получили в рамках компромисса между историчностью и условностью, а также точность выполнения сценария (на сколько я его знал).
За покемонов мне можете не рассказывать, я и сам не слепой. Полностью правильно одетых я увидел человек 10 (речь о РККА). Это еще не заглядывая внутрь сумок, вещмешков и ранцев. Я сам был в брежневке и СШ-40, каюсь.

Опять за рыбу деньги. Чем для вас СШ-40 провинились? В41-году это уже был преобладающий тип касок в СССР. А брежневку от родной шинели вы отличить на человеке не сможете. Цвет по которому определяется тип шинели на реконструкции не аргумент от слова "совсем". Те же светло- серые шинели должны быть на всех, либо ни на ком. Их было мало и они были у каких- либо конкретных частей, по большей части.


  • 5

#87 Сергей92

Сергей92

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2021 - 10:09

в воскресенье, на левом немецком/правом ркка фланге утеряны пластиковый тренировочный нож и часы на черном ремешке .

если кто подобрал - буду счастлив их получить... 


Сообщение отредактировал Сергей92: 26 апреля 2021 - 10:10

  • 0

#88 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 26 апреля 2021 - 10:26

Всем доброго времени суток!
Всех был рад увидеть!
По существу, мероприятие за последние три года к сожалению снизилось по уровню ,если раньше старались все как то соответствовать исторической действительности ,то сейчас так, исторический лагерь в перемешку с "пластиковым /современным" очень много пьяных, неадекватных лиц блуждающих как по территории фестиваля так и на самой реконструкции , пришлось даже разнимать разгорячённых реконструкторов лубцивавших друг друга.
Мы все старались ,ставили исторический лагерь,рыли ямы под палатки ,старались людям показать как это было)
В целом я прекрасно понимаю как орги. Устали замотали за эти дни,но раньше как то получалось все это делать .
  • 1

#89 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2021 - 10:56

Питание для участников было, как и техническая вода.
Прошу прощение за косяки. Их было очень много.
По расходникам оговаривалось заранее. Должны были подвезти, но не срослось.

ну вот и ответ. форсмажор, бывает иногда. ответ удовлетворил.


  • 0

#90 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:26

Чем для вас СШ-40 провинились? А брежневку от родной шинели вы отличить на человеке не сможете.

Мой внешний вид (молодой возраст, цветные петлицы и полный комплект снаряги согласно уставу) намекает на мою принадлежность к кадровой армии, в которой ИМХО должны еще использоваться СШ-36 и СШ-39. А по поводу брежневок - речь не о цвете (я против него ничего не имею), а о различиях в крое.
Но это не тема для обсуждения униформы и покемонов, так что оставим этот разговор.
  • 0

#91 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:31

Товарищи, объясняю свои слова касаемо отсутствия косяков. Я имел в виду ту картинку, которую мы получили в рамках компромисса между историчностью и условностью, а также точность выполнения сценария (на сколько я его знал).
За покемонов мне можете не рассказывать, я и сам не слепой. Полностью правильно одетых я увидел человек 10 (речь о РККА). Это еще не заглядывая внутрь сумок, вещмешков и ранцев. Я сам был в брежневке и СШ-40, каюсь.

точность выполнения сценария ? пожалуйста- первые две единицы техники вермахта вместо дороги где были закладки под стрельбу танка Лавриненко, выскочили на сам танк Лавриненко и истребительный батальон, взрывы прозвучали по последней 3 ей машине, конечно сценарий вытащили, но пушку второй машины не развернули . простой маневр который именно и показывал подвиг Лавриненко смазался. Критичного нет, всяко бывает, но говорить о точности исполнения сценария не приходится. про другие сцены не знаю, не был.


  • 0

#92 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 777 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:37

Мой внешний вид (молодой возраст, цветные петлицы и полный комплект снаряги согласно уставу) намекает на мою принадлежность к кадровой армии, в которой ИМХО должны еще использоваться СШ-36 и СШ-39. А по поводу брежневок - речь не о цвете (я против него ничего не имею), а о различиях в крое.
Но это не тема для обсуждения униформы и покемонов, так что оставим этот разговор.

Вы  с дальнего востока на фронт прибыли? СШ-36 и СШ-39 не были преобладающими осенью 41-го года. Покрой шинели вы определить не в состоянии, когда она на человеке одета. Размеры воротников и манжет в условиях, когда шинели массово шились на дому, даже не артелями, а частниками не столь показательны, как того хотелось бы.


  • 3

#93 стар_шина

стар_шина

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:38

Большое спасибо организаторам за мероприятие. Ничего плохого не могу сказать, нам понравилось. Так держать.


  • 0

#94 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:51

Если штык у вас-свяжитесь с Михаилом Кургановым. Один из "сбитых пилотов"

Мероприятие было отличным, даже погода не подвела. На минометной позиции найден штык от трехи.


  • 0

#95 kirza4i

kirza4i

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2021 - 12:04


В первый раз меня убеждают в том, что я не покемоню, а не наоборот) Признателен)
  • 0

#96 ВаловВ

ВаловВ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 апреля 2021 - 12:51

Хорошее мероприятие, рады, что поучаствовали. Поржал над толпой бессмертных немцев которых не взял даже артудар в эпизоде с союзниками.


  • 1

#97 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2021 - 15:38

А Вы на организаторские 20 штук надеялись???
Пора заканчивать с этой пагубной привычкой!
Пусть организаторы тратят деньги на технику и пиротехнику!!!
А мы как участники сами должны заботиться о питании для своего железа!!!

Где-то 20, а где-то и 60 дают (в лучшие годы на ЛС по 60 на 98к выдавали). 

Какую организатор хочет получить "плотность огня" столько и выдаёт. 

Ну, а те кто любят жать на гашетку, сами должны кормить железо в меру своих аппетитов)

Конечно можно было указать что расходники свои. Однако, нигде нормы выдачи не указывалось, поэтому претензий тут быть не может.

PS так мы до платного участия в мероприятии дойдём)


  • 2

#98 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 26 апреля 2021 - 17:00

 

 

PS так мы до платного участия в мероприятии дойдём)

Хотите я вас немного удивлю? Любые тактики платные по умолчанию, вы всегда приезжаете со  своими расходниками, водой, едой.  Если организатор хочет что-то сделать интересное он вкладывает сам, закупает реквизит, оборудование, договаривается о площадке. А взамен он выставляет требования. 


Сообщение отредактировал Kradschutzen: 26 апреля 2021 - 17:07

  • 0

#99 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2021 - 17:08

Хотите я вас немного удивлю? Любые тактики платные по умолчанию, вы всегда приезжаете со  своими расходниками, водой, едой.  Если организатор хочет что-то сделать интересное он вкладывает сам, закупает реквизит, оборудование, договаривается о площадке. А взамен он выставляет требования. 

эээ, не путай с мероприятиями с теми или иными госсредствами (грант, бюджет). вот когда их не хватает, тогда сразу и пишут- со своими, и ты уже решаешь сам ехать-не ехать.


Сообщение отредактировал дима1977: 26 апреля 2021 - 17:09

  • 4

#100 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 26 апреля 2021 - 17:35

Вопрос был про платное участие в целом, ну так оно и есть де факто.
  • 0





Темы с аналогичным тегами рубеж обороны