Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#561 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2019 - 20:52

Ох уж эти аутентичные штафельники... лично у меня с бельем все хорошо. С противогазом и иприткой тоже. Просто есть, кажется уже в любом клубе, комплект базовый, расширенный и лакшовый. По вашей логике, если у человека нет аутентичных трусов, то приобретать штаны ему нет смысла.
Вот эти игрища для мальчиков-мажоров в закрытом формате 10×10 имеют право существовать, и организаторы имеют полное право озвучивать свои требования и не приглашать людей в семейниках. Ну и пусть. А на других мероприятиях это не декларируется, а если декларируется, то не проверяется от слова никак.
Попробуйте на МЗН у всех трусы проверить.
Только не надо сразу воплей, что МЗН шлак и вы туда не ездите.

Я такого вообще не говорил.. Ничего не мешает купить нижнее белье вместе с штанами.  Благо копия нижнего белья стоит не так дорого по соотношению цены минимального комплекта. 


  • 0

#562 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 ноября 2019 - 20:56

Забавный пассаж, если у меня трусы а не термо белье, я мажер)))) вообще-то по логике трусы покупаются со штанами, если не раньше.)))) Другой вопрос из той же логики, нахрен этим занимается, если таскать термо белье и майку с Микки Маусом ?)))) делайте тогда сас или неви сил...))))
  • 1

#563 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 ноября 2019 - 20:57

Т.е. равняемся на худших? Или корректней сказать на лайт-реконструкторов?


Нет. Равняемся как раз на лучших. Но не можем требовать, чтобы все ими были. Требования будут меняться, я могу привести массу примеров, как то, что было у единиц через какое-то время стало проверяться на мероприятиях.
Два приведу. Зашел как-то в "штурмовской" шинели в жилой корпус на Бородино, в котором жило много "вермахта". Все вывернули головы. Кто-то хмыкнул, кто-то присвиснул от удивления. Вы представляете сейчас рекон ВХ без шинели?
Делал "немецкие сапоги". Нашел "копанные" шипы. Купил "лапу". Посмотрел фото. Освоил забивание. Сосед, правда сильно орал и стучал. Потом ходил - клацал шипами по асфальту. У меня спрашивали - что с сапогами?
Сейчас - требование. Все идет своим чередом.
  • 0

#564 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:03

Скажите, будьте добры, а сей кодекс применим ко всем эпохам? А то какой-то повышенный интерес к ВМВ, и особенно к немецкой и советской стороне. Или мне кажется?
Все примеры типа "как было и как стало", крутятся вокруг одного и того же. Где ПМВ, Гражданская, наполеоника, страшновековье? Где люди "оттуда"? Хотелось бы и их мнение послушать...
  • 0

#565 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:14

Хотите предложу простой "способ погружения", без подштанников? Просто, язык выучить. Немецкий, французский, английский. И - "требование", чтоб не только "ахтунг", а свободно и только на нем разговаривать! Йо..ь, сорри, пардон, иншульдиген! Приедет, его соблюдая, пару человек. Один, по 1812-му теперь уже не скоро. Хотя я знаю людей, которые учили язык...

Скажите, будьте добры, а сей кодекс применим ко всем эпохам? А то какой-то повышенный интерес к ВМВ, и особенно к немецкой и советской стороне. Или мне кажется?
Все примеры типа "как было и как стало", крутятся вокруг одного и того же. Где ПМВ, Гражданская, наполеоника, страшновековье? Где люди "оттуда"? Хотелось бы и их мнение послушать...


Кажется.
  • 0

#566 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:16

Кажется.

А почему тогда люди из других эпох молчат? Складывается впечатление, что им кодекс, как собаке пятая нога...Или им не нужно обьяснять, что такое хорошо и что такое плохо.
  • 0

#567 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:20

А почему тогда люди из других эпох молчат? Складывается впечатление, что им кодекс, как собаке пятая нога...Или им не нужно обьяснять, что такое хорошо и что такое плохо.


А на ливинге есть другие эпохи? Гражданская, Первая и Вторая). Для них и пишите. И то только для «10» человек
  • 2

#568 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:28

А на ливинге есть другие эпохи? Гражданская, Первая и Вторая). Для них и пишите. И то только для «10» человек


Отсюда и вопрос:ЗАЧЕМ? Каков практический смысл?Складывается ощущение, что только в ВМВ необходим кодекс. А без него наступит хаос и всё погрузится во мракъ))))

Давайте определим термин "реконструктор", как нечто среднестатистическое, а степень "крутости" определяйте добавлением приставок: "лайт-", "тру-" и т.д.


Угу. И добавим пункты 1.1,1.2 и 1.3 например. Издадим потом подарочным трехтомником...
  • 4

#569 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:28

Отсюда и вопрос:ЗАЧЕМ? Каков практический смысл?


Никто не знает, кроме нескольких людей. Мне кодекс не нужен, не вижу смысла в нем для себя. Идею с мягкой бумагой Олег отклонил, больше идей нет.

Сообщение отредактировал Martin Schatz: 18 ноября 2019 - 21:29

  • 1

#570 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:33

Отсюда и вопрос:ЗАЧЕМ? Каков практический смысл?Складывается ощущение, что только в ВМВ необходим кодекс. А без него наступит хаос и всё погрузится во мракъ))))

Я не имею возможности в двадцатый раз на это отвечать. Прогнозы "погружения во мрак" несостоятельны. Не вижу к этому причин в обсуждении неких общих рекомендательных правил. Но - раскол появится может. На бухариков, переодеванцев и тому подобных и реконструкторов. Так он и так есть!


Никто не знает, кроме нескольких людей. Мне кодекс не нужен, не вижу смысла в нем для себя. Идею с мягкой бумагой Олег отклонил, больше идей нет.

Снова пишу - никто не заставляет.


А на ливинге есть другие эпохи? Гражданская, Первая и Вторая). Для них и пишите. И то только для «10» человек

Позвольте великодушно, мне смому разобраться, что мне делать. Я справлюсь, обещаю!


А почему тогда люди из других эпох молчат? Складывается впечатление, что им кодекс, как собаке пятая нога...Или им не нужно обьяснять, что такое хорошо и что такое плохо.

Не всем нужно. И не все молчат.


  • 0

#571 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:34

По моему скромному розумению,всякий"кодекс",закладывается при определённом воспитании,папой и мамой. А уж если,человек,в определённом взрослом возрасте,не понимает элементарнве нормы этики,поведения и т.д и т.п.,то ,видимо,уже никакой кодекс тут не поможет. Правда,иногда,кулак помогает...

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 18 ноября 2019 - 21:41

  • 3

#572 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:36

Один человек играет в шахматы хорошо, а другой плохо. И никакая лекция положения не изменит. О. Бендер
И тоже самое могу сказать про кодекс. Если человек не дружит с головой, то кодекс ситацию не выправит. А нормальному, адекватному человеку он не особенно и нужен.
  • 4

#573 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:42

Один человек играет в шахматы хорошо, а другой плохо. И никакая лекция положения не изменит. О. Бендер
И тоже самое могу сказать про кодекс. Если человек не дружит с головой, то кодекс ситацию не выправит. А нормальному, адекватному человеку он не особенно и нужен.

Один, садясь играть в шахматы, знает правила, а другой нет. Но - второй тоже называет себя "шахматистом". Он же - сел за доску! "Нормальность" - сугубо оценочная категория. Кому-то "нормальный мужик", а кому-то - "алик", беспробудно пьющий. По разному бывает. Когда "алик" сильно накосячил - он может вдруг из "нормального мужика" сделаться п...ом. Хотя - к этому все шло. Не хотелось замечать.


  • 1

#574 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 18 ноября 2019 - 21:53

Почитал и сложилось впечатление что противники кодекса очень пытаются его обгадить, хотя его ещё нет.... Я так понимаю, что если он вам не нужен, то и обсуждать то нечего.

Справлять нужду, даже имея подшивку газеты Правда за 42й год, лучше там где не видно. А то зрители не поймут.
И кстати если мы хотим полного соответствия, то надо обязательно завести вшей, правда они будут новодельные.
  • 0

#575 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:05

А на ливинге есть другие эпохи? Гражданская, Первая и Вторая). Для них и пишите. И то только для «10» челове

 

 

А как брать ребят из сердневековья и допустим древнего рима?


Сообщение отредактировал Ashen: 18 ноября 2019 - 22:10

  • 0

#576 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:10

Сержант германской армии ПМВ. Уже говорил, что это утопие.


Тут такая тема. Даже если провести голосование и большинство будет против. Кодекс напишут. Он же необходим. А голосование удалят, как принято в этой теме.
  • 1

#577 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:25

А как брать ребят из сердневековья и допустим древнего рима?


Без кодекса жить будут. Темные люди.
  • 3

#578 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:28

Он мне нужен. Быстров - тоже отпишится.


  • 0

#579 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:33

[quote name="Martin Schatz" post="785326" timestamp="1574100632"]Тут такая тема. Даже если провести голосование и большинство будет против. Кодекс напишут. Он же необходим. А голосование удалят, как принято в этой теме.[/quote
А смысл голосования??? Кодекс напишут. Кому интересно почитают, может быть что-то для себя почерпнут.
Пока вроде никто не призывал и не обязывал его исполнять
  • 0

#580 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 18 ноября 2019 - 22:34

Тут такая тема. Даже если провести голосование и большинство будет против. Кодекс напишут. Он же необходим. А голосование удалят, как принято в этой теме.

Я всегда плюсовал за дисциплинированность  парней которые шли  в рекон за вермахт и цц , и шо я бачу , за Махну тилько Вэрмахт ....


  • 0