Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#881 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 декабря 2019 - 15:42

Глубоко копаете! по сути- все верно , плюсанул!!!

ПС.. зря готовые форулировки подали организаторам))))

Это уже несколько лет работает. я ничего не придумываю.


  • 0

#882 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 07 декабря 2019 - 21:32

Это, прежде всего должны понимать КОМАНДИРЫ. Хотя не всегда можно заранее понять, что из этого получится. Но иногда - очень даже можно!
  • 0

#883 Коммунар

Коммунар

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:пгт. Палана

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:53

Реконструкторы,  как уже отмечалось выше, люди независимые и самостоятельные. Я думаю всем понятно, что  без мер наказаний,  кодекс, определённой частью реконструкторского сообщества соблюдаться не будет. В связи с чем у меня  вопрос.   Какие меры наказания можно прописать в кодексе и каков будет механизм их применения?



#884 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 декабря 2019 - 22:49

Реконструкторы,  как уже отмечалось выше, люди независимые и самостоятельные. Я думаю всем понятно, что  без мер наказаний,  кодекс, определённой частью реконструкторского сообщества соблюдаться не будет. В связи с чем у меня  вопрос.   Какие меры наказания можно прописать в кодексе и каков будет механизм их применения?

ни каких 


  • 4

#885 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 декабря 2019 - 22:54

Реконструкторы,  как уже отмечалось выше, люди независимые и самостоятельные. Я думаю всем понятно, что  без мер наказаний,  кодекс, определённой частью реконструкторского сообщества соблюдаться не будет. В связи с чем у меня  вопрос.   Какие меры наказания можно прописать в кодексе и каков будет механизм их применения?

Определенная часть реконструкторского сообщества, склонная к несоблюдению писанных и не писанных правил, занимается этим на мероприятиях, где Орги допускают такие нарушения. Там где требования жесткие, и за соблюдением этих требований Орги следят должным образом - таковые так или иначе не появляются.


  • 0

#886 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 декабря 2019 - 09:56

Реконструкторы,  как уже отмечалось выше, люди независимые и самостоятельные. Я думаю всем понятно, что  без мер наказаний,  кодекс, определённой частью реконструкторского сообщества соблюдаться не будет. В связи с чем у меня  вопрос.   Какие меры наказания можно прописать в кодексе и каков будет механизм их применения?

Бан на мероприятие , отдельного участника , или клуба...


  • 0

#887 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 23 декабря 2019 - 12:51

Реконструкторы, как уже отмечалось выше, люди независимые и самостоятельные. Я думаю всем понятно, что без мер наказаний, кодекс, определённой частью реконструкторского сообщества соблюдаться не будет. В связи с чем у меня вопрос. Какие меры наказания можно прописать в кодексе и каков будет механизм их применения?

"Определенная часть" не будет соблюлать ничего. Ни "кодекс", ни простые правила нормального человеческого общения. Организаторы отдельных мероприятий вправе эту "часть" на свои мероприятия не пускать. Это нормальный подход - организатор не обязан допускать всех, кто хочет участвовать. Если же организатор заинтересован в количестве, а не качестве, он должен быть готов к возможным последствиям.

По отношению к отдельным реконструкторам, которые, скажем так, "совершили ошибку". В тексте есть рекомендации по "санкциям" со стороны оргов. Я не хотел там отдельным разделом писать про "виды наказаний". Может и нужно, хотя этот вопрос каждый клуб или орг решают сами.
  • 1

#888 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 26 декабря 2019 - 22:34

Орги всякие бывают, не к ночи будь сказано.


  • 4

#889 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 27 декабря 2019 - 18:17

Орги всякие бывают, не к ночи будь сказано.


Это так. Особенно те, кто болеет "количеством", "фестивалями" и "отчетностью". "Прошел крупный фестиваль, более 2 000 реконструкторов с разных регионов России и зарубежья показали...". А не меньше половины из этих 200-т показала полное незнание темы, минимум - небрежное отношение к своему внешнему виду, а некоторые еще показали потерю человеческого облика, заодно уж. А оргам важно, чтобы "заказчику" понравилось. Всего одному. Который может быть и не "в теме".

"Санкции" я пропишу на днях - сейчас чуть свободнее со временем. Рекомендательные, естественно.
  • 3

#890 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 декабря 2019 - 19:00

Олег, не нужно даже в рекомендательном порядке этого делать. Ты очень правильно прописал основные тезисы. И пусть каждый решит - стоит ему им следовать или "анунахитакпрокатитвсегдапрокатывало". Пусть Организаторы сами определяют степень и размер ответственности. 

ЗЫ. Не мне тебе рассказывать, что в основном законе санкции не прописывают.


  • 5

#891 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 28 декабря 2019 - 13:14

До от организаторов зависит очень многое ! Но тут  есть ещё одна тема ! Орг  должен быть только в историческом моменте и  не " болеть "  к примеру за " красных " или за " белых " . Именно Орги должны пресекать политические  распри  и пр. !!! Считаю что при каждом мероприятии должно создаваться  Комендантское отделение  или группа или взвод , и вот тут о бы и расписать рекомендательно конечно его  этого комендантского взвода или группы или патруля действия !!! 


  • 1

#892 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 29 декабря 2019 - 12:56

Давайте создадим общими усилиями памятку  для Организаторов ! 


Вот  очень она начинающим нужна ! 


Да и нам старым и прожженным тоже не помешает !  


  • 0

#893 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 29 декабря 2019 - 17:20

Олег, не нужно даже в рекомендательном порядке этого делать. Ты очень правильно прописал основные тезисы. И пусть каждый решит - стоит ему им следовать или "анунахитакпрокатитвсегдапрокатывало". Пусть Организаторы сами определяют степень и размер ответственности. 
ЗЫ. Не мне тебе рассказывать, что в основном законе санкции не прописывают.


На том и порешим.

Давайте создадим общими усилиями памятку  для Организаторов ! 
Вот  очень она начинающим нужна ! Да и нам старым и прожженным тоже не помешает !


Отдельно!? Там все рекомендации есть. Можно, конечно и выделить в отдельную "памятку". Но тогда будет минус - орги должны хотя бы в общих чертах понимать, почему им что-то рекомендуют.

До от организаторов зависит очень многое ! Но тут  есть ещё одна тема ! Орг  должен быть только в историческом моменте и  не " болеть "  к примеру за " красных " или за " белых " . Именно Орги должны пресекать политические  распри  и пр. !!! Считаю что при каждом мероприятии должно создаваться  Комендантское отделение  или группа или взвод , и вот тут о бы и расписать рекомендательно конечно его  этого комендантского взвода или группы или патруля действия !!!


"Комедантский взод" или "жандармерию" добавить можно, как рекомендацию оргам. И не только им.
  • 2

#894 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 04 января 2020 - 17:11

вот  всё таки комендантский взвод и  жандармерия   это очень трезвит  нашего брата ...  Но вот его власть и права и как действовать   если вас остановил патруль ! 

Например : !. здравствуйте товарищ ?  вы реконструктор ? покажите документы ? ( опа и первый  вопросик  а вы кто такие дальше помним идите на х... ) 


  • 0

#895 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 января 2020 - 18:06

вот  всё таки комендантский взвод и  жандармерия   это очень трезвит  нашего брата ...  Но вот его власть и права и как действовать   если вас остановил патруль ! 

Например : !. здравствуйте товарищ ?  вы реконструктор ? покажите документы ? ( опа и первый  вопросик  а вы кто такие дальше помним идите на х... ) 

не надо смешивать жизнь и рекон, ) полномочия фж и кв только в рамках реконструкции)))) следовательно и вопросы должны быть в рамках условности. отмечу что, любой участник согласившейся на пребывание в аутентично историческом лагере или мероприятии формата фронт лайн. просто обязан соблюдать правила поведения. 


  • 0

#896 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 04 января 2020 - 22:29

как то живо себе представил... мы по 45 в основном работаем, картина маслом - на поле патруль, все активно по изменениям 44года обмениваються партийным приветствием, зольдбухи у всех правильно готикой заполненны, на немецком говорят или хотя бы на идиш..


  • 3

#897 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 09 января 2020 - 13:35

не надо смешивать жизнь и рекон, ) полномочия фж и кв только в рамках реконструкции)))) следовательно и вопросы должны быть в рамках условности. отмечу что, любой участник согласившейся на пребывание в аутентично историческом лагере или мероприятии формата фронт лайн. просто обязан соблюдать правила поведения. 

Хорошо вот подходят ребята  и з организаторского штаба ( патруль , комендантский взвод , жандармы  без разницы ) вечером к палаточке   некого клуба  , а там неадекват взял  и  матом их обложил типа хочу пить и буду ... а вы кто такие  где повязка или бейдж !  Но командир трезвый подлетел ( он то видет что это орги ) и типа ребята да это мой боец он больше не будет , парни а может с нами бухнём ? Не выгоняйте его он хороший  он завтра проспится и на русские танки  с гранатой отважно пойдет ! 


  • 0

#898 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 09 января 2020 - 13:45

как то живо себе представил... мы по 45 в основном работаем, картина маслом - на поле патруль, все активно по изменениям 44года обмениваються партийным приветствием, зольдбухи у всех правильно готикой заполненны, на немецком говорят или хотя бы на идиш..

Я вот "забавно" после  ОДНОГО РЕКОНА   себя чувствую ( до сих пор угрызения совести у меня почти идеального комиссара и братского сердца для многих   ) , когда после НОЧИ - вина  ( и я тоже участвовал )   утром народ вышел на  репетицию , а потом на бой ! И ТОЛЬКО БОГ  который любит  ОРГАНИЗАТОРОВ  и нас грешных  не привёл  к трагедии ...Хотя от сценария ни осталось НИ КЛОЧКА ! зрители нечего не поняли они были в ВОСТОРГЕ ! Но ... ВЫВОД : парни от оргов в комендантском патруле должны быть !!!! И мне  думается оч. вежливо с двух  раз напоминать  реконом что если вы не угомонитесь то завтра - то есть сегодня (так как разговор может быть и в 2 часа утра да и в 3  тоже ) будут санкции  и бан ! 


  • 0

#899 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 09 января 2020 - 15:48

Думаю - после Нового года можно написать один-единственный пост в данной теме.

 

А расстрельный взвод будет ? 


  • 3

#900 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 09 января 2020 - 16:01

Думаю - после Нового года можно написать один-единственный пост в данной теме.

 

А расстрельный взвод будет ? 

О Тунгус !  Как я рад ! Живой ! Сибирячёк ты наш драгоценный ! Ось и нашелся ! 


Будет расстрельный взвод ! 


  • 0