Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#601 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:23

Обгадить говорите ?))) как можно обогатить то чего, как вы сами сказали нет?))). А теперь по простому, зачем этот кодекс ? Что он будет регулировать ? Какое практическое применение ? А главное кто его будет применять?))


Как это, "кто"? Организаторы, конечно. Не все, но многие. Уже известно об этом.

Реконструкция охватывает все эпохи. Тут куча уже высказываний. Господин Старков, у Вас есть идея? Или только взброс?


Конечно. Я их периодически тут выкладываю. Вы, просто за этими "Кто? Где? Зачем? Как применять? Кто будет соблюдать?" по десятому кругу суть предложений не читаете.
  • 1

#602 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:26

Писал в личке человеку - напишу и здесь (ну про ЦФО, которым так любит щеголять С.С.)

 

Напишут Кодекс - сбоку припишут мелкими буковками (люди - это только рекомендации, не берите за закон).

При очередном копипасте - кто то потеряет слово закон, потом потеряют слово - люди, а в конце - какой-нибудь блохер - потеряет слово - рекомендации (рекомендательный характер). В итоге - кто нибудь скопипастит у Бори Рожина этот Кодекс - выложит здесь и будет делать удивленные глаза - смАтрите, а ведь есть Закон о реконструкциях. Как так .... ПАчему мы не знаем.

 

Что в Итоге - некая группа людей (от 2 до 5 человек), возомнив себя гуру от реконструкции, прикрываясь красивыми общими фразами о заботе других реконструкторов, пытаются на бумаге создать некий Закон, который будет регулировать внутреннюю и внешнюю жизнь реконструктора (Слава Богу - хоть в личную жизнь не лезут - хотя ... хз как оно там дальше будет).

 

Так. вот - напишут они закон (который по их мнению - имеет рекомендательный характер).

Но на своих мероприятиях они будут уже руководствоваться данным законом, так что - что априори - это Закон будет носить обязательный характер.

 

Россия у нас большая, всех на кривой козе не объедешь.

И всех в одну красивую и стройную колонну реконструкторов не построишь.

Написание вот этого Кодекса - это третья попытка ВЫСТРЕЛА.

Про два первых вы знаете (сейфы под СХП от Р\Г и создание Р\Р)

 

Не получиться - придумают что нибудь еще

 

Да .. а про ЦФО здесь ничего нет - между строк не читайте


Сообщение отредактировал Тунгус: 18 ноября 2019 - 23:32

  • 2

#603 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:30

Лично мне идея кодекса нравится.
Если даже после прочтения один из десяти что то полезное из него почерпнут, то это уже хорошо.
Заставить его исполнять никто никого не может, да и цели такой не стоит.
Думаю полезен он будет больше организаторам. Да и новичкам в реконструкции.
  • 1

#604 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:41

Челоек это  я !  В сотый раз говорю о том , что достал многих уважаемых людей  этой темой !  И попросил их написать рекомендации на тему этики и морали ( сам же , я реально не святой и не гуру ...) так что предъявляйте мне , но не  трогайте людей своими догадкам  и поддёвками ... правдолюб вы наш незабвенный ! И ещё одно Господа в суе  не поминайте ! Он же тоже заповеди написал , а они многим не нравятся...


Вот - вы говорите только за себя и за ЦФО

Но забываете, что и за 3 кольцом живут люди ... и их очень и очень много.

И у всех разные понятия по отношению к Рекону

 

На этом думаю я закончу обсуждения - и так написал выше крыши    :angel:

 

Сообщение отредактировал Тунгус: 14 Ноябрь 2019 - 23:00


Да .. а про ЦФО здесь ничего нет - между строк не читайте


  • 0

#605 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:44

Увы - не вы ... другой 

 

Вот - прозвучало новое словосочетание - РЕКОМЕНДАЦИИ ЭТИКИ И МОРАЛИ

 

Вы уж там определитесь сами - что хотите и зачем


Лично мне идея кодекса нравится.
Если даже после прочтения один из десяти что то полезное из него почерпнут, то это уже хорошо.
Заставить его исполнять никто никого не может, да и цели такой не стоит.
Думаю полезен он будет больше организаторам. Да и новичкам в реконструкции.

 

На десятый день заточения, Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет четвертой стены


Сообщение отредактировал Тунгус: 19 ноября 2019 - 00:06

  • 0

#606 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:49

Как это, "кто"? Организаторы, конечно. Не все, но многие. Уже известно об этом.

Конечно. Я их периодически тут выкладываю. Вы, просто за этими "Кто? Где? Зачем? Как применять? Кто будет соблюдать?" по десятому кругу суть предложений не читаете.

получается что кодекс не для Реконструкторов, а для организаторов ?))). Наверно проблема в том что, вы не можете объяснить эту самую суть.))))) попробуйте четко ответит на вопросы, зачем, кто, где для кого)))) без много букв слов воды и мыльной пены. Если сможете, уверен большенство тех кто против поддержать. Как то так.
  • 6

#607 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 18 ноября 2019 - 23:53

Уважаемые админы. Напишите, что кодекс совершенно не касается человека, который реконструирует жизнь в Сибирской деревне, с никому Тунгус. Пусть человек успокоится. А то ночами спать не будет...
  • 0

#608 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:00

Лично мне идея кодекса нравится.
Если даже после прочтения один из десяти что то полезное из него почерпнут, то это уже хорошо.
Заставить его исполнять никто никого не может, да и цели такой не стоит.
Думаю полезен он будет больше организаторам. Да и новичкам в реконструкции.


Лично мне идея кодекса нравится.
Если даже после прочтения один из десяти что то полезное из него почерпнут, то это уже хорошо.
Заставить его исполнять никто никого не может, да и цели такой не стоит.
Думаю полезен он будет больше организаторам. Да и новичкам в реконструкции.


Дело в том, что...... крепко обоср....ся на мероприятии или обоср...ть оное,можно с самым правильным,лучшим и т.д. кодексом... и это может произойти и с новичком и со "старичком" и с Самими Великими Оргами. Всё,всегда начинается с самого человечка.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 19 ноября 2019 - 00:05

  • 5

#609 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:03

Полностью согласен.
Вреда от него я лично не вижу.
  • 0

#610 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:09

Уважаемые админы. Напишите, что кодекс совершенно не касается человека, который реконструирует жизнь в Сибирской деревне, с никому Тунгус. Пусть человек успокоится. А то ночами спать не будет...

 

Я реконструктор.

Пишется документ - по которому будет регламентироваться деятельность реконструктора

И меня это не касается ?

Вы ничего не попутали ?

Что Вы всех учите - как нам жить, во что одеваться, что кушать ?

Латентный коммунист ?

 

Я живу в глухой сибирской деревне - а не реконструирую жизнь.

 

Вас не устраивают сибиряки ?

Ну что лезете в личную жизнь - мне вот пох .. кто где живет ...

 

Да ... добавлю

Можете еще в Спортлто пожаловаться, что бы меня забанили навеки-вечные.

Ну неудобный я человек - неудобные вопросы задаю.


Сообщение отредактировал Тунгус: 19 ноября 2019 - 00:15

  • 0

#611 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:09

Без кодекса жить будут. Темные люди.

Именно! Несознательные.


  • 0

#612 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:13

Именно! Несознательные.

 

К стенке

И расстрелять два, нет - лучше три раза


  • 0

#613 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:26

получается что кодекс не для Реконструкторов, а для организаторов ?))). Наверно проблема в том что, вы не можете объяснить эту самую суть.))))) попробуйте четко ответит на вопросы, зачем, кто, где для кого)))) без много букв слов воды и мыльной пены. Если сможете, уверен большенство тех кто против поддержать. Как то так.

Для реконструкторов и организаторов. Свод общих рекомндаций, выполняя которые можно повысить качество мероприятий, личный уровень, избежать неприятностей или свести их риск к минимуму. Основан на личном опыте и на опыте других. Не будет содержать "жестких" и трудно выполнимых рекомендаций для "тру" тпру или "хард" реокнструкции. Может служить, как памяткой новичкам, так и справочник для оргов. Некоторые из которых - тоже "новички"-орги. Охватывает все эпохи, по возможности. Тем, кому повышать ничего не нужно, у них все "выше некуда", или тем, чья цель - не совсем рекон, никакие кодексы будут не нужны! Их и не собирается никто заставлять. Никаких предложений по "репрессивным органам", "товарищеским судам" и т.п. не будет, естественно. Лично я нечто подобное соблюдал всегда.

 

А оргов это заинтересовало, потому, что они и отвечают за все. Полгода готовишься, решаешь вопросы, собираешь кучу людей - из-за пьяного урода может за секунду все рухнуть. А виноват окажешься ты сам. Вот отсюда и реакция. 


Уважаемые админы. Напишите, что кодекс совершенно не касается человека, который реконструирует жизнь в Сибирской деревне, с никому Тунгус. Пусть человек успокоится. А то ночами спать не будет...

Так его не касается, но он пару-тройку предложений уже внес! Даешь кодекс в сибирскую деревню!


  • 0

#614 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:29

Ув. Тунгус, ну не нравится Вам наша затея, это сугубо Ваше дело. Олег, вправе изложить в печатном виде, своё видение, и никто не вправе ему это запретить. Это его время, его труд. Он мог написать эти правила (как хочешь назови) сам, никого не привлекая. И использовать их, на тех мероприятиях, которые сам организует, или организуются с его участием. Нет, млять, решил поиграть в демократию... Спросил у всех надо-не надо. Совета спросил, как Вы видите это, Ваши соображения, учту всё, буду рад любой посильной помощи.... 

Объсните мне тупому, КАКИМ? образом, на Вас, будет распространяться положения или как хочешь назови...К Вам в глухую деревню приедут спецпредставители от мифической структуры проверять ношение Вами правильных труселей? Да никто к Вам не приедет, и Вы, никуда не поедете... Вам то какая разница? 

К изложенному тексту у Вас замечания есть? С чем не согласны? С тем, что реконструктор реконструктору друг, товарищ и камрад? В Вашем понимании реконструктор реконструктору казёл гандон и пидарас? Конкретно - что не устраивает?

От себя, лично я, вижу в создании назову это кодексам рациональное зерно, я знаю как его применять. я знаю, как это будет работать. Что будет работать сразу, что не сразу. Что будет долго лежать без дела, но когда коснётся - очень сильно выручит. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 19 ноября 2019 - 00:35

  • 2

#615 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:33

К стенке

И расстрелять два, нет - лучше три раза

Нет уж! Тут товарищь с "яйцами" на рукавах - ГУ ГБ НКВД СССР, видимо очень знающий и компетентный в таких вещах писал о "коллективизации" и "истории по кругу". Так что - готовьтесь их принимать у себя, в сибирской деревне. Вы, кстати как-то приглашали. Не помню, на какой странице.


  • 0

#616 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:37

Объсните мне тупому, КАКИМ? образом, на Вас, будет распространяться положения или как хочешь назови...К Вам в глухую деревню приедут спецпредставители от мифической структуры проверять ношение Вами правильных труселей? Да никто к Вам не приедет, и Вы, никуда не поедете... Вам то какая разница?

 

К изложенному тексту у Вас замечания есть? С чем не согласны? С тем, что реконструктор реконструктору друг, товарищ и камрад? В Вашем понимании реконструктор реконструктору казёл гандон и пидарас? Конкретно - что не устраивает?

 

Доктор вам объяснит

 

Еще раз говорю - не додумывайте за меня никаких слов.

Ну и материться - я тоже знаю армейский язык - и что с того ?

Я пишу на чистом русском и вам так советую поступать.

 

Ездил, езжу и буду ездить ... к сожалению, Вы ничем мне воспротивить не сможете ...

 

По Кодексу - Вы так думаете про всех пользователей-реконструкторов, которые читают эту тему и пишут против ? 

Интересный у Вас склад ума ...


Нет уж! Тут товарищь с "яйцами" на рукавах - ГУ ГБ НКВД СССР, видимо очень знающий и компетентный в таких вещах писал о "коллективизации" и "истории по кругу". Так что - готовьтесь их принимать у себя, в сибирской деревне. Вы, кстати как-то приглашали. Не помню, на какой странице.

 

:D  

Испугали ежа голой  ж.

 

Вы как историк - наверно знаете, в каком году закончилась Гражданская война в Сибири ?

 

И таки да ... в 50 метрах за огород - у меня тайга .. и на 2000 (две тыщщи) км - ни одного населенного пункта


Сообщение отредактировал Тунгус: 19 ноября 2019 - 00:40

  • 0

#617 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:38

К стенке
И расстрелять два, нет - лучше три раза

Обязательно расстрелы, желательно показательные. А ещё лучше на мероприятии по древнему риму.... Ну если римлян нет то в глухой сибирской деревне... И чтобы другим неповадно было.
Там в тексте есть пункт про адекватность.
Советую почитать внимательно.
  • 0

#618 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:39

Я вот - за себя пишу, а Вы умудряетесь за всех... 


  • 4

#619 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:43

Нет уж! Тут товарищь с "яйцами" на рукавах - ГУ ГБ НКВД СССР, видимо очень знающий и компетентный в таких вещах писал о "коллективизации" и "истории по кругу". Так что - готовьтесь их принимать у себя, в сибирской деревне. Вы, кстати как-то приглашали. Не помню, на какой странице.

 

Поднимут мои документы по службе

Посмотрят ... принимал участие в розыскных мероприятиях совместно с ОО 102КД МВД СССР - надеюсь примут во внимание - не расстреляют  :rolleyes:


Я вот - за себя пишу, а Вы умудряетесь за всех... 

 

Вот и пишите  за себя .

А за меня не надо домысливать

 

Хотя - смотрю - Вы здесь уже за всех решаете - какой размер гульфика им пришивать на труселя ...

 

А говорите - за себя

Хоть сами себе не противоречьте ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 19 ноября 2019 - 00:47

  • 0

#620 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 ноября 2019 - 00:44

Доктор вам объяснит

 

Еще раз говорю - не додумывайте за меня никаких слов.

Ну и материться - я тоже знаю армейский язык - и что с того ?

Я пишу на чистом русском и вам так советую поступать.

 

Ездил, езжу и буду ездить ... к сожалению, Вы ничем мне воспротивить не сможете ...

 

По Кодексу - Вы так думаете про всех пользователей-реконструкторов, которые читают эту тему и пишут против ? 

Интересный у Вас склад ума ...


 

:D  

Испугали ежа голой  ж.

 

Вы как историк - наверно знаете, в каком году закончилась Гражданская война в Сибири ?

 

И таки да ... в 50 метрах за огород - у меня тайга .. и на 2000 (две тыщщи) км - ни одного населенного пункта

Зачем пугать? Это оргвопрос, просто. Чтоб Вы там местечко присмотрели. Где землянки рыть, где вышки поставить. Вам виднее будет на месте.


  • 0