Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино апрель 2018 г.

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#201 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 02 мая 2018 - 22:46

когда я вернулся домой со Ступино у меня всё валилось из рук.чайники,тарелки,ключи от дверей и т.д. всё выпадало из рук.правая рука за два дня была заточена под изгиб приклада кар-98 в районе курковой,а левая - под цевьё....двое суток прошли в постоянной готовности вступить в реконструкторский бой.даже когда командованием мне было велено отдохнуть пару часов перед очередными действиями то даже во сне карабин не выпускал из рук на случай атаки противником моего сектора.

Это мощь! Когда приезжаешь ...копаешь окопы,сооружаешь позиции,всматриваешься в темноту( в вероятное место появление врага),слушаешь команды.Огромная моя признательность тем камрадам и нашему командиру с которыми мы выполняли поставленную нам боевую задачу,каждая секунда этих моментов перед глазами.

Всё прошло изумительно!!!! Реконструкция тоже класс! Только в конце получилось так что на моём пути не встретилось бойцов РККА и я бегал и искал кто бы меня убил бы,хорошо что попался красноармеец Андрей Егер и я ему сдался в плен surrender  

хорошо что в лагере ВЕРМАХТА не было туалета :) я когда утром 30-го мая пошёл по нужде в кусты к ручью,то увидел что это место часто посещали ночью русские пытаясь окружить наш лагерь и на некоторых "минах"положенных немецкими камрадами  :D были явные отпечатки аутентичной пупырчатой подошвы :clap: ."вляпались и запачкались"" как говорится.

огромная благодарность организаторам! огромная благодарность командованию обоих сторон! я дожил до Ступино и пережил его! а это хорошо! 

Большое спасибо Нижегородским камрадам с которыми мы -Ковровские приехали на это мероприятие.Товарищи из Санкт Петербурга вам тоже спасибо за всё!

про клещей....когда переодевались перед отъездом и я когда снял ботинки и вермахтовые носки то увидал в носке раздавленного в лепешку клеща,т.е он пробрался а выжить не сумел от всей моей беготни по полям и раздавился.Ступинские мероприятия даже от клещей помогают :bac:

дОжили


  • 9

#202 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 мая 2018 - 23:07

Фото сделано "немцем" :)

Плакат в Штабе КА.

 

Тут хорошо бы понимать кем именно!

т.к. в штабе ночью были и пленные немцы и "убитые" .... и они легко могли сделать это фото


  • 4

#203 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 191 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 02 мая 2018 - 23:50

Работа телевизионщиков 1 канала,непосредственно перед реконструкцией,была обещана к просмотру завтра,3 мая в программе "Доброе утро". Сутра пьём чай и "ловим" сюжет.


  • 0

#204 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 02 мая 2018 - 23:58

Всем привет.

Огромное спасибо за фестиваль , все было на высоте, а чего не было то об этом позаботились сами.

Спасибо ребятам которые не побоялись играть в футбол, не смотря не на что.

Итог СССР (1:0) Германия , игра была жаркой до последней минуты,есть к чему стремиться .

рад был всех увидеть .


  • 4

#205 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2018 - 00:08

*
Популярное сообщение!

От имени связистов хочу поблагодарить всех причастных к работе. Отдельная благодарность-предоставившим нам аппараты Калужанам и жандармерии. Хотя в целом связь отработала хорошо, считаю, что планку можно поднять ещё выше. Возможности для этого есть. Спасибо за высокую оценку нашей работы. С уважением к сообществу.
  • 11

#206 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2018 - 00:34

хорошо что в лагере ВЕРМАХТА не было туалета :) я когда утром 30-го мая пошёл по нужде в кусты к ручью,то увидел что это место часто посещали ночью русские пытаясь окружить наш лагерь и на некоторых "минах"положенных немецкими камрадами  :D были явные отпечатки аутентичной пупырчатой подошвы :clap: ."вляпались и запачкались"" как говорится.

вообще... воспитанные люди ходят в кусты с лопатой...


  • 5

#207 VOLKSSTURM

VOLKSSTURM

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:москва

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 03 мая 2018 - 00:43

вообще... воспитанные люди ходят в кусты с лопатой...

Я минировал в километре от поля...если пару грибников подорвалось..? )) не страшно))


  • 0

#208 Eugen Weiss

Eugen Weiss

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 03 мая 2018 - 01:22

Эти союзники столкнулись с Дивизией ГЮ, которая их сильно потрепал, теперь у каждого свои счета с господами с молниями.

 

Юра, правильно ли уловил контекст твоей мысли: имеешь в виду, что потрепала их HJ, а счета появились в итоге ко всем рунноносным, в принципе, безотносительно их дивизионной принадлежности? Просто на момент воспроизводимых нами событий непосредственно HJ была в Австрии.

 

Кому же, как сообщают развед.данные, некоторые пленные оказали сопротивление и тут "Остапа" понесло.

 

Есть возможность конкретикой про этот случай поделиться? По крайней мере, на фото и хронике с переправы Тангермюнде наблюдал, как пленных штаффельников  surrender  (да и не только) гонят пинками и прикладами под зад, но именно про сопротивление и расстрелы инфы пока не нахожу ни на нашем, ни на буржуазном :D  Может быть, упускаю чего :was:


  • 0

#209 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2018 - 01:38

Вообще всё же про массовый расстрел СС в плену - бред.
Срезание нашивок, пинки и т.д. - да, характерно для западного фронта, но никак не стрельба по принципу рода войск.

Прикрепленные изображения

  • Пленные ГЮ.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 03 мая 2018 - 01:41

  • 0

#210 Eugen Weiss

Eugen Weiss

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 03 мая 2018 - 02:03

...но никак не стрельба по принципу рода войск.

 

Немного поправлю: не "рода войск", а "организационной принадлежности".


  • 1

#211 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2018 - 02:06

Немного поправлю: не "рода войск", а "организационной принадлежности".

Да, это и имел ввиду. 
Если не ошибаюсь, то единственное массовое побоище пленных эсэсовцев американцами было разве что в Дахау.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 03 мая 2018 - 02:07

  • 0

#212 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 03 мая 2018 - 06:42

вообще... воспитанные люди ходят в кусты с лопатой...

я лично не встречал следов копаний и раскопок в кустах ни тут на за перелеском,поэтому предпочел ходить в кусты с туалетной бумагой, а не с лопатой :vertag: надо устав создавать про то как правильно действовать в условиях фронтлайна в момент когда приспичило...рыть в ямку и закапывать соблюдая приличия и быть застаным врасплох врагом или быстро всё сделать и бежать защищать подступы к лагерю. можно еще говорить слова " четыре четыре...я на переррыве".... :crazy:


  • 0

#213 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 03 мая 2018 - 07:38

Работа телевизионщиков 1 канала,непосредственно перед реконструкцией,была обещана к просмотру завтра,3 мая в программе "Доброе утро". Сутра пьём чай и "ловим" сюжет.

Анонс прошел. Сейчас покажут


  • 0

#214 ВИПК Дороги войны

ВИПК Дороги войны

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 03 мая 2018 - 08:23

Анонс прошел. Сейчас покажут

Вот ссылка на сюжет с 1-го канала ТВ: https://youtu.be/SYP-E4FWLCM


  • 6

#215 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 09:07

Вообще всё же про массовый расстрел СС в плену - бред.
Срезание нашивок, пинки и т.д. - да, характерно для западного фронта, но никак не стрельба по принципу рода войск.

т.е вы утверждаете что все сдавшиеся в плен немцы , без исключения благополучно добрались до союзнических концлагерей и только там к ним начали относится настолько хорошо что 1,5 миллиона пропало неизвестно куда, т.е. конечно известно, неизвестно осталось это для союзного командования. и 2 сс-ца это не массовые расстрелы. отрицание частных случаев расстрелов вот это бред. решил дерганный войной янки свести счет личный и шмальнул 2-х сс, ах какая беда не засняли на камеру и не задокументировали сей факт, наверное этого и не было. поищите много ли документов по факту исчезновения 1,5 миллиона пленных немцев, кроме запроса правительства Германии о том а куда расстворились наши граждане.


  • 4

#216 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 03 мая 2018 - 10:02

Женя, кто, где был это отдельная история, может вот этих союзников перекинули сюда, а не HJ. А разбираться в тонкостях нашивок ни кто не будет, танкистам с черепугами на петлицах тоже доставалось, да еще черная форма, попробуй докажи, что ты не из электриков. В данном, конкретном реконе оказание сопротивления пленными, подстрелили доблестного сержанта, а он с Дюнкерка воюет!!!

 

Давайте не будем больше поднимать тему расстрелов кого-то и кем-то. Будем подниать вопрос повешания))) ШУЧУ!!!

Мероприятие прошло отлично и динамично, давайте это вспоминать.

Прикрепленные изображения

  • j9z1Uw1ei6o.jpg

  • 3

#217 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2018 - 10:11


Только в конце получилось так что на моём пути не встретилось бойцов РККА и я бегал и искал кто бы меня убил бы,хорошо что попался красноармеец Андрей Егер и я ему сдался в плен surrender  

 

а как убить то тебя было если даже очередь моя из ппш и короткая дегтяря рядом не угомонило твой пыл прорваться на помощь фюреру, вот только Егер и смог одолеть. Егер это наше всё.


  • 5

#218 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 03 мая 2018 - 10:21

Прошло очередное Ступино. Спасибо за него организаторам и участникам.
Приятно видеть качественный рост в немецком лагере. Ряды цельтов и обжитые позиции. Развод, караулы. Строевая, спорт, проверки жандармерией внешнего вида. Налаженная связь. Антуражно обставленный и главное реально работающий штаб.
Фронтлайн в этом году чувствовался лучше прошлогоднего. Хотя между его окончанием и самим реконом для зрителей получился провис небольшой на мой взгляд. В идеале было как несколько лет назад - с марша, совмещённого с тактикой, в бой для зрителей.
Хотя на утреннем построении было сказано, что машины должны стоять на парковке до конца рекона, они тут же появились в лагере:(
И может быть стоит спортивные мероприятия проводить на нейтральной полосе?

Ещё раз спасибо за этот фестиваль. Было здорово и будет лучше:) Отдельный привет дорогим соседям-жандармам:)
  • 3

#219 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 мая 2018 - 10:37

Вообще всё же про массовый расстрел СС в плену - бред.
Срезание нашивок, пинки и т.д. - да, характерно для западного фронта, но никак не стрельба по принципу рода войск.

Хм, если верить английскому историку Гастингу или как у нас говорят, Хастингу дело обстояло совсем на оборот... причем это касалось не только СС.


  • 4

#220 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 03 мая 2018 - 11:38

 

Только в конце получилось так что на моём пути не встретилось бойцов РККА и я бегал и искал кто бы меня убил бы,хорошо что попался красноармеец Андрей Егер и я ему сдался в плен surrender  

 

а как убить то тебя было если даже очередь моя из ппш и короткая дегтяря рядом не угомонило твой пыл прорваться на помощь фюреру, вот только Егер и смог одолеть. Егер это наше всё.

 

 Дима ты говоришь про то как мы окопы зачищали? там(в окопах) дегтярь уже молчал.ппш я не видел и не слышал,в условиях мероприятия написано " при условии считается убитым если увидел что в него стреляют"...я не видел...еслиб видел с радостью бы умер...но мои командиры на реконструкции сказали мне сдохнуть именно в рукопашной...приказ это святое


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино