Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1121 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 12:48

Тему пропажи раскладушек и все околораскладушечные обсуждения перенес в профильную тему

http://livinghistory...eriano-naideno/

Пропажу фляг и прочего также прошу обсуждать в профильной теме.
  • 0

#1122 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:10

Вольдемар(посум) вроде вообще не получил. Так он сказал когда грузились .
Вольдемар(посум) вроде вообще не получил. Так он сказал когда грузились .

Вольдемаров много

один получил в Автобусе 

Второму передал через Глеба


  • 0

#1123 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:19

Дима, я Гл*цензура* говорил, что покормить сможет только вечером. Для это приготовили 1-е и 2-е, чай. Кормили всех, кто подходил, до поздней ночи и никому отказа не было.

Сам посуди, прокормить 160 человек невозможно из-за скудного бюджета. Точнее, бюджета совсем нет и на еду скидывались кто что мог. Поэтому, я предупредил об этом Глеба.

Олег, не прими на свой счет, я думаю что это не твоя вина. Только я подходил вечером как только мы приехали к кухням, В них осталась только вода с морковкой. Я понимаю что автобусы задержались, но...... прости кормежкой это не назовешь, для людей которые сутки в дороге. Мне не нужно чего то бесплатного, я думаю что и большинству из нас, мы можем и заплатить. Только надо знать что и к чему ты едешь, за ранее.

С Уважением.


  • 3

#1124 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:40

Странно, я подходил к кухням несколько раз, там была ответственная от администрации, которая сама занималась готовкой. При мне отправили казачат картошку чистить. Это было по времени в момент, когда вы проехали пробку под Ростовом. Изначально эти движения начались, когда я попросил из-за задержки притормозить раздачу по второму-третьему кругу.
  • 0

#1125 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 361 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:43

Олег, не прими на свой счет, я думаю что это не твоя вина. Только я подходил вечером как только мы приехали к кухням, В них осталась только вода с морковкой. Я понимаю что автобусы задержались, но...... прости кормежкой это не назовешь, для людей которые сутки в дороге. Мне не нужно чего то бесплатного, я думаю что и большинству из нас, мы можем и заплатить. Только надо знать что и к чему ты едешь, за ранее.

С Уважением.

Закладку продуктов в котлы начали примерно в 15.00.-16.00. Думали, что вы приедете хотя бы к 18.00-19.00. Но форс-мажорные обстоятельства показали другой сценарий; автобус застрял в пробках на 3 часа, до этого какой то шмон (со слов гостей) автобусов был, остановка в Тимашевске. Все это и привело к пустому котлу. Дима, как Ты себя представляешь; подошел человек покушать, через час он снова пришел покушать. Раздатчик во первых не смотрит на лица и не смотрит сколько раз он подходит. Не отгонять же бойца поварешкой подальше. Что то непонятное происходит; в Лежанке кормили за небольшие деньги-не понравилось, здесь кормили за доброе слово-тоже недовольство. 


Странно, я подходил к кухням несколько раз, там была ответственная от администрации, которая сама занималась готовкой. При мне отправили казачат картошку чистить. Это было по времени в момент, когда вы проехали пробку под Ростовом.

Да, именно так. Подтверждаю. Ни у кого злого умысла не было. Все готовили, суетились. Но опоздание дорогого и сверхкомфортабельного автобуса свело на нет все наши старания. А начинать готовить в 20.00-это никуда не годится.


  • 0

#1126 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:45

Шашлычники точно уверяли, что дождуться всех и у них мяса на 45 кило, не меньше. Это - за деньги, причем совсем небольшие. Прямо напротив котлов, в двух шагах.
  • 0

#1127 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:49

Закладку продуктов в котлы начали примерно в 15.00.-16.00. Думали, что вы приедете хотя бы к 18.00-19.00. Но форс-мажорные обстоятельства показали другой сценарий; автобус застрял в пробках на 3 часа, до этого какой то шмон (со слов гостей) автобусов был, остановка в Тимашевске. Все это и привело к пустому котлу. Дима, как Ты себя представляешь; подошел человек покушать, через час он снова пришел покушать. Раздатчик во первых не смотрит на лица и не смотрит сколько раз он подходит. Не отгонять же бойца поварешкой подальше. Что то непонятное происходит; в Лежанке кормили за небольшие деньги-не понравилось, здесь кормили за доброе слово-тоже недовольство. 

Олег, я еще раз повторяю, мы переживали и не такое, и не подумай что это упрек. Я на этот счет имею другое мнение, озвучивать здесь его не буду. Но, факт остается фактом, еды не было. Что же касаемо бойцов. Посчитай сколько было реконов до нашего приезда, и подумай смогли бы они съесть полевую кухню.... Думаю при всем желании бы не смогли. Я знаю как это делается, слава богу не одна сотня уже мероприятий за плечами, и знаю как готовится все в полевых кухнях и сколько человек с нее кормится, если она полная. А если на двадцать ведер воды туда кладут кило картошки и кило мяса, там и получается одна вода.......... И там закрывай ее до приезда основной группы, даже можно часовых ставить, полнее она от этого не будет...


  • 1

#1128 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 361 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:54

 А если на двадцать ведер воды туда кладут кило картошки и кило мяса, там и получается одна вода.......... .

На шулюм была тушка барашка, и на грешневую кашу была еще тушка барашка. Кто то же все это съел.


  • 0

#1129 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:59

Я пишу это не для того, что бы раздуть скандал не о чем, или кого то упрекнуть. Ради бога спасибо  и за то что было. Олег Дружище я тебя прошу не принимай это на свой счет. Я больше чем уверен, что ты здесь так же как и мы все, стали заложниками проблем местного характера. И раскладушки, как и все последствия, это не наша вина. По этому давайте закончим эти бесполезные разборки. Мероприятие прошло, так или иначе.

Все сделали выводы и исправят ошибки. "Кто ничего не делает, тот и не ошибается, а раз ошибся, исправь...."


На шулюм была тушка барашка, и на грешневую кашу была еще тушка барашка. Кто то же все это съел.

Однозначно! Ты меня прости, но явно не мы......... Я подозреваю кто...... Те же кто и раскладушки тиснул....


  • 2

#1130 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:09

Хорошо. Все сьели местные. А шашлыки-то, свернулись, что ли? Не захотели заработать?

Тушку барана, висящую у кухонь видел чуть ли не до самого приезда.
  • 0

#1131 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:15

. Ссылка на майловское облако https://cloud.mail.r.../5DKm/PTLrpMHHB.

 С уважением Попов С.В.

ЛЮБО!!!


  • 0

#1132 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:24

Хорошо. Все сьели местные. А шашлыки-то, свернулись, что ли? Не захотели заработать?

Тушку барана, висящую у кухонь видел чуть ли не до самого приезда.

Да Олег я и на след утро ее тоже видел, только уже ответил что мне сказали на вопрос о кормежке. Не для нас эти бараны висели, и в первый день тоже, как я думаю. Вот на счет шашлыка ничего не хочу сказать, шашлык за деньги был, и кто там смотрел куда эти тушки уходили, в котел кухонный или на шашлык?? Именно благодаря ему и сыты были. Еще раз говорю, никто с голода не помер. Речь не об этом, речь об отношении местных... После "москалей халявщиков", я уже во все что угодно поверю, знаете ли...


  • 4

#1133 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:44

Тушу барана утром видел. Даже успел с ней сфотографироваться. Дальнейшую ее судьбу не знаю. За едой не подходил ни разу - опыт "рекомендует" всегда иметь свою провизию. Кстати ее мы доедали перед отбытием автобусов.


  • 3

#1134 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:58

Хорошо. Все сьели местные. А шашлыки-то, свернулись, что ли? Не захотели заработать?

Тушку барана, висящую у кухонь видел чуть ли не до самого приезда.

Тушка освежеванного Барана еще в 10.00 у Казачьего штаба висела 1 Апреля( с ней народ фоткался)...а мы строились у памятника

Так сколько было всего баранов?

Два шт ушло 31 марта.... 1 шт 1 апреля..... получается 3шт было( усредним 50 кг с ливером -1 шт.... это же 150 кг  плюс  столько же крупы, 10 кг морковки и лука ну немного воды ...КТО Съел 360 литров наваристого кулеша?

Хотя изначально  фигурировало ДВА барана..... уменьшаем в пропоциях

Не суть....систему питания надо менять в следующий раз к автобусу походную кухню прицепим и Бублика наймем, он не только нас накормит но и 10 ближайших станиц, и еще останется(шутка)


  • 6

#1135 Шуберт анна

Шуберт анна

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Город:Ставрополь

  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:09

Друзья мероприятие проходило в центре станицы .Довольно много местной детворы хорчевалась у котлов.

Видели сами. КТО ИМ ОТКАЖЕТ? А курочка по зёрнышку... вот и уменьшилась пайка по потихоньку. 


  • 0

#1136 SWT40

SWT40

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Ивантеевка

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:15

Мы с вами в разных Медведовских были, не иначе))

Был до позднего вечера и суп, и каша с мясом, и чай. И шашлык за более чем умеренную цену.

Утром, кстати, тоже можно было за чаем подойти.


  • 0

#1137 Рамзай

Рамзай

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:21

Тушу видели все, в том числе и замаринованную в субботу днём)))
В пятницу вечером получили суп и чай. Спросили про мясо в супе, девушка на раздаче сказала "где ж его взять?")))
Горячий суп оказался весьма вкусным и очень кстати пришелся после дороги. При желании можно было получить добавку. Отсутствие мяса компенсировалось отличным шашлыком, который продавали как в пятницу, так и в субботу. Чай наливали так же и в пятницу и в субботу вообще без проблем.
В общем питание, на мой взгляд, достойное и вкусное, а заплатить пару сотен за несколько кусков хорошего мяса - весьма приемлимо. И лимонад был очень вкусный!
Жаль отыграли только 2 эпизода, а не 3, как планировали, но и от этого, несмотря на некоторую скоротечность получили свой заряд эмоций!
Покоробило благословение (местного попа?) белого воинства на борьбу "с жидовской, сатанинской, комиссарской властью, погубившей нашу Родину". На мой взгляд рекон таких событий как ГВ должен быть вне политики...

Отличная поездка, спасибо организаторам за возможность учавствовать в таких мероприятиях на местах реальных событий!
  • 3

#1138 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:40

Поясню по харчеванию. Всего было три барана. Одного я сварил на шулём, из второго местные сварили свой шулём. Большая задняя нога свинная была мною порубана, хлопцами порезана и брошена в катёл с кашей. Москвичей ждали к 17 часам. Кормить я начал крымча около 17:30. Всем старался положить в чашку по куску мяса и картошки. Потом подошли свои Успенцы и вторая волна за добавкой, а так же были и местные ребятишки и старики. Никому не отказывали! Раздал пол котла и сам пошёл перекусить. Через десять минут вернулся на раздачу, но в котле мяса и кортошки уже небыло. Наш казачок Мишаня от доброты своей раздал....осталась только наваристая юшка, но весьма сьедобная, многие ели и ещё просили. Я ушол с кухни, когда приехали Москвичи. Первая партия при мне получала по желанию кашу гречневую или шулём, который местные казаки раздавали. Плюс шашлык в неограниченном колличестве...Утром желающие разогрели остатки шулёма и покушали. Третьего барана местные сварили для себя, они его заслужили, да и в оцеплении их около 40 человек было, если не больше, их ведь тоже кормить надо. Поэтому браты не обижайтесь, в большой семье...не щёлкают!



#1139 Шуберт анна

Шуберт анна

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Город:Ставрополь

  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:47

Мы с вами в разных Медведовских были, не иначе))

Был до позднего вечера и суп, и каша с мясом, и чай. И шашлык за более чем умеренную цену.

Утром, кстати, тоже можно было за чаем подойти.

ТАК О ЧЁМ БАЗАР?


  • 0

#1140 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:52

Господа, сперва за шконари бадались, потом за гадство в углах дворца, теперь убитых баранов делите. Честно - жесть. По первым двум аспектам разобрались, а насчёт баранов и шулюма скажу так (дабы более вопросов не возникло) - лично, разгрузив личные вещи, я пошёл к полевым кухням и всё съел. И после реконструкции тоже поел шулюма с мясом. Так что, валите всё на меня. Ибо Воронежские Марковцы были сыты и всем категорически довольны. От нас - огромное спасибо организаторам, ребятам из оцепления (таких вежливых и достойных полицейских нигде ранее не встречал) и славным Казакам Кубани!
PS: Снова тему про Маркова баранами завалили. Хватит уже.
  • 5