Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино апрель 2018 г.

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#221 Makmar5

Makmar5

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 03 мая 2018 - 12:06

Доброго времени суток) немного фотографий с моего фотоаппара, всем спасибо))

https://yadi.sk/a/L6mTLuEn3VDUTc

#222 hohot

hohot

    Старшина

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 03 мая 2018 - 13:25

Доброго времени суток) немного фотографий с моего фотоаппара, всем спасибо))

https://yadi.sk/a/L6mTLuEn3VDUTc

 

Спасибо!


  • 0

#223 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 мая 2018 - 13:58

Мероприятие прошло отлично! Спасибо всем кто организовывал и активно участвовал !!

Особо понравилась отличительная черта данного мероприятия - формат суточной тактики. Даже ночью за столом приходилось сидеть с автоматом на коленях))

Был рад поучаствовать!

 

На будущее предлагаю даже при отсутствии досок делать общую столовую. Нет досок - выкапывать в земле. При сухой погоде - отличный вариант.


  • 3

#224 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 14:04

https://www.1tv.ru/s...a-ot-03-05-2018
  • 2

#225 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 14:18

Мероприятие прошло отлично! Спасибо всем кто организовывал и активно участвовал !!

Особо понравилась отличительная черта данного мероприятия - формат суточной тактики. Даже ночью за столом приходилось сидеть с автоматом на коленях))

Был рад поучаствовать!

 

На будущее предлагаю даже при отсутствии досок делать общую столовую. Нет досок - выкапывать в земле. При сухой погоде - отличный вариант.

поддерживаю


  • 2

#226 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 03 мая 2018 - 14:46

Спасибо организаторам и участникам за прекрасное мероприятие!

Всё множество составляющих факторов военно-исторического фестиваля было на высоте: организация, настрой участников, атмосфера и формат самого фестиваля, сценарий реконструкции, наполнение "мирного" времени и оперативные действия сторон в период "фронт-лайна" и многое, многое другое.

imho 10 из 10!

Отдельное традиционное спасибо фотокоррам за запечатлённые "мгновения" от которых оживают эмоции!


  • 4

#227 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 03 мая 2018 - 15:19

Работа телевизионщиков 1 канала,непосредственно перед реконструкцией,была обещана к просмотру завтра,3 мая в программе "Доброе утро". Сутра пьём чай и "ловим" сюжет.

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro

Егер как всегда фотогигиеничен)))


  • 0

#228 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 15:41

Спасибо всем причастным за мероприятие!

Организация была на высшем уровне!

Порадовало удобное расположение лагеря, а картошку с бараниной вспоминаю до сих пор.

Жаль мой парикмахер не смог приехать, поэтому с цирюльней пришлось немного выкручиваться.

Так же не могу не отметить масштаб реконструкции. На такой площади да в несколько цепей... Красота одним словом.

И конечно повезло с погодой. На обратном пути под Подольском попал под дождь с сильным ветром. Если бы он был у нас боюсь пара реконстукторов улетели бы как девочка Элли в страну ОЗ.

Ну и я не я если не скажу о замеченных недостатках. 1) для кого писали требования? Кто-то шерсть на ушах отращивает, а кто-то бегает с красными эмалированными звёздами или стеклянными флягами в чехлах с боковой шнуровкой на карабинах. 

2) во время реконструкции когда пошли потери появилось много раненых, разумеется 2 девушки не в силах справиться с этой толпой, отсюда возник вопрос касаемый санитаров-носильщиков. Я не одного не заметил, хотя вроде присматривался.

Но эти недостатки ни коем образом не отразились об общем впечатлении о мероприятии. Рад был всех видеть и надеюсь в скором времени увидимся!


  • 0

#229 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 15:57


2) во время реконструкции когда пошли потери появилось много раненых, разумеется 2 девушки не в силах справиться с этой толпой, отсюда возник вопрос касаемый санитаров-носильщиков. Я не одного не заметил, хотя вроде присматривался.

вся беда в том что нет желающих в массе реконструировать санитаров носильщиков. а так как направление реконструкции всё ж участники выбирают сами, то перепрофилировать стрелка или танкиста в санитары думаю не правильно.


  • 0

#230 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 16:01

вся беда в том что нет желающих в массе реконструировать санитаров носильщиков. а так как направление реконструкции всё ж участники выбирают сами, то перепрофилировать стрелка или танкиста в санитары думаю не правильно.

Это верно.

Благо нашлись "боевые товарищи" которые стали своих выносить.


  • 0

#231 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 16:06

Это верно.

Благо нашлись "боевые товарищи" которые стали своих выносить.

что тоже приравнивалось к дезертирству во время боя, но пока так.


  • 0

#232 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 16:39

что тоже приравнивалось к дезертирству во время боя, но пока так.

Значит меня расстрелять 2 раза :D  gun_rifle  spiteful


  • 3

#233 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 03 мая 2018 - 17:03

А потери были.
до сих пор помню момент, когда я дал последнюю очередь по наступающим из мг, когда добивали нашу вторую линию - несколько человек упало как подкошенных.
в этом плане мне понравилось вообще все


  • 0

#234 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 17:27

А потери были.
до сих пор помню момент, когда я дал последнюю очередь по наступающим из мг, когда добивали нашу вторую линию - несколько человек упало как подкошенных.
в этом плане мне понравилось вообще все

потери отыгрывали обе стороны довольно качественно и своевременно, плюс достаточное количество сдавшихся в плен немцев при чем как союзникам так и КА, так и всегда бывает когда до этого парни уже сутки как на "войне". тем и хрош предварительный фронт лайн.


  • 4

#235 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2018 - 17:30

А потери были.
до сих пор помню момент, когда я дал последнюю очередь по наступающим из мг, когда добивали нашу вторую линию - несколько человек упало как подкошенных.
в этом плане мне понравилось вообще все

Да, это и на тактике понравилось, когда на первой атаке на советский лагере союзники отыграли потери. Увидели что в них стреляют - упал. Респект.
А вот на шоу, донести раненного и сдаться в плен союзникам так и не удалось. Да и по словам очевидцев нас там особо не ждали, в плену-то)) Видимо мстили явно.)


Сообщение отредактировал Lakur: 03 мая 2018 - 17:32

  • 0

#236 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 мая 2018 - 20:28

*
Популярное сообщение!

Друзья! 
Это было непростое мероприятие, но я считаю, оно удалось.
Да, я несколько ошиблась в построении маршрута, из-за чего приехала значительно позже чем рассчитывала. 
Да, по приезду оказалось что нет сена, стройматериалов, воды, еды.
Да, вышла накладка с транспортом до поля, с возвращением. 
Но нет, у меня не возникало и мыслей опускать руки. Этот фестиваль был похож на большое приключение, увлекательное и рискованное. Груженая под крышу машина, непростые погодные условия, в багаже- решения всех проблем что мне удалось предусмотреть (а предусмотреть удалось конечно же, не всё). Это того стоило!
Я хочу сказать спасибо:
- Диме Быстрову и всей команде организаторов. Спасибо за ваш труд, Дима, спасибо что разрулил все вопросы, и за то что героически под проливным дождём вязал колья на крышу. Никогда не забуду.
- моим девочкам, которые объединились в одну команду, несмотря на принадлежность к разным клубам. Трое впервые вышли по дрк, для двоих этот фестиваль стал первым в жизни! С чем и поздравляю! Отдельно хочу выделить Александру Баукину, которая взяла на себя массу бытовой работы, а ещё привезла часть мебели, инструментов и велосипед!
- всему немецкому лагерю, который оберегал нас, помогал, делился имеющимся. Ребятки, я тронута вашей заботой до глубины души! 
Хочу также отметить, для меня было большой честью познакомиться с Хельдом и Норманом, и со многими другими камерадами. Была рада увидеть старых друзей! Очень жду всех в Тёсово!
 


  • 12

#237 vitos74

vitos74

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 мая 2018 - 21:13

Доброго времени суток) немного фотографий с моего фотоаппара, всем спасибо))

https://yadi.sk/a/L6mTLuEn3VDUTc

Спасибо отличный фото отчет :D



#238 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 мая 2018 - 21:29

Коллеги, меня смущает ношение горжетов жандармами на камуфляже. Подобные исторические фото есть?
  • 0

#239 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 03 мая 2018 - 21:48

Подозреваю, что подобные исторические фото есть, например, это, но тут вопрос такой, уж лучше непосредственно на фестивале такие вопросы задавать людям, наверняка человек, одетый так или иначе, вживую лучше ответит.

1409590280_12.jpg

 


  • 0

#240 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 21:53

Коллеги, меня смущает ношение горжетов жандармами на камуфляже. Подобные исторические фото есть?


А как еще выделить человека "при исполнении" в условиях полевого лагеря?
  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино