Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино май 2019

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181 Easyeight

Easyeight

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2019 - 22:02

больше половины файлов недоступно к просмотру. Это только у меня так?

 

Виновные наказаны, всё должно работать.



#182 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 05 мая 2019 - 22:08

Виновные наказаны, всё должно работать.

все заработало. Спасибо вам за отличные фото


  • 0

#183 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 мая 2019 - 22:11

Благодарственные Грамоты нашли своих получателей. Остались две со спартакиады


  • 0

#184 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 06 мая 2019 - 09:55

Просьба воздержаться от рукопашной, видимо, касалась не всех...

Прикрепленные изображения

  • XA3yTgKaQwA.jpg

  • 1

#185 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 06 мая 2019 - 10:40

Вот и я добрался до компьютера и хочу отписать несколько слов.

Огромная благодарность Организаторам за проделанную работу и за то, что сама реконструкция всё таки состоялась!

Отдельная благодарность Дмитрию Быстрову, за то что не опустил руки и продолжал руководить несмотря ни на что!

Пиротехникам благодарность, за то что всё бахало и ухало; орудие жмакало дай то Бог, земля летала высоко и далеко!

Благодарю всех, кто вопреки упадническим настроениям внял словам Отца Пантелеймона и продолжил жить в 45-ом.

Очень рад был увидеться со всеми; к кому не подошёл пожать руку - зла не держите, по запаре мог промчаться мимо и не заметить.


  • 5

#186 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 06 мая 2019 - 10:50

Поддерживаю коменданта. Тем, кто хочет выспаться, не стоит ездить на подобные мероприятия, а оставаться дома в кровати. Кроме того, кто хочет спать-тот уснет в любых условиях. В конце концов, есть беруши. А все эти жалобы смотрятся просто жалко и убого...Тем более, что НИКТО из лагеря больше никаких претензий не предъявлял по поводу песен у костра.

Теперь о грустном...

Уважаемые гуляки, Вы видимо перепутали формат мероприятия - пьянка с песняками, явно не для данного мероприятия и уж точно не в свете происшедших событий.

По поводу претензий из лагеря - если Вы хотя бы пол дня прибывали в трезвом состоянии, то верно заметили бы, что лагерь пехоты от кухни и банно-прачечного находился на приличном расстоянии, а вот моя палатка от вашего костра находилась всего в трёх метрах...предъявлять Вам что либо уже посчитал бессмысленным, люди которые один раз не внемли просьбе и второй раз проигнорят, тем более градус воплей и "антуражность исполняемого" только шкалили.

Вам в данной ветке предъявили претензии люди, которые не пьют и приехали соблюдая антураж. Да, в лагере артиллерии были моменты, за которые я сам делал вливания, но там находилось 4 клуба и не все полностью подготовились, это мой косяк, который я учту на будущее, НО... в лагере артиллеристов ни в дугу пьяных, ни вопящих не было и режим расписанный Организаторами соблюдался.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 06 мая 2019 - 10:51

  • 8

#187 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 06 мая 2019 - 11:18

Я свое мнение уже высказал в прямом эфире В контакте, но повторюсь: Огромное спасибо организаторам (отцу Пантелеймону, Диме Быстрову, Валере Козлову, всем тем, кто организовал сие мероприятие, спасибо всем бойцам РККА и камрадам, немного разочаровали отдельные НКВДшники своим неадекватным поведением и пьянством, но да бог им судья), по поводу некоторого бардака -видео я также снял, надеюсь все примут к сведению. Считаю алкоголизм злейшим врагом рекона и будьте аккуратны в обращении с СХП, раз в год и палка стреляет. Фото доступны на моей страничке в контакте, если не можете посмотреть, стучитесь в друзья, открою. Ну и для за травки 10 фоток тут.
Ссылка на альбом в контакте https://vk.com/album...73909_263056991

Отцы-командиры
Набиваем диски
Пулеметчики
Паша кормит
Копанина по-американски
В лагере союзников
Боец Красной Армии кормит местное население
Проверка Горыныча
За секунду до смерти
Бойцы слушают концерт
В атаке
Паша едет

Прикрепленные изображения

  • 1DSCF2838.jpg
  • DSCF2765.JPG
  • DSCF2902.JPG
  • DSCF2881.JPG
  • DSCF2915.JPG
  • DSCF2936.JPG
  • DSCF3056.JPG
  • 1IMG_20190503_151419.jpg
  • 1IMG_20190501_175904.jpg
  • 1IMG_20190502_174117.jpg
  • 1IMG_20190503_151344.jpg
  • DSCF3537.JPG

  • 6

#188 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 319 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2019 - 11:54

Всякая тактика была отменена, так что и ни о каких задержаниях речи быть не могло. Зато, у меня есть информация, что это "охранение" было пьяно и размахивало стволом дерева, чуть не переломав велосипеды. Подробнее расскажет непосредственный участник, Сын Генриха.

тактика отменена, фронтлайн нет. разница есть.


  • 0

#189 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 06 мая 2019 - 12:37

тактика отменена, фронтлайн нет. разница есть.

Понял, принял, исправим.
  • 0

#190 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 06 мая 2019 - 12:45

Как ни странно, трезвым я находился куда больше половины дня. То, что палатка артиллеристов находилась от источника воплей в нескольких метрах-верно. Как верно и то, что совсем недалеко от артиллеристов находились НКВД-шники, у которых имелась телефонная связь со штабом, в котором имелся дежурный офицер. Так что же Вы, трезвые, дисциплинированные, антуражные, в звании офицера, не прекратили нарушение распорядка дня и не довели эту информацию до Коленченко или дежурного офицера, а терпели наши (мои) вопли всю ночь, чтоб потом выложить это на форуме? Странная логика у артиллерии...

Теперь о грустном...

Уважаемые гуляки, Вы видимо перепутали формат мероприятия - пьянка с песняками, явно не для данного мероприятия и уж точно не в свете происшедших событий.

По поводу претензий из лагеря - если Вы хотя бы пол дня прибывали в трезвом состоянии, то верно заметили бы, что лагерь пехоты от кухни и банно-прачечного находился на приличном расстоянии, а вот моя палатка от вашего костра находилась всего в трёх метрах...предъявлять Вам что либо уже посчитал бессмысленным, люди которые один раз не внемли просьбе и второй раз проигнорят, тем более градус воплей и "антуражность исполняемого" только шкалили.

Вам в данной ветке предъявили претензии люди, которые не пьют и приехали соблюдая антураж. Да, в лагере артиллерии были моменты, за которые я сам делал вливания, но там находилось 4 клуба и не все полностью подготовились, это мой косяк, который я учту на будущее, НО... в лагере артиллеристов ни в дугу пьяных, ни вопящих не было и режим расписанный Организаторами соблюдался.


  • 0

#191 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 06 мая 2019 - 12:53

Как ни странно, трезвым я находился куда больше половины дня. То, что палатка артиллеристов находилась от источника воплей в нескольких метрах-верно. Как верно и то, что совсем недалеко от артиллеристов находились НКВД-шники, у которых имелась телефонная связь со штабом, в котором имелся дежурный офицер. Так что же Вы, трезвые, дисциплинированные, антуражные, в звании офицера, не прекратили нарушение распорядка дня и не довели эту информацию до Коленченко или дежурного офицера, а терпели наши (мои) вопли всю ночь, чтоб потом выложить это на форуме? Странная логика у артиллерии...

До НКВД ещё надо дойти, они не в 5 метрах, и ноги по темноте ломать мне мало радости, это раз!

Во вторых - я что считаю нужным, то и выложу на форуме!

В третьих - если не умеете себя вести, не можете не бухать, не стоит посещать такие мероприятия.


  • 7

#192 Фил

Фил

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 06 мая 2019 - 12:56

Как ни странно, трезвым я находился куда больше половины дня. То, что палатка артиллеристов находилась от источника воплей в нескольких метрах-верно. Как верно и то, что совсем недалеко от артиллеристов находились НКВД-шники, у которых имелась телефонная связь со штабом, в котором имелся дежурный офицер. Так что же Вы, трезвые, дисциплинированные, антуражные, в звании офицера, не прекратили нарушение распорядка дня и не довели эту информацию до Коленченко или дежурного офицера, а терпели наши (мои) вопли всю ночь, чтоб потом выложить это на форуме? Странная логика у артиллерии...

Всё в толк не возьму, почему Вам обязательно надо, чтобы кто-то пришёл и дал по башке. Почему нельзя глянуть на часы и заткнуться самому? Мы не в пионерлагере находимся, чтобы вожатые за Вами ходили и проверяли.

 

Вам было мало претензий от меня (как на самом фестивале, так и тут), высказалось уже много человек (которые гораздо более терпеливые, чем я)! По-прежнему мало? Давайте перебудим весь лагерь, чтобы угомонить лично Вас.


  • 8

#193 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 06 мая 2019 - 13:02

*
Популярное сообщение!

В этом году нам удалось силами 3 клубов поставить такой лагерь и выставить такой интерактив, который не удавалось никогда. Жаль, что стационарный жилой лагерь находился очень далеко от поля реконструкции и до зрителей удалось довезти лишь небольшую часть оборудования. В реконструкции я на этот раз не участвовал потому что занимался интерактивом для зрителей.
Я очень рад был увидеть своих коллег из других городов и побывать с ними на одном мероприятии.
Хочу отметить МО "Вольный Союз Сестёр Милосердия" и ВИК "Новик", с которыми я вместе жил и работал на этом мероприятии и благодаря участию которых удалось поставить этот великолепный лагерь.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg


  • 15

#194 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 06 мая 2019 - 14:29

*
Популярное сообщение!

"Пять копеек" по полевой жизни лежат тут: https://yadi.sk/a/EMW4c83pUZthjQ


  • 20

#195 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 319 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2019 - 14:47

Мероприятие понравилось, казус, о котором все участники в курсе, немного омрачил тем, что казалось, 2 Мая все и закончится. Пронесло... Четыре фельджандарма на трое суток, на такое количество участников, слишком мало, они тоже люди, если неправ, поправьте. Болит все, но приятно. Был рад видеть старых знакомых и приобрести новых. Алконафты... Разбирать не буду, все знают, кто где напортачил и кого посетила птица пЕрепел.. Мужики, мы все взрослые люди, поэтому каждый делает все "по соображениям совести", но честно, ожидал больше ответственности со стороны участников, все мы люди, и администрация в том числе и самоконтроль одно из составляющих мероприятия.

Господа РККА, который были на левом фланге, возле зрителей... Эпизод возле Ваших позиций. Вы, если вас мелом от гранаты засыпало с головы до ног, хоть бы вид сделали, что вы убиты, ранены или контужены... Было сделано красиво, а эффекта ноль...

Это сложно сделать на постановочном реконе показать себя убитым, если по сценарию и по количеству соотношения сторон ты должен жить и это приказ командира стороны\подразделения. тут есть условность некая. допустим, с какими потерями штурмовал вермахт лагерь ? близкими к ноль целых десятых, потому что мы договорились, под проход танков потери не ложить, хотя зрители отметили неубиваемость при штурме на пулеметы, такое же прошло и в обратную сторону, например отыграли потери на рывке на окопы, но под гранаты не отыграли, потому что если б отыграли, то воевать было бы не с кем. так же и с налетом реактивной артиллерии, много ли потерь ? ноль. условности складываются из количества сторон, наличия в сценарии танков и раскладки по пиротехнике. другое дело, соглашусь что отыграть можно и ожив потихоньку через минуту бежать дальше, но это уже не пропишешь каждому, это уже пилотаж. был случай в Сталинграде на реконе, все ркка красиво погибли при штурме, а мы с полным взводом вх и приданным артрасчетом румынов стояли перед зрителями а диктор орал- Победа, Победа, никогда я не чуствовал себя так не ловко, мы попадали просто так. так что тут важнее всё же, сценарий думаю.


  • 5

#196 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 06 мая 2019 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем, благодаря кому ВИФ 2019 в Ступино состоялся!

Сам ВИФ это только часть айсберга, которую видно, но этому предшествует титанический труд организаторов и участников. В особенности, тех кто привозит технику, ставит аутентичные лагеря, строит аутентичные сооружения, оборудует узлы связи, быт, несёт различные дежурства, кормит, лечит и многое другое.

 

Спасибо всем кто честно "тянул лямку", и в плане службы и в плане аутентичности, причём как самого лагеря, так и поведения в нём. 

 

Благодаря таким энтузиастам ВИФ в Ступино на данный момент, несмотря на обсуждаемые нарушения выше, тем не менее является одним из самых ожидаемых и одним их самых аутентичных военно-исторических фестивалей.

 

Спасибо нашим уважаемым фотокоррам, которые продолжают радовать нас своими уникальными работами. Ваше мастерство ещё раз доказывает, что нет предела совершенству))

 

И традиционное dreimal hoch всему личному составу Германской стороны, участвовавшему в реконструкции, и при этом чётко и слаженно выполнившему все поставленные задачи.


  • 17

#197 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 06 мая 2019 - 16:04

"Пять копеек" по полевой жизни лежат тут: https://yadi.sk/a/EMW4c83pUZthjQ

Убери с альбома фото - так красиво поставленные в ряд цельты, мило сижутащусь... и О НАХ !

Один цельт настежь и нате - наши любимые "пенки" во всю красу.  :bac:


  • 1

#198 Bibardin

Bibardin

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 мая 2019 - 16:16

Это сложно сделать на постановочном реконе показать себя убитым, если по сценарию и по количеству соотношения сторон ты должен жить и это приказ командира стороны\подразделения. тут есть условность некая. допустим, с какими потерями штурмовал вермахт лагерь ? близкими к ноль целых десятых, потому что мы договорились, под проход танков потери не ложить, хотя зрители отметили неубиваемость при штурме на пулеметы, такое же прошло и в обратную сторону, например отыграли потери на рывке на окопы, но под гранаты не отыграли, потому что если б отыграли, то воевать было бы не с кем. так же и с налетом реактивной артиллерии, много ли потерь ? ноль. условности складываются из количества сторон, наличия в сценарии танков и раскладки по пиротехнике. другое дело, соглашусь что отыграть можно и ожив потихоньку через минуту бежать дальше, но это уже не пропишешь каждому, это уже пилотаж. был случай в Сталинграде на реконе, все ркка красиво погибли при штурме, а мы с полным взводом вх и приданным артрасчетом румынов стояли перед зрителями а диктор орал- Победа, Победа, никогда я не чуствовал себя так не ловко, мы попадали просто так. так что тут важнее всё же, сценарий думаю.


Мелом попали в нас наверное, в расчет миномета: да действительно был приказ не умирать ), но согласен немного неожиданно растерялись, на будущее учтем спасибо, так же немного не соглашусь, т.к. мы все лежали на траве и после попадания не подымались, но может я не всех видел, а вот контузию, это да, все с опытом ;) надеюсь простите, замечание принято, исправимся ;) но так же при вашем нападении, из вас до последнего никто не хотел погибать, хотя мы мало того что минометом накрывали плотно, так еще автоматчики прикрывали до последнего, но мы поняли что вы атакуете до последнего по сценарию ;)
  • 0

#199 Dryn1977

Dryn1977

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 06 мая 2019 - 16:27

Хотел сказать спасибо организаторам за прекрасный фестиваль: отцу Пантелеймону за возможность поводить чудный грузовичок Пежо, Диме Быстрову и Валере Козлову - за заботу и выдержку, Вадим Михалычу и всем панзерам за хорошую компанию, красноармейцам (в особенности НКВД), за понимание ситуации, что немецкие танкисты переехали вечером  в лагерь РККА 02.05, Жене за четкие команды и указания на поле.

Нам очень нравятся Ваши мероприятия, и мы готовы и в будущем приезжать, для бешеных питерских собак 850 км - не помеха)


  • 3

#200 Safron36

Safron36

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 мая 2019 - 16:39

Доброго времени суток обществу.

Хочу поблагодарить в первую очередь организаторов которых знаю (отец Пантелеймон, Дмитрий Быстров, Валерий Козлов) и тех которых не знаю. Подготовить такое мероприятие  - это гигантский труд. Провести мероприятие так же немалых усилий требует. Выходит, что и завершить мероприятие и выдержать кучу нападок после него то же надо найти силы)). Но трудились над фестивалем не только организаторы, но и реконструкторы - участники. В немецком лагере я не имел возможность оценить подготовку. Однако видел красноармейский. Здесь были подготовлены замечательные позиции, штаб, палаточный городок, организовано дежурство, тактические учения, концерт. Здесь работали люди, которые приехали заранее и с увлечением строили лагерь. К сожалению, я знаю не всех, но одни из них это Шулятиков Алексей, Жигулёнкова Дарья, Старожилов Стас и другие.

Фестиваль состоялся. Реконструкция отличилась масштабностью, насыщенностью и разнообразием техники.

Спасибо и простым участникам. все молодцы! Постоянные построения, ночной дождик и холод. Меня терпели))

СПАСИБО всем!!


  • 5





Темы с аналогичным тегами ступино