Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция в Ступино 3 декабря

ступино

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#261 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 422 сообщений
  • Город:Инкерман

Отправлено 07 декабря 2016 - 22:40

точно не скажу, сильно внимательно, вермахт не рассматривал, но по тому что видел, сложилось впечатление, что на сей раз, прошитых и клепанных было на много меньше, чем всегда. Удивительно другое, ношение до сих пор, чешских игроков, вроде сейчас не конец 90,начало 2000, когда информации и производителей кот наплакал...сейчас ни с тем, не с другим, проблем нет, да на разный подход и бюджет,но.... вообщем загадка.

Чех - это судьба)))

Это ведь дешевле чем купить у Юргена, и не так хлопотно если шить самому, но шить правильно.

Не у всех к этому есть способности.


  • 0

#262 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 декабря 2016 - 22:50

наконец то я дожил что обсуждают прошивку на игрике. даже само обсуждение это уже победа.


  • 7

#263 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 07 декабря 2016 - 22:53

Уточнение перед мероприятием было сделано очень правильное  и нужное.

Возможно касалось всей немецкой стороны, но один по крайней мере "просочился" и как всегда попал в кадр. Досадно.

И если был в таком игреке только один боец на всех то это по моему мнению большой шаг вперед на будущее.

 

В целом после просмотра фото о мероприятии только положительные мысли, и кажется это первое мероприятие где был сделан акцент на это заблаговременно и к мнению и требованиям организаторов прислушались почти все. Почти на всех проходивших раннее по 1941-42му мероприятиях обилие клепаных подсумков и игреков с прошивкой прямо скажем зашкаливало.

 

attachicon.gif4534.jpg

Блин я с вас балдею... Товарищ приехал от клуба с собственным аутентичным грузовиком, который сам же и делал. До него цепляются к правильности прошивки игрика. Вы не на то смотрите, господа, когда друг у друга высматриваете правильность пуговиц. Хотя и это нужно, но поголовная  мега правильность в форме это отнюдь не идиллия. Вот немного критики. Во время так называемой тактики я не увидел ВОООБЩЕ командиров немцев на поле, когда было нападение РККА. Как результат полный ступор и смотрение в горизонт немцев на бегущих и стреляющих в них красноармейцев. Изредка кидающие гранаты ССманы только добавили сюра в происходящее. В контратаку на красных пошло не более 15 человек, видимо тех кто как и я не набегался по снегу. Засаду на РККА решили сделать итого меньше,  только два бойца. Вот в этой нелепой ситуации и прошитые неправильно и игрики и А-рамы, которые как мне кажется были-бы лишние в этом эпизоде, точно отошли на десятый план.


Сообщение отредактировал whiteman: 07 декабря 2016 - 22:55

  • 9

#264 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:00

Блин я с вас балдею... Товарищ приехал от клуба с собственным аутентичным грузовиком, который сам же и делал. До него цепляются к правильности прошивки игрика. Вы не на то смотрите, господа, когда друг у друга высматриваете правильность пуговиц. Хотя и это нужно, но поголовная  мега правильность в форме это отнюдь не идиллия. Вот немного критики. Во время так называемой тактики я не увидел ВОООБЩЕ командиров немцев на поле, когда было нападение РККА. Как результат полный ступор и смотрение в горизонт немцев на бегущих и стреляющих в них красноармейцев. Изредка кидающие гранаты ССманы только добавили сюра в происходящее. В контратаку на красных пошло не более 15 человек, видимо тех кто как и я не набегался по снегу. Засаду на РККА решили сделать итого меньше,  только два бойца. Вот в этой нелепой ситуации и прошитые неправильно и игрики и А-рамы, которые как мне кажется были-бы лишние в этом эпизоде, точно отошли на десятый план.


я очень сильно извиняюсь, но разве немцы, стоящие в поле должны были кого-то атаковать? Нас построили, сказали будет прогон на площадке, потом командиров забрали и дальше стояли все. Потом КА начала пострелушки. Уже уставшие топтаться немцы посмотрели на это - и  некоторые на альтруизме решили пострелять в ответ - благо в поле все заряжались и проверяли оружие. Только когда все подошли к технике - к нам подбежали и попросили сделать засаду в два пулемета на колонну красных, которые будут идти к переправе. Все отменилось, когда весь начал двигаться через немецкую колонну.

Скажу за себя и тех, кто был со мной рядом - никто не получал никаких распоряжений и приказов противодействовать передвижению красных на марше


  • 3

#265 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:16

С тактикой действительно вышло как-то не очень.

Лично я, увидев РККА на горизонте, честно расстрелял в них половину боезапаса, а все наши командиры, предварительно увезённые, так и не появились.

 

Но как ни странно, получилась классическая картина армии полностью лишённой командиров: несколько сорви-голов кидаются в атаку, остальные хлопают глазами и не понимают чё делать. Итого вышло абсолютно исторично.


  • 2

#266 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:18

 

Но как ни странно, получилась классическая картина армии полностью лишённой командиров: несколько сорви-голов кидаются в атаку, остальные хлопают глазами и не понимают чё делать. Итого вышло абсолютно исторично.

Может так и задумывалось.


  • 0

#267 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:18

Чех - это судьба)))
Это ведь дешевле чем купить у Юргена, и не так хлопотно если шить самому, но шить правильно.
Не у всех к этому есть способности.

видимо))), шить самому конечно трудно, да и не стоит, есть кроме Андрея, на любой бюджет.


Касаемо тактики, а что она должна была быть ? Марш с вкраплениями тактических элементов,да был заявлен, но сдвижка по времени, по некоторым причинам, не позволила реализовать полностью задуманное.

Да и человека, не критикуют.
  • 2

#268 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:37

Чех - это судьба)))

Это ведь дешевле чем купить у Юргена, и не так хлопотно если шить самому, но шить правильно.

Не у всех к этому есть способности.

Да тезк ты во многом прав.

Мы еще с тобой на райберте имели дела, когда ты у меня брал зацепы подбирал под свои маркировки.

И я понимал что ты делаешь))))

Но да, у Андрея вещи качественные ,но не каждому по карману,тем более в это время((((


Сообщение отредактировал Exploited: 07 декабря 2016 - 23:39

  • 1

#269 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:57

у Андрея вещи качественные ,но не каждому по карману,тем более в это время((((

Как раз наоборот!

У меня тоже были поначалу мысли купить попроще-подешевле поздний Y-ик. Китайский, например. Ну а там уж как-нибудь. Авось само рассосётся.

Но трезвый расчёт показал, что дешёвую вещь "на первое время" брать категорически невыгодно, ибо потом придётся всё равно раскошеливаться на нормальную, а деньги уже потрачены.


  • 5

#270 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:59

видимо))), шить самому конечно трудно, да и не стоит, есть кроме Андрея, на любой бюджет.


Касаемо тактики, а что она должна была быть ? Марш с вкраплениями тактических элементов,да был заявлен, но сдвижка по времени, по некоторым причинам, не позволила реализовать полностью задуманное.

Да и человека, не критикуют.

да должна была, только не на входе КА на марш, а на выходе с марша мы должны были с боем выйти на поле реконструкции, однако сместив место тренировки немцев на другое поле мы столкнулись с ситуацией что пройти мимо немцев невозможно, приняли решение оттеснить их и проскочить горлышко. 1 почему не задалось, это смещение на дальнее поле места тренировки, 2 уходя командир назначает старшего. а так да немцы стояли как истуканы, выполняя приказ до последнего.


  • 0

#271 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2016 - 00:10

Как раз наоборот!

У меня тоже были поначалу мысли купить попроще-подешевле поздний Y-ик. Китайский, например. Ну а там уж как-нибудь. Авось само рассосётся.

Но трезвый расчёт показал, что дешёвую вещь "на первое время" брать категорически невыгодно, ибо потом придётся всё равно раскошеливаться на нормальную, а деньги уже потрачены.

Вы меня просто не поняли!

мой первый Y был именно Андрея,а сейчас еще один заказал .

Я имел ввиду про прошивку мало кто знает,даже закаренелые реконструкторы.

Но это не на людях,не хочу позорить))


  • 0

#272 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 08 декабря 2016 - 00:22

Хрен знает какой я реконструктор... но о игреках с прошивкой, я узнал благодаря чехам и всяким штурмовские китайским копиям, до этого Бог миловал... первый сексуа.... ой первый игрек в 2005 был куплен у Жана (кто знает, тот поймет) и сделан он был кошерно))) по феншую.
  • 0

#273 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2016 - 00:29

Хрен знает какой я реконструктор... но о игреках с прошивкой, я узнал благодаря чехам и всяким штурмовские китайским копиям, до этого Бог миловал... первый сексуа.... ой первый игрек в 2005 был куплен у Жана (кто знает, тот поймет) и сделан он был кошерно))) по феншую.

А мой  у Андрея 2009 и он мне все по полкам разложил,хотя первым был Олег- Зальцер который сам сказал что лучше ЮРГЕНА ДИТМАРА нет


  • 2

#274 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 декабря 2016 - 00:29

да должна была, только не на входе КА на марш, а на выходе с марша мы должны были с боем выйти на поле реконструкции, однако сместив место тренировки немцев на другое поле мы столкнулись с ситуацией что пройти мимо немцев невозможно, приняли решение оттеснить их и проскочить горлышко. 1 почему не задалось, это смещение на дальнее поле места тренировки, 2 уходя командир назначает старшего. а так да немцы стояли как истуканы, выполняя приказ до последнего.

старшие были оставлены, тут сыграли роль две вещи, первое, изначально не была поставлена задача, противодействии КА, второе, по моему мнению не совсем правильно дали команду, на прогон по полю, было сказано команидиры клубов, а следовало сказать командиры подразделения. Имхо.
  • 1

#275 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 декабря 2016 - 00:45

Как раз наоборот!

У меня тоже были поначалу мысли купить попроще-подешевле поздний Y-ик. Китайский, например. Ну а там уж как-нибудь. Авось само рассосётся.

Но трезвый расчёт показал, что дешёвую вещь "на первое время" брать категорически невыгодно, ибо потом придётся всё равно раскошеливаться на нормальную, а деньги уже потрачены.

но вот вы говорите про себя,но история и фото говорят об обратном)))

его работы на комрадах можно на пальцах всех конечностей пересчитать.

А в основном..................


Сообщение отредактировал Exploited: 08 декабря 2016 - 00:47

  • 0

#276 USF Vadik666

USF Vadik666

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./SS-T.I.R. 1
  • "Dirlewanger"

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:14

точно не скажу, сильно внимательно, вермахт не рассматривал, но по тому что видел, сложилось впечатление, что на сей раз, прошитых и клепанных было на много меньше, чем всегда. Удивительно другое, ношение до сих пор, чешских игроков, вроде сейчас не конец 90,начало 2000, когда информации и производителей кот наплакал...сейчас ни с тем, не с другим, проблем нет, да на разный подход и бюджет,но.... вообщем загадка.

Ага, эт про меня)))


  • 0

#277 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:09

фото от зрителей https://vk.com/album...51913_239991049


  • 1

#278 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:27

фото от зрителей https://vk.com/album...51913_239991049

Саня а ты сам то почему приехал по форме ,аля "Будулай"?


  • 0

#279 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:31

Саня а ты сам то почему приехал по форме ,аля "Будулай"?


Так было надо... :)
  • 0

#280 Ulyana

Ulyana

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Мой отчет. Простите, что не слишком оперативно) Много работы сейчас.

 

https://yadi.sk/d/naJjzeQz32YnCs

https://vk.com/album1888791_239101912

 

Спасибо организаторам и участникам за отличное мероприятие!


  • 20





Темы с аналогичным тегами ступино