Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино май 2019

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 мая 2019 - 19:27

Это зрелый мужик маленького роста

и 12-ти лет. Мужик.


Ограничение было по вооружению, а не по снаряжению. В ППШовский подсумок, очень хорошо входит 50 гвоздей для снаряжения ленты. Что собственно он и делал.
  • 0

#242 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 08 мая 2019 - 19:39

ясн на фыестивале было можно все! но не всем! 


  • 4

#243 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 мая 2019 - 19:45

ясн на фыестивале было можно все! но не всем! 

да, совершенно верно. что позволено Юпитеру - не позволено быку.

Этот мужчина, должен был выглядеть именно так, как он выглядел. У него была особая миссия на этом фестивале. Он её исполнил.


  • 0

#244 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 09 мая 2019 - 00:32

Этот мужчина, должен был выглядеть именно так, как он выглядел. У него была особая миссия на этом фестивале. Он её исполнил.


Ради интереса исключительно - какая миссия? Был какой-то эпизод связанный с ним на мероприятии или роль в жизни лагеря?
  • 0

#245 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 мая 2019 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Ради интереса исключительно - какая миссия? Был какой-то эпизод связанный с ним на мероприятии или роль в жизни лагеря?

по фронтлайну - связь, дежурство на коммутаторе. (выполнено)

по тактике, планировалось весь HJ отправить в разведку, нужны были сведения по минным полям РККА (не срослось)...Да, мы такие, собственных детей - на минные поля.

разведка подходов к лагерю американо-британских войск, их количественный состав, наличие укреплений их характер. Выявить наличие или отсутствие у АБВ негров. (выполнено)

по показухе - вторым номером расчёта МГ, прикрывать фланги атакующей группы. Заменить у МГ павшего 1 номера, попасть в плен к РККА, и после доброго "леща" быть отпущенным на все четыре стороны. - выполнено.

Второй - на показухе должен был забивать ленты, при гибели 1 номера должен был стать вторым. При наступлении РККА - убежать, и погибнуть от моей пули (выполнено)

все дети (2) из разных клубов, находились на передке, начиная с 30-го апреля. Наравне со взрослыми участвовали в строительстве укреплений. 

Их наличие и участие, костюмы и пр, было заранее оговорено и согласованно с организаторами. 


  • 12

#246 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 09 мая 2019 - 19:38


Мне ваш одноклубник уже рассказал все - вообще здорово все сделали. Прям все хорошо получилось. Рад за молодого - активно поучаствовал
  • 0

#247 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 10 мая 2019 - 14:33

В следующем году ждем сводную роту из Гитлерюгенда ))


  • 1

#248 Johann74

Johann74

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • Город:Дзержинск, Нижегородская обл.

Отправлено 10 мая 2019 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех форумчан и участников фестиваля!!! Огромная Благодарность за организацию сего ежегодного события!!!!!
Не хочу повторяться с предыдущими высказавшимися, от себя скажу. Мероприятие, ни смотря ни на что, набирает "вес"!!! И уважение с благодарностью всех приехавших окунуться во время окончания войны.
И организаторы, и поддерживающие порядок и дисциплину справились со своими обязанностями в силу способностей и возможностей. Также Огромная Благодарность за то, что позволили, хоть и вкратце, показать такую сторону военной жизни, как службу военного капеллана. Думаю, эта тема принесет интерес реконструкторам и будет, с моей помощью и энтузиазмом, и далее расширяться и продолжаться. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку!) Ещё раз выражу Огромную благодарность за, ежегодно ожидаемое, событие!!! Да, и всем фотокореспондентам за их Прекрасный Труд!!!!!
  • 13

#249 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 мая 2019 - 20:40

Приветствую всех форумчан и участников фестиваля!!! Огромная Благодарность за организацию сего ежегодного события!!!!!
Не хочу повторяться с предыдущими высказавшимися, от себя скажу. Мероприятие, ни смотря ни на что, набирает "вес"!!! И уважение с благодарностью всех приехавших окунуться во время окончания войны.
И организаторы, и поддерживающие порядок и дисциплину справились со своими обязанностями в силу способностей и возможностей. Также Огромная Благодарность за то, что позволили, хоть и вкратце, показать такую сторону военной жизни, как службу военного капеллана. Думаю, эта тема принесет интерес реконструкторам и будет, с моей помощью и энтузиазмом, и далее расширяться и продолжаться. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку!) Ещё раз выражу Огромную благодарность за, ежегодно ожидаемое, событие!!! Да, и всем фотокореспондентам за их Прекрасный Труд!!!!!


Спасибо) хоть и неверующий, но был приятно удивлён ) ну и рад встрече конечно же)
  • 0

#250 LinaAdler

LinaAdler

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 11 мая 2019 - 12:10

В следующем году ждем сводную роту из Гитлерюгенда ))


Шутите, али правда?

#251 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2019 - 00:16

Шутите, али правда?

Шутит конечно. Никто, и никогда не выпустит на поле неподготовленных детишек. Эти двое, стрелять научились раньше, чем читать. У них полевых выходов по РККА, партизанам и гражданским - в разы больше чем участий в показухах, а показух у них - несчётное количество. Ездят, с 13 года.  


  • 2

#252 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 мая 2019 - 09:23

Да, эти двое, уже пороху понюхали

Шутит конечно. Никто, и никогда не выпустит на поле неподготовленных детишек. Эти двое, стрелять научились раньше, чем читать. У них полевых выходов по РККА, партизанам и гражданским - в разы больше чем участий в показухах, а показух у них - несчётное количество. Ездят, с 13 года.


  • 0

#253 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2019 - 21:26

Добрый день! Относительно детей... Кто-то 3 мая отправил ко мне в госпиталь малолетних с винтовками, чтобы там отсиделись во время боя. Это был последний раз, когда я принимала таких. Во время боя они хотели лезть к окопом под закладки, хотели геройствовать, пытались оспаривать мои запреты на это. Вот только моего СОВСЕМ ДОХОДЧИВОГО объяснения, поняли, что лучше никуда не лезть. Но во время боя всё равно стреляли из своих винтовок из-за наших спин над ушами. 


А по поводу концерта в лагере РККА 2 мая, он действительно был. Приезжал филармонический ансамбль Коломенской филармонии "Музыкальный экспресс". Благодарна Дмитрию Быстрову, что построили навес, куда мы смогли разместить филармонию на случай дождя. Ансамбль первый раз был на таком мероприятии. Остались в диком восторге.


  • 1

#254 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2019 - 21:39

И самый главный момент. Дорогие немцы, кто вам дал право портить чужой инвентарь? Во время боя кто-то побил мне стеклянный инвентарь во время боя, который был убран. 


  • 0

#255 LinaAdler

LinaAdler

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 12 мая 2019 - 21:55

Шутит конечно. Никто, и никогда не выпустит на поле неподготовленных детишек. Эти двое, стрелять научились раньше, чем читать. У них полевых выходов по РККА, партизанам и гражданским - в разы больше чем участий в показухах, а показух у них - несчётное количество. Ездят, с 13 года.  

 

Дык это в последние годы повелась тенденция батальоны школьников в поле выпускать с целью "патриот.работы". Причём, судя по фото, и форму их размеров нашили конкретно много.

а так в каждом клубе есть 1-2 "сына полка" (иногда "дочери") которые к своим 15ти бывают опытнее, чем взрослые дядьки. С 6ти лет в поле - мощно!

 

а вопрос был, что в следующем юбилейном году мероприятий по поздней войне будет ещё больше, поэтому роты ГЮ, при возрастающем количестве участников, уже могут быть не шуткой.

 

Флуд заканчиваем. 


Сообщение отредактировал LinchenKeller: 12 мая 2019 - 21:56


#256 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 12 мая 2019 - 22:00

Поэтому я  ушёл в ПМВ.


  • 3

#257 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2019 - 22:59

Дык это в последние годы повелась тенденция батальоны школьников в поле выпускать с целью "патриот.работы". Причём, судя по фото, и форму их размеров нашили конкретно много.

а так в каждом клубе есть 1-2 "сына полка" (иногда "дочери") которые к своим 15ти бывают опытнее, чем взрослые дядьки. С 6ти лет в поле - мощно!

 

а вопрос был, что в следующем юбилейном году мероприятий по поздней войне будет ещё больше, поэтому роты ГЮ, при возрастающем количестве участников, уже могут быть не шуткой.

 

Флуд заканчиваем. 

Да, куда ж в наше время без патриотической составляющей. Особенно после выхода по СС, у подрастающего поколения, патриотизм начинает зашкаливать. Ещё раз повторяю, участие этих двоих, было заранее согласовано с Организаторами. Тем кто за них просил - Организаторы доверяют.  Именно им - было разрешено. Все их действия были расписаны от и до. Они нигде за рамки разрешённого не вышли. Те кто должен был за них отвечать - всегда находились с ними в непосредственной близости. Не думаю, что кому то ещё, такое бы разрешили. И не думаю, что разрешат в дальнейшем. Так что до сводных рот, взводов и отделений (с обеих сторон) в Ступино, дело не дойдёт никогда. В порядке исключения, очень далеко не каждому - да. 


  • 4

#258 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 13 мая 2019 - 01:51

Дык это в последние годы повелась тенденция батальоны школьников в поле выпускать с целью "патриот.работы". Причём, судя по фото, и форму их размеров нашили конкретно много.

а так в каждом клубе есть 1-2 "сына полка" (иногда "дочери") которые к своим 15ти бывают опытнее, чем взрослые дядьки. С 6ти лет в поле - мощно!

 

а вопрос был, что в следующем юбилейном году мероприятий по поздней войне будет ещё больше, поэтому роты ГЮ, при возрастающем количестве участников, уже могут быть не шуткой.

 

Флуд заканчиваем. 

Что вам не нравится, не было рот мальчиков из гитлерюгенда? Каким, вас, простите, боком это затрагивает? DRK - отдельная тема, HJ - своя, вы не пересекаетесь, Дмитрию Быстрову надо беспокоиться, если ему как в русском мсб кукушат подкинут... Если дети находятся под контролем родителей и действуют в рамках сценария - то ничего страшного.

 

И судя по вашему никак не берлинскому IP (IP: 213.138.91.238), город вами указан фальшивый, что отнюдь не гут, для вашей кармы на форуме...

2. Правила заполнения профиля

...

2.1.7. В разделе ГОРОД необходимо указать город в котором проживаете.

  • 2

#259 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 13 мая 2019 - 18:40

Да, куда ж в наше время без патриотической составляющей. Особенно после выхода по СС, у подрастающего поколения, патриотизм начинает зашкаливать. Ещё раз повторяю, участие этих двоих, было заранее согласовано с Организаторами. Тем кто за них просил - Организаторы доверяют.  Именно им - было разрешено. Все их действия были расписаны от и до. Они нигде за рамки разрешённого не вышли. Те кто должен был за них отвечать - всегда находились с ними в непосредственной близости. Не думаю, что кому то ещё, такое бы разрешили. И не думаю, что разрешат в дальнейшем. Так что до сводных рот, взводов и отделений (с обеих сторон) в Ступино, дело не дойдёт никогда. В порядке исключения, очень далеко не каждому - да.

Даже и не знаю, что есть в наше время патриотизм. Особенно с той молодежью которая сейчас есть. После мероприятий просматриваю людей которые были, и не могу понять, что связывает девушек модельной внешности с реконом. Как галочка для фото, подстать моде, или все же тот самый патриотизм...
А ваших парней, очень даже приятно видеть на мероприятиях. Растет достойная смена)))
  • 1

#260 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 13 мая 2019 - 19:30

*
Популярное сообщение!

Даже и не знаю, что есть в наше время патриотизм. Особенно с той молодежью которая сейчас есть. После мероприятий просматриваю людей которые были, и не могу понять, что связывает девушек модельной внешности с реконом. Как галочка для фото, подстать моде, или все же тот самый патриотизм...
А ваших парней, очень даже приятно видеть на мероприятиях. Растет достойная смена)))

Как то не совсем понял, как связана внешность девушки с ее участием в фестивале? Если человек три дня живет в цельтах и делит со мной все особенности ливингхистори, наверное это не просто так. То, что внутри, значительно важнее того, что снаружи ;)


  • 17





Темы с аналогичным тегами ступино