Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#841 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:29

Все участники дорогой мой Анатолий были на РЕКОНСТРУКЦИЯХ ! Где о ЧУДО  обошлось без алко реконов .... Сейчас мы как водиться сделаем паузу 7-8 сурово повоюем еще а это 4 рекона ... И опять обсуждать !!! например такой пункт каждый участник реконструкции  должен убедиться в  наличии  оградительной ленты  и если она нарушена или отсутствует охрана общественного порядка доложить организатору ! 


В Жукове прошло всё на ОТЛИЧНО ! Полиции воще респект и уважуха !!!! 


  • 0

#842 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 декабря 2019 - 11:49

Плохо, вероятно, жить без директив, руководств к действию и прочего бюрократизма...

Все участники дорогой мой Анатолий были на РЕКОНСТРУКЦИЯХ ! Где о ЧУДО  обошлось без алко реконов ...

В чем, я так понимаю, немалая заслуга сего Кодекса?)))))

А штойта ваще такое??? Убил. surrender surrender surrender Хто такие, чем замечательны, известны ли в среде подлинного "земного" Русского ВИР? :angel:


"Певица, широко известная в Марьиной Роще..." ©
  • 7

#843 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 03 декабря 2019 - 13:02

Ждем часть с положениями наградами и званиями!


  • 0

#844 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:07

Плохо, вероятно, жить без директив, руководств к действию и прочего бюрократизма...
В чем, я так понимаю, немалая заслуга сего Кодекса?)))))
"Певица, широко известная в Марьиной Роще..." ©


Сарказм - обычно применяется, если сказать нечего, но очень хочется. Жить без "бюрократизма" - прекрасно. Пока ничего не СЛУЧАЕТСЯ. Вообще - "авось" штука неплохая, пока "работает". Особенно, если ни за что не отвечаешь, живешь себе, "как все". Если что, "а что я?". У приятных событий много "авторов", у неприятных - не очень.
  • 0

#845 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 декабря 2019 - 16:13

Все, тема умерла сама собой?
Или это все к сьезду Росрекона было?

Тоже увлекся "конспирологией"? Нет, это не "к сьезду", и не "было". Пока небольшой перерыв на, прошу извинить, "личные дела".

Насчет "певиц, широко известных...". Знаю по опыту. Как только у "певицы" вдруг появляются "спонсоры", в "подпевалах" отбою не будет! Будут толкаться пятыми точками, чтобы поближе к "сцене". Наблюдал многократно. С некоторых пор у нас и постоять на бульварах - не "грех", даже "доблесть". Плохо, если заплатить забыли. Вот, разве что.
  • 2

#846 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:11

Ждем часть с положениями наградами и званиями!

вот  это как раз лишнее, ибо, в каждой избушки, тараканы и погремушки свои)))), погоды это не сделает  и ситуацию не изменит, а вот неприязнь породить может. имхо.)


  • 2

#847 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 декабря 2019 - 17:24

вот  это как раз лишнее, ибо, в каждой избушки, тараканы и погремушки свои)))), погоды это не сделает  и ситуацию не изменит, а вот неприязнь породить может. имхо.)


Неприязнь порождает непонимание ситуации. И отсутствие определённой "системы", хотя бы в общих чертах. Опять же - следовать ей, или нет, решает каждый. "Революции" тоже никакой не предполагается - обобщение опыта. А неприязнь и обиды порождает как раз анархия. Этому дали "лычку", а я - дольше него и вообще... особенно, если "раздача нештяков" происходит "своим людям" и не связана с успехами в реконе.
  • 0

#848 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:18

Неприязнь порождает непонимание ситуации. И отсутствие определённой "системы", хотя бы в общих чертах. Опять же - следовать ей, или нет, решает каждый. "Революции" тоже никакой не предполагается - обобщение опыта. А неприязнь и обиды порождает как раз анархия. Этому дали "лычку", а я - дольше него и вообще... особенно, если "раздача нештяков" происходит "своим людям" и не связана с успехами в реконе.

тогда и называть надо по другому, обобщение моего личного опыта из ходя из.....)  здесь ни каких правил ни рекомендаций быть не может, каждый сам себе Наполеон. ))) это внутрянка чисто клубная. не более того. ))) и еще вот, думаю не только я не вижу, " авторитета" , кроме товарищей по клубу, и собственной головы,  что бы кто то давал рекомендации и указания, не ради анархии, как и что делать, нам в нашем клубе.)) поэтому оставьте богу богово а кесарю  слесарево ))))), 


  • 5

#849 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 03 декабря 2019 - 19:32

 

не связана с успехами в реконе

Лучше нацепить Железный Крест, чем бегать с памятной медалькой на груди "а-ля под историческую". А под конец войны униформа без наград вообще не отражает реализма, к которому стремятся реконструкторы, но во всем надо знать меру!


  • 4

#850 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:02

тогда и называть надо по другому, обобщение моего личного опыта из ходя из.....)  здесь ни каких правил ни рекомендаций быть не может, каждый сам себе Наполеон. ))) это внутрянка чисто клубная. не более того. ))) и еще вот, думаю не только я не вижу, " авторитета" , кроме товарищей по клубу, и собственной головы,  что бы кто то давал рекомендации и указания, не ради анархии, как и что делать, нам в нашем клубе.)) поэтому оставьте богу богово а кесарю  слесарево ))))),


Почему "моего личного"? Я свой личный соизмерял в этом вопросе с общими правилами. С учетом особенностей подразделения. Да и вопрос немного в другом. Важно не только ЧТО, но и КАК это делается.
  • 0

#851 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:10

Почему "моего личного"? Я свой личный соизмерял в этом вопросе с общими правилами. С учетом особенностей подразделения. Да и вопрос немного в другом. Важно не только ЧТО, но и КАК это делается.

общих правил нет, я бы лучше сказал из ходя, из исторических реалий адоптированных в среде реконструкции, и здравого смысла.  это если касательно формуляции, а так, все это, личное дело клубов. до вступления их в что либо, которое руководствуется, какими то правилами.. и не более того. ) как то так.


  • 1

#852 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 декабря 2019 - 20:49

общих правил нет, я бы лучше сказал из ходя, из исторических реалий адоптированных в среде реконструкции, и здравого смысла.  это если касательно формуляции, а так, все это, личное дело клубов. до вступления их в что либо, которое руководствуется, какими то правилами.. и не более того. ) как то так.


Общие правила по пехоте были всегда. Что касается "званий".
  • 0

#853 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2019 - 23:50

Общие правила по пехоте были всегда. Что касается "званий".

откуда ? от того что, что то было в 22 пехотном, в питере или в Киеве, это не значит что они были "общими")))) . Вопрос в том что, на ранних этапах, реконструкторы были более сознательны и сообщество, более закрытым. ) вон в соседней теме, финны на 41 год под Москвой, а тут кодекс, награды и звания.)))))))


  • 3

#854 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 декабря 2019 - 00:30

откуда ? от того что, что то было в 22 пехотном, в питере или в Киеве, это не значит что они были "общими")))) . Вопрос в том что, на ранних этапах, реконструкторы были более сознательны и сообщество, более закрытым. ) вон в соседней теме, финны на 41 год под Москвой, а тут кодекс, награды и звания.)))))))


По 22-му все и ориентировались. Он больше других и для такой численности отлично организован. Он сам ориентировался на исторические реалии. Я не со всем был согласен, например со звёздочкой на рукаве, которая не применялась в 41-м, как я считаю. Но это - мелочи. В целом, подход был верным.
  • 0

#855 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 декабря 2019 - 14:04

вот  это как раз лишнее, ибо, в каждой избушки, тараканы и погремушки свои)))), погоды это не сделает  и ситуацию не изменит, а вот неприязнь породить может. имхо.)

 

Поддержу! По реконструкторским наградам пару лет назад было большое обсуждение и мнения настолько разные, что общего в этом вопросе точно не будет и в будущем. Одни считают, что можно только значки носить, а другие готовы по 20 медалей на себя повесить и ничего страшного в том не видят, а третьи , что можно копии на рекон одевать, а другие, что только свои, но антуражные и т.д. и т.п..

По званиям агалогично.

Единственный орган регламентирующий эти и многие другие вопросы на конкретных реконструкциях - конкретные орги конкретных мероприятий, которые пишут требования и в них все записано, что можно, а что нет.

Любые другие документы могут носить только рекомендательный характер.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 04 декабря 2019 - 14:05

  • 2

#856 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 декабря 2019 - 15:12

Любые другие документы могут носить только рекомендательный характер.


Никто не вправе писать обязательные для исполнения директивы. Все носит исключительно такой характер. Но "орги", как раз и не должны вмешиваться в клубные дела и отношения. Примеры - были. Ничем хорошим не заканчивалось. Требования оргов могут касаться соответствия формы периоду, либо событию. Если орги в этом разбираются. А не того, какие "звания" или знаки носят члены клуба. Орги могут сказать "сними погоны, у нас 41-й", но не "присваивать звания" или право носить знаки.
  • 1

#857 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 декабря 2019 - 16:38

Никто не вправе писать обязательные для исполнения директивы. Все носит исключительно такой характер. Но "орги", как раз и не должны вмешиваться в клубные дела и отношения. Примеры - были. Ничем хорошим не заканчивалось. Требования оргов могут касаться соответствия формы периоду, либо событию. Если орги в этом разбираются. А не того, какие "звания" или знаки носят члены клуба. Орги могут сказать "сними погоны, у нас 41-й", но не "присваивать звания" или право носить знаки.

Вне всякого сомнения, по этому, эту тему не затрагивать, либо,  провести опрос, надо ли это.


  • 1

#858 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:43

Вне всякого сомнения, по этому, эту тему не затрагивать, либо,  провести опрос, надо ли это.


Тут публиковался документ по наполеонике. Он понравился, особенно то, что "все уже написано давно" Там, без всяких опросов устанавливается "система".

Я же не собираюсь устанавливать строгие рамки, а только хочу попытаться дать основные понятия, чем следует руководствоваться, на мой взгляд.
Это - не страшно, не обязаловка, не затрагивает уже полученных "званий" и "наград". Вероятно, и "исключения" можно оговорить.
  • 0

#859 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 04 декабря 2019 - 19:43

Тоже увлекся "конспирологией"? Нет, это не "к сьезду", и не "было".

а это из поста семнашника Семёнова "Так же, обсуждался вопрос о некоем "моральном кодексе" людей входящих в ООД. Нужен ли он вообще и если нужен, то какой. Вариантов определений и подходов предложено было много.

Не знаю как пацаны, а я перестал понимать о чём речь примерно на пятой минуте обсуждения:))))"
 
значит идея витала воздухе. и вот совпало

  • 0

#860 Attila Magyar

Attila Magyar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 286 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 05 декабря 2019 - 11:22

Есть только один кодекс.

 

"Десять заповедей" ("Декалог"). 

 

Вот по ним и стоит жить. Остальное - пыль.


  • 3