Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#81 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2019 - 21:57

Нет, уважаемый! Если такие сложности на мероприятиях - уж как-то возите с собой...запас, что ли. У оргов и так хватает проблем.

Так я со своими сложностями справлюсь. А Вам дело предлагаю, хоть какая то польза будет от кодекса.
Я вот прям вижу, как в разрозненном обществе реконструкторов, где «подковерных» движений и так хватает, люди все побегут кодекс соблюдать. Ага, держи карман шире.
  • 1

#82 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 12 ноября 2019 - 21:57

Кодекс этики реконструктора - это очень хорошая идея!

Но, на мой взгляд, считанные реконструкторы этот кодекс будут соблюдать....

Доска позора была ? Была!

Граждане, которые там находились так и не исправились. При этом на крупных мероприятиях некоторые были замечены и совершали теже проступки.

Все зависит от человека...


  • 0

#83 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:02

Не, ну я прям худею без баяна.... Вроде пишется всё русским по белому. А читается только одно. Покемоны, неадекваты, чернь пьянь и прочии непотребства. Раз каждый сам за себя - пусть будет так. 


  • 0

#84 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:26

А вот страйкболисты (их деятельность тоже не расписана в законодательстве РФ) дальновиднее.... 

 

Есть кодекс страйкболистов ?

 

Как мне кажется - среди них - такой же срач, как и в реконструкции.

И есть такие же алконавты и бузотеры

 

Если у нас "покемоны", то там "дрищи" (насколько я знаю)


  • 0

#85 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:30

Уже с "покемонами" боролись. Кто Победил? Теперь давайте за "этику" боритесь. Удачи thumbup

Когда я впервые услышал это слово, применительно к рекону, нормальным считалось, например, подвернуть советские сапоги (типа, "немецкие", укороченные) Какие там "шипы", да еще проверка их наличия, да еще замечания! 

Фото людей, которых называли этим словом, если сейчас выложить - вызовет недоумение и смех. А тогда спорили "пускать-не пускать"." А, может, пустить-таки, он потом исправится..."

 

"Победили" мы покемонов-то..


  • 0

#86 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:33

 

"Победили" мы покемонов-то..

 

Ну ну


  • 0

#87 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:34

Есть кодекс страйкболистов ?

 

Как мне кажется - среди них - такой же срач, как и в реконструкции.

И есть такие же алконавты и бузотеры

 

Если у нас "покемоны", то там "дрищи" (насколько я знаю)

 Возможно. Только у них есть два отличия. Существенных.

 

1. Весь их "реквизит" продается в магазинах. И при осмотре не вызывает сомнений ни у кого.

2. Они проводят "игры" для себя любимых. Без зрителей, "представителей администрации", СМИ и т.д.

 

Не очень понятно - мы же не стадо баранов (у этих нет - так и нам не нужно. А примут - тогда и мы...как на водопой).


  • 0

#88 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:34

Если сейчас создать тему "Покемоны 3.0" - то столько фото покемонятины выложат - мама не горюй

И все за 2018-2019 года

 

И кто кого победил ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 12 ноября 2019 - 22:38

  • 0

#89 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:39

Не желающие участвовать в обсуждении, в принципе могут этого не делать. У них же "хата с краю". Только я хочу сказать, что, не исключено, что за нас другие решат. Что можно, а что - нельзя. Да и вообще - солдатиков одеть проще абы во что. С ними проблем нет. Я слышал не раз такое мнение. "Ваши реконструкторы-алкоголики еще натворят чего"


Если сейчас создать тему "Покемоны 3.0" - то столько фото покемонятины выложат - мама не горюй

И все за 2018-2019 года

 

И кто кого победил ?

Откуда фото? С "МЗН"? Где "гуляют покемоны"? И кто их считает "реконструкторами"?


  • 1

#90 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:43

 Возможно. Только у них есть два отличия. Существенных.

 

1. Весь их "реквизит" продается в магазинах. И при осмотре не вызывает сомнений ни у кого.

2. Они проводят "игры" для себя любимых. Без зрителей, "представителей администрации", СМИ и т.д.

 

Не очень понятно - мы же не стадо баранов (у этих нет - так и нам не нужно. А примут - тогда и мы...как на водопой).

 

Вот поэтому - про них ничего и не слыхать.

 

А они тоже люди - так же бухают по черному, дерутся, жгут авто и т.д.

 

Но ... обертка красивая


Не желающие участвовать в обсуждении, в принципе могут этого не делать. У них же "хата с краю". Только я хочу сказать, что, не исключено, что за нас другие решат. Что можно, а что - нельзя. Да и вообще - солдатиков одеть проще абы во что. С ними проблем нет. Я слышал не раз такое мнение. "Ваши реконструкторы-алкоголики еще натворят чего"


Откуда фото? С "МЗН"? Где "гуляют покемоны"? И кто их считает "реконструкторами"?

 

Ну почему вы сразу упираетесь только в одно мероприятие ?

 

Россия большая страна - мероприятий проводится очень много - на любом городском уровне.

 

Да .. и покемоны считают себя реконструкторами - и хрен им докажешь, что это не так.


Не желающие участвовать в обсуждении, в принципе могут этого не делать. У них же "хата с краю". Только я хочу сказать, что, не исключено, что за нас другие решат. Что можно, а что - нельзя. Да и вообще - солдатиков одеть проще абы во что. С ними проблем нет. Я слышал не раз такое мнение. "Ваши реконструкторы-алкоголики еще натворят чего"

 

За нас давно уже все решили ... и РосГвардия и Росрекон.


  • 0

#91 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:47

Пока не решили. Я не про "одно мероприятие". Я про то, что и на нем, время от времени они когда-то проскакивали.

 

"Хрен докажешь" - это когда Вы, или еще кто-то доказывает тет-а-тет, "своими словами". Не докажешь, верно. Если есть Правила - а там должен быть пункт про "историчность", Вы спокойно им на него укажите. Сошлетесь, так сказать. В этом также есть смысл таких Правил. Назвался "реконструктором" - то обязан соблюдать этот принцип. И форма твоя должна быть исторически ДОСТОВЕРНОЙ. Если нет - к зрителям! Без всякого спора о том, "покемон-непокемон". Без перехода на личности.


  • 2

#92 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:50

Возможно. Только у них есть два отличия. Существенных.

1. Весь их "реквизит" продается в магазинах. И при осмотре не вызывает сомнений ни у кого.
2. Они проводят "игры" для себя любимых. Без зрителей, "представителей администрации", СМИ и т.д.

.

Эти 2 пункта запросто применимы и к реконструкции
В этом году ехал на КВИФ. По дороге туда запросто прошел 2 проверки полиции. Все прошло более чем конструктивно. Даже доки на ОСХП не пришлось предьявлять. К униформе тоже вопросов не было.
А вот то, что перестала работать Доска Позора, это, например, не очень хорошо. Будующие Организаторы имели возможность видеть текущих косорезов, тык-скыть, в лицо. И понимать, чего можно ожидать от них и, соответственно, иметь шанс отсеять барагозов.
  • 3

#93 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:54

Если сейчас создать тему "Покемоны 3.0" - то столько фото покемонятины выложат - мама не горюй

И все за 2018-2019 года

 

И кто кого победил ?

Где боролись за качество - там их победили. Где боролись за количество там они остались. Там где есть они - нет нас. Там где мы есть - там их нет. 


  • 2

#94 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 22:57

Пока не решили

 

Не решили - так решат

 

Дел все идет к тому - что будет разделение на "правильных" реконструкторов" и "неправильных"

 

"Правильные" будут состоять в Росреконе, соблюдать ЭКР, стоять на учете в Р\Гвардии.

А "неправильные" - будут бегать с (СХП, ММГ, деревягами), кто то будет выпивать немного, кто то бухать, кто то тупо синячить, а кто то и непьющий вообще.

 

Но все они будут считать только себя "реконструкторами" и кидаться в оппонентов какашками ...


Где боролись за качество - там их победили. Где боролись за количество там они остались. Там где есть они - нет нас. Там где мы есть - там их нет. 

 

Вам легче.

По вашим европейским расстояниям и графикам мероприятий - хоть каждые выходные куда нибудь катайся.

 

А вот что делать тем, кто живет за Уралом - где нормальное мероприятие - это событие года ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 12 ноября 2019 - 22:59

  • 1

#95 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 ноября 2019 - 23:21

Не решили - так решат

 

Дел все идет к тому - что будет разделение на "правильных" реконструкторов" и "неправильных"

 

"Правильные" будут состоять в Росреконе, соблюдать ЭКР, стоять на учете в Р\Гвардии.

А "неправильные" - будут бегать с (СХП, ММГ, деревягами), кто то будет выпивать немного, кто то бухать, кто то тупо синячить, а кто то и непьющий вообще.

 

Но все они будут считать только себя "реконструкторами" и кидаться в оппонентов какашками ...


 

Вам легче.

По вашим европейским расстояниям и графикам мероприятий - хоть каждые выходные куда нибудь катайся.

 

А вот что делать тем, кто живет за Уралом - где нормальное мероприятие - это событие года ?

а что за Росрекон такой? конкретно, кто в Кениге его представляет? а то разговоров много, а наш самый крупный и сильный клуб (я не про 561 НГД) , даже не в курсе. Состоять на учете...хм...они и так нас посчитали, мы списки подаем, соседнее ведомство поделится.По страйку и нам-ну мы как бЭ тоже все в магазинах покупаем))) ПС..Это кстати вы еще про наше "внутриевропейское" положение не наслышаны- нам в Европе проще поиграть,чем в Большой России. А про максимально благоприятственные условия не стану рассказывать,позавидуете..


  • 0

#96 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 12 ноября 2019 - 23:22

Где боролись за качество - там их победили. Где боролись за количество там они остались. Там где есть они - нет нас. Там где мы есть - там их нет.


Золотые слова!
  • 0

#97 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 23:41

а что за Росрекон такой? конкретно, кто в Кениге его представляет? а то разговоров много, а наш самый крупный и сильный клуб (я не про 561 НГД) , даже не в курсе. Состоять на учете...хм...они и так нас посчитали, мы списки подаем, соседнее ведомство поделится.По страйку и нам-ну мы как бЭ тоже все в магазинах покупаем))) ПС..Это кстати вы еще про наше "внутриевропейское" положение не наслышаны- нам в Европе проще поиграть,чем в Большой России. А про максимально благоприятственные условия не стану рассказывать,позавидуете..

 

Увы - про российский европейский анклав - ничего не могу сказать.

 

Попробуйте сами все разузнать.

А то - может оказаться так - что вы сами (и все ваши одноклубники) - ни сном, ни духом - а оказывается вы давно уже в Росреконе и на вас даже выделяются какие то средства. А кто их осваивает (будет осваивать) - это уже будет второй вопрос.


Сообщение отредактировал Тунгус: 12 ноября 2019 - 23:41

  • 0

#98 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 ноября 2019 - 23:41

а что за Росрекон такой?

это очередной запил некоторых людей, которые почему то решили что могут представлять реконструкторов, и что то, там решать...)))))))  каксаемо темы, каким образом, кодекс, будет удерживать товарищей от гнусных поступков???????)))))


  • 3

#99 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 ноября 2019 - 23:43

Пока не решили. Я не про "одно мероприятие". Я про то, что и на нем, время от времени они когда-то проскакивали.

 

"Хрен докажешь" - это когда Вы, или еще кто-то доказывает тет-а-тет, "своими словами". Не докажешь, верно. Если есть Правила - а там должен быть пункт про "историчность", Вы спокойно им на него укажите. Сошлетесь, так сказать. В этом также есть смысл таких Правил. Назвался "реконструктором" - то обязан соблюдать этот принцип. И форма твоя должна быть исторически ДОСТОВЕРНОЙ. Если нет - к зрителям! Без всякого спора о том, "покемон-непокемон". Без перехода на личности.

 

Доказывать бесполезно - убедился на собственном опыте


  • 0

#100 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 ноября 2019 - 01:16

Эти 2 пункта запросто применимы и к реконструкции
В этом году ехал на КВИФ. По дороге туда запросто прошел 2 проверки полиции. Все прошло более чем конструктивно. Даже доки на ОСХП не пришлось предьявлять. К униформе тоже вопросов не было.
А вот то, что перестала работать Доска Позора, это, например, не очень хорошо. Будующие Организаторы имели возможность видеть текущих косорезов, тык-скыть, в лицо. И понимать, чего можно ожидать от них и, соответственно, иметь шанс отсеять барагозов.

Нет, конечно! И это очевидно. Туча зрителей - и закрытый полигон. Есть разница? Наполовину пластиковый,наполовину - из легких сплавов "шаромет" из магаза, пластиковые шарики. И СХП. Применимы с очень большой натяжкой к тактике и клубным маневрам.


это очередной запил некоторых людей, которые почему то решили что могут представлять реконструкторов, и что то, там решать...)))))))  каксаемо темы, каким образом, кодекс, будет удерживать товарищей от гнусных поступков???????)))))

 Тут уголовный кодекс некоторых не удерживает! А "кодекс этики" - удержит? Нет, конечно. его задача - не в этом.


  • 0