Перейти к содержимому


Фотография

ВИР в Ступино, осень 2018, при поддержке ВФ Поле Боя

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:11

Пять копеек лежат тут: https://disk.yandex....no. Winter-2018

Спасибо, парни! Жаль, что не далось прорваться к 6-й армии.

наши пять копеек в обратку

 

1гр.jpeg


  • 5

#182 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:13

Трофейный ремень Waffen SS на советском автоматчике под Сталинградом - однако!

Прикрепленные изображения

  • post-12629-0-13174000-1542725253.jpg

Сообщение отредактировал Сева Булкин: 20 ноября 2018 - 19:15

  • 0

#183 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:23

Трофейный ремень Waffen SS на советском автоматчике под Сталинградом - однако!

дак и ваффен сс тоже, но рекон по мотивам, хотя трофейного в допусках нет.


  • 0

#184 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:03

Снайпер моя одноклубница. Валенки были до боя и после боя. Во время боя были сапоги как у всех. Валенки были под плащ палаткой
  • 1

#185 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:12

наши пять копеек в обратку

1гр.jpeg


Спасибо!
  • 0

#186 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:13

прошу отписаться командира клуба по нарушению требований реконструкции данной барышней.

 

attachicon.gifссст.jpeg


 

Боец(санинструктор) мой. Фото сделано после реконструкции. Подобное можно увидеть и до... Как и девушку в бекеше. Так же Вы можете их увидеть среди зрителей, во время ...


Сообщение отредактировал dimadeart: 20 ноября 2018 - 20:16

  • 1

#187 kulibin1973

kulibin1973

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:41

Товарищ с сс
бляхой ВПК Орёл.

Сообщение отредактировал kulibin1973: 20 ноября 2018 - 20:46

  • 0

#188 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 20:46

Снайпер моя одноклубница. Валенки были до боя и после боя. Во время боя были сапоги как у всех. Валенки были под плащ палаткой

Про снайпера подтверждаю. После боя заметил как переодевала валенки.


Сообщение отредактировал Мажор: 20 ноября 2018 - 20:46

  • 3

#189 Fenech

Fenech

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:00

Товарищ с сс
бляхой ВПК Орёл.

Доброго времени суток, хотелось бы ответить и уточнить. Заявка от ВПК "ОРЁЛ" оформлялась мной, в ней числилось два человека, "данного товарища" в ней не было. Больше скажу - "данный товарищ" больше не состоит в клубе, уже как с год. 



#190 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:19

Боец(санинструктор) мой. Фото сделано после реконструкции. Подобное можно увидеть и до... Как и девушку в бекеше. Так же Вы можете их увидеть среди зрителей, во время ...

Девушка в бекеше стояла с нами в лагере возле моей машины когда мы согревались у костра.

Во время реконструкции была в зрителях, после боя подошла к командиру клуба. На поле её не было.

Девушка с цветными петлицами от ТОЗа, на мой вопрос кто её допустил, сказала командир клуба.

На вопрос медиков как она появилась на поле и что делает: сказала что медиков мало на поле и она им в помощь.

Петлицы не срезала.

Я лично во время построения срезал петлицы с одного артиллериста и хотел срезать уже с неё, на что она сказала, что в бой не пойдёт.

Возможно виноват и я, что поверил и не стал срезать.


  • 1

#191 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:24

Девушка в бекеше стояла с нами в лагере возле моей машины когда мы согревались у костра.
Во время реконструкции была в зрителях, после боя подошла к командиру клуба. На поле её не было.
Девушка с цветными петлицами от ТОЗа, на мой вопрос кто её допустил, сказала командир клуба.
На вопрос медиков как она появилась на поле и что делает: сказала что медиков мало на поле и она им в помощь.
Петлицы не срезала.
Я лично во время построения срезал петлицы с одного артиллериста и хотел срезать уже с неё, на что она сказала, что в бой не пойдёт.
Возможно виноват и я, что поверил и не стал срезать.

Подтверждаю. Срезание петлиц происходило рядом с нами когда мы расходники получали. И разговор за цветные петлицы на гимнастерки был
  • 2

#192 Zigfrid

Zigfrid

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2018 - 22:13

Атмосферное фото получилось.

Прикрепленные изображения

  • post-17724-0-13093500-1542703097_thumb.jpeg

  • 3

#193 Badyux

Badyux

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 21 ноября 2018 - 01:00

Товарищ, рассказывавший про клептоманию маршала Жукова у костра утром, отзовись! Мне нужны материалы из архивов, я забыла название сайта :D  


  • 0

#194 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 ноября 2018 - 08:55

Боец(санинструктор) мой. Фото сделано после реконструкции. Подобное можно увидеть и до... Как и девушку в бекеше. Так же Вы можете их увидеть среди зрителей, во время ...

да я не спрашивал где я её могу увидеть, а просил написать в личку и объяснить. и при чем тут девушка в бекеше ? вы за всех неправильно одетых переживаете ? :D


  • 0

#195 Dryn1977

Dryn1977

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 21 ноября 2018 - 12:53

Представляю Вашему вниманию небольшой ролик о нашей поездке, сразу хочу отметить, что самой реконструкции в видео нет, зато куча закулисной возни, что как правило всегда остается за кадром. Не судите строго)

 

https://vk.com/video5516136_456239115


  • 7

#196 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2018 - 12:57

они и учли, все желающие выйти на тактику оделись соответственно требованиям группе армии Дон, это написано было выше. в Сталинград шли с сов оружием и недоодетые, а также по физ возможностям не участвующие в тактике. так что кто куда хотел тот и попал. и всё время будет выбор, для тех кто хочет или не хочет тактики, просто надо внимательно читать форум и выбирать свою роль. и  потом кто мешал вам атаковать позиции РККА ввиде тактики а не мерзнуть ? я ? парни здоровая инициатива плюс один месседж по рации и вперёд, поверьте больше ничего не надо, ступинское мероприятие делается самими реконструкторами.

Было желание устроить парочку попыток прорыва перед основным реконом, но остановила неясность в виде:
-поймет ли правильно нас та сторона.
-Стрельба до мероприятия и после на мероприятиях зачастую запрещается.
-насколько готова красная сторона к трате боеприпасов до основного действа.

Наш итальянский клуб на Ступино впервые, а до этого был здесь в далеком 2013 году.
  • 2

#197 Badyux

Badyux

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 21 ноября 2018 - 13:01

Кстати, по поводу дамы с цветными петлицами. Мы с коллегами медиками обсудили, на поле она была. Раненых носила, только сама по себе, без согласования с командованием.
Поэтому не надо сказок про до и после.
  • 0

#198 Afanas

Afanas

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2018 - 14:47

Товарищ, рассказывавший про клептоманию маршала Жукова у костра утром, отзовись! Мне нужны материалы из архивов, я забыла название сайта :D  

Отзываюсь!)) https://pamyat-naroda.ru и вот еще интересная статья на эту тему http://russian7.ru/p...y-nashli-pri-o/



#199 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 21 ноября 2018 - 15:52

Отзываюсь!)) https://pamyat-naroda.ru и вот еще интересная статья на эту тему http://russian7.ru/p...y-nashli-pri-o/

Какой-то желтушечный сайт-помойка с горой рекламы и статьями уровня Спид-инфо, автор статьи ссылается на некого Дениса Лобкова, автора таких книг как "Астральные путешествия. Феноменальные способности человека", "Магия луны", "Магические свойства деревьев" и на Смыслова Олега якобы в его книге есть такая информация о Жукове, "Любви все звания покорны. Военно-полевые романы"- жанр художественная литература. 

Научитесь проверять информацию перед тем как кому-либо ее советовать к ознакомлению. 

Сообщение отредактировал Paulus W: 21 ноября 2018 - 15:56

  • 0

#200 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 21 ноября 2018 - 17:30

 

Какой-то желтушечный сайт-помойка с горой рекламы и статьями уровня Спид-инфо, автор статьи ссылается на некого Дениса Лобкова, автора таких книг как "Астральные путешествия. Феноменальные способности человека", "Магия луны", "Магические свойства деревьев" и на Смыслова Олега якобы в его книге есть такая информация о Жукове, "Любви все звания покорны. Военно-полевые романы"- жанр художественная литература. 

Научитесь проверять информацию перед тем как кому-либо ее советовать к ознакомлению. 

 

Уважаемый! Не на этой ветке подобное обсуждать, но материалов и документов по "Трофейному делу" ( Генеральскому (1946—1948 гг.)) достаточно много и без того сайта...


Сообщение отредактировал dimadeart: 21 ноября 2018 - 17:31

  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино