Перейти к содержимому


Фотография

ВИР в Ступино, осень 2018, при поддержке ВФ Поле Боя

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 ноября 2018 - 14:48

Вернулись уставшие и довольные! Спасибо всем камрадам, кто был с нами в окружении. Один только момент омрачил мероприятие для нас - пока одни участники участвовали в тактике, мы 3 часа еб***или у дота. Я ступино всегда любил именно за тактики и фронтлайны, сам же рекон вторичен. Надеюсь организаторы в будующем учтут этот момент и все будут при деле .

они и учли, все желающие выйти на тактику оделись соответственно требованиям группе армии Дон, это написано было выше. в Сталинград шли с сов оружием и недоодетые, а также по физ возможностям не участвующие в тактике. так что кто куда хотел тот и попал. и всё время будет выбор, для тех кто хочет или не хочет тактики, просто надо внимательно читать форум и выбирать свою роль. и  потом кто мешал вам атаковать позиции РККА ввиде тактики а не мерзнуть ? я ? парни здоровая инициатива плюс один месседж по рации и вперёд, поверьте больше ничего не надо, ступинское мероприятие делается самими реконструкторами.


  • 7

#162 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2018 - 15:15

Макс скажу больше немецкая пехота лезет не только под свои гусянки , но и под красные. Дела не во взаимодействии, а в людях который  в раж входят. Тут нужно постоянное сопровождение пехотой, которая не будет погибать и пропускать посторонних и будет знать движения танка. Вот с этим сопровождением и необходима координация, они же посыльные до командования. Сколько раз связь не доставала или разряжалась.Подстраховка всё рамно нужна. 
Приходи в РККА научим.  surrender

Ну да, еще и учить. Я ж совсем не опытный. Нас приехало 4. На три машины. Сколько уж было. Почкованием пока не размножаемся. А про опыт - опыт всех пб мне подсказывает что отдельная связь между командирами машин отлично работает. Проверено много раз. И рации только у ком машины но никак не у мехвода. Тогда нет бардака в связи и усе четко работает.
Я давно заметил разницу в абтв и панцерах. У красных все по старинке - флажковая сигнализация прям. У нас как то повеселее - идем в ногу с прогрессом))))) Как пример на Бородино на 231 с закрытыми люками и рацией гоняли и все прошло отлично.
И ваще, мы тут посовещались с Вадимом, прийдется вести журнал боевых действий. Чтоб потом вопросов было меньше)))))))))) Вот так))))))
  • 4

#163 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:14

понравилась фотка выдвижения на тактику.

 

 

DSCF2241.jpg


  • 8

#164 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 19 ноября 2018 - 18:03

Вадим отвечу на некоторые вопросы дабы не укрепилось уверенность в увиденном. 

Итак по порядку:

Расположение Т-60 было согласно поставленной задачи. Не предполагалось,что армия Дон будет наступать со стороны Сталинграда. Немецкая группировка была обнаружена сразу же после запуска 231 и соответственно перестроены пехотные цепи. В условиях местности немецкая пехота не смогла подобраться к Т-60 (попытки были). Из-за технической неисправности Т-60 не смог отойти назад и вытянуть противника из кустов на открытое место. Выставили охранение и приступили к ремонту танка.

 

 

Приветствую! Спасибо за слова благодарности тебе и Диме за технику. Будем поддерживать броней и дальше!

 

Теперь по пунктам. Т-60 был уничтожен на своей позиции гарантировано. Во-первых, пехотой, а во-вторых нами, когда мы вышли из-за кустов и направили на вас ствол. Т-60 был как на ладони, с открытым люком, ремонтировался. Причем мехвод, лежащий снаружи на броне,  даже не заметил, когда мы в вас целились. :)

Это тактическая ошибка - в случае возможного удара с разных сторон танки ставятся в тылу, и используются для нанесения обходного удара во фланг или в тыл наступающим.

Однако согласен, что немцы не могли наступать со стороны Сталинграда. Тут уже вопрос к организаторам тактики.

 


После того как "условно" была уничтожена немецкая пехота в кустах и произведён ремонт танка, 

 

 


Один человек с ППШ и один с пистолетом, находящиеся на открытом месте, уничтожили наступающих через кустарник (и следовательно, скрытых им) немцев в количестве, с винтовками? Слабо верится ;)

 


По постановке задач.
Основной бедой является то, кто кому придан. Если танк придан пехотному подразделения, то постановку боевой задач осуществляет пехотный командир, соответственно согласовавший взаимодействие подразделения с экипажем танка. Если подразделение придано танковому подразделению,то постановка задач идёт от командира танкового подразделения. 
 Танки отдельно пехота отдельно  в РККА давно от этого ушли и всё согласуется со всеми вариантами развития. Даже оговариваются полномочия самостоятельного принятия решения. Не у всех есть такая привилегия самостоятельно принимать решение и кто то  остаётся ведомым с жёстким приказом действий. И дело не в импровизации (это как раз чревато), а выполнение боевой задачи в рамках ТБ.

 

 

 

Это не обсуждается.

 


Наличие людей возле техники Т-34.
Это специально обученные  люди,которых выделили с пехотных частей для координации с пехотой и не допущению других бойцов приближаться к танку. Командир который показывал мехводу, это тот же специальный боец, который при остановке танка передал новые данные  командиру танка,а не мехводу. И только по приказу командира танка механик продолжил движение. 

 

 

 

Так быть не должно. Куда едет танк должно быть известно и отработано заранее, а не варьироваться по ходу боя без особых на то причин.

Ибо он может не обратить внимания на то, на что нужно обратить внимание. Поскольку не танкист. Я об этом.

А вот охрана периметра специально обученными людьми - решение правильное.

 

 


Гражданский с ребёнком находился в 40-50 метрах от танка.

 

 

 

Может быть в начале так и было. Но в итоге он переместился на расстояние 3-4 метров от правой гусеницы сзади, причем ребенок, которого он даже не держал за руку, тусовался между ним и гусеницей. Вопрос - откуда он там взялся?

 

 


При наличии связи у всех со всеми получится каша, это пройдено на Поле Боя. Эфир забивается сразу. Механы начинают выполняют задачи отдельно от командиров танка. Так уже было.

 

 


Как уже сказал Макс, связь с командованием у командиров машин, а связь командира машины с мехводом осуществляется через ТПУ. И все будет ок.

 


 


Броня с обеих сторон показана как мальчики для битья.   Если есть задумки как сделать обратное готов помочь, но опыт показал, что только при отсутствие пехоты. Сколько не делалось манёвров, всегда находился тот кто с пистолетом вставал на пути танка и не давал проехать (из опыта), тем самым срывая сценарий. 

 

 

 

Для того, чтобы включить танки в сценарий, нужно самим понимать, как их правильно можно использовать.

Как вариант - обходной маневр с ударом во фланг или в тыл противника, благо поле вполне позволяет. Это можно сделать на удалении от воюющей пехоты, и прогнать танки на скорости, что есть красиво.

Или еще вариант - лобовая атака при поддержке артиллерии, обрабатывающей передний край противника фугасами или дымовыми снарядами. Пехота не может высунуть головы, ПТО так же беспомощны, танки подходят к окопам, останавливаются, и начинают выкуривать из окопов пехоту. 

Часть пехоты может показать отступление при начале артобстрела и атаки танков, а часть танков можно подбить гранатами. Танки линию окопов не пересекают, что есть безопасно.

Третий вариант - то же самое, но есть первая линия обороны с окопами, которую обороняющиеся покинут при наступлении танков. Танки её пересекают, зрители в восторге от зрелища преодоления танками окопов и брустверов.

Ничего сложного, верно? И это только так, навскидку.



 

Ну и Руслан, ты единственный который слышишь меня в танке без рации и чётко выполняешь приказы. Да и при этом всём успеваешь из автомата крошить врага.  gun_rifle 

 

 

 

Руслан, конечно, молодец, но в реальном бою мехвод из люка из автомата никогда не стрелял. Ибо у него есть и без того чем заняться, да и люк обычно закрыт, а рядом сидит штатный пулеметчик. 

Я бы и Руслана, и его командира на губу отправил после боя, за риск бессмысленной потери машины в боевой обстановке  :)

 

Вот такой я нудный :)


Сообщение отредактировал Driver: 19 ноября 2018 - 18:15

  • 5

#165 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 19 ноября 2018 - 18:15

Накосячил с цветами и шрифтами, не понимаю, как исправить, сорри.


  • 0

#166 Ирина Саратовская

Ирина Саратовская

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 ноября 2018 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Товарищи, присоединяюсь к сказанным выше словам благодарности.

Фото с саратовского фотоаппарата выложены: https://vk.com/album...97306_259754350

А для тех, кто не любит ходить в Контакт, все это же можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/d/yLG6TvuyyYVr4A

И там еще неопубликованное есть.


Сообщение отредактировал Ирина Саратовская: 19 ноября 2018 - 19:11

  • 21

#167 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 19 ноября 2018 - 19:21

Огромное спасибо организаторам за теплый и радушный прием. Повоевали на славу, тактика отлично зашла как разминка перед боем, ноги гудят до сих пор от земли Ступинской))) Спасибо камрадам которые были рядом, всех рад был увидеть!
  • 1

#168 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 19 ноября 2018 - 20:19

Кандидат на доску позора и отстранение от мероприятий.

За фото спасибо Ирине Дерегузовой.

Так же этот персонаж снимал ещё позже, но фото к сожалению не получились.

jzI23QZuIEA.jpg


  • 0

#169 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:05

Кандидат на доску позора и отстранение от мероприятий.

За фото спасибо Ирине Дерегузовой.

Так же этот персонаж снимал ещё позже, но фото к сожалению не получились.

jzI23QZuIEA.jpg

это тактика или рекон ?


  • 0

#170 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:28

это тактика или рекон ?

Рекон.

Иры не было на тактике.


  • 0

#171 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:33

Рекон.

Иры не было на тактике.

понял, я ему на тактике делал замечания, не внял. будут выводы, это его последнее хоум видео со Ступино. ком клуба прошу отписать мне в личку, для решения вопроса по всему клубу.


  • 0

#172 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:09

Вот из таких взрослых вроде с виду людей потом, страдают остальные!!!! Блин ну как так можно бежать с фотиком просто на всех забить большой огромный болт,лишь бы для себя сделать фото или видео от первого лица.Я думаю это можно было сделать на тактике но не когда кругом фото,камеры,зрители.Могу Вам сказать со стороны зрителя все это очень хорошо видно, народ иногда все до мелочей замечает.Участникам правда кажется иное.Был зрителем на правом фланге на самой галерке.С боевым товарищем Алексеем Завражным (Серпухов) наблюдали за действиями перед нами.Благодаря ему многие зрители узнавали что за оружие в руках солдат, какая техника в поле и другие вещи. thumbup  thumbup  thumbup .Спасибо огромное Участникам и Организаторам.Мы тоже внесли не большой вклад с деревенским жителем Павлом он же Бартес. Встерили солдат Вермахта с яйко салом и хлебом мимо проходящего нашего костра.В Ступино всегда все проходит по домашнему тепло и уютно.Ждем ВЕСНЫ!!!!


  • 4

#173 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:36

понял, я ему на тактике делал замечания, не внял. будут выводы, это его последнее хоум видео со Ступино. ком клуба прошу отписать мне в личку, для решения вопроса по всему клубу.

Так он же всегда был справа от тебя на 3-4часа, я еще так прикинул, ...изда деду, мы его больше не увидим(((
  • 0

#174 Сергей А

Сергей А

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2018 - 11:48

Спасибо организаторам за отличное мероприятие! Был первый раз в Ступино, понравилось всё, динамика боя, тактика перед реконом, организация питания, обеспечение расходниками, дружеская атмосфера!

#175 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 20 ноября 2018 - 12:39

Спасибо за прекрасное мероприятие!
Рад был всех увидеть!

Враг не прошёл!

Прикрепленные изображения

  • 58CBE708-9279-4517-BE59-71E1E31B0BE1.jpeg

  • 8

#176 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 20 ноября 2018 - 12:45

Так он же всегда был справа от тебя на 3-4часа, я еще так прикинул, ...изда деду, мы его больше не увидим(((

Увидел, а чего не сделал замечание??? Вижу, порицаю, но буду молчать, пусть командир разбирается, ему ведь больше смотреть ни за чем не надо)))) 


  • 1

#177 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 13:13

Увидел, а чего не сделал замечание??? Вижу, порицаю, но буду молчать, пусть командир разбирается, ему ведь больше смотреть ни за чем не надо)))) 

Юр,я на мероприятии сделал замечание комрадам по другому поводу (мусора) и толку,в ответ была фраза "там ни чего не видно".

Хотя у каждого была лопата.

Скажут ,что земля мороженая,пусть не смешат-Вы кто?, сольдатен ))))или красные барышни?

А вот комрады из Воронежа весь мусор после перекуса убрали за собой-респект им.

Так что наверно жесткие меры приведут к улучшению ситуации.

ИМХО


Сообщение отредактировал Exploited: 20 ноября 2018 - 13:17

  • 1

#178 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 20 ноября 2018 - 13:18

Увидел, а чего не сделал замечание??? Вижу, порицаю, но буду молчать, пусть командир разбирается, ему ведь больше смотреть ни за чем не надо))))

Юр, конкретно от меня ему было замечание за фотик до тактики на марше, и во время отдыха перед боем. После этого, я его больше не видел.
  • 1

#179 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 20 ноября 2018 - 14:08

Спасибо за прекрасное мероприятие!
Рад был всех увидеть!

Враг не прошёл!

:D

Не мало важно выбрать для себя правильную роль и "влиться" в сценарий. Правильно.


  • 0

#180 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 18:50

прошу отписаться командира клуба по нарушению требований реконструкции данной барышней.

 

ссст.jpeg


тоже самое про барышню снайпера.

 

снай.jpg

 

 

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино