Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#901 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 09 января 2020 - 17:20

Спасибо за ответ


  • 0

#902 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 09 января 2020 - 17:34

Я вот "забавно" после  ОДНОГО РЕКОНА   себя чувствую ( до сих пор угрызения совести у меня почти идеального комиссара и братского сердца для многих   ) , когда после НОЧИ - вина  ( и я тоже участвовал )   утром народ вышел на  репетицию , а потом на бой ! И ТОЛЬКО БОГ  который любит  ОРГАНИЗАТОРОВ  и нас грешных  не привёл  к трагедии ...Хотя от сценария ни осталось НИ КЛОЧКА ! зрители нечего не поняли они были в ВОСТОРГЕ ! Но ... ВЫВОД : парни от оргов в комендантском патруле должны быть !!!! И мне  думается оч. вежливо с двух  раз напоминать  реконом что если вы не угомонитесь то завтра - то есть сегодня (так как разговор может быть и в 2 часа утра да и в 3  тоже ) будут санкции  и бан ! 

 

Я вот "забавно" после  ОДНОГО РЕКОНА   себя чувствую ( до сих пор угрызения совести у меня почти идеального комиссара и братского сердца для многих   ) , когда после НОЧИ - вина  ( и я тоже участвовал )   утром народ вышел на  репетицию , а потом на бой ! И ТОЛЬКО БОГ  который любит  ОРГАНИЗАТОРОВ  и нас грешных  не привёл  к трагедии ...Хотя от сценария ни осталось НИ КЛОЧКА ! зрители нечего не поняли они были в ВОСТОРГЕ ! Но ... ВЫВОД : парни от оргов в комендантском патруле должны быть !!!! И мне  думается оч. вежливо с двух  раз напоминать  реконом что если вы не угомонитесь то завтра - то есть сегодня (так как разговор может быть и в 2 часа утра да и в 3  тоже ) будут санкции  и бан ! 

практика наших реконов показала - оргам вообще пофиг. Люди в зеленой форме были-ок..зрителей хоть трошки имелось? ок..фотоотчет и смета есть? Все, отлично. 


  • 1

#903 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 09 января 2020 - 20:12

Спасибо за ответ

Да воще по доброму  рад . что ты здесь ,  братское сердце ! С Новым годом здоровья и  удачных реконов ! 


практика наших реконов показала - оргам вообще пофиг. Люди в зеленой форме были-ок..зрителей хоть трошки имелось? ок..фотоотчет и смета есть? Все, отлично. 

да вот то то и оно ! Что многим  становиться пофиг ! А это не правильно ! Например нт росписи по Т.Б.  не успели  ну и пофиг идём в бой ! 


  • 0

#904 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 10 января 2020 - 03:44

особенно когда расписываются люди не полностью пришедшие в сознание)))


  • 0

#905 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 10 января 2020 - 17:05

ПАРНИ МЫ ВСЁ равно ДОБИЛИСЬ УСПЕХА ! Сейчас многие реконы и организаторы реагируют на  наши разговоры здесь со всем вниманием ! Что  и показали первые реконы и мероприятия декабря января ... Алко туристов  стало в разы меньше и даже ветераны немного  остепенились ( о чудо участие  в репетиции , о чудо роспись в ТБ , и самое главное помощь оргам  в решении тех или иных вопросов ! в обсуждении кусков сценария  -разумная инициатива ! ) Вот что  КОДЕКС ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ !  :D  :D  :D


  • 1

#906 Markcman

Markcman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Город:MockBa

Отправлено 24 января 2020 - 12:00

Менять что то нужно это точно. Довольно редки мероприятия где ЛС действия в 100% составе был трезв.

 Необходимо внести в свод обязательных правил поправку в соответствии с ФЗ ОО.

    "Статья 20.8 КоАП РФ дополнена частью 4.1, предусматривающей административную ответственность за ношение оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, в виде штрафа для граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 2 лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой. Кроме того, статья 20.8 КоАП РФ дополнена частью 4.2, согласно которой невыполнение лицом, осуществляющим ношение оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 2 лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой."

 

Не спорю что по сути это не к пугачам, но даже наши пугачи - является оружием. А следовательно в нашей стране это как нечего делать менты притянут под эту статью. надо не убавить темп, а идти в сторону полного запрета. 

Хочешь бухать - убери ствол и бухай. На поле в алкаше выход должен быть запрещен.... 

Поставить абсолютное табу на извлечение штыков, ножей и прочего клинкового оружия и его макетов во время представления. Иначе проколотыми руками, щеками не ограничится. 

Так же предлогаю взять курс на искоренение документов несуществующих организаций. например 25й отдел МВД Питера... пусть хозяин оформляет ЗАТО или другую экспертизу где документ будет иметь адекватное содержание.


  • 0

#907 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2020 - 14:00

По поводу пьяных с СХП на мероприятиях, в Питере у них изымается макет и отдается на экспертизу, ну а там уж как повезет, все от представленных документов зависит.


  • 1

#908 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 января 2020 - 14:10

По поводу пьяных с СХП на мероприятиях, в Питере у них изымается макет и отдается на экспертизу, ну а там уж как повезет, все от представленных документов зависит.

 

Мероприятие закончилось.
Сижу, бухаю за столом с камрадами. Кормлю с ложечки чехов русским вареньем - аджикой.
Оружие в палатке, в чехле. Документы на оружие в порядке (ТОЗ, РОК, МинЮст, ЗАТО "Эксперт").
Вопрос:
- на каком основании у меня будут изымать СХП ?
- кто возьмет смелость забрать у меня оружие и какие полномочия у этого забирающего ?

 

А если человек вышел на мероприятие уже бухой - то это просчет оргов и командира этого человека.

Но ... все люди-человеки.

И командир и бухой - могут быть лепшими друзьями оргов.

Так шта ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 24 января 2020 - 14:27

  • 1

#909 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2020 - 16:09

Если человек прошел регистрацию, а потом нарезался, есть герои что и за полчаса в ноль уйдут, так чей просчет? Оргов, так они его на построении и выловили. Да все люди - человеки, пожалеем бедненького, а он с пьяна кому и в упор стрельнет, что не было такого, или в рукопашку пойдет с криком: "Никто кроме нас!" Опять жалеть будем?


  • 0

#910 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 24 января 2020 - 23:44

Былаб моя воля, я бы синьку на мероприятиях вообще запретил, а алкотуристов банил бы нахрен..
  • 2

#911 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 25 января 2020 - 00:58

схп пугачами я бы не называл, при определенных обстоятельствах, метательный заряд излишен-хватает силы пороховых газов. Минимум 2 прецендента летальных за прошлый год. 

Мне лично не повезло на себе испытать карабин мосина с 2-3 метров,на мероприятии по 22 июня- фото есть на память. Хорошо успел принять в профиль заряд зажмурив глаза. На раняху,так точно наработал.

и , таки да - синька,зло.


Сообщение отредактировал hamicki: 25 января 2020 - 01:03

  • 2

#912 Markcman

Markcman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Город:MockBa

Отправлено 26 января 2020 - 11:23

схп пугачами я бы не называл, при определенных обстоятельствах, метательный заряд излишен-хватает силы пороховых газов. Минимум 2 прецендента летальных за прошлый год. 

Мне лично не повезло на себе испытать карабин мосина с 2-3 метров,на мероприятии по 22 июня- фото есть на память. Хорошо успел принять в профиль заряд зажмурив глаза. На раняху,так точно наработал.

и , таки да - синька,зло.

 

 Летающие шпильки - не миф) Но при общении в метрополитеновскими ментами ясно что для них схп = пугач. Думаю пускай для них это так и остается) но мы отклонились от темы. это тех момент на совести каждого владельца сией штуки.

 

Если есть практика по смотру реконов на правильность формы...  Возможно стоит создать так же подразделение которые будут следить за соблюдением ТБ и адекватности поведения) 


Сообщение отредактировал Markcman: 26 января 2020 - 11:25

  • 0

#913 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2020 - 13:03

Былаб моя воля, я бы синьку на мероприятиях вообще запретил, а алкотуристов банил бы нахрен..


Хорошо, что воля не Ваша... Кстати, две контузии и шпильку в бок я получил будучи в прискорбно трезвом состоянии, как и помогшие мне в этом лица...
  • 2

#914 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 января 2020 - 13:41

 Летающие шпильки - не миф) Но при общении в метрополитеновскими ментами ясно что для них схп = пугач. Думаю пускай для них это так и остается) но мы отклонились от темы. это тех момент на совести каждого владельца сией штуки.

 

Если есть практика по смотру реконов на правильность формы...  Возможно стоит создать так же подразделение которые будут следить за соблюдением ТБ и адекватности поведения) 

Газов хватает, с запасом. 

Правильность формы на входе проверяется, а вот соблюдение тб проверить в течении всего боя-маловероятно. Ну не поставить у каждого участника ,контролера. По нашим местечковым войнушкам, все моменты формата ,"приклад в лицо" "а давай подержим в руке горящий ВП" происходили внезапно


  • 1

#915 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 января 2020 - 13:48

Посмотрел бы я на это столпотворение: на одного участника  по  проверяющему и контролёру.


Сообщение отредактировал Ashen: 26 января 2020 - 13:48

  • 0

#916 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 26 января 2020 - 14:29

Хорошо, что воля не Ваша... Кстати, две контузии и шпильку в бок я получил будучи в прискорбно трезвом состоянии, как и помогшие мне в этом лица...

Ну да-хорошо.. Я вообще не понимаю, почему обязательно надо насинячиться.. Такое впечатление, что в обычной жизни у народа в голове каблуки по самую подошву вбиты, а на мероприятиях они вынимаются, вот народ и жрет синьку, как в последний раз.. Пейте дома, пусть с вами жены возятся и свои дети смотрят..

Сообщение отредактировал Унтер: 26 января 2020 - 14:33

  • 2

#917 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 января 2020 - 15:05

Хорошо, что воля не Ваша... Кстати, две контузии и шпильку в бок я получил будучи в прискорбно трезвом состоянии, как и помогшие мне в этом лица...

 

В "бою" от соседа  - можно словить все что угодно.

И от какого угодно оружия.

 

032-QKTDQ3_3liE.jpg

 

Заводской КМ от ТОЗа. Первое мероприятие.

После 10 (15) го выстрела - шпилька на h ...

Хорошо, что никому не прилетело.

Потом видео просматривал с квадрика - хорошо виден момент, когда она вылетает.

 

И для ЧП никакого алкоголя не нужно было.

Все под Господом ходим.


  • 5

#918 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 27 января 2020 - 22:58

В "бою" от соседа  - можно словить все что угодно.

И от какого угодно оружия.

 

attachicon.gif032-QKTDQ3_3liE.jpg

 

Заводской КМ от ТОЗа. Первое мероприятие.

После 10 (15) го выстрела - шпилька на h ...

Хорошо, что никому не прилетело.

Потом видео просматривал с квадрика - хорошо виден момент, когда она вылетает.

 

И для ЧП никакого алкоголя не нужно было.

Все под Господом ходим.

Вот в самую точку ! Но с алкоголем это просто могила  для оргов и всех ...


  • 0

#919 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 28 января 2020 - 16:54

В "бою" от соседа  - можно словить все что угодно.
И от какого угодно оружия.
 
attachicon.gif032-QKTDQ3_3liE.jpg
 
Заводской КМ от ТОЗа. Первое мероприятие.
После 10 (15) го выстрела - шпилька на h ...
Хорошо, что никому не прилетело.
Потом видео просматривал с квадрика - хорошо виден момент, когда она вылетает.
 
И для ЧП никакого алкоголя не нужно было.
Все под Господом ходим.


Это так. Не берусь интерпретировать намерения Господа, ибо не моя это стезя, однако замечу, что с "аликами", или просто "выпимшими" гражданами куда чаще что-то происходит. Даже, если они не наносят увечий себе и другим, то, очень часто с их участием, на "ровном месте" вдруг возникают скандалы, "выяснения отношений" и пр., и организатор, вместо того, чтобы щаниматься ДЕЛОМ, вынужден или все это разбирать, или что-то решать с гражданами "под мухой". На пользу это не идет НИКОГДА.
  • 3

#920 Feldman

Feldman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК Рота связи

Отправлено 29 января 2020 - 19:20

Это так. Не берусь интерпретировать намерения Господа, ибо не моя это стезя, однако замечу, что с "аликами", или просто "выпимшими" гражданами куда чаще что-то происходит. Даже, если они не наносят увечий себе и другим, то, очень часто с их участием, на "ровном месте" вдруг возникают скандалы, "выяснения отношений" и пр., и организатор, вместо того, чтобы щаниматься ДЕЛОМ, вынужден или все это разбирать, или что-то решать с гражданами "под мухой". На пользу это не идет НИКОГДА.

Многие по приезду на мероприятие встречаются с друзьями-знакомыми, предлагаю разделить любой фестиваль на время без выпивки (активная фаза, проверки, тактики и т.д.) и на время когда пить можно (зрители разошлись, особо упертые остались на поле с целью выпить). Проблема в том что в оба момента выпимшие имеют доступ к СХП и патронам, что опять же не исключает вероятность травматизма.


  • 2