Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино май 2019

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 07 мая 2019 - 15:22

Сегодня похоронили Игоря. Пусть земля ему будет пухом...

Куда и кому возможно сделать пожертвование родным? Есть тема по сбору средств? Думаю правильным будет это сделать.


Сообщение отредактировал whiteman: 07 мая 2019 - 15:26

  • 0

#222 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 мая 2019 - 15:25

Есть тема по сбору средств родным? Думаю правильным будет это сделать


в ВК тема есть Первоначальная вот https://vk.com/grytguhit
  • 1

#223 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 07 мая 2019 - 17:17

Куда и кому возможно сделать пожертвование родным? Есть тема по сбору средств? Думаю правильным будет это сделать.


Зайди ко мне на страницу.
  • 1

#224 IgorKL33rus

IgorKL33rus

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Вязники

Отправлено 07 мая 2019 - 19:34

Мероприятие не закончено. Фронтлайн не завершён. Двое немецких солдат на велосипедах едут на боевое охранение РККА. И едут они явно не сдаваться. Возникает вопрос: а Вы чего хотели? Особенно после Ваших возмущений. Так как у красноармейцев не было патронов (их запретили выдавать по известным причинам). А задача охранать лагерь у них была. Они поступили совершенно правильно. Они выполнили свою задачу. Как могли, подручными средствами. Я лично вынес им благодарность за остановку вражеских диверсантов. Не нужно во время фронтлайна кататься на велосипедах перед позициями РККА.

"Вражеские диверсанты" ехали бы с оружием а у нас не было НИЧЕГО и стрельба была по нам не слабая как ни странно только каким образом если патроны не дали может показалось или приснилось нам...но как всегда победитель прав! 


  • 0

#225 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 07 мая 2019 - 22:09

"Вражеские диверсанты" ехали бы с оружием а у нас не было НИЧЕГО и стрельба была по нам не слабая как ни странно только каким образом если патроны не дали может показалось или приснилось нам...но как всегда победитель прав! 

Доказать стрельбу сможете или только на словах?


  • 0

#226 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 07 мая 2019 - 22:42

Не хватает у нас все таки взаимоуважения... Немцам дубину в колеса суют... На реконе в БПК у человека, простыню и полотенце, извините, сперли, "Шипром" друг друга прыскали... У "мертвой" регулировщицы СВТ из рук выбивали, хотя и было оговорено, мертвых не трогать... Кстати, РККА плюс - метра за два-три до нас, "мертвых", слышал команду "Не стрелять, стрельбу открывать через два метра после "трупов", спасибо, парни и девушки! Но... Каждому рубашка как-то ближе к телу... Я себе собрал, бабло и душу вложил, а до проблемы другого, так, извините, нас...рать. Обвинил - предъяви доказательства... Взрослые все люди, не стыдно?

И про контроль... Четыре фельджандарма - реально мало, можно же из клубов назначать усиление, проблемы вроде нет...


Сообщение отредактировал Legion67: 07 мая 2019 - 22:43

  • 2

#227 IgorKL33rus

IgorKL33rus

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Вязники

Отправлено 07 мая 2019 - 22:53

Доказать стрельбу сможете или только на словах?


Вы прикалываетесь? уж не думал что надо было достать смартфон и видео снять для докозательства. Или всё таки у тех бойцов РККА кто открыл стрельбу хватит мужества сказать что да стреляли! и точка на этом. 


  • 0

#228 Anna___SPB

Anna___SPB

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2019 - 23:55

Приветствую! Еще немного фото:

https://yadi.sk/d/-EhXbeL8qW9-rg



#229 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 07 мая 2019 - 23:58

Вы прикалываетесь? уж не думал что надо было достать смартфон и видео снять для докозательства. Или всё таки у тех бойцов РККА кто открыл стрельбу хватит мужества сказать что да стреляли! и точка на этом. 

Искренне не хочу с вами ругаться и спорить, но в нашем лагере были дежурные взвода. Если скажете в каком временном диапазоне это было, то дежурный офицер красного лагеря сможет подтвердить или опровергнуть ваши слова.


  • 0

#230 Военкор

Военкор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2019 - 01:04

фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/N0rBS1aZH_TThg

Прикрепленные изображения

  • DSC_6095_edited_editedмал_edited.jpg
  • DSC_6222_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6285_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6453_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6459_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6492_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6570_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6592_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6679_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6783_edited_edited_edited.jpg
  • DSC_6856_edited_edited_edited.jpg

  • 0

#231 Leica

Leica

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 08 мая 2019 - 01:10

фотографии по ссылке https://yadi.sk/d/N0rBS1aZH_TThg


smiles-jesty-232.gif
  • 0

#232 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 мая 2019 - 09:10

Концерт Коломенского филармонического ансамбля "Музыкальный экспресс". ВИФ СТУПИНО 2019г «Огненная дуга»
https://youtu.be/MBj4UEPfx5E
  • 3

#233 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2019 - 14:03



"Вражеские диверсанты" ехали бы с оружием а у нас не было НИЧЕГО и стрельба была по нам не слабая как ни странно только каким образом если патроны не дали может показалось или приснилось нам...но как всегда победитель прав!

напишите претензии мне лично, это я поставил правила проведения мероприятия в режиме фронт-лайн, это я не довел вам до сведения что при отмене тактики (пострелушки) режим фронтлайна (аутентичное проживание лагерей) не снимался, это я вам не сказал что если стоит шлагбаумы караульные, плакаты стой то они выполняются, и пусть лучше отпишет мне ваш командир подразделения у которого вы отпросились, и с какой целью вы ехали в лагерь РККА (например соскучились по лицам соклубников, совместное проведение вечера). напишите мне в личку, я приму к сведению, и сделаю определенные выводы, относительно сохранения вашей дорогой матчасти. засим тему о зверствах красного патруля прекратим, а то помнится что вы даже гражданскому организатору пожалились.

пс. 2.05.19 в 23.12 мне пришла фото красноармейской книжки из немецкого лагеря задержанного и выдворенного красноармейца, т.е. немецкий лагерь жил в режиме фронтлайн.



Каэшно можно!
Я на фестивалях не бухаю, в трубу по ночам не дудю, песни до пяти не ору... но есть только грех-самовольство,приезжаю когда вздумается. Но это между нами.,тц-ц-ц!

чтобы расставить всё на места для читающих, тов. Урицкий в личной переписке попросил (ключевое слово) всвязи с обстоятельствами (серьезными) приехать только на реконструкцию, поскольку тов. Урицкий трындеть не будет, и покорял Эльбрус я пошел навстречу и дал согласие. После фразы - самовольство, приезжаю когда вздумается- в отношении его такого больше не повторится, потому что я действительно подумал что у него обстоятельства а не приезжаю когда вздумается.
  • 2

#234 Agafon

Agafon

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Красногорск

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 08 мая 2019 - 14:16

Вы прикалываетесь? уж не думал что надо было достать смартфон и видео снять для докозательства. Или всё таки у тех бойцов РККА кто открыл стрельбу хватит мужества сказать что да стреляли! и точка на этом. 

 

Стрелял я. Было это в первой половине дня 2 числа.

Был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.

С коллегой прокладывали линию связи от Штаба в Лагерь союзников. В момент, когда двигались от палатки с "канцелярией" НКВД в сторону дороги, мною было замечено 3 немецких велосипедиста, двигавшихся на встречу нам по дороге в направлении КПП (я шёл первым). Приняв положение "к бою", произвёл 3 выстрела. Патроны использовал свои. Стрелял потому, что об инциденте (который, возможно, тогда ещё и не произошел) и отмене режима "фронтлайн" был не в курсе, а начальник узла связи перед выходом предупредил, что по дороге возможно будет противник. 

В ответ на мои выстрелы немецкие велосипедисты в корректной форме сообщили мне, что "фронтлайн отменён, тактики не будет" и т.д. "Ну не будет, так не будет...", подумал я, и мы с коллегой продолжили прокладку линии.

Далее мы задержались у дороги (крепили и прикапывали кабель). Когда группа велосипедистов возвращалась обратно по той же дороге от КПП, я В ШУТКУ сделал в сторону одного из велосипедистов несколько выпадов шестом (кусок кустарника с разветвлением на конце длиной прим. 2 м.), который использовали для прокладки линии связи. При этом я не касался этим шестом ни самого велосипедиста, ни его транспортного средства.  Негативной реакции со стороны велосипедистов на мои действия я В ТОТ МОМЕНТ не наблюдал. 

По поводу конфликта на КПП между велосипедистами и НКВД - не в курсе, так как не присутствовал и не видел.

В случае, если мои действия как-либо оскорбили или задели уважаемых коллег-реконструкторов - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!


Сообщение отредактировал Agafon: 08 мая 2019 - 14:20

  • 1

#235 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2019 - 14:23

Вот читаю и диву даюсь. На коменданта и БПК летят всевозможные укоры, зато остальные все чистые и непорочные.

Находясь в патруле видел куда более серьезное нарушения. Причём нагоняй давал и своим за неприкрытые продукты для кухни, пластик и т.д.

Зато в остальных лагерях творилась жуть. Требования по форме и снаряжению не соблюдались вообще. Красные звёзды, сапоги на микропоре, трофейное снаряжение и т.д. Алкоголь на столах видел в современной таре. Пластик не видел наверно столах на 2-3. В остальных случаях после замечания пластик конечно убирали, но через 15 минут он появлялся снова. Так-же вёл борьбу с телефонами. Все мы люди, но надо позвонить-зайди в палатку и позвони. Но нет, стоят во весь рост, на вершине холма и с улыбкой на лице что-то живо обсуждают по телефону. После замечаний вроде стали прятаться.

Мораль сего какая? Ища соринку в глазах других, не замечаем бревно в своих.

прошу как старшего патруля предоставить список замечаний по клубам и участников как я приказывал вам лично. а то что то борьбы не видно, по мне то что старший патруля расписывает говорит о каком то половом бессилии этого патруля, тогда вопрос почему никто не переписан, не доставлен, мне как старшему офицеру не доложено ? почему по прохождению лагеря после 9.00 у меня было настолько мало замечаний, да и судя по многочисленным фото от разных репортеров это было именно так, что я на карандаш поставил всего 4 случая законной отрицаловки, а по вашему было аддище какое то ? вы или выгораживаетесь, либо просто не справились с вами же возложенными обязанностями. определяйтесь.


Стрелял я. Было это в первой половине дня 2 числа.

Был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ.

С коллегой прокладывали линию связи от Штаба в Лагерь союзников. В момент, когда двигались от палатки с "канцелярией" НКВД в сторону дороги, мною было замечено 3 немецких велосипедиста, двигавшихся на встречу нам по дороге в направлении КПП (я шёл первым). Приняв положение "к бою", произвёл 3 выстрела. Патроны использовал свои. Стрелял потому, что об инциденте (который, возможно, тогда ещё и не произошел) и отмене режима "фронтлайн" был не в курсе, а начальник узла связи перед выходом предупредил, что по дороге возможно будет противник. 

В ответ на мои выстрелы немецкие велосипедисты в корректной форме сообщили мне, что "фронтлайн отменён, тактики не будет" и т.д. "Ну не будет, так не будет...", подумал я, и мы с коллегой продолжили прокладку линии.

Далее мы задержались у дороги (крепили и прикапывали кабель). Когда группа велосипедистов возвращалась обратно по той же дороге от КПП, я В ШУТКУ сделал в сторону одного из велосипедистов несколько выпадов шестом (кусок кустарника с разветвлением на конце длиной прим. 2 м.), который использовали для прокладки линии связи. При этом я не касался этим шестом ни самого велосипедиста, ни его транспортного средства.  Негативной реакции со стороны велосипедистов на мои действия я В ТОТ МОМЕНТ не наблюдал. 

По поводу конфликта на КПП между велосипедистами и НКВД - не в курсе, так как не присутствовал и не видел.

В случае, если мои действия как-либо оскорбили или задели уважаемых коллег-реконструкторов - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

действовал правильно согласно приказам и обстановке. спасибо за пояснения. думаю развивать эту тему не стоит.


  • 0

#236 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2019 - 14:34

*
Популярное сообщение!

я в общем то сторонник критики и не замазывания любых фактов, но тот срач что я читаю в моем понимании говорит о неготовности многих принять режим фронтлайна мероприятия, если вы своими выпадами друг на друга хотите подвести меня к решению об закрытом режиме (для допуска клубов) проведения фронтлайна и ограничения допуска клубов к самой реконструкции (о чем я всегда был против), я готов рассмотреть данное решение. продолжайте парни, ваше рвение будет оценено.


  • 12

#237 CorporalWelsh

CorporalWelsh

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 мая 2019 - 15:20

Добрый день!

Эти и прочие фотографии (преимущественно работы, быта и обучения связистов) - в альбоме по ссылке https://vk.com/album...85440_262970252

 

Прикрепленные изображения

  • 21690002-min.jpg
  • 21700017-min.jpg
  • imgonline-com-ua-CompressBySize-iFElJWVYPYS33KJ.jpg


#238 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 08 мая 2019 - 19:17

это ребенок?

Прикрепленные изображения

  • f5fd0687-fd07-4ff2-9b54-a41770ad6f76.jpg

  • 0

#239 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 08 мая 2019 - 19:24

это ребенок?

Это зрелый мужик маленького роста
  • 1

#240 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 08 мая 2019 - 19:26

понял! че с подсумком ппш то? :D


Сообщение отредактировал ulrich: 08 мая 2019 - 19:27

  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино