Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#481 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:47

Росрекон это что? Это у Вас? У нас нету. 

 

Не уподобляйтесь страусу - если я чего то не знаю, значит этого нет

 

Наберите в сети Московское отделение ООД "РОСРЕКОН"

Выйдет список из 70-ти фамилий - может найдете знакомого.

Вот его и поспрошайте - что это такое и с чем это кушают.

И как надо кушать - что бы не отравится


  • 0

#482 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:51

Если вернуться к теме - то Главный Пункт ейо уже созрел: хто не ходил безо всего в тёмный лес на 2-3 суток в ноябре с Biker Kurt - не рекон ни хе.а, а просто фантик мимошедший. Спешите, для приобщения к святому остаётся меньше двух недель! Второго завоза раньше 2020-го - не будет! russi_2faws


  • 3

#483 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 20:03

Если вернуться к теме - то Главный Пункт ейо уже созрел: хто не ходил безо всего в тёмный лес на 2-3 суток в ноябре с Biker Kurt - не рекон ни хера, а просто фантик мимошедший. Спешите, для приобщения к святому остаётся меньше двух недель! Второго завоза раньше 2020-го - не будет! russi_2faws

См. пост № 386. Просто у каждого своё. Кому и кобыла невеста, а кому и Максимов командир.


  • 0

#484 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 20:17

От вас - почитайте свои посты

Приезжайте в Сибирь - мы так живем в сибирских деревнях, а вы погружаетесь  :angel:И будет вам реконструкция сибирской жизни начала ХХI века


1. Нет. По этому вопросу совсем нет.
2. Неоригинально, но - лучше Вы к нам.
  • 1

#485 Гость_Tverskoy84_*

Гость_Tverskoy84_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2019 - 20:26

Кодекс будет иметь доработку?



#486 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 21:20

См. пост № 386. Просто у каждого своё. Кому и кобыла невеста, а кому и Максимов командир.

Опа... :blink: ...я думал - вы друзья/братья давно... а чем этот-то славный малый тебе не по душе? Вас часто сравнивают и даже в пример другим ставят: оба одной идеей болеете, оба деятельные до фанатичности, оба имеете уважение у самых простых людей, почти везде бывали, почти всех знаете, почти всё понимаете - практически образцовые реконструкторщики (с), чо. :angel: Можно Олегу рекомендовать прислушаться к вашим мнениям по поводу Кодекса.
Оффтоп, sorry...


  • 1

#487 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 ноября 2019 - 21:31

Не уподобляйтесь страусу - если я чего то не знаю, значит этого нет
 
Наберите в сети Московское отделение ООД "РОСРЕКОН"
Выйдет список из 70-ти фамилий - может найдете знакомого.
Вот его и поспрошайте - что это такое и с чем это кушают.
И как надо кушать - что бы не отравится

Набрал. Что-то фамилий никаких не нашел.
  • 0

#488 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 21:40

Набрал. Что-то фамилий никаких не нашел.

 

Ссылку скинул в личку.

 

Это чтобы Р-Р здесь не рекламировать

 

Там вся информация и все ФИО учредителей


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 21:45

  • 0

#489 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 ноября 2019 - 21:53

Почитал.
В личку ответил, тут добавлю: это не государственная организация и ничего регулировать она не может при всем желании. А ассоциаций и федераций, в которые приглашали по методу "кто не будет брать, отключим газ", бачив я немало, и газ что-то пока, тьфу-тьфу-тьфу, не отключили. Ключи, видимо, не подходят.
  • 0

#490 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 22:18

Кодекс будет иметь доработку?


Да. Аватар поставьте!
  • 0

#491 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 22:45

Создал отдельную тему и закрыл ее для обсуждения. Из названия убрал слово "этика". В первую часть, в 1.1. добавил следующее:

 

"Наличие каких-либо заслуг перед обществом, наград, почетных званий, научных степеней, а также социальный статус и должностное положение реконструктора не имеют значения для движения военно-исторических реконструкторов и не дают права требовать для себя каких-либо знаков отличия, "особого положения" и пр. При этом, наличие жизненного опыта и профессиональных знаний может дать возможность реконструктору проявить себя в движении исторической реконструкции и приобрести заслуженный авторитет в реконструкторской среде."

 

Далее ждем вторую часть. Думаю, краткое предисловие тоже нужно будет написать. О рекомендательном характере и обобщении опыта. 

 

С этим текстом будем еще работать. Все предложения и замечания буду учитывать - и здесь, и в личке.


  • 0

#492 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 ноября 2019 - 22:49

Ну а как же реальные государственные награды, аналоги которых возможно испольщовать? Есть вот у человека, положим, КЗ. Мне лично все равно, просто люблю стройные логические построения...
  • 0

#493 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:01

Вводную часть предлагаю следующую (чтобы потом не возвращаться):

 

"Данный Свод Правил имеет рекомендательных характер и составлен в целях повышения качественного уровня мероприятий исторической реконструкции. Он адресован, как реконструкторам, руководителям групп и клубов исторических реконструкторов, так и организаторам мероприятий исторической реконструкции, и является результатом обобщения опыта участия в таких мероприятиях, а также их организации и проведения."

 

Короткая часть.


Ну а как же реальные государственные награды, аналоги которых возможно испольщовать? Есть вот у человека, положим, КЗ. Мне лично все равно, просто люблю стройные логические построения...

 Не думаю, что это автоматом дает возможность носить КЗ на мероприятиях. Если человек кое-как собрал форму, нарушает порядок и т.п. - точно не дает. Ношение реальной госнаграды на историческом костюме, как мне кажется - ее дискредитирует. Но - нельзя исключить, что ее обладатель - одновременно и хороший реконструктор. Если его руководители сочтут возможным разрешить - вполне возможно. Из правил бывают исключения.


  • 0

#494 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:05

Ну а как же реальные государственные награды, аналоги которых возможно испольщовать? Есть вот у человека, положим, КЗ. Мне лично все равно, просто люблю стройные логические построения...

ордена БКЗ, КЗ, медали "За отвагу" и ЗБЗ, человек имеющий звание "Герой Советского союза" и награждённый соответствующим отличительным знаком, и другие ордена и медали (имеются в виду реальнополученные) подходящие на период ВОВ  - государственные награды, и если человек, имеет такие награды - он вправе их носить где и когда ему вздумается. Включая реконструкцию. И никто не в праве ему это запретить. Это моё мнение.

 Иное регулируется законодательством РФ. 


  • 2

#495 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:08

У меня есть пара друзей - полковников. И один генерал. Я имею в виду тех, кто интересовался и хотел заняться. Но ПЕРВОЕ, с чего они начали - будет ли такое же "звание"? Какие награды можно будет носить? Я их отговорил от сбора формы.


ордена БКЗ, КЗ, медали "За отвагу" и ЗБЗ, человек имеющий звание "Герой Советского союза" и награждённый соответствующим отличительным знаком, и другие ордена и медали (имеются в виду реальнополученные) подходящие на период ВОВ  - государственные награды, и если человек, имеет такие награды - он вправе их носить где и когда ему вздумается. Включая реконструкцию. И никто не в праве ему это запретить. Это моё мнение.

 Иное регулируется законодательством РФ. 

ЗАПРЕТИТЬ - нет. Рекомендовать уделить больше времени на другое - а потом уже и носить - да. От человека зависит. Это - не столь частая ситуация.


  • 2

#496 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:11

Создал отдельную тему и закрыл ее для обсуждения. Из названия убрал слово "этика". В первую часть, в 1.1. добавил следующее:

 

При этом, наличие жизненного опыта и профессиональных знаний может дать возможность реконструктору проявить себя в движении исторической реконструкции и приобрести заслуженный авторитет в реконструкторской среде."

 

Ни о чем.

 

Наличие жизненного опыта - наоборот сильно мешает реконструктору приобретать авторитет.

Опыт, понимаете ли - давит ... 

А авторитет нарабатывается независимо - какой у тебя жизненный опыт.

 

Я вот например  - по историческим материал больше доверяю молодым людям до 30 лет, которые в силу своей любознательности - везде ищут информацию и оперируют историческими документами, а какой нибудь доцент-реконструктор может просто - говорить - я слыхал или я знаю, не подтверждая свои слова ничем, давя своим университетским авторитетом.

 

(ЗЫ Из личного опыта общения с таким людьми)


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 23:14

  • 1

#497 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:18

У меня есть пара друзей - полковников. И один генерал. Я имею в виду тех, кто интересовался и хотел заняться. Но ПЕРВОЕ, с чего они начали - будет ли такое же "звание"? Какие награды можно будет носить? Я их отговорил от сбора формы.


ЗАПРЕТИТЬ - нет. Рекомендовать уделить больше времени на другое - а потом уже и носить - да. От человека зависит. Это - не столь частая ситуация.

Олег, собранный комплект - по умолчанию. А вот приравнивать награды СССР, к наградам полученным в РФ, (Орден "Мужества" и тд). - я против. Я глубоко уважаю эти награды, но к реконструкции они не должны иметь никакого отношения. Награды полученные на реконструкциях, или решениями клубов в виде памятных медалей и орденов - даже схожих с орденами и медалями реально существовавшими пусть остаётся на усмотрения клубов и Организаторов мероприятий. 


  • 0

#498 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:18

Ни о чем.

 

Наличие жизненного опыта - наоборот сильно мешает реконструктору приобретать авторитет.

Опыт, понимаете ли - давит ... 

А авторитет нарабатывается независимо - какой у тебя жизненный опыт.

 

Я вот например  - по историческим материал больше доверяю молодым людям до 30 лет, которые в силу своей любознательности - везде ищут информацию и оперируют историческими документами, а какой нибудь доцент-реконструктор может просто - говорить - я слыхал или я знаю, не подтверждая свои слова ничем, давя своим университетским авторитетом.

 

(ЗЫ Из личного опыта общения с таким людьми)

Вот только о ДОЦЕНТАХ - давайте не будем? О них и так сейчас много пишут. Я имел в виду следующее. Приходит в клуб человек уже "в возрасте".И говорит, что он, мол уже "умудрен опытом" и быть рядовым не хочет. Или - он дипломированный ученый. Или - госслужащий на "высокой должности". ВНАЧАЛЕ - реконструкция - потом все остальное. Собрал комплект, проявил себя в реконе, еще и клубу помог - уже как ученый или просто знающий человек - его труды могут оценить. А то, что опыт - "давит", так это не у всех. кому-то помогает, кому-то - наоборот.

 

В любом случае - можете свою формулировку предложить.


  • 1

#499 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:21

Вводную часть предлагаю следующую (чтобы потом не возвращаться):
 
"Данный Свод Правил имеет рекомендательных характер и составлен в целях повышения качественного уровня мероприятий исторической реконструкции. Он адресован, как реконструкторам, руководителям групп и клубов исторических реконструкторов, так и организаторам мероприятий исторической реконструкции, и является результатом обобщения опыта участия в таких мероприятиях, а также их организации и проведения."
 
Короткая часть.

 Не думаю, что это автоматом дает возможность носить КЗ на мероприятиях. Если человек кое-как собрал форму, нарушает порядок и т.п. - точно не дает. Ношение реальной госнаграды на историческом костюме, как мне кажется - ее дискредитирует. Но - нельзя исключить, что ее обладатель - одновременно и хороший реконструктор. Если его руководители сочтут возможным разрешить - вполне возможно. Из правил бывают исключения.

не свод правил, а свод рекомендаций только так а не иначе.
  • 6

#500 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 23:21

Ни о чем.

 

Наличие жизненного опыта - наоборот сильно мешает реконструктору приобретать авторитет.

Опыт, понимаете ли - давит ... 

А авторитет нарабатывается независимо - какой у тебя жизненный опыт.

 

Я вот например  - по историческим материал больше доверяю молодым людям до 30 лет, которые в силу своей любознательности - везде ищут информацию и оперируют историческими документами, а какой нибудь доцент-реконструктор может просто - говорить - я слыхал или я знаю, не подтверждая свои слова ничем, давя своим университетским авторитетом.

 

(ЗЫ Из личного опыта общения с таким людьми)

плохому танцору тоже кое что мешает...

наличие оных, понимаете ли -жмёт

(ЗЫ из личного опыта общения с такими людьми 


  • 0