Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#141 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2019 - 20:21

Есть ВИК  и из одного человека ну и что -Устав  должен БЫТЬ !!! Я своим сержантским умом не могу понять КАК жить без документа ? Давайте скинем сюда Уставы и  пусть люди качают и делают их себе и ИСПОЛНЯЮТ !!! 

 

А я вот свои ст.сержантским умом - не пойму вашего сержантского ума.

Наверно - мы разные сержанты.

 

Устав, что бы стал официальным документом - надо зарегистрировать в Министерстве Юстиции области или края (и попутно еще кучу документов).

И учредителей у ВИК должно быть не менее 3х человек - иначе МинЮст просто не примет документы.

А все остальное - Устав у ВИК в количестве 1 (одного) человека - от лукавого


  • 0

#142 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 20:39

ГОРЕ ОТ СЕРЖАНТСКОГО УМА ! 

А я вот свои ст.сержантским умом - не пойму вашего сержантского ума.

Наверно - мы разные сержанты.

 

Устав, что бы стал официальным документом - надо зарегистрировать в Министерстве Юстиции области или края (и попутно еще кучу документов).

И учредителей у ВИК должно быть не менее 3х человек - иначе МинЮст просто не примет документы.

А все остальное - Устав у ВИК в количестве 1 (одного) человека - от лукавого


  • 0

#143 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2019 - 20:56

Я своим сержантским умом не могу понять КАК жить без документа ? 


ГОРЕ ОТ СЕРЖАНТСКОГО УМА ! 


Самокритика  - великая сила  :clap:


Сообщение отредактировал Тунгус: 13 ноября 2019 - 20:57

  • 0

#144 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:00

И наверное тема начала клониться к закату...
  • 3

#145 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:14

Вы тов ст. сержант  не знаю  " в каком полку служили " ,  не понимаете  того , что  тут   люди озабоченны решением вопроса !!! КРИТИКУЕШЬ -ПРЕДЛАГАЙ ! 


  • 0

#146 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:14

И наверное тема начала клониться к закату...

 

Скорее всего - ДА

 

Начинается переход на личности ...

 

Все наверно приняли к сведению мысли о разработке КОДЕКСА и будут думать - как что зачем он нужен.

В каком варианте, как его выполнять, кто будет следить за исполнением, кто будет контролировать контролеров и дальше по кругу. 


  • 1

#147 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:16

И наверное тема начала клониться к закату...

Не фига , просто скажем так ХОХМАЧИ отойдут в сторонку , а мы сделаем ДЕЛО !!! Как там у  одного поэта : " Я верю Кодекс Будет ! Я верю Рекон есть ! Когда такие люди в стране Рассейской есть ! "


  • 0

#148 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:17

Вы тов ст. сержант  не знаю  " в каком полку служили " ,  не понимаете  того , что  тут   люди озабоченны решением вопроса !!! КРИТИКУЕШЬ -ПРЕДЛАГАЙ ! 

 

УБ (в\ч 6701) Краснознаменной ордена Суворова 3 степени 102 конвойной дивизии (в\ч 6700)

 

Да да - вертухай, дубак и далее (на любителя).

 

Мне этот кодекс не нужен и предлагать ничего не буду.

 

Как я писал выше - у каждого внутри должен быть свой моральный кодекс.

Если его нет - тонны бумаги испишите - а толку не будет.


Сообщение отредактировал Тунгус: 13 ноября 2019 - 21:18

  • 0

#149 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:17

Вот замки они такие !!!! 

Скорее всего - ДА

 

Начинается переход на личности ...

 

Все наверно приняли к сведению мысли о разработке КОДЕКСА и будут думать - как что зачем он нужен.

В каком варианте, как его выполнять, кто будет следить за исполнением, кто будет контролировать контролеров и дальше по кругу. 


  • 0

#150 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:19

Не фига , просто скажем так ХОХМАЧИ отойдут в сторонку , а мы сделаем ДЕЛО !!! Как там у  одного поэта : " Я верю Кодекс Будет ! Я верю Рекон есть ! Когда такие люди в стране Рассейской есть ! "

 

Рекон есть - кодекса нет.

Ибо нафиг не нужен


Как я писал выше - у каждого внутри должен быть свой моральный кодекс.

Если его нет - тонны бумаги испишите - а толку не будет.


  • 0

#151 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 21:33

:D  :D  :D


  • 0

#152 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:39

Дискуссия зашла в тупик )))
  • 0

#153 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:41

Да уж в улицу " Третий коммунистический тупик " 


  • 0

#154 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 ноября 2019 - 22:52

Тема только начинается. Еще варианты не предложены, а актуальность обсуждения вопросов не вызывает.

 

"Кодекс" - как уже говорил, "рабочее название". Само это слово (если кто не знает) означает, фактически "собрание чего-то". Т. е. все "правила", "статьи", "положения" - в одном месте. Не более. Включать ассоциации с "уголовным кодексом" или чем-то "зловещим" или "принудительным" не нужно.

 

Второе - предполагается сформулировать и включить в такое "собрание" основные правила, необходимость соблюдения которых НЕ ВЫЗЫВАЕТ сомнения. У нормальных людей, если так можно выразится. Ничего такого, что кто-либо хочет кому-либо навязать. По своим "хотениям". В этом смысле, я озвучиваю идею, которая уже не раз обсуждалась с разными руководителями клубов, организаторами и просто неравнодушными людьми. Которых волнует ЗАВТРА, а не СЕГОДНЯ. Беспокойство вызывает желание "регулировать" нашу деятельность, которое уже вполне выражают разные люди и структуры. Такое "регулирование", как правило, заканчивается не тем, что наводится порядок, а тем, что появляется "инстанция" или "посредник", который "на фиг не нужен", но без которого ничего не организуешь. Иди - пиши ему бумажки, получай "разрешение" и т.д. А ЧП - как были, так и будут. "посредники" разве что, "на ковер" кого-то вызовут.

 

В третьих. Любая группа людей, которую что-то объединяет и, которая своих участников называет каким-то термином, свой "свод правил" всегда имеет. Когда она небольшая - то это "неписанные законы". И они часто жестко соблюдаются - или участника под зад коленом удаляют из сообщества. Когда сообщество увеличивается - устные "правила поведения" уже не работают и их часто нарушают., Это фактически аксиома.

 

В четвертых. "Не будет работать". Так уже работает! Уже из этого обсуждения понятно. Опять же - "рекомендательные" нормы не обязательны. Их нельзя ЗАСТАВИТЬ исполнять. Да я и не предлагаю сформировать "структуру" для этого. НО. Если они составлены таким образом, что необходимость их соблюдения всем ясна, то их, в челом будут соблюдать. А кто не будет - предупрежден. И отвечает только сам за себя. Мы, остальные всегда сможем указать на то, что товарисч не придерживался общих правил - вот с него и спрашивайте. Мне лично, не хотелось бы, чтобы слово "реконструкция" ассоциировалось с какими-то дикими случаями. 


  • 1

#155 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 ноября 2019 - 23:07

Вот такой тезис - "орги всегда правы". Продолжу: "а мы - люди маленькие, что скажут, то и делаем". Позвольте, но "орги", как правило, больше в нас заинтересованы, чем мы - в "оргах". Сейчас, например, в ВОВ мероприятий немало. А, если люди еще и двумя-тремя темами занимаются - то выбор имеют. Если они, не "за Уралом",конечно. Мы вполне в состоянии с оргами "решать вопросы", договариваться о том, как сделать мероприятие интерестным именно нам. Чтобы мы на него вообще приехали. Не нужно приводить примеры того, как некоторые "орги" срочно "одевали" каких-то петрушек, чтобы только выполнить свои "обязательства".

 

А, если "орги" - это какая-то политическая структура, которая преследует свои, только ей известные цели? Дали денег, только попросили плакатик немного подержать в руках - для одного фото. Постоим, подержим?

Или - орги - голимые коммерсы, хотят раззвлечь публику во что бы то ни стало, в итоге - трагические страницы истории выглядят, как смешные - мы тоже слова не скажем? А вдруг, не пустят в следующий раз?

 

Я всегда считали считаю, что мы и орги должны взаимодействовать, если уж в друг друге заинтересованы. А не так, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Хотя бы потому - что, как я уже сказал, часто получается, что орги в нас больше заинтересованы, чем мы в них. 


  • 0

#156 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2019 - 23:25

А если Организатор - сам из реконструкторской среды? И никоим образом не зависит от хотелок заказчика? 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 ноября 2019 - 23:25

  • 0

#157 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 00:14

А если Организатор - сам из реконструкторской среды? И никоим образом не зависит от хотелок заказчика?


Хорошая ситуация, но она нечасто встречается. Организатору все равно приходится учитывать разные "пожелания". Если он - не просто "реконструктор" в том смысле, что так себя газывает и носит форму, если он еще и грамотный человек, у него есть больше шансов провести достойное мероприятие.
  • 0

#158 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 14 ноября 2019 - 00:15

Кодекс Наполеона )))
  • 0

#159 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 01:08

Кодекс Наполеона )))

Есть такой. Является основным источником гражданского права всех европейских стран. Вслед за кодификацией Юстиниана. Доказывает крайнюю полезность кодификации и систематизации норм одной отрасли права. Вот - имеет ли отношении к этой теме? Вряд ли..


  • 0

#160 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 14 ноября 2019 - 01:20

Самое непосредственное. Первая попытка кодификации вообще. Как ни крути, вопрос о кодификации реконструкции и индивидуальной/групповой ответственности все равно возник в связи с обсуждением темы Сира. Опять же тема - всегда можно сказать, вот у нас есть кодекс, а человек его нарушил, он не наш и уволился из реконструкторов две недели назад.
Ну может, у меня неправильное видение, зачем оно надо...
  • 3