Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#161 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 14 ноября 2019 - 02:05

Восемь страниц, из пустого в порожнее ,  Я так и не понял, где пустую тару принимают у гастронома? Или у Универсама?


  • 5

#162 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 15:45

Самое непосредственное. Первая попытка кодификации вообще. Как ни крути, вопрос о кодификации реконструкции и индивидуальной/групповой ответственности все равно возник в связи с обсуждением темы Сира. Опять же тема - всегда можно сказать, вот у нас есть кодекс, а человек его нарушил, он не наш и уволился из реконструкторов две недели назад.
Ну может, у меня неправильное видение, зачем оно надо...


И попытка, нужно заметить удачная. Отчасти правильное. Некто Евсюков, являясь не последним сотрудником МВД, вдруг пришел в супермаркет и начал стрелять во всех подряд. Потом был осужден. Но МВД не обаинили в его поступке, не расформировали, не посчитали, что именно поэтому он это совершил, а других сотрудников нужно опасаться - зашел он в супермаркет, так и разбегаться сразу.
Там, кстати имеется свой "свод правил". В нем сказано про "застолья" на службе, про стоптанную обувь даже. Но там - случай особый, "силовая структура" все-таки. "Представители власти".

Восемь страниц, из пустого в порожнее , Я так и не понял, где пустую тару принимают у гастронома? Или у Универсама?

ЦЕЛЫХ восемь страниц менее, чем за 2 суток. Для меня это означает, что тема интересна многим.
Скоро подведем предварительный итог и перейдем к конкретике.
  • 1

#163 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 16:24

Кодекс примут - шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - расстрел

 

А ведь есть реконструкторы - которые даже и не слыхали про Ливинг и не бывают в ОК, ВК, Мордокниге.

Как с ними быть ? Они будут отщепенцы или почему ?


  • 0

#164 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 14 ноября 2019 - 16:33

это будет кодекс ливинговых реконструкторов! в ВК будет кодекс ВКашных ! итд.... и будет много много кодексофф......принимай любой какой пондравится  :D


Сообщение отредактировал ulrich: 14 ноября 2019 - 16:34

  • 3

#165 Евгений75

Евгений75

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 14 ноября 2019 - 17:02

Я, кажется, знаю, какая организация может узаконить этот кодекс и добиться его исполнения....



#166 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 17:14

Поделитесь


  • 0

#167 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:10

Кодекс примут - шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - расстрел

 

А ведь есть реконструкторы - которые даже и не слыхали про Ливинг и не бывают в ОК, ВК, Мордокниге.

Как с ними быть ? Они будут отщепенцы или по

 

Понимаю Вашу нелюбовь к любым "кодескам". Но здесь я такого не предлагаю. Совсем наоборот! Не хочешь - не соблюдай!. Тоько потом, если, не дай Бог что-то случится - пеняй на себя. И отвечай за свои поступки САМ. Не пиши, что не знал, не понимал, не думал... Живем мы в определенных условиях, и не мы придумываем различные законы и инструкции.


Я, кажется, знаю, какая организация может узаконить этот кодекс и добиться его исполнения....

Хорошо Вам! Я - только догадываюсь. Но, плохая новость заключается в том, что там все примут без нас. А нас поставят перед фактом. И, возможно, будут "добиваться", как смогут. Я все выше уже об этом написал.


  • 0

#168 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:31

Понимаю Вашу нелюбовь к любым "кодескам". Но здесь я такого не предлагаю.

Совсем наоборот!

Не хочешь - не соблюдай!.

Тоько потом, если, не дай Бог что-то случится - пеняй на себя. И отвечай за свои поступки САМ. Не пиши, что не знал, не понимал, не думал... Живем мы в определенных условиях, и не мы придумываем различные законы и инструкции.

 

Соблюдать Кодекс ?

Это как ?

На реконструкциях все соблюдают неписаные законы - СХП с документами, подпись под ТБ при обращении с оружием.

Так же соблюдаем законы РФ (административный, УК).

Что даст Кодекс ? Перечисление вышеназванного ?

Кто будет контролировать - как я (или другие реконструкторы) будут соблюдать этот Кодекс ?

Кто будет контролировать контролеров соблюдения?

Какие меры будут приниматься к несоблюдавшим ?

Кто будет судьями ?

Кто будет расстрельной командой ?


Понимаю Вашу нелюбовь к любым "кодескам". Но здесь я такого не предлагаю. Совсем наоборот! Не хочешь - не соблюдай!. Тоько потом, если, не дай Бог что-то случится - пеняй на себя. И отвечай за свои поступки САМ. Не пиши, что не знал, не понимал, не думал...

 

Живем мы в определенных условиях, и не мы придумываем различные законы и инструкции.

 

И не придумывайте заранее мертворожденные мифические документы

 

Не плодите сущности


Понимаю Вашу нелюбовь к любым "кодескам". Но здесь я такого не предлагаю. Совсем наоборот! Не хочешь - не соблюдай!.

 

Тоько потом, если, не дай Бог что-то случится - пеняй на себя. И отвечай за свои поступки САМ. 

 

А сейчас если что то случается - отвечает дядя ?

 

Мне кажется - человек всегда отвечает сам за себя ... перед законом. перед Богом, перед родственниками, перед коллективом.

Сам - и никто другой.

Другого я не встречал - а жизнь то прожил уже долгую


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 ноября 2019 - 18:32

  • 1

#169 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:31

Написать свод элементарных правил не сложно, и большинство порядочных людей их знают с детства и исполняют.

1. Уважай своих товарищей - реконструкторов:

2. Когда ты в форме не позорь своим поведением ту армию, которую реконструируешь:

3. Соблюдай правила техники безопасности:

ну и дальше в том же духе.

Правда найдется много людей, кто по разным причинам подобным правилам следовать не будет, но правила поведения надо принимать. Если мои правила кажутся смешными и наивными, предлагайте свои.  


  • 0

#170 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:32

Вот Вам живой пример, который говорит "ЗА" кодекс. На фото - тренировка перед мероприятием. Команда была - в экипировке и по форме. Что мы видим? 

Я - вижу, нет, не покемонов, я вижу неуважение к труду Организаторов мероприятия. Наплевательское отношение к требованиям. И как итог - судящий о мероприятии по фото - задастся вопросом - А чё это было? И вместо объективного суждения - вывод будет сделан однозначный пакиманятник.... И то, что они приехали 2 минуты назад - их не оправдывает. И то, что на мероприятие они вышли лучше всех - их тоже не оправдывает. И это тоже должно быть отражено. Сначала дело - а потом - встреча со старыми и знакомство с новыми. 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#171 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:35

А тот кто проводит эту тренировку слепой или немой? А выгнать не дано без всякого кодекса??!!!


  • 2

#172 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:38

И что - не нашлось кого нибудь из оргов - вывести из строя в джинсах и гражданке ?


  • 0

#173 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:40

А тот кто проводит эту тренировку слепой или немой? А выгнать не дано без всякого кодекса??!!!

А за что? Это же тренировка.... Неуважение? А я не знаю кого и где я не уважаю...чёйта я не уважаю? Ещё как уважаю, да я их практически лублу... Этика? А где этому учат?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 14 ноября 2019 - 18:42

  • 0

#174 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:44

Вот Вам живой пример, который говорит "ЗА" кодекс. На фото - тренировка перед мероприятием. Команда была - в экипировке и по форме. Что мы видим?

 

Ага - а был бы Кодекс (свод документов на бумаге) - эти люди не встали бы в строй ?

И не нашли кучу отмазок ?


Вот вы говорите - Кодекс, кодекс.

 

А спроси любого реконструктора по РККА или WH - когда он в последний раз читал Устав строевой службы РККА иди вермахта.

И выполняет ли он его - если он реконструктор по ВОВ.

 

Послушав ответы - Вы удивитесь ...


  • 1

#175 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:45

А за что? Это же тренировка.... Неуважение? А я не знаю кого и где я не уважаю...чёйта я не уважаю? Ещё как уважаю, да я их практически лублу... Этика? А где этому учат?

Значит организатор не уважает сам себя, раз допускает подобные. Кодекс на данную ситуацию не повлиял бы никак.


  • 1

#176 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:49

Ага - а был бы Кодекс (свод документов на бумаге) - эти люди не встали бы в строй ?

И не нашли кучу отмазок ?

Возможно. Всё возможно.... Может да, а может быть и нет.


Значит организатор не уважает сам себя, раз допускает подобные. Кодекс на данную ситуацию не повлиял бы никак.

Ещё раз, может и повлиял бы... Вот в инструкциях по технике безопасности написано - (к примеру) не трогать руками оголённые провода... Большинство не трогают, а некоторые - задают себе вопрос "Почему?" и хватаются за провод.... Таких - меньше, а знаете почему? Потому что первые - живут дольше.


  • 0

#177 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:52

Девять страниц обсуждения, а где сам кодекс или рабочие наброски? Тема скатывается в флуд.

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 14 ноября 2019 - 18:53

  • 1

#178 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:53

Значит организатор не уважает сам себя, раз допускает подобные. Кодекс на данную ситуацию не повлиял бы никак.

Планировал предложить такое понятие - "мероприятие ВИР". Это реконструкция реальных исторических событий, имевших место в истории человечества и описанных в исторической литературе. И - с какого момента оно "начинается", а в какой момент заканчивается. Чтобы, ходя бы мы сами понимали, что "Звездные войны" - не "реконструкция". Пейтбол - тоже. А совершать какие-либо действия нужно, только в историческом костюме. Для тренировки или репетиции - форма может быть облегченной, без амуниции. Командир подразделения должен в этом случае объявить время, место построения и по какой форме там нужно находится. А потом уже, проверив внешний вид, участвовать в "тренировке". Фото - попадают в сеть и несведующие люди начинают судить и рядить.


  • 2

#179 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:53

Тогда я парирую Алексей Ваш пример. У нас электриков (не путать с реконструкторами :) убивает током при работах монтажных, у них нет кодекса, сообщества, а есть допуски и техника безопасности. И этого хватает для их работы, а случаи всякие бывают и от дурака не защитишься, уж извините. 


Сообщение отредактировал SturmannSS: 14 ноября 2019 - 18:55

  • 0

#180 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 18:56

Девять страниц обсуждения, а где сам кодекс или рабочие наброски? Тема скатывается в флуд.

Ты же юрист, давай набрасывай.... 


  • 0