Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#301 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:26

У меня тоже есть куртка. Но вот ношение её, может привести к задержанию. И если я, отвечая на вопрос, почему я её ношу - отвечу "потому что я реконструктор", это скомпрометирует реконструкцию (всю-от и до) в целом и реконструкторов (всех-от и до) в частности. Куртки и атрибутика у каждого разные. 
Никто же не запрещает ходить в ватнике и кирзовых сапогах в "миру"... Это для обывателя странновато конечно, но вот я - увижу в этом своего.
Но если нашить на этот ватник мою атрибутику - то это уже будет являться пропагандой и публичной демонстрацией символов..... А это уголовно наказуемое деяние.

не совсем понимаю, как твоё решение может скомпрометировать меня. И вообще всех Реконструкторов ?
  • 4

#302 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:38

Друзья, свод этических правил реконструктора для каких Эпох будет? Для всех? Вы серьезно?

 

Здесь постоянно примеры про косяки реконструктора с немецкой стороны. Как его персональные проблемы будут бросать тень на реконструкторов из других Эпох. Я на Вальге или на другом мероприятие в Европе могу выйти в город в форме, а у нас нет. У меня заберут удостоверение реконструктора? Я ж вижу , что прощупывается почва для создания единой базы, выдачи удостоверений и т.д. Только поймите, реконструкция - это не только  ШОУ для зрителей, это гораздо больше (тактики, выходы и т.т. , где рекона больше в разы, чем на обезьяннике, каким бы он суровым по требованиям не был) и никто не сможет ни запретить, ни проконтролировать, чем и где я занимаюсь без официального разрешения от Росрекона, РВИО и т.д.

 

Вы дайте четко понять по честному для чего хотите это, какова цель? Иначе страниц будет все больше, а толку Ноль!


  • 4

#303 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:41

не совсем понимаю, как твоё решение может скомпрометировать меня. И вообще всех Реконструкторов ?

Да очень просто. Представь что я решил прогуляться в исторически достоверном костюме СС по Красной площади? Для этого, мне нужно пройти 200 метров до метро, и проехать10 остановок, сделав 1 пересадку. Вопрос - до куда я доеду. Не важно, до куда - важно когда вернусь. Материал о моём задержании (а я даже  не сомневаюсь, что именно этим и закончится прогулка) попадает в СМИ, (и тут я тоже не сомневаюсь, т.к материал о таком идиоте никогда не останется без внимания), начинается обсуждение и становится общественным достоянием. И как только я, произношу слово реконструктор, то общество начинает ассоциировать меня с другими реконструкторами. И если ты, где нибудь произнесёшь что ты тоже реконструктор - то общение с людьми, которым ты это сказал начнётся со слов - Ты что, такой же чудак на букву М как тот? Если это не компроментация - то извини...


Друзья, свод этических правил реконструктора для каких Эпох будет? Для всех? Вы серьезно?

 

Здесь постоянно примеры про косяки реконструктора с немецкой стороны. Как его персональные проблемы будут бросать тень на реконструкторов из других Эпох. Я на Вальге или на другом мероприятие в Европе могу выйти в город в форме, а у нас нет. У меня заберут удостоверение реконструктора? Я ж вижу , что прощупывается почва для создания единой базы, выдачи удостоверений и т.д. Только поймите, реконструкция - это не только  ШОУ для зрителей, это гораздо больше (тактики, выходы и т.т. , где рекона больше в разы, чем на обезьяннике, каким бы он суровым по требованиям не был) и никто не сможет ни запретить, ни проконтролировать, чем и где я занимаюсь без официального разрешения от Росрекона, РВИО и т.д.

 

Вы дайте четко понять по честному для чего хотите это, какова цель? Иначе страниц будет все больше, а толку Ноль!

не только. ещё вступителные и членские взносы, продажа билетов на участие. и обложение налогом. Тактики? Полевые выходы? А что это?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 ноября 2019 - 16:42

  • 0

#304 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:43

 Тактики? Полевые выходы? А что это?

 

Это там где реконструкция. А не переодевание в форму для зрителей.


  • 1

#305 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:44

Это там где реконструкция. А не переодевание в форму для зрителей.

первый раз слышу. так не бывает. вы всё придумываете.


  • 0

#306 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:49

Да очень просто. Представь что я решил прогуляться в исторически достоверном костюме СС по Красной площади? Для этого, мне нужно пройти 200 метров до метро, и проехать10 остановок, сделав 1 пересадку. Вопрос - до куда я доеду. Не важно, до куда - важно когда вернусь. Материал о моём задержании (а я даже  не сомневаюсь, что именно этим и закончится прогулка) попадает в СМИ, (и тут я тоже не сомневаюсь, т.к материал о таком идиоте никогда не останется без внимания), начинается обсуждение и становится общественным достоянием. И как только я, произношу слово реконструктор, то общество начинает ассоциировать меня с другими реконструкторами. И если ты, где нибудь произнесёшь что ты тоже реконструктор - то общение с людьми, которым ты это сказал начнётся со слов - Ты что, такой же чудак на букву М как тот? Если это не компроментация - то извини...


не только. ещё вступителные и членские взносы, продажа билетов на участие. и обложение налогом. Тактики? Полевые выходы? А что это?

 Это актуально только если вы своим внешним видом нарушаете законы РФ по какой-то символике, но в шапке со звездой или итальянской кепке с армейской кокардой нарушений нет и никого это не компрометирует... 


  • 0

#307 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:49

первый раз слышу. так не бывает. вы всё придумываете.

Надо попробовать, сразу разницу можно будет увидеть. И тогда появится четкое понимание , кто такой реконструктор, а кто переодеванец на шоу. Здесь никто даже четкого определения реконструктора дать не может, так как у всех свой взгляд на это, какой там общий свод этических правил для всех реконструкторов.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 15 ноября 2019 - 16:50

  • 1

#308 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:51

ну раз свербит написать этот кодекс так напишите! распечатайте и повесте у себя на стенку перед компом! кому хоцца)) по большому счету эта хре....ь тобиш кодекс и даром не нужна ! ну раз очень хочется состряпайте пусть будет где нибудь все одно неделя другая и про эту ересь забудут все! это все от скуки народ взбударажить а то закис форум срача нет потому оч скучно! пойду пивка куплю и чипсофф а вы тут пока поспорте!))))))


Сообщение отредактировал ulrich: 15 ноября 2019 - 16:52

  • 3

#309 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 16:59

Надо попробовать, сразу разницу можно будет увидеть. И тогда появится четкое понимание , кто такой реконструктор, а кто переодеванец на шоу. Здесь никто даже четкого определения реконструктора дать не может, так как у всех свой взгляд на это, какой там общий свод этических правил для всех реконструкторов.

Попробую как только представится возможность...завтра и начну... пробовать.


 Это актуально только если вы своим внешним видом нарушаете законы РФ по какой-то символике, но в шапке со звездой или итальянской кепке с армейской кокардой нарушений нет и никого это не компрометирует... 

Не стоит заострять внимание на деталях. иначе у нас получится Талмуд. Олег юрист грамотный, нас он услышал, по этому не сомневаюсь, что напишет так как должно быть написано.


  • 1

#310 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:17

Ну, такое... у нас воздух плохой, и поэтому переодевание регулярны. То на площади Победы, то на Советском, а тут товарищ в какбэ оооочень раннем ГДР по Ленинскому бродил..ну вроде ничего не закрыли в России?  

насчет прогулок в Европе...рекомендую по показаниям здоровья Норвегию и Швецию,потом по убыванию- Голландия, Дания Бельгия и Германия. Не рекомендую Польшу и Литву, Латвия..опционально, удивить не удивите.


  • 0

#311 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:18

Ну вот совсем другое дело ! Спасибо парни , что вы есть ! Верю теперь на 100 про , что  всё будет хорошо ! 


  • 0

#312 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:33

Ну, такое... у нас воздух плохой, и поэтому переодевание регулярны. То на площади Победы, то на Советском, а тут товарищ в какбэ оооочень раннем ГДР по Ленинскому бродил..ну вроде ничего не закрыли в России?  

насчет прогулок в Европе...рекомендую по показаниям здоровья Норвегию и Швецию,потом по убыванию- Голландия, Дания Бельгия и Германия. Не рекомендую Польшу и Литву, Латвия..опционально, удивить не удивите.

Вот как раз я и приводил выше, реальный пример из собственной жизни. Как раз после появления человека в вермахтовом на Советском... А мы на Валге встречались. О - знакомые все лица, а мне тут же - "скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты". Я ж это не из головы придумываю, у меня с фантазией - как то не очень... 


  • 0

#313 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 710 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:47

на Советском-как раз в СС))) Да, факт - на Валге раза 4 был ..но даже боюсь предположить,какого Бальговского волка мне в други сейчас забросят

Вот как раз я и приводил выше, реальный пример из собственной жизни. Как раз после появления человека в вермахтовом на Советском... А мы на Валге встречались. О - знакомые все лица, а мне тут же - "скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты". Я ж это не из головы придумываю, у меня с фантазией - как то не очень... 


  • 0

#314 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 ноября 2019 - 17:50

на Советском-как раз в СС))) Да, факт - на Валге раза 4 был ..но даже боюсь предположить,какого Бальговского волка мне в други сейчас забросят

Я тоже 4... точно - по СС.


  • 0

#315 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 ноября 2019 - 18:12

это все от скуки народ взбударажить а то закис форум срача нет потому оч скучно! пойду пивка куплю и чипсофф а вы тут пока поспорте!))))))

 

:clap:

 

Чем бы дите не тешилось  :angel:


  • 0

#316 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 15 ноября 2019 - 18:40

Да очень просто. Представь что я решил прогуляться в исторически достоверном костюме СС по Красной площади? Для этого, мне нужно пройти 200 метров до метро, и проехать10 остановок, сделав 1 пересадку. Вопрос - до куда я доеду. Не важно, до куда - важно когда вернусь. Материал о моём задержании (а я даже  не сомневаюсь, что именно этим и закончится прогулка) попадает в СМИ, (и тут я тоже не сомневаюсь, т.к материал о таком идиоте никогда не останется без внимания), начинается обсуждение и становится общественным достоянием. И как только я, произношу слово реконструктор, то общество начинает ассоциировать меня с другими реконструкторами. И если ты, где нибудь произнесёшь что ты тоже реконструктор - то общНеение с людьми, которым ты это сказал начнётся со слов - Ты что, такой же чудак на букву М как тот? Если это не компроментация - то извини...

не только. ещё вступителные и членские взносы, продажа билетов на участие. и обложение налогом. Тактики? Полевые выходы? А что это?

представил, и что ? ))) я не вижу чем ты можешь меня либо кого-то из реконструкторв скомпрометировать, у нас разве ведена коллективная ответственность?))) сделал ты ? И отвечать тебе. Все, ни каких других разговоров и быть не может.. в правовом поле реконструктора нет)))) отвечает гражданин... )))) На этом все,
  • 7

#317 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 ноября 2019 - 18:51

Если я иду по улице в косоворотке, а сверху М65 - кого я компроментирую ?

 

В теме - упор делается на немецкую сторону.

 

А ведь правда заметил Штурман ЦЦ - реконструкторов разных эпох очень много.

По раннему и позднему средневековью, напу, ПМВ, ГВ - кто будет писать Кодекс ?

 

Ну что бы тама с мечами по городу не бегали или в железных кастрюлях на головах


Сообщение отредактировал Тунгус: 15 ноября 2019 - 18:51

  • 3

#318 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 15 ноября 2019 - 19:00

Не стоит заострять внимание на деталях. иначе у нас получится Талмуд. Олег юрист грамотный, нас он услышал, по этому не сомневаюсь, что напишет так как должно быть написано.

 

Дьявол кроется именно в деталях ... а не общих бла-бла-бла


  • 2

#319 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 ноября 2019 - 19:14

Да очень просто. Представь что я решил прогуляться в исторически достоверном костюме СС по Красной площади? Для этого, мне нужно пройти 200 метров до метро, и проехать10 остановок, сделав 1 пересадку. Вопрос - до куда я доеду. Не важно, до куда - важно когда вернусь. Материал о моём задержании (а я даже не сомневаюсь, что именно этим и закончится прогулка) попадает в СМИ, (и тут я тоже не сомневаюсь, т.к материал о таком идиоте никогда не останется без внимания), начинается обсуждение и становится общественным достоянием. И как только я, произношу слово реконструктор, то общество начинает ассоциировать меня с другими реконструкторами. И если ты, где нибудь произнесёшь что ты тоже реконструктор - то общение с людьми, которым ты это сказал начнётся со слов - Ты что, такой же чудак на букву М как тот? Если это не компроментация - то извини...

не только. ещё вступителные и членские взносы, продажа билетов на участие. и обложение налогом. Тактики? Полевые выходы? А что это?

Леш, что тебя носит из крайности в крайность? Зачем приводить абсурдные примеры? Наглядность? СС форма, Кр. Пл? Зачем тут моделировать поведение явных неадекватов?Мне не ясно.
Лучше скажите мне, господа-товарищи, как Кодекс может юридически повлиять на какаие либо юридические неприятности средненго реконструктора, в момент его разногласий с законами РФ?
Кто придаст Кодексу юридический статус?
ЗЫ. Я очень скучный человек.Желаю понять, КАК это будет РАБОТАТЬ.
  • 4

#320 солдат

солдат

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:клинцы

Отправлено 15 ноября 2019 - 19:18

При чем здесь детали??? В чем смысл просто ходить в форме по улице? Какой бы эпохи она ни была.
Здесь говорится об этике, а не определённых элементах униформы.
И выражение скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, в данном случае очень даже работает.
  • 0