Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#601 Тардовъ

Тардовъ

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 января 2015 - 22:27

Интересно было бы поболтать с простым сельским пареньком, который свободно изъяснялся бы на двух иностранных языках.

Жаль, мои предки жили хоть и в то время, но не в том месте. Мои прабабка и прадед были безграмотными крестьянами. Зато половина их детей получили высшее или специально - техническое образование. Вот вам и кривость советской реформы. За одно поколение уровень грамотности изменился очень резко. 

Ну тут арифметика простая - уничтожить треть населения, вторую - загнать в лагеря, третью и выучить можно...  Чтоб газету правда могли прочитать ну или за трудодни расписаться.  Я конечно, утрирую... Вы понимаете.  Но большая доля правды в этом есть...

 

Кстати преувеличивать роль образования для счастья это уж точно не характерно для русского этноса, это из-за черты оседлости пришло.

Образование - это лишь инструмент.  Толковый кузнец или плотник сегодня - на вес золота.  образованных "менеджеров" с корочками о ВО - пруд пруди.  


Сообщение отредактировал Тардовъ: 24 января 2015 - 22:34

  • 0

#602 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 января 2015 - 22:27

Пы.Сы. Коллега Тардовъ, не Вы ли призывали отойти от взаимных обвинений?


  • 1

#603 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 24 января 2015 - 22:27

Фото

 

Прикрепленные изображения

  • x_b8a6fbee.jpg
  • x_6893da1e.jpg
  • похороны шахтеров, расстрелянных деникинцами.jpg
  • x_c5a0284e.jpg

  • 0

#604 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 января 2015 - 22:28

Ну тут арифметика простая - уничтожить треть населения, вторую - загнать в лагеря, третью и выучить можно...  Чтоб газету правда могли прочитать ну или за трудодни расписаться.  Я конечно, утрирую... Вы понимаете.  Но большая доля правды в этом есть...

 

Документы в студию, где установлена такая разнарядка.


  • 0

#605 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 24 января 2015 - 22:30

Ну тут арифметика простая - уничтожить треть населения, вторую - загнать в лагеря, третью и выучить можно...  Чтоб газету правда могли прочитать ну или за трудодни расписаться.  Я конечно, утрирую... Вы понимаете.  Но большая доля правды в этом есть...

Доля правды в чём? В том, что треть населения была уничтожена, а треть сослана в лагеря? Ну, до таких цифр даже Немцов не договаривался, а он тот ещё звездочёт.

Тут я даже за цифрами роста населения СССР в пост революционный период не полезу. смысла нет...


  • 0

#606 Тардовъ

Тардовъ

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 января 2015 - 22:39

Вы же кажется не любите фото страданий? Или не вынесла душа поэта? Что ж.  бывает...  Отвечать ассиметрично воздержусь ...сегодня. Спокойной ночи.


  • 0

#607 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 января 2015 - 22:42

Мне знаете ли, ближе оценка современника событий В.В. Шульгина...  Произведения Дни, Три столицы. Всем рекомендую.  Основной вывод Шульгина по посещении Совдепии в 25 году - всё тоже самое, только хуже.  Ну и зачищенную от русской элиты (как бы мы её ни оценивали) площадку заняли "аптекманы".    Вот собсна и весь смысл гражданской войны - смена действующих лиц "в партере".  Отсюда и установка на геноцид по классовому (читай этническому) принципу.  Площадку зачищали.  А все измы - для лохом малограмотных.

 

А почему не Джон Рид?
Потому что красных восхваляет, да?
 


  • 0

#608 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 января 2015 - 22:43

Ну тут арифметика простая - уничтожить треть населения, вторую - загнать в лагеря, третью и выучить можно...  Чтоб газету правда могли прочитать ну или за трудодни расписаться.  Я конечно, утрирую... Вы понимаете.  Но большая доля правды в этом есть...

 

Кстати преувеличивать роль образования для счастья это уж точно не характерно для русского этноса, это из-за черты оседлости пришло.

Образование - это лишь инструмент.  Толковый кузнец или плотник сегодня - на вес золота.  образованных "менеджеров" с корочками о ВО - пруд пруди.  

 

Ну и чья это заслуга, что теперь менеджеры правят бал? Вон недавно какому-то папиному сыну из Газпрома вручили медаль за многолетний труд. Кстати толковый кузнец и плотник не факт что прям так уж и нужен. Сейчас как и в СССР нужен толковый инженер, токарь, теперь наверно фермер, врач, учитель ну или хотя бы программист даже.


Подразумевается, что без вышивальщиц канителью и производителей подков современная Россия проживет.


Сообщение отредактировал Aradel: 24 января 2015 - 22:45

  • 0

#609 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 24 января 2015 - 22:45

Ну тут арифметика простая - уничтожить треть населения, вторую - загнать в лагеря, третью и выучить можно...  Чтоб газету правда могли прочитать ну или за трудодни расписаться.  Я конечно, утрирую... Вы понимаете.  Но большая доля правды в этом есть...

 

Одним мирром мазаны.
Читайте внимательно: "Баржа смерти" (http://library.kiwix...l#cite_ref-21-0)


  • 0

#610 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 24 января 2015 - 22:57

Вы же кажется не любите фото страданий? Или не вынесла душа поэта? Что ж.  бывает...  Отвечать ассиметрично воздержусь ...сегодня. Спокойной ночи.

Не люблю. Но ведь доказательства слов с меня спрашивают. Вот, частично. Кстати, ассиметрично, это фотографии красноармейцев на фоне повешенных, расстрелянных белых? а такие есть?


  • 0

#611 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 января 2015 - 23:21

Таких нет, а вот фото расстрелянных красными имеются, и в количестве, представить?


  • 0

#612 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 24 января 2015 - 23:45

Таких нет, а вот фото расстрелянных красными имеются, и в количестве, представить?

Доказанные. Именно расстреляны мирные жители  во время ГВ, или вы мне гулаговские выставить хотите?


  • 0

#613 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 00:00

Вероятность смерти в течение каждого года человеческой жизни в Российской Империи отражена в книге С. А. Новосельского «Смертность и продолжительность жизни в России», написанной в 1916 году. В первый год своей жизни умирало примерно 26% женщин и 30% мужчин. Средний возраст жителей Российской Империи составлял до 50 лет как у мужчин, так и у женщин. По некоторым данным, количество прожитых лет не превышало и 31 года. Во всем мире в начале XX века уровень смертности был достаточно высок. В среднем люди жили от 30 до 40 лет. Однако средняя продолжительность жизни в США составляла около 50 лет, что, по мнению некоторых историков, является одним из самых лучших показателей в 1900-х годах.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/ar...siyskoy-imperii
  • 0

#614 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 25 января 2015 - 00:02

Читаю и понимаю, что не зря я решил собраться На ГВ по Махновцам. Не за царя, не за православие. Не за Ленина. За простое трудовое селянство, за их счастье, за утопию.


  • 0

#615 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 00:02

Лукавите Инквизитор, зач м брать данные о продолжительности жизни с русофобских ресурсов? Указанный вами возраст, это вообще в римской империи... Поаккуратнее с цифрами и источниками надо ...
  • 0

#616 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 25 января 2015 - 02:42

Лукавите Инквизитор, зач м брать данные о продолжительности жизни с русофобских ресурсов? Указанный вами возраст, это вообще в римской империи... Поаккуратнее с цифрами и источниками надо ...

Ого! вот это интересно. Вот уж не знал, что я так глубоко капнул. А что, Римская империя в 1913 году ещё существовала? 


  • 0

#617 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 03:02

Не паясничайте. Возраст вами указанный, был характерен для римской империи времён упадка, в российской империи, все было несколько не также. Кстати не напомните, на сколько выросло количество населения империи, за время царствования НиколаяII?

Сообщение отредактировал Волчара: 25 января 2015 - 03:04

  • 3

#618 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 03:05

У каждого своя правда. И свои источники, своё воспитание и сложившееся мировоззрение. Погтому все споры с "цифрами" и прочими "доказательствами" - для оппонента - пустой звук. Лишь штык и пуля - действенный аргумент, если на то пошло. Ибо Гражданская война, увы, не окончена. Так вот, давайте не будем доводить споры до высшей точки. Господа и товарищи! Все мы - русские люди, ну или, хотя бы, граждане России. Пока мы истребляем друг друга - враги наши только тручки потирают от радости. Вы таки хотите доставить врагам радость? Я Вас умоляю! Хватит спорить.

При этом, пишу Вам, как непримиримый Белогвардеец, заметьте.


Сообщение отредактировал БелыйРус: 25 января 2015 - 03:05

  • 0

#619 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 03:07

Сергей, тему сношу?
  • 0

#620 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 25 января 2015 - 03:10

Сергей, тему сношу?

Зачем? Они (большевики) сами покажут свою несостоятельность в наличии исторических фактов. Я просто пытался смотреть шире))))


  • 0