Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#621 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 03:24

http://livinghistory...налогообложение Тема касающаяся питания в империи, давно обсуждали, но актуальности не потеряла.
  • 0

#622 Тардовъ

Тардовъ

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 января 2015 - 14:45

Господа, у меня одного сложилось ощущение, что в этой теме (если отбросить всю шелуху со статистикой и т.п.) каждый в сущности отвечает на вопрос: почему я выбрал именно эту форму в реконструкции Гражданской Войны в России?


  • 0

#623 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 января 2015 - 14:49

Скорее тут спор тех чьи предки приобрели что-то от советской власти или наоборот потеряли. У нас в городе два человека с комплектами на начало века, при чем красный на 1919. Поэтому я в общем-то за белых сейчас, даже можно сказать ахфицеров.


  • 0

#624 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 14:56

Не согласен. Чтобы увидеть кто чего приобрёл, достаточно поглядеть на современную русскую деревню , к примеру в средней полосе. Судить надо по плодам? Плоды такие - вымирающие русские деревни.
  • 0

#625 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 января 2015 - 15:01

Деревни вымирают потому что тенденция ехать в город и там обустраиваться, люди тянутся к айфонам. В итоге в деревне каждое поколение вымываются хорошие люди, а остаются не очень. И кстати насильственное закрепощение которое плохо конечно, оно препятствовало разрушению деревень, не давало уезжать.


  • 0

#626 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 15:09

И это тоже, конечно. Однако, такой катастрофической ситуации, нет больше нигде, только у нас.
  • 0

#627 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 января 2015 - 15:11

Нету у меня цифр с вами спорить и желания их искать тоже. Однако глобализация одинаково для всех навязывает свои стандарты, что мальчику из Индии, что нашему Ване - купить черный бумер в кредит, иметь телефон ценой в полгодовой зарплаты, жить в столице и ездить в Европу.


  • 0

#628 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 15:30

Нету у меня цифр с вами спорить и желания их искать тоже. Однако глобализация одинаково для всех навязывает свои стандарты, что мальчику из Индии, что нашему Ване - купить черный бумер в кредит, иметь телефон ценой в полгодовой зарплаты, жить в столице и ездить в Европу.

Это не "глобализация", а стремление к накоплению материальных ценностей, которая существовала на протяжении многих тысячелетий у человечества. Раньше покупали черного коня и полированные доспехи. А теперь "бумер" и "балалайку" от эпл


  • 0

#629 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 января 2015 - 15:35

Да-да, только раньше равнялись на соседнее село по-богаче, а теперь на картинку из теловизора, из соседней страны, внезапно опережающей вашу по материальному уровню. Но все увидели как надо жить... и вот бедняк имитирует богача, как только может.


  • 0

#630 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 января 2015 - 15:56

Господа, у меня одного сложилось ощущение, что в этой теме (если отбросить всю шелуху со статистикой и т.п.) каждый в сущности отвечает на вопрос: почему я выбрал именно эту форму в реконструкции Гражданской Войны в России?

 

Не правда Ваша.

На мой выбор сыграл результат общения с одним индивидом, являющимся активным и ярым противником ВСЕГО советского.
Если бы я ранее был знаком с Олегом Марковцем, Глебом Волчарой или Олегом "Хольгером", то скорее всего остановился бы на реконструкции Белого движения.

Я в реконструкцию ПМВ ударился после общения с Андреем Царёвым и Данилой Пигиловым.


  • 1

#631 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 16:27

Да-да, только раньше равнялись на соседнее село по-богаче, а теперь на картинку из теловизора, из соседней страны, внезапно опережающей вашу по материальному уровню. Но все увидели как надо жить... и вот бедняк имитирует богача, как только может.

Но суть-то та же! Тогда - деревня, теперь - гейропы всякие. Хотя, тургенева того же почитать. Или Герцена с прочими Чернышевскими - они тоже на гейропу во все глаза пялились


  • 0

#632 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 января 2015 - 16:44

Суть-то может и та же, только планка достижения сильно задралась вверх. Вы вот, простой артиллерист, а не банкир же? А надо в РГВИА ехать за чертежиками-то на пушечку, ни кто не даст вам на халявку и сканировать. А то не по нашему, не по научному получается. Надо соответствовать. Ладно вы не заморачиваетесь, я заморачиваюсь, мне грустно, что там лежит дело 12 кавалерийской дивизии и 12 драгунского полка ни кому не нужные и портятся. А я тут без бабла, а они там. И вот, вместо ипотеки и тачки, я инвестирую не туда зачем-то. Тянусь за товарищами, которые по-мощнее. Это мой личный айфон, который отвлекает меня от насущной проблемы приобретения "коровы".


Сообщение отредактировал Aradel: 25 января 2015 - 16:45

  • 2

#633 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2015 - 18:34

Не согласен. Чтобы увидеть кто чего приобрёл, достаточно поглядеть на современную русскую деревню , к примеру в средней полосе. Судить надо по плодам? Плоды такие - вымирающие русские деревни.

 

И про последние 20 лет не забывайте .... период демократии ...


  • 1

#634 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 19:47

Всеволод, мне запомнился разговор начала восьмидесятых, моего отца с мест ым жителем в деревне куда мы ездили отдыхать, он говорил, что два сына у него умных в город подались, а один дурак в деревне остался... Я вот думаю, что всех ктохотел, умел и мог на земле работать, раскулачили да в Сибири сгноили, как моего прадеда по матери, а оставшиеся представители комбедов, как были лентяямт и голодранцами, так ими и остались, потому и ситуация нынче также ая с деревнями.
  • 0

#635 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 января 2015 - 19:49

Всеволод, мне запомнился разговор начала восьмидесятых, моего отца с мест ым жителем в деревне куда мы ездили отдыхать, он говорил, что два сына у него умных в город подались, а один дурак в деревне остался... Я вот думаю, что всех ктохотел, умел и мог на земле работать, раскулачили да в Сибири сгноили, как моего прадеда по матери, а оставшиеся представители комбедов, как были лентяямт и голодранцами, так ими и остались, потому и ситуация нынче также ая с деревнями.

 

Мда-а-а-а... А колхозы-"миллионщики" и совхозы-"миллионщики" бред большевистской пропаганды?


  • 0

#636 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 19:54

А сколько их было Трофим? В народе даже шутка была, что колхоз миллионер, это у которого долги миллионные... И ведь всеми силами из колхозов сбежать пытались, кто в армии на сверхсрочную оставался, кто в милицию п лимиту шёл... Так ведь и было.

Сообщение отредактировал Волчара: 25 января 2015 - 19:54

  • 1

#637 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 января 2015 - 20:29

А сколько их было Трофим? В народе даже шутка была, что колхоз миллионер, это у которого долги миллионные... И ведь всеми силами из колхозов сбежать пытались, кто в армии на сверхсрочную оставался, кто в милицию п лимиту шёл... Так ведь и было.

 

Мои родители работали в таком совхозе.
Свои базы отдых на Чёрном море, в Приэльбрусье.
Свой трудовой лагерь для детей, в котором отдыхали дети с других районов Союза.

 

Никто не бежал.
Я в советское время в летние каникулы зарабатывал до 90 рублей при 160-190 руб среднемесячной зарплате.


  • 0

#638 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 января 2015 - 20:33

Вы не путайте колхоз и совхоз - это две большие разницы, и в оплате труда и в правах и в возможностях.


  • 0

#639 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2015 - 20:36

Всеволод, мне запомнился разговор начала восьмидесятых, моего отца с мест ым жителем в деревне куда мы ездили отдыхать, он говорил, что два сына у него умных в город подались, а один дурак в деревне остался... Я вот думаю, что всех ктохотел, умел и мог на земле работать, раскулачили да в Сибири сгноили, как моего прадеда по матери, а оставшиеся представители комбедов, как были лентяямт и голодранцами, так ими и остались, потому и ситуация нынче также ая с деревнями.

 

Не могу согласиться.


  • 0

#640 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 25 января 2015 - 20:36

В конце 80 х, при поступлении в военное училище, в графе:"Почему решили избрать профессию военного"..., я написал, что хочу быть достоин памяти дедов и прадедов, воевавших за свою Родину, и внести традиции Русской Императорской Армии, в частности казачества, в СА... О том, что перед мандатной комиссией я был вызван к особисту и у меня состоялась беседа, я думаю всем и так понятно...  С годами всё изменилось, сейчас так написать несложно любому абитурьенту, плюс ко всему, получить бонус за патриотизм... Но как не крути, каждое утро, на строевом плацу, в 8.45 дежурный по части поднимает  государственный флаг ТРИКОЛОР, и все поют гимн России.  

Принципами не размениваются, не зависимо от того, в какой реконструкции у тебя друг крутиться. 


  • 0