Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#721 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 ноября 2019 - 00:46

В конец первой части добавил следующее:

 

Реконструкторам не рекомендуется давать какие-либо "интервью" средствам массовой информации, как на самих мероприятиях ВИР, так и вне мероприятий, Следует помнить, что сотрудники СМИ могут использовать Ваши слова в своей интерпретации, сделать подборку утверждений, вырезанных из контекста, вырезать из интервью значимые по смыслу части и опубликовать материал в неполном и искаженном виде. В случае обращения журналистов, реконструктору рекомендуется направлять их к руководителям ГВИР/ВИК, либо организатору мероприятия.


  • 5

#722 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 22 ноября 2019 - 05:54

В конец первой части добавил следующее:

Реконструкторам не рекомендуется давать какие-либо "интервью" средствам массовой информации, как на самих мероприятиях ВИР, так и вне мероприятий, Следует помнить, что сотрудники СМИ могут использовать Ваши слова в своей интерпретации, сделать подборку утверждений, вырезанных из контекста, вырезать из интервью значимые по смыслу части и опубликовать материал в неполном и искаженном виде. В случае обращения журналистов, реконструктору рекомендуется направлять их к руководителям ГВИР/ВИК, либо организатору мероприятия.

Актально всегда.
  • 0

#723 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 22 ноября 2019 - 07:55

Насчет вне мероприятий - сомнительно. Как частное мнение возможно ограничивать?
  • 1

#724 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2019 - 09:15

В конец первой части добавил следующее:
 
Реконструкторам не рекомендуется давать какие-либо "интервью" средствам массовой информации, как на самих мероприятиях ВИР, так и вне мероприятий, Следует помнить, что сотрудники СМИ могут использовать Ваши слова в своей интерпретации, сделать подборку утверждений, вырезанных из контекста, вырезать из интервью значимые по смыслу части и опубликовать материал в неполном и искаженном виде. В случае обращения журналистов, реконструктору рекомендуется направлять их к руководителям ГВИР/ВИК, либо организатору мероприятия.

На мой взгляд, данный пункт отдаёт совковой шизофренией, мол кругом одни враги, всем молчать, все вопросы к предколхоза. Реконструкция это не армия, здесь этот номер не прокатит. На мероприятиях собираются по большей части свободные и здравомыслящие люди, каждый из которых имеет своё собственное мнение о происходящем.
  • 1

#725 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 ноября 2019 - 10:54

На мой взгляд, данный пункт отдаёт совковой шизофренией, мол кругом одни враги, всем молчать, все вопросы к предколхоза. Реконструкция это не армия, здесь этот номер не прокатит. На мероприятиях собираются по большей части свободные и здравомыслящие люди, каждый из которых имеет своё собственное мнение о происходящем.

Всё так. И здравомыслящие и свободные и с собственным мнением. Слово не рекомендуется несколько отличается от  слова нельзя. 50х50 случаев, когда твои слова приводятся дословно, именно так как ты сказал. Всё зависит от задания редакции, или от того, что журналюга хочет написать. Всё правильно написано, прежде чем стать "героем" темы, скажем "блеск и нищета" или чего то подобного - следует подумать говорить что то или нет.

Кругом - не враги, кругом - "другие". Кто то с пониманием отностится, а кто то с неприязнью - с жиру бесятся, лучше бы пенсионерам раздали.

 

 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 22 ноября 2019 - 10:58

  • 4

#726 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 22 ноября 2019 - 10:55

На мой взгляд, данный пункт отдаёт совковой шизофренией, мол кругом одни враги, всем молчать, все вопросы к предколхоза. Реконструкция это не армия, здесь этот номер не прокатит. На мероприятиях собираются по большей части свободные и здравомыслящие люди, каждый из которых имеет своё собственное мнение о происходящем.

На мой взгляд, пункт как раз здравомыслящий, многие журналюги, особенно помоложе, да еще и при обращении к "темной стороне", задают недвусмысленные провокационные вопросы, и лишнее слово могут повернуть так, что потом не отмоетесь


  • 4

#727 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 22 ноября 2019 - 11:32

Насчет вне мероприятий - сомнительно. Как частное мнение возможно ограничивать?

Вне мероприятий, тоже нужно осторожнее быть с этими уродцами. Сталкивался, знаю...

На мой взгляд, данный пункт отдаёт совковой шизофренией, мол кругом одни враги, всем молчать, все вопросы к предколхоза. Реконструкция это не армия, здесь этот номер не прокатит. На мероприятиях собираются по большей части свободные и здравомыслящие люди, каждый из которых имеет своё собственное мнение о происходящем.

Ясное дело, мнения имеются. Но разговаривать со всякими журнализдами/корреспондентами и прочими репортажниками лично я не спешу, и вообще стараюсь избегать. А в рамках мероприятия, все же, предпочтительней отправлять подобных личностей к организаторам. Выражаю личное мнение и делаю акцент на слове "предпочтительнее".
  • 5

#728 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2019 - 14:07

Всё так. И здравомыслящие и свободные и с собственным мнением. Слово не рекомендуется несколько отличается от  слова нельзя. 50х50 случаев, когда твои слова приводятся дословно, именно так как ты сказал. Всё зависит от задания редакции, или от того, что журналюга хочет написать. Всё правильно написано, прежде чем стать "героем" темы, скажем "блеск и нищета" или чего то подобного - следует подумать говорить что то или нет.
Кругом - не враги, кругом - "другие". Кто то с пониманием отностится, а кто то с неприязнью - с жиру бесятся, лучше бы пенсионерам раздали.
 
 [/size]

В вышеуказанной «рекомендации» говорится о том, что реконструктор якобы по какой-то причине неспособен самостоятельно общаться с журналистами и это удел исключительно оргов и командиров. Я категорически против такого классового разделения. Все люди взрослые и каждый сам для себя решает, общаться или нет с конкретным представителем сми. Лично я в таких «рекомендациях» точно не нуждаюсь.
  • 0

#729 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 ноября 2019 - 14:40

В вышеуказанной «рекомендации» говорится о том, что реконструктор якобы по какой-то причине неспособен самостоятельно общаться с журналистами и это удел исключительно оргов и командиров. Я категорически против такого классового разделения. Все люди взрослые и каждый сам для себя решает, общаться или нет с конкретным представителем сми. Лично я в таких «рекомендациях» точно не нуждаюсь.


Вы, может и нет. А я вот, далеко не сразу этому научился. Не только в реконе, но и по работе сталкивался с извращенной подачей материала. Так, как ХОЧЕТСЯ. Можно и не знать, какую цель они преследуют. Массу хороших и правильных слов вырежут, а пару "оговорок" оставят, снабдив комментами...
  • 1

#730 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2019 - 15:57

Вы, может и нет. А я вот, далеко не сразу этому научился. Не только в реконе, но и по работе сталкивался с извращенной подачей материала. Так, как ХОЧЕТСЯ. Можно и не знать, какую цель они преследуют. Массу хороших и правильных слов вырежут, а пару "оговорок" оставят, снабдив комментами...

Безусловно, такие "журналисты" есть и это происходит сплошь и рядом, причем не только с реконструкторами. Я немного о другом, если Вы меня не поняли. Данную рекомендацию можно оформить иначе, в виде информационного предостережения для тех, кто не имеет опыта общения со сми. В вышеуказанном варианте рекомендация выглядит некорректно по отношению к реконструкторам, которые не являются оргами или командирами, но при этом имеют опыт общения со сми и знают как отвечать на вопросы с кривым подтекстом или отшивать явно засланного казачка. Опять же, обычно сми довольно доброжелательно освещают наши события.   


  • 1

#731 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 ноября 2019 - 16:05

Безусловно, такие "журналисты" есть и это происходит сплошь и рядом, причем не только с реконструкторами. Я немного о другом, если Вы меня не поняли. Данную рекомендацию можно оформить иначе, в виде информационного предостережения для тех, кто не имеет опыта общения со сми. В вышеуказанном варианте рекомендация выглядит некорректно по отношению к реконструкторам, которые не являются оргами или командирами, но при этом имеют опыт общения со сми и знают как отвечать на вопросы с кривым подтекстом или отшивать явно засланного казачка. Опять же, обычно сми довольно доброжелательно освещают наши события.   

Никто никому ничего не запрещает. Считаете что можете - вперёд и с песней, но если вдруг, ваши слова, исказят и перевернут с ног на голову - то вы к этому были готовы, т.к Вас предупредили. Говорить или не говорить - это Ваш выбор и Ваше решение.


  • 1

#732 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 22 ноября 2019 - 18:25

Тут остается констатировать факт,что путают теплое с мягким уже в самом зарождении этого начинания...

Уголовные кодексы,гейская "политкорректность" и правила обращения с спх и пиротехникой-все это описано и напечатано.Следует понять одно,что ЭТИКА-эта вот такое,что надо бы соблюдать,но это в инструкциях и наставлениях специально не разъяснена.Это вот такое,что преступая уголовными кодексами не накажут.Вот про это (для новичков и особо неодаренных)и надо было писать,раз так хотелось.

Похвалить надо автора,что вспомнил про бережное обращение с животными.Как тут не вспомнить того жестокого персонажа,кто КАК БЫ является перевоплощением бесноватого корсиканца в Питере-оказывается,лошадь во Франции или Испании на реконе до смерти замучил...

Этика касается таких вопросов как-МАКЛАУДСТВО на поле,

-ношение незаслуженных и несоответствующих наград и цацок,

-ношение погон и командирский статус НЕ ИМЕЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ(не знание команд,тактики,языка реконструироваемой армии или кокретного специфического подразделения) итд.

И вот такие вопросы возникли,на которые не всегда так легко ответить-

-можно ли по этическим соображениям реконить фаллширмгеря,если масса того человека 150 кг?

-имеет ли право реконщик КА с оочень большим животиком одевать амебу и быть в штурмовой группе?

-должен ли реконщик LSSAH уметь прусским шагом маршировать и быть соответствующего роста?

-может ли карлик быть кирассиром или гардюкорпс?

-может ли огромная масса быть гусаром?

И с возрастом что?Вообще то солдатский возраст-до 30 лет.Остальныя-это ополчение и ФШ,если по справедливости,как не печально,но факт...

Понятно что все это можно купить,сделать ,укомплектовать,но вот со стороны этики то как?


  • 5

#733 wenzel67

wenzel67

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 ноября 2019 - 18:27

В конец первой части добавил следующее:
 
Реконструкторам не рекомендуется давать какие-либо "интервью" средствам массовой информации, как на самих мероприятиях ВИР, так и вне мероприятий, Следует помнить, что сотрудники СМИ могут использовать Ваши слова в своей интерпретации, сделать подборку утверждений, вырезанных из контекста, вырезать из интервью значимые по смыслу части и опубликовать материал в неполном и искаженном виде. В случае обращения журналистов, реконструктору рекомендуется направлять их к руководителям ГВИР/ВИК, либо организатору мероприятия.

Не могу не согласиться.Научены горьким опытом общения с журналистами,поэтому присоединяясь.
  • 0

#734 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 ноября 2019 - 21:33

Тут остается констатировать факт,что путают теплое с мягким уже в самом зарождении этого начинания...

 

Этика касается таких вопросов как-МАКЛАУДСТВО на поле,

-ношение незаслуженных и несоответствующих наград и цацок,

-ношение погон и командирский статус НЕ ИМЕЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ(не знание команд,тактики,языка реконструироваемой армии или кокретного специфического подразделения) итд.

И вот такие вопросы возникли,на которые не всегда так легко ответить-

-можно ли по этическим соображениям реконить фаллширмгеря,если масса того человека 150 кг?

-имеет ли право реконщик КА с оочень большим животиком одевать амебу и быть в штурмовой группе?

-должен ли реконщик LSSAH уметь прусским шагом маршировать и быть соответствующего роста?

-может ли карлик быть кирассиром или гардюкорпс?

-может ли огромная масса быть гусаром?

И с возрастом что?Вообще то солдатский возраст-до 30 лет.Остальныя-это ополчение и ФШ,если по справедливости,как не печально,но факт...

Понятно что все это можно купить,сделать ,укомплектовать,но вот со стороны этики то как?

А Вы напишите свои соображения на этот счёт, в виде положения - обсудим. Если положения будут приняты сообществом, и включени в "Кодекс", то Организаторы мероприятий, принявшие их как руководство к действию, будут в требованиях писать что бы потенциальные участники, кроме возраста сообщали рост, вес, размер ноги, объём желудка и другие антропологические данные, и по их результатам, принимать решение р допуске или недопуске.  


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 22 ноября 2019 - 21:34

  • 0

#735 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 22 ноября 2019 - 21:39

А Вы напишите свои соображения на этот счёт, в виде положения - обсудим. Если положения будут приняты сообществом, и включени в "Кодекс", то Организаторы мероприятий, принявшие их как руководство к действию, будут в требованиях писать что бы потенциальные участники, кроме возраста сообщали рост, вес, размер ноги, объём желудка и другие антропологические данные, и по их результатам, принимать решение р допуске или недопуске.  

Леш, если делить по годам, я на 43-44 год минимум, тебе вообще только офицерский состав или Фольксштурм выходить)


  • 0

#736 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 ноября 2019 - 21:49

Леш, если делить по годам, я на 43-44 год минимум, тебе вообще только офицерский состав или Фольксштурм выходить)

Мне - вообще не выходить. Пусть напишет - обсудим.


  • 0

#737 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 ноября 2019 - 22:23

В этом есть рациональное зерно. При явном несоответствии внешних данных реконструируемому персонажу...рекомендуется...
Ну, если коллега с темным цветом кожи решит непременно реконструировать викинга. Например. Как бы не обвинили в нетолерантном отношении, дискриминации и т.д. Хотя предложи девушек не брать в линейную пехоту - "сексизм". Про другие аспекты вообще, лучше молчать.
  • 0

#738 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 22 ноября 2019 - 22:36

А Вы напишите свои соображения на этот счёт, в виде положения - обсудим. Если положения будут приняты сообществом, и включени в "Кодекс", то Организаторы мероприятий, принявшие их как руководство к действию, будут в требованиях писать что бы потенциальные участники, кроме возраста сообщали рост, вес, размер ноги, объём желудка и другие антропологические данные, и по их результатам, принимать решение р допуске или недопуске.  

Я никому ничего не навязываю.Просто констатирую то что тут хотят дублировать Уголовный кодекс,гейскую "политкорректность"-т.е. страх(!),неподобающий людям меча,технику безопасности и уставы,а зачем изображать еще раз велосипед?))))))но именно ЭТИКЕ отведено мало места.Если это кодекс этики,то по мне он должен иметь лишь два состовляющих-

первое,это поведение и взаимотношения с окружающими-но тут тоже ничего нового особо не придумаешь.Есть уже вот это-

                           "

В дореволюционной России существовал неформальный свод правил поведения офицера. Придерживаясь его, офицер становился настоящим защитником Отечества, за которым стоит внутреннее нравственное достоинство, доблесть, благородство души и чистая совесть. Ведь высокое звание Русского Офицера не дают только погоны.

В 1904 году все эти правила из своеобразного кодекса чести собрал воедино в брошюре “Советы молодому офицеру” ротмистр Валентин Михайлович Кульчицкий. Ниже будут приведены не все советы, а только часть из них. Данные выдержки универсальны и подходят любому мужчине на все времена.

Труд Кульчицкого выдержал шесть переизданий. Седьмому помешала Октябрьская революция. Цель издания была – предотвратить неопытную военную молодежь от ложных и губительных шагов.

 
  • Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
  • Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
  • Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
  • Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
  • Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
  • Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
  • Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
  • Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных — местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.
  • Если о ком–нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.
  • Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.
  • В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
  • Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.
  • Будь всегда начеку и не распускайся.
  • Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.
  • Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.
  • Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
  • Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.
  • Авторитет приобретается знанием дела и службы.
  • Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись.
  • Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.
  • Нет ничего хуже нерешительности.
  • Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
  • Упущенный момент не вернешь.
  • Лучшая часть храбрости — осторожность.
  • Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения.
  • Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.
  • Правильно мыслить более ценно, чем много знать.
  • Никогда не высказывай мнения о женщинах. Помни: женщины во все времена были причиной раздора и величайших несчастий не только отдельных лиц, но и целых империй.
  • Береги репутацию, доверившейся тебе женщины кто бы она ни была. Порядочный человек вообще, тем более офицер, даже в интимном кругу своих верных и испытанных друзей, о подобных вещах никогда не говорит — женщину страшит всегда больше всего огласка.
  • Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
  • Руководствуйся в жизни инстинктом, чувством справедливости и долгом порядочности.
  • Умей не только соображать и рассуждать, но и вовремя молчать и всё слышать."-больше ориентированное на РИА.

И есть вот это для ВХ например-http://maxpark.com/c...content/6558723

РККА реконщики наверное имеют тоже чего то свое,

 


  •  

А Вы напишите свои соображения на этот счёт, в виде положения - обсудим. Если положения будут приняты сообществом, и включени в "Кодекс", то Организаторы мероприятий, принявшие их как руководство к действию, будут в требованиях писать что бы потенциальные участники, кроме возраста сообщали рост, вес, размер ноги, объём желудка и другие антропологические данные, и по их результатам, принимать решение р допуске или недопуске.  

 

Вторая составляющая-это вот чисто касается визуальной эстетики.что бы не позориться и соответствовать,ЕСЛИ ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЯ во всем.Я лишь направление и примеры привел,вы тут все грамотные,лучше сформулируйте.И если людьми действительно руководят стремление добраться до истины,а не атрактивно проявлять свое ложное ЭГО,тогда,хоть и в результате споров,но они в конце договорятся и придут к более или мнее единому мнению.

Я в конце там лишь задал вопросы,и вовсе никого не собирался оскорблять.Как то было,опубликовал с мероприятия фотосет  и в сети были ржачь,унижения и упреки-"там чё,нормального никаго нет-одни старые дядьки и толстые!"И я не знал чего ответить...

И про это же писали-все это будет иметь только РЕКОМЕНДОВАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР..


  • 4

#739 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 22 ноября 2019 - 22:42

Я никому ничего не навязываю.Просто констатирую то что тут хотят дублировать Уголовный кодекс,гейскую "политкорректность"-т.е. страх(!),неподобающий людям меча,технику безопасности и уставы,а зачем изображать еще раз велосипед?))))))но именно ЭТИКЕ отведено мало места.Если это кодекс этики,то по мне он должен иметь лишь два состовляющих-

первое,это поведение и взаимотношения с окружающими-но тут тоже ничего нового особо не придумаешь.Есть уже вот это-

                           "

В дореволюционной России существовал неформальный свод правил поведения офицера. Придерживаясь его, офицер становился настоящим защитником Отечества, за которым стоит внутреннее нравственное достоинство, доблесть, благородство души и чистая совесть. Ведь высокое звание Русского Офицера не дают только погоны.

В 1904 году все эти правила из своеобразного кодекса чести собрал воедино в брошюре “Советы молодому офицеру” ротмистр Валентин Михайлович Кульчицкий. Ниже будут приведены не все советы, а только часть из них. Данные выдержки универсальны и подходят любому мужчине на все времена.

Труд Кульчицкого выдержал шесть переизданий. Седьмому помешала Октябрьская революция. Цель издания была – предотвратить неопытную военную молодежь от ложных и губительных шагов.

Политкорректность?) Реконструкция ВНЕ политики.

Свод правил?) Да смешно, как потеряли "господа офицеры" положение и земли в 1917-м, так патриоты продолжили служить новой России, а подонки куда подались? В интервенцию, или в возвращение "старого режима"


Сообщение отредактировал Legion67: 22 ноября 2019 - 22:44

  • 0

#740 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 22 ноября 2019 - 22:50

Политкорректность?) Реконструкция ВНЕ политики.

Свод правил?) Да смешно, как потеряли "господа офицеры" положение и земли в 1917-м, так патриоты продолжили служить новой России, а подонки куда подались? В интервенцию, или в возвращение "старого режима"

Политкорректность-это когда в угоду кого то,в реконструкции вводят цензуру-запрещают чего то такое,что исторически должно быть в обязательном порядке,а если обязательные элементы отсутствуют(приветствие в войсках СС и в Хээр после июля 1944)то это не рекон,а гейство.

Ну у тех офицеров было иное видение-абсолютное зло захватило Россию и совершало геноцид против народа,вот и боролись против "новой россии".


  • 2