Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#461 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 16:37

От оргов ЦФО ?

 

Или еще и от тех - кто проживает вне ЦФО - а это 4\5 территории России ?

Нет, но применять или не применять положения кодекса, или частично, или наоборот действовать с точностью до наоборот - дело лично каждого, начиная от Заказчика, переходя на Организатора, заканчивая рядовым Участником. 4\5 территории - а от общего числа реконструкторов какой ЦФО имеет процент? Самое большое по численности мероприятие в ЦФО? Как часто такие мероприятия проводятся. Сколько мероприятий (разнокалиберных) проводятся в ЦФО. Можете не отвечать на этот вопрос, просто ответьте на этот вопрос самому себе. За себя скажу с середины октября, по сегодня принял участие в 4-х мероприятиях (и это не все, которые были проведены) МНЗ, которое по моей классификации является средним по количеству участников мероприятии бывает от 400 до 600 участников (а бывало и больше). Классифицирую я так потому, что принимал (и не однократно) участие в мероприятиях от 1500 и более человек. И трёх тактиках, где состав участников от 40 до 60 человек. Так что не надо сравнивать реконструцию у себя и реконструкцию у нас. Это не потому что у Вас она хуже, а потому, что у нас она чаще и состав участников гораздо больше. Количеством мы уже давно наелись. Нам качество нужно.


  • 4

#462 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 16:58

Количеством мы уже давно наелись. Нам качество нужно.


И вновь, читаю золотые слова!
  • 0

#463 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 17:21

А разве до этого дошли? Про СХП, и другие интересные вещи... Открою Вам страшную тайну - вы пытаетесь бежать в переди паравоза, где рельсы ещё не лежат. И будут ли лежать - вопрос открыт.

 

Впереди всегда 

- на войне - разведка

- в жизни  - геологи

Ну в паспорте у меня где я родился - просто тупо написано ГРП (геолого-разведочная партия).


Нет, но применять или не применять положения кодекса, или частично, или наоборот действовать с точностью до наоборот - дело лично каждого, начиная от Заказчика, переходя на Организатора, заканчивая рядовым Участником. 4\5 территории - а от общего числа реконструкторов какой ЦФО имеет процент? Самое большое по численности мероприятие в ЦФО? Как часто такие мероприятия проводятся. Сколько мероприятий (разнокалиберных) проводятся в ЦФО. Можете не отвечать на этот вопрос, просто ответьте на этот вопрос самому себе. За себя скажу с середины октября, по сегодня принял участие в 4-х мероприятиях (и это не все, которые были проведены) МНЗ, которое по моей классификации является средним по количеству участников мероприятии бывает от 400 до 600 участников (а бывало и больше). Классифицирую я так потому, что принимал (и не однократно) участие в мероприятиях от 1500 и более человек. И трёх тактиках, где состав участников от 40 до 60 человек. Так что не надо сравнивать реконструцию у себя и реконструкцию у нас. Это не потому что у Вас она хуже, а потому, что у нас она чаще и состав участников гораздо больше. Количеством мы уже давно наелись. Нам качество нужно.

 

Вот поэтому - я и спрашивал про ЦФО и остальных (не в обиду Вам сказано).

Потому что - остальная материковая Россия - равняется на реконструкторов ЦФО.

 

Но и примеривать на себя корону - тоже не надо.

 

И мы тоже боремся за качество - и не побоюсь этого слова - неплохо боремся


Количеством мы уже давно наелись. Нам качество нужно.

 

В гранит

 

Только вот куда - на постамент или на надгробье ?


Да, текст со ссылкой на обсуждение отделить, закрыть и поднять тему. Иначе фиг чего найдешь в этом бурлящем потоке.
И править по мере обсуждения. Внесенные правки в обсуждении отмечать и скрывать.

 

Сразу про это говорил.

Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Получил обструкцию

 

Но ... адекватные люди все таки прислушиваются к правильным словам


  • 0

#464 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 17:32

1.Дело каждого - брать во внимание или не брать во внимание.

2.Реконструкция в ЦФО ? не не слышал. (не в обиду реконструкторам ЦФО)

3.Моя корона, чего хочу то и ворочу.

4.За качество - количеством? Ну да, тоже не плохо... только от куда разговоры за алкотуристов в количестве, тусарей в количестве, покимонов которые из (с ваших слов) из года в год - в количестве? Сплошные ветряные мельницы.

У нас - это одноразовые единицы появляющиеся из неоткуда и исчезающие в никуда, за исключением хронических просоченцев, которые появляются на поле за минуту до и исчезают через минуту после. На мероприятиях без зрителей - этот вид отсутствует от слова ваще.

Делаю выводы читая обсуждения Ваших (имеется в виду мероприятий проводимых в ЦФО) ну а наши обсуждения Вам читать не досуг...

5.Не дождётесь.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 17 ноября 2019 - 17:40

  • 0

#465 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 17:40

1.Дело каждого - брать во внимание или не брать во внимание.

2.Реконструкция в ЦФО ? не не слышал. (не в обиду реконструкторам ЦФО)

3.Моя корона, чего хочу то и ворочу.

4.За качество - количеством? Ну да, тоже не плохо... только от куда разговоры за алкотуристов в количестве, тусарей в количестве, покимонов которые из (с ваших слов) из года в год - в количестве? Сплошные ветряные мельницы.

У нас - это одноразовые единицы появляющиеся из неоткуда и исчезающие в никуда, за исключением хронических просоченцев, которые появляются на поле за минуту до и исчезают через минуту после. На мероприятиях без зрителей - этот вид отсутствует от слова ваще.

Делаю выводы читая обсуждения Ваших (имеется в виду мероприятий проводимых в ЦФО) ну а наши обсуждения Вам читать не досуг...

не дождётесь.

5.Не дождётесь.

 

1. Вот и не надо нагнетать обстановку - задаю вопросы - имею право

3. И не давит ?  B)

4. Не приписывайте мне слова - которые я не говорил.

    Ни разу на этом форуме не обсуждал мероприятия в ЦФО (от слова совсем).

5. Все тама будем  :clap:


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 17:42

  • 0

#466 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 17:48

1. одни и те же, уже получив на них исчерпывающие ответы.

2.Ничего, в моём случае - "По Сеньке шапка"

3.Я не привожу дословно Ваших слов, это мои выводы сделанные из Ваших постов.

По этому и пишу Реконструкция в ЦФО? Не не слышал... Не обсуждали потому что не участвовали или нечего обсуждать?

5.По разному и в разное время.


  • 1

#467 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 17:49

А ещо при составлении Кодекса неплохо было бы пройти чуть ближе к корням: не в том, что, мол, полноценная Русская гвардия выросла из петровских "потешных полков" (мы с полной достоверностию не знаем и событий полувековой/вековой давности, чего уж говорить про времена юного Петра I), а в плане того, кто такие солдат и зольдат (офицер и официр), какие они - каждый из них - были разные, кто чего хотел и чем и как в натуре занимался... так, любой офицер, на секундочку, всегда имел пистолет - именно для расправы с собственными солдатами, если они ему станут перечить, а эти солдаты порой шлёпали слишком рьяных офицеров в спину, совсем не всегда желая быть посмертными героями (и точно не все шли в атаку за [кого-то там])...
Вообще, реконструировать элемент чьей-то реальной судьбы - это не просто на часок нарядиться в некий пропагандистский плакатный образ (фальшивый, судя по похожести их у всех воевавших сторон). Надо понимать, кто и как попал на войну, хотел он этого или нет, что ему угрожало среди своих, помимо пулек и осколков неприятеля, и т.д. ... Огромная тема, насамделе. И её надо бы отразить в Кодексе для общего понимания Правды, чтобы не ограничиваться лишь внешним копированием атрибутики и обстоятельств.
Строй военных - совсем не такой монолит, как часто кажется постороннему. Там у всех свои друзья и враги, цели, мечты, ситуации, амбиции и пр. B)


Сообщение отредактировал Rick: 17 ноября 2019 - 17:51

  • 0

#468 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:03

А зачем? Изучение или не изучение исторических реалий или мифоф - дело сугубо каждого. Формирование образа реального персонажа - удел отдельно взятого ВИ мероприятия, иначе Панфилов у нас будет участником Берлинской операции, а Паулюс при этом участвовать в выходе из Бродовского котла. А образ майора Гаврилова будет применим вообще, на всех мероприятиях.

Кодекс, имеет направленность на взаимоотношения между Реконструкцией и реконструктором, реконструктором и обществом, реконструктором и реконструктором, реконструктором и властью. И так далее, т.к хитросплетения этой цепочки - неисповедимы. И ещё раз, исключительно для Тунгуса - имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Дающий право выбора, поступать так или иначе, написанный на опыте, заметьте БОГАТОМ опыте таких взаимоотношений. И пишется он не под отдельно взятого человека возжелавшего не просто примерять корону, но и носить её. А для всех и каждого. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 17 ноября 2019 - 18:05

  • 2

#469 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:09

Кодекс, имеет направленность на взаимоотношения между Реконструкцией и реконструктором, реконструктором и обществом, реконструктором и реконструктором, реконструктором и властью. И так далее, т.к хитросплетения этой цепочки - неисповедимы. И ещё раз, исключительно для Тунгуса - имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

 

Дающий право выбора, поступать так или иначе, написанный на опыте, заметьте БОГАТОМ опыте таких взаимоотношений.

 

И пишется он не под отдельно взятого человека возжелавшего не просто примерять корону, но и носить её. А для всех и каждого. 

 

Спасибо - учту


  • 0

#470 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:10

А зачем? Изучение или не изучение исторических реалий или мифоф - дело сугубо каждого. Формирование образа реального персонажа - удел отдельно взятого ВИ мероприятия, иначе Панфилов у нас будет участником Берлинской операции, а Паулюс при этом участвовать в выходе из Бродовского котла. А образ майора Гаврилова будет применим вообще, на всех мероприятиях.

Кодекс, имеет направленность на взаимоотношения между Реконструкцией и реконструктором, реконструктором и обществом, реконструктором и реконструктором, реконструктором и властью. И так далее, т.к хитросплетения этой цепочки - неисповедимы. И ещё раз, исключительно для Тунгуса - имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Дающий право выбора, поступать так или иначе, написанный на опыте, заметьте БОГАТОМ опыте таких взаимоотношений. И пишется он не под отдельно взятого человека возжелавшего не просто примерять корону, но и носить её. А для всех и каждого. 

ОК, хоть и не понял привязки Панфилова к Рейхстагу etc. ... я говорю о базовом понимании участниками ВИР мыслей и задач их реальных прототипов. По моим наблюдениям, 50+%  - не понимают и близко. Для них всё заканчивается на внешней похожести (и ещё дай бог, если на копийности). А это - не есть "погружение", лежащее в основе ВИР как таковой вообще.


Сообщение отредактировал Rick: 17 ноября 2019 - 18:12

  • 0

#471 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:10

В гранит
 
Только вот куда - на постамент или на надгробье ?
 
Сразу про это говорил.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Получил обструкцию
 
Но ... адекватные люди все таки прислушиваются к правильным словам


От кого, "обструкцию"? Я с этим полностью согласен - да так и сам хочу сделать. Вы как будто все хотите "потерпевшим" представиться.

Насчет "гранита". Мы попробовали реализовать подход "лучше меньше, да лучше" - получилось!
  • 1

#472 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:34

ОК, хоть и не понял привязки Панфилова к Рейхстагу etc. ... я говорю о базовом понимании участниками ВИР мыслей и задач их реальных прототипов. По моим наблюдениям, 50+%  - не понимают и близко. Для них всё заканчивается на внешней похожести (и ещё дай бог, если на копийности). А это - не есть "погружение", лежащее в основе ВИР как таковой вообще.

Погружение - это когда идешь со мною в лес, на 2-3 дня где нить в ноябре, ставишь лагерь из того, что могло быть с собой и то что из земли растёт. Кушаешь то, что ели тогда приготовленное как тогда. Одеваешь то, что одевали тогда. Вот тогда - можно говорить о погружении. Всё остальное - переодевание. Никаких прототипов быть не должно, если это не предусмотренно сценарием отдельно взятого мероприятия.  Подражание или копирование образа - это скрытая форма оправдание недочетов костюма, или желание выгулять имеющийся но пылящийся в шкафу костюм. Обычно - это притягивание за уши события которого в реальности не было, но могло быть. По этому по большому счёту - реконструкция в моём понимании, это безликая серая масса, одетая, снаряжённая и вооружённая более или менее одинаково, но при этом в полном соответствии реконструироемому периоду. Хочешь выделится - купи\построй себе танк, собери правильно одетый экипаж. Вот всё, что нужно для выделения.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 17 ноября 2019 - 18:35

  • 1

#473 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 18:54

От кого, "обструкцию"? Я с этим полностью согласен - да так и сам хочу сделать. Вы как будто все хотите "потерпевшим" представиться.

 

От вас - почитайте свои посты


3.Я не привожу дословно Ваших слов, это мои выводы сделанные из Ваших постов.

По этому и пишу Реконструкция в ЦФО? Не не слышал... Не обсуждали потому что не участвовали или нечего обсуждать?

 

Не читал - но осуждаю

 

Не участвовал


Погружение - это когда идешь со мною в лес, на 2-3 дня где нить в ноябре, ставишь лагерь из того, что могло быть с собой и то что из земли растёт. Кушаешь то, что ели тогда приготовленное как тогда. 

 

Приезжайте в Сибирь - мы так живем в сибирских деревнях, а вы погружаетесь  :angel:


И будет вам реконструкция сибирской жизни начала ХХI века


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 18:52

  • 1

#474 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:03

Кодекс, имеет направленность на взаимоотношения между Реконструкцией и реконструктором, реконструктором и обществом, реконструктором и реконструктором, реконструктором и властью. И так далее, т.к хитросплетения этой цепочки - неисповедимы.

И ещё раз, исключительно для Тунгуса - имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. 

 

Все рекомендации когда то становятся обязаловкой.

 

Вот сейчас отшлифуют здесь текст Кодекса - и  .. интересно, через сколько времени он появится на страничке Росрекона - где будет указано, что данный документ ОБЯЗАТЕЛЕН для каждого человека, который считает себя реконструктором и который принимает участие в мероприятиях, устраиваемых за счет бюджета ?

И власти придержащим будет наплевать - что это моё хобби.


  • 0

#475 Гость_Tverskoy84_*

Гость_Tverskoy84_*
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:10

Приветствую уважаемое сообщество. Алексей, до меня только что дошли слухи! Почему я обсуждаюсь за моей  спиной ?



#476 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:13

Погружение - это когда идешь со мною в лес, на 2-3 дня где нить в ноябре, ставишь лагерь из того, что могло быть с собой и то что из земли растёт. Кушаешь то, что ели тогда приготовленное как тогда. Одеваешь то, что одевали тогда. Вот тогда - можно говорить о погружении. Всё остальное - переодевание. Никаких прототипов быть не должно, если это не предусмотренно сценарием отдельно взятого мероприятия.  Подражание или копирование образа - это скрытая форма оправдание недочетов костюма, или желание выгулять имеющийся но пылящийся в шкафу костюм. Обычно - это притягивание за уши события которого в реальности не было, но могло быть. По этому по большому счёту - реконструкция в моём понимании, это безликая серая масса, одетая, снаряжённая и вооружённая более или менее одинаково, но при этом в полном соответствии реконструироемому периоду. Хочешь выделится - купи\построй себе танк, собери правильно одетый экипаж. Вот всё, что нужно для выделения.

"Умный любит учиться..." (с)
Воспламенил, пасиба, базару нет.
thumbup thumbup thumbup


  • 0

#477 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:24

Все рекомендации когда то становятся обязаловкой.

 

Вот сейчас отшлифуют здесь текст Кодекса - и  .. интересно, через сколько времени он появится на страничке Росрекона - где будет указано, что данный документ ОБЯЗАТЕЛЕН для каждого человека, который считает себя реконструктором и который принимает участие в мероприятиях, устраиваемых за счет бюджета ?

И власти придержащим будет наплевать - что это моё хобби.

Хобби чего? Реконструкции жизни сибирской деревни образца XXI века? Росрекон это что? Это у Вас? У нас нету. Вы Ванга? Расскажите тогда о своих предсказаниях которые сбылись. Если Вы, имеете хоть малейшее отношение к реконструкции - должны знать, мероприятия "за бюджет" - это видимая часть "айсберга" называемое реконструкцией, остальное - невидимая её часть. Это и есть хобби. Будет (представим себе) так как Вы это предрекаете - уйду в "партизаны" и не буду участвовать в мероприятиях "за бюджет". По большому счёту - "Парк Патриот" - это уже практикует, одевает во что попало срочников и всехжелающих и вперёд и с песней заре на встречу. Мне участие в таком не интересны. Вправе они проводить такие мероприятия - да, вправе. Это их территория, их деньги, их репутация, их зритель. 

ЗЫ. Мне на зрителя - плювать. Есть он - нет его, фиалентово.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 17 ноября 2019 - 19:25

  • 0

#478 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:29

ЗЫ. Мне на зрителя - плювать. Есть он - нет его, фиалентово.

 

Ну слава Богу

 

Хоть в одном у нас мнения совпали.


Хобби чего? 

 

Участие в реконструкций событий XX века - ПМВ, ГВ, ВОВ - это моё хобби.

 

Надоест реконструкция, продам весь хабар - стряхну пыль с полки, достану старую работу - может наконец диссертацией займусь (лежит без дела).


Росрекон это что? Это у Вас? У нас нету. 

 

Будет


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 19:29

  • 0

#479 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:33

Когда будет - тогда и разговор будет. А так - разговор об инопланетных цивилизациях.


  • 0

#480 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 17 ноября 2019 - 19:38

Когда будет - тогда и разговор будет. А так - разговор об инопланетных цивилизациях.

 

Вот об этом и идет речь с 1 страницы темы - об инопланетной цивилизации.

 

Просто мы в разных мирах живем - и не соприкасаемся.

У вас - свой, у меня - свой.

Вот только здесь иногда соприкасаемся, буковки читаем .. пытаемся меряться ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 17 ноября 2019 - 19:40

  • 0