Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#201 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:09

Это будет непатриотично))) да и не в нас дело - практика показхала, не приедут свои клоуны-закажем. А они порой еще более лютые....

Так не ездите на такие мероприятия! "Просоченцы-переодеванцы" одни и останутся. Им тоже - своя "поляна нужна". Если орги так поступают - пусть готовятся к такому обороту. Если Вы поддерживаете своим участием, а потом пишете (я не лично о Вас), "хорошее мероприятие, кормили хорошо, организация на высоте", как будто поесть туда приехали, то орги никаких выводов не сделают и решат, что все прошло нормально.Там, где хотят поднять планку и держать ее - давно научились отсеивать лишнее.


  • 0

#202 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:09

Немного конспирологии  drinks_nologo

 

Сижу, читаю и думаю. 

 

Тема "Кодекс" - заказная или нет ?

Если бы не было ситуации с "Сиром" - вопрос возник бы или нет ?

 

Если заказная - кто конечный бенефициар ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 ноября 2019 - 21:11

  • 0

#203 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:13

да ладно? удивите меня- скажите что реально выходите на рекон с РК? я вообще наших местных РКвладельцев(кстати, копийных)имел ввиду

легко...

Прикрепленные изображения

  • i.jpg

  • 0

#204 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:15

Немного конспирологии  drinks_nologo

 

Сижу, читаю и думаю. 

 

Тема "Кодекс" - заказная или нет ?

Если бы не было ситуации с "Сиром" - вопрос возник бы или нет ?

 

Если заказная - кто конечный бенефициар ?

 

 

 

Не думайте! Все уже сказано в первом сообщении. Если же желаете подумать - пожалуйста. "Заказали" на самом "верху" (на каком - зависит уже от Вас), конечные "бенефециары"... как Вам больше нравится, "теория заговора" - штука, в целом увлекательная. Но я скоро тему начну чистить от "раздумий"


  • 1

#205 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:19

Не думайте! Все уже сказано в первом сообщении. Если же желаете подумать - пожалуйста. "Заказали" на самом "верху" (на каком - зависит уже от Вас), конечные "бенефециары"... как Вам больше нравится, "теория заговора" - штука, в целом увлекательная. Но я скоро тему начну чистить от "раздумий"

 

Т.е. - кто не с вами - тот против вас ?

 

А как же ваш пресловутый будущий кодекс реконструктора ?

 

Противники такого Кодекса (думаю я не один такой) - вроде ничего плохого не делали.

Писали свои мысли, не ругались, оппонентов матом не крыли.

 

Они просто не согласны с некоторыми вашими выводами - которые вы хотите ввести в догмат.

 

И что ... если вас не поддерживают -  записать усех во вражины ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 ноября 2019 - 21:20

  • 0

#206 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:20

Олег, под понятие "Реконструктор", должны попадать ВСЕ изъявившие желание участвовать в мероприятии. Включая тех, кто отношения к реконструкции не имеет. Жён, детей, знакомых - и спрос с них будет как с реконструкторов. Одел форму - всё, реконструктор. И не важно, что читал ты требования, не читал требования, смотрел список комплекта или нет. Назвался сливой - полезай в жопу.  

 На члеов семьи, либо друзей реконструктора, находящихся вместе с ним в военно-историческом лагере, вне зависимости от того, имеют ли они исторический костюм, также распространяется ряд положений настоящих Правил (кодекса)? "Историчность" к ним не применима.


  • 0

#207 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:21

а ... ясно. А с альткамфером штурмбанфюрер-ваш товарищ? Вообще, вопросов больше чем ответов...

легко...


  • 0

#208 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:21

Олег, и ещё момент. По поводу понятия "Реконструкция" интерактивные площадки, уроки мужества (или как их там) живой истории с привлечением детишек? Ну с интерактивами - более менее понятно, а вот "Мы из будущего"?


  • 0

#209 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:22

Админ/ресурс - великая штука

 

И после этого говорить - что тема не заказная - как то уже грустно


  • 0

#210 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:23

Т.е. - кто не с вами - тот против вас ?

 

А как же ваш пресловутый будущий кодекс реконструктора ?

 

Противники такого Кодекса (думаю я не один такой) - вроде ничего плохого не делали.

Писали свои мысли, не ругались, оппонентов матом не крыли.

 

Они просто не согласны с некоторыми вашими выводами - которые вы хотите ввести в догмат.

 

И что ... если вас - нас не поддерживают -  усе вражины ?

 

Совсем нет! Недовольные есть всегда и повсюду. И без "теории загоовора". Я имел в виду, что Вы пишете уже постов 20-ть об одном и том же. Мы, в принципе, можем здесь и поговорить о всяком. Заодно уж. Но, хотелось бы приступить к конкретике. Вы же пока не в курсе, как будет выглядеть то, что предлагается.


  • 0

#211 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:23

Уважаемый вы наверное никогда небыли оргом  ? А так же вам не известно про  ЧП на Севере и в ФСО  на реконах ? Про то , что  многие реконы занимаются распитием  волшебных напитков ...??? Меня лично летом просто взорвало !!! Мы провели собрание актива ВИПК " Орловская пехота "  и на нашем реконе просто НЕ ДОПУСТИЛИ  ни попоек ни политических  воплей и даже фото с ОСХП оружием происходило не выпуская его из рук  самого  реконструктора ! Не стали ставить незаконный ( а кто сказал , что они законные ОСХП -ТИР ) и что  мы увидели на ВЫХОДЕ  замечательное  МЕРОПРИЯТИЕ !!! И тогда именно мы попросили обратить внимание на этот ВОПРОС и озвучить его на УВАЖАЕМОМ  форуме , где много толковых и умных людей ! 

Немного конспирологии  drinks_nologo

 

Сижу, читаю и думаю. 

 

Тема "Кодекс" - заказная или нет ?

Если бы не было ситуации с "Сиром" - вопрос возник бы или нет ?

 

Если заказная - кто конечный бенефициар ?


  • 1

#212 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:24

Олег, и ещё момент. По поводу понятия "Реконструкция" интерактивные площадки, уроки мужества (или как их там) живой истории с привлечением детишек? Ну с интерактивами - более менее понятно, а вот "Мы из будущего"?

 Планировал это в понятии "мероприятие". Надеюсь, сегодня успею. 


  • 0

#213 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:26

Олег, и ещё момент. По поводу понятия "Реконструкция" интерактивные площадки, уроки мужества (или как их там) живой истории с привлечением детишек? Ну с интерактивами - более менее понятно, а вот "Мы из будущего"?

 

В 15 году на форуме меня подвергли полной обструкции и обхаяли - когда я сказал, что занимаюсь с детьми (пытаюсь заниматься реконструкцией с детьми).

Вопрос поставили так - мы реконструкторы для себя любимых ... никаких детишек и школьников.

 

Флюгер повернулся ?


  • 0

#214 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:27

 На члеов семьи, либо друзей реконструктора, находящихся вместе с ним в военно-историческом лагере, вне зависимости от того, имеют ли они исторический костюм, также распространяется ряд положений настоящих Правил (кодекса)? "Историчность" к ним не применима.

Не, именно изъявивших желание участвовать, или по другим причинам появившимся на поле, возможно первый и последний раз. Ну и опять же лагерь - лагерю рознь в иные лагеря и на пушечный выстрел не подпустят, но эти вещи индивидуальные и регулируются требованиями Оргов из числа реконструкторов.

Кстати - добавить надо тактики, полевые выходы и другие мероприятия отчёты о которых публикуются в открытом доступе.   


  • 0

#215 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:27

П.С, Кто такой " Сир "  ! 

 

 бенефициар  , что это за слово мудрёное ? 


  • 0

#216 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:30

В 15 году на форуме меня подвергли полной обструкции и обхаяли - когда я сказал, что занимаюсь с детьми (пытаюсь заниматься реконструкцией с детьми).

Вопрос поставили так - мы реконструкторы для себя любимых ... никаких детишек и школьников.

 

Флюгер повернулся ?

никакие флюгера никуда не поворачивались. будет определение - будет (или не будет) хая, ху.., и пр. споров короче.


  • 0

#217 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:30

Уважаемый вы наверное никогда небыли оргом  ? А так же вам не известно про  ЧП на Севере и в ФСО  на реконах ? Про то , что  многие реконы занимаются распитием  волшебных напитков ...??? Меня лично летом просто взорвало !!! Мы провели собрание актива ВИПК " Орловская пехота "  и на нашем реконе просто НЕ ДОПУСТИЛИ  ни попоек ни политических  воплей и даже фото с ОСХП оружием происходило не выпуская его из рук  самого  реконструктора ! Не стали ставить незаконный ( а кто сказал , что они законные ОСХП -ТИР ) и что  мы увидели на ВЫХОДЕ  замечательное  МЕРОПРИЯТИЕ !!! И тогда именно мы попросили обратить внимание на этот ВОПРОС и озвучить его на УВАЖАЕМОМ  форуме , где много толковых и умных людей ! 

 

Пить начали в 2019 году ?

А раньше не пили ?

Все было ровно ?

 

Я 5 лет на форуме - и каждый месяц одно и тоже - шо делать с алкотуристами  :D

В итоге - глас вопиющего в пустыне.


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 ноября 2019 - 21:33

  • 0

#218 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:31

11 страниц а ответа на простой вопрос, зачем? нет до сих пор))),


  • 8

#219 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:31

Вообще категорически правильное замечание! -воплей и даже фото с ОСХП оружием происходило не выпуская его из рук  самого  реконструктора ! Не стали ставить 


  • 0

#220 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2019 - 21:32

В 15 году на форуме меня подвергли полной обструкции и обхаяли - когда я сказал, что занимаюсь с детьми (пытаюсь заниматься реконструкцией с детьми).

Вопрос поставили так - мы реконструкторы для себя любимых ... никаких детишек и школьников.

 

Флюгер повернулся ?

Ваша история мне не известна. Дети могут участвовать в мероприятиях вместе с родителями, в порядке, установленном законодательством. Им не разрешается использовать пиротехнические средства и макеты "вооружения". Могут находится в лагере, носить форму или гражданский костюм. В любом случае -Ваше желание приобщит их к военной истории можно только приветствовать!


  • 0