Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#121 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:04

https://vk.com/ood_reenactors


абсолютно согласен, Реконструктора, как объекта юридического правового, нет. К чему огород городит ????))) если людей не останавливает Ук каким образом его сможет остановит кодекс, каких то там чертей от реконструкции ))))) ?? Кто кого уполномочит и на каких либо основаниях, кодексы разные писать ? Аглавное за чем ??? Как бухали на мероприятиях, так и будут , как носили к примеру термо белье, так и будут продолжать. И никакими кодексами это не исправить ... я вот хочу понять зачем ?))) что он вдруг изменит ???? И ещё, если уж и писать кодекс то, совершено с нуля, без пафосно патриотических соплей, и почётных обязанностей, от которых тошнить уже... весь этот дешёвый патриотизм который сейчас так пихают совершенно не к месту, выветривается на вторые сутки пребывания на местности, и особо рьяных патриотов э, которых очень много в телевизоре и в контакте, я рядом с собой не наблюдал..))) и не давний случай с моим приятелем тому подтверждение...)

А когда то у Вас было  " В ком есть сознанье ясное " 


Росрекон пресс-релиз.pdf
146 КБ, 12 августа в 13:34
 
 
 
завление.doc
15 КБ, 26 октября 2018 в 8:54
 
 
 
 

  • 0

#122 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:06

Еду, означает не только то, что согласен с требованиями, а в основном то, что обязуешься их исполнять и не противоречить своим внешним видом и поведением вышеозначенным требованиям(данного, конкретного мероприятия). И это просто и понятно без всякого Кодекса... И командиры клубов несут ответственность за поведение членов клуба. Это же так просто!..

Это понятно тебе, мне, Быстрову, Михаилу, Олегу, ещё 2-3 десяткам человек. Понятно - это нигде не написано. Неписанные правила - не правила. Написали (заметь привлекаются все желающие, а не узкий круг лиц) утвердили, опубликовали. И пусть Организаторы в своих анонсах публикуют их. Люди (командиры клубов)  ответственные за подачу заявок на мероприятие публикуют эти правила, на ряду с требованиями по мероприятию на своих сайтах или группах. Потенциальные участники их читают и принимают решение - ехать\не ехать. Или не делают этого - но Орги то выложили  - а значит "не знание закона - не освобождает от ответственности".


  • 1

#123 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:07

ТИПОВОЙ УСТАВ ВИК или ГВИР многое решит 


Сообщение отредактировал СергейСаперов: 13 ноября 2019 - 19:08

  • 0

#124 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:08

НУ и что уважаемые приехали ? Мы с вами кто ?

Да нормально всё!))) Ваша(твоя) поисковая цидуля(извини) хороша в контексте локальных сообществ. Как некий прообраз, если угодно, для клубов и обьедений у которых нет ни правил ни прочего. Но на ВСЕОБЩЕЕ, Сереж, не потянет. Не потому что плохо, а потому что у каждого свое понимание. Свой, извиняюсь, бэкграунд...
  • 1

#125 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:11

Мы вот по Уставу  стараемся жить . 


Давайте просто , чётко скажем вот вы ВИК ( а скивиродка у тебя есть ? )  а Устав то есть у Вас ? 


  • 0

#126 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:13

нужен. нужно очертить те рамки, за которые реконструктор не должен выходить. Кстати, в определении понятия реконструктор - нужно внести такую вещь. Человек, прибывший на реконструкцию согласно поданной заявке и ему подтверждено участие - является реконструктором и обязан соблюдать..... Иначе будет лазейка типа: "а я не реконструктор, я тут случайно, чиста погулять вышел"... И соответственно спросить с него и с того кто его пригласил - будет не возможно.

как реконструктор лично я ни кому, не чем, не обязан, хочу пью, хочу зигую, хочу гусей трахаю, это мое личное дело, а не всех реконструкторов, так как все мы реконструкцией занимаемся для себя, а не для Васи и Пети... или Сергея с Димой. И распространят мои особенности на всех это идиотизм,))) если я к примеру через неделю замочу двух человек, разве за это судить будут всех реконструкторов ???)
  • 8

#127 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:17

Есть ВИК  и из одного человека ну и что -Устав  должен БЫТЬ !!! Я своим сержантским умом не могу понять КАК жить без документа ? Давайте скинем сюда Уставы и  пусть люди качают и делают их себе и ИСПОЛНЯЮТ !!! 

Уважаемые у нас Военно -исторические клубы так ? Так ! Первое слово ВОЕННО  так ? Так ! Так какого рожна , я спрашиваю вас , люди ЖРУТ на реконах , дают оружие ОСХП  кому не попадья и т.Д ....


как реконструктор лично я ни кому, не чем, не обязан, хочу пью, хочу зигую, хочу гусей трахаю, это мое личное дело, а не всех реконструкторов, так как все мы реконструкцией занимаемся для себя, а не для Васи и Пети... или Сергея с Димой. И распространят мои особенности на всех это идиотизм,))) если я к примеру через неделю замочу двух человек, разве за это судить будут всех реконструкторов ???)

Вот этот человек познакомил  меня с  наследием и памятью  генерала Михаила Дроздовского !!! 


  • 0

#128 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:17

ТИПОВОЙ УСТАВ ВИК или ГВИР многое решит

Но юридической силы и общественного признания не будет иметь. Я так думаю... ©️
  • 0

#129 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:17

 

 

 

Есть ВИК  и из одного человека ну и что -Устав  должен БЫТЬ !!! Я своим сержантским умом не могу понять КАК жить без документа ? Давайте скинем сюда Уставы и  пусть люди качают и делают их себе и ИСПОЛНЯЮТ !!! 

Уважаемые у нас Военно -исторические клубы так ? Так ! Первое слово ВОЕННО  так ? Так ! Так какого рожна , я спрашиваю вас , люди ЖРУТ на реконах , дают оружие ОСХП  кому не попадья и т.Д ....


Вот этот человек познакомил  меня с  наследием и памятью  генерала Михаила Дроздовского !!! 

 

Давайте про военных оставим этот разговор, Вы такие же чудаки как и все: 

 

В Балтийске спор военных о том, какие войска престижнее, закончился поножовщиной

 

https://www.newkalin...ovshchinoy.html

 

По этому не надо думать, что военные и бывшие военные очень все четко исполняют в реконструкции.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 13 ноября 2019 - 19:19

  • 1

#130 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:18

К примеру неписанное правило "Люби реконструкцию в себе, а не себя в реконструкции", или "не реконструкция для реконструктора - а реконструктор для реконструкции" о них кто нибудь помнит? А сколько о них знает? А эти неписанные правила идут ещё из 90х. Эти правила ДОЛЖЕН знать и соблюдать каждый кто вышел на "поле" и не важно первый это раз (он же и последний) или 100500 раз, случайно оказавшийся на "поле" или сознательно.  


  • 3

#131 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:19

Уважаемые Админы , я умываю руки ! Снесите все мои комментарии  в этом обсуждении  !  Честь имею ! 


  • 0

#132 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:19

https://vk.com/ood_reenactors

А когда то у Вас было " В ком есть сознанье ясное "



175]Росрекон пресс-релиз.pdf

146 КБ, 12 августа в 13:34






175]завление.doc

15 КБ, 26 октября 2018 в 8:54






175]Памятка о порядке действий нового РО.doc

35 КБ, 2 октября 2018 в 22:02






175]Протокол_1_РО_ООД_Реконструкторы.doc

50 КБ, 2 октября 2018 в 21:51

а оно у меня и сейчас ясное, покраней мере пока. )))) ответьте на два вопроса, первый, кто уполномочивался и кем организовывать организацию росрекон? )))) и на каком основании ?)))) второй, ах, все таки третий...))) зачем кодекс реконструктора ?)))
  • 0

#133 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:19

Но юридической силы и общественного признания не будет иметь. Я так думаю... ©️

требования Оргов тоже не имеют юридической силы... И вся реконструкция тоже не имеет юр.силы, т.к ни какими законами РФ, (нет ни единого нормативного акта) наша деятельность не регламентирована. Но это - ровным счётом ничего не значит, когда вопрос встаёт об участии.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 ноября 2019 - 19:23

  • 1

#134 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:21

П.С.. Прошу  Вас  не обижаться на меня , хотел как лучше ! 


  • 0

#135 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:23

требования Оргов тоже не имеют юридической силы...

Да, но их нарушение автоматом тебя в бан отправит на последующие мероприятия. И здесь все четко. А с кодексом ни чего не понятно. Зачем он нужен, если нарушение его правил не влечет ни к каким последствиям? 

 

p.s. просто что бы совесть мучила, что кодекс нарушил? А вдруг он застрелится и обвинят потом всех нас, кто подписался под кодексом!


Сообщение отредактировал SturmannSS: 13 ноября 2019 - 19:25

  • 2

#136 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:24

СЧИТАЮ .ЧТО ХОТЯ БЫ ЮРИДИЧЕСКИЙ КЕЙС РЕКОНСТРУКТОРА НАДО СОЗДАТЬ

Свод морально-этических правил

Сереж, начни создавать необходимый мимнимум. Например:законы и нормативные акты которые помогут реконструктору избежать проблем с законом в рамках правого поля РФ. Этакий ЮрЛикБез, в рамках Форума. Для начала. Это будет действенно и нужно, например...
И кроме того, хотелось бы возобновить работу Доски Позора. Это тоже будет действенно. Хотя бы минимально, но тем не менее
  • 1

#137 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:34

[quote name="СергейСаперов" post="783760" timestamp="1573658609"]Уважаемые Админы , прошу вас удалить в этой теме все мои комменты !
[/quаote]
Ну вот... а как дышал, как дышал, только массы всколыхнулись и отвлеклись от торговли, хоть написать куда-то интересно стало...(((
  • 2

#138 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:39

требования Оргов тоже не имеют юридической силы... И вся реконструкция тоже не имеет юр.силы,....


Всё так, но мы здесь обсуждаем некий Кодекс. О нем и пишу.
  • 0

#139 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:49

[quote name="СергейСаперов" post="783760" timestamp="1573658609"]Уважаемые Админы , прошу вас удалить в этой теме все мои комменты !
[/quаote]
Ну вот... а как дышал, как дышал, только массы всколыхнулись и отвлеклись от торговли, хоть написать куда-то интересно стало...(((

А  мы  не привыкли  отступать  ! Просто вижу , что многие  просто здесь решили потроллить  причём делают это максимально завуалировано !!!   И , я попросил убрать мои комменты , что бы они не ранили кого нибудь из Вас Братские Сердца ! Но это  не значит , что свода  ( кодекса ) этических норм не будет ...  и ЮРИДИЧЕСКИЙ КЕЙС СОЗДАДИМ ! 

Мы Мценские  такие - очень УПОРНЫЕ ! 


  • 0

#140 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 ноября 2019 - 19:54

Создавай! Кто против то?
ЗЫ. И сразу скажи, кто по твоему тут тебя троллит?
  • 0