Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (потеряно-найдено)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:01

Олег Михайлович, когда следующее мероприятие...на 100 летние и где будет?
Пролюбил в первом брю гранату рдутловского...кто нашёл сообщите

Добрый день.

Теперь о плохом!!!!

Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли! Атаман и я попали на деньги. Сегодня вместе с ним сбросимся и вернем наличные за пропажу!

Получается. что атаман всех встретил, сделал все, что от него зависело, а в ответ человеку наклали в карман!

Из Дома культуры мне с укором сказали, что все углы в комнатах и залах, где ночевали, обгажены. То есть гости мочились в здании не удосужившись сходить в туалет, которые стояли рядом  с ДК.

Поэтому, пока не решиться вопрос с компенсаций украденного, ни о каком 100-летии речи не будет ВООБЩЕ! На этом все закрывается, господа благородные! Я еще могу простить многочисленное пьянство, (до поножовщины не хватило пары секунд), могу понять, что некоторые командиры самоустранились от управления своих людей, но свинское воровство не помилую. 

Решайте вопрос сегодня-завтра. Модераторам прошу не удалять этот пост!!!


Сообщение отредактировал Кизлярский: 03 апреля 2017 - 09:04

  • 3

#2 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:16

Теперь о плохом!!!!

Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли!

Олег, ну это уже бред какой-то! Что, кто-то их наших погрузил в автобус раскладушки и увёз?


  • 3

#3 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:19

Олег, ну это уже бред какой-то! Что, кто-то их наших погрузил в автобус раскладушки и увёз?

Ну, кто то же их не сдал? Нужно было под роспись.. Сейчас разве вспомнишь, кто на них спал.  кто сдал, кто не сдал..Думаю, что вопрос нужно решать в другой вертикали- есть понятие коллектив. Нагадили- отвечать всем вместе..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 03 апреля 2017 - 09:25

  • 0

#4 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:21


Добрый день.

Теперь о плохом!!!!

Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли! Атаман и я попали на деньги. Сегодня вместе с ним сбросимся и вернем наличные за пропажу!

Получается. что атаман всех встретил, сделал все, что от него зависело, а в ответ человеку наклали в карман!

Из Дома культуры мне с укором сказали, что все углы в комнатах и залах, где ночевали, обгажены. То есть гости мочились в здании не удосужившись сходить в туалет, которые стояли рядом  с ДК.

Поэтому, пока не решиться вопрос с компенсаций украденного, ни о каком 100-летии речи не будет ВООБЩЕ! На этом все закрывается, господа благородные! Я еще могу простить многочисленное пьянство, (до поножовщины не хватило пары секунд), могу понять, что некоторые командиры самоустранились от управления своих людей, но свинское воровство не помилую. 

Решайте вопрос сегодня-завтра. Модераторам прошу не удалять этот пост!!!

 на первом этаже ,на сцене не было ни одной. все белые там спали на полу.  что за бред про отхожие места в дк? у нас порядок в  актовом зале женщина из дк принимала , и сказала молодцЫ все в порядке, а теперь когда уехали все,началось.


Сообщение отредактировал Константин Сергеевич: 03 апреля 2017 - 09:48

  • 1

#5 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:27

Ну, кто то же их не сдал? Нужно было под роспись.. Сейчас разве вспомнишь, кто на них спал.  кто сдал, кто не сдал..Думаю, что вопрос нужно решать в другой вертикали- есть понятие коллектив. Нагадили- отвечать всем вместе..

Никто из оргов не мог даже в голове представить, что кто будет их воровать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1904 - копия.JPG

Сообщение отредактировал Кизлярский: 03 апреля 2017 - 09:35

  • 0

#6 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:28

Добрый день.
Теперь о плохом!!!!
Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли! Атаман и я попали на деньги. Сегодня вместе с ним сбросимся и вернем наличные за пропажу!
Получается. что атаман всех встретил, сделал все, что от него зависело, а в ответ человеку наклали в карман!
Из Дома культуры мне с укором сказали, что все углы в комнатах и залах, где ночевали, обгажены. То есть гости мочились в здании не удосужившись сходить в туалет, которые стояли рядом с ДК.
Поэтому, пока не решиться вопрос с компенсаций украденного, ни о каком 100-летии речи не будет ВООБЩЕ! На этом все закрывается, господа благородные! Я еще могу простить многочисленное пьянство, (до поножовщины не хватило пары секунд), могу понять, что некоторые командиры самоустранились от управления своих людей, но свинское воровство не помилую.
Решайте вопрос сегодня-завтра. Модераторам прошу не удалять этот пост!!!



незнаю почему? - Но почему то неудивлен...к сожалению....
Скоты.с..
  • 0

#7 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:45

Чей это двухметровый здоровый детина в форме матроса? Без зазрения совести с вечера нахреначился. Сколько его не видел, все время ходил с бутылками водки. С утра устроил драку. Пришлось вызывать в милицию. Жаль, очень жаль, что мы в разных весовых категориях. А так хотелось его уложить на месте. Бессовестный человек. Я, его начал призывать к стыду и о том, что в гостях так не ведут. Он мне прямо ответил: " Я сюда приехал бухать". Чей это (с утра не хочется обзывать)?


..............


Олег, ну это уже бред какой-то! Что, кто-то их наших погрузил в автобус раскладушки и увёз?

Сторож видела как выносили раскладушки и понесли за ДК. За ДК стояли микроавтобусы и легковые машины тех, кто приехал на рекон своим ходом. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2001.JPG
  • IMG_2011.JPG

Сообщение отредактировал Кизлярский: 03 апреля 2017 - 09:42

  • 0

#8 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:47

На втором этаже на сцене спали Воронежские Марковцы и Донские Казаки. Раскладушек нам не выдавали. Убывали из расположения - на сцене лично проверил порядок. Всё было чисто. Ночью не барагозили, ибо спать легли в 24-00 трезвые и уставшие. В банажном отделении и салоне Белого автобуса раскладушек не было 100%.

Сообщение отредактировал БелыйРус: 03 апреля 2017 - 09:49

  • 3

#9 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:49

Насчет расклалушек жесть...надо скидываться всем...
  • 2

#10 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:54

Переписка с атаманом станицы, Николаевским Сергеем Сергеевичем:

-Сегодня буду выяснять. Не помните примерно во сколько давали по времени? Днем, вечером?

-Днем, до приезда  последних автобусов, ещё светло было. Цену узнаю напишу, мне их давали из района и на время.

 

  • 0

#11 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:16

Насчет расклалушек жесть...надо скидываться всем...

это ,да. но что то как то это все странно. уезжали из чистого ДК и спали на полу,а оказалось что украли раскладушки и на какали везде)) как то не ясно.


  • 1

#12 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:27

Мы, краснодарская команда, спали в учебном классе казачьего штаба. Все на полу, никаких раскладушек и близко у нас не было. После нас проверялась чистота и порядок, все было хорошо, свой мусор мы сложили в пакеты, я лично его вынес к мусорным бакам. Ну и до туалета все нормально доходили, с этим тоже никаких проблем не было.
По поводу раскладушек. Не хочется верить, что кто-то из нашего сообщества настолько идиот, чтобы украсть и увезти с собой любезно предоставленную для отдыха походную кровать. Думаю, что все же они где-то затерялись и со временем найдутся. Но, так как тень от такого события падает на всех нас, участников, без исключения, то я целиком поддерживаю предыдущих ораторов - давайте все скинемся и компенсируем утрату. Причем предлагаю сброситься не на две, а на три раскладушки, чтобы одна была хоть какой-то моральной компенсацией.


Чей это двухметровый здоровый детина в форме матроса? Без зазрения совести с вечера нахреначился. Сколько его не видел, все время ходил с бутылками водки. С утра устроил драку. Пришлось вызывать в милицию. Жаль, очень жаль, что мы в разных весовых категориях. А так хотелось его уложить на месте. Бессовестный человек. Я, его начал призывать к стыду и о том, что в гостях так не ведут. Он мне прямо ответил: " Я сюда приехал бухать". Чей это (с утра не хочется обзывать)?

Знаю этого человека, он из Ставрополя, приехал самостоятельно, он не член какого-либо клуба по ГВ. Зовут Александр Колычев, прозвище дядя Саша. Иногда буянил на мероприятиях, но всегда можно было его успокоить. Странно, что сейчас он до такого дошел.


  • 3

#13 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:05

От имени ОВИР "Тыловик" подтверждаю наше участие в сборе средств на компенсацию пропаж.


  • 0

#14 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:18

Думаю, связывать вопросы 100-летия 1-го Кубанского и пропажу раскладушек, равно как и то, что кто-то не "донес" свое богатство даже до кустов, все-таки не будем. Сделаем выводы и решим все вопросы на личных контактах. Обсуждать эту тему на форуме больше того, что сказано, не имеет смысла.
  • 4

#15 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:27

Добрый день.
Теперь о плохом!!!!
Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли! Атаман и я попали на деньги. Сегодня вместе с ним сбросимся и вернем наличные за пропажу!
Получается. что атаман всех встретил, сделал все, что от него зависело, а в ответ человеку наклали в карман!
Из Дома культуры мне с укором сказали, что все углы в комнатах и залах, где ночевали, обгажены. То есть гости мочились в здании не удосужившись сходить в туалет, которые стояли рядом с ДК.
Поэтому, пока не решиться вопрос с компенсаций украденного, ни о каком 100-летии речи не будет ВООБЩЕ! На этом все закрывается, господа благородные! Я еще могу простить многочисленное пьянство, (до поножовщины не хватило пары секунд), могу понять, что некоторые командиры самоустранились от управления своих людей, но свинское воровство не помилую.
Решайте вопрос сегодня-завтра. Модераторам прошу не удалять этот пост!!!

Добрый день.
Теперь о плохом!!!!
Выдавали кому то в ДК 5 раскладушек. Только что позвонил атаман станицы и сообщил, что вернули только три, а две просто украли! Атаман и я попали на деньги. Сегодня вместе с ним сбросимся и вернем наличные за пропажу!
Получается. что атаман всех встретил, сделал все, что от него зависело, а в ответ человеку наклали в карман!
Из Дома культуры мне с укором сказали, что все углы в комнатах и залах, где ночевали, обгажены. То есть гости мочились в здании не удосужившись сходить в туалет, которые стояли рядом с ДК.
Поэтому, пока не решиться вопрос с компенсаций украденного, ни о каком 100-летии речи не будет ВООБЩЕ! На этом все закрывается, господа благородные! Я еще могу простить многочисленное пьянство, (до поножовщины не хватило пары секунд), могу понять, что некоторые командиры самоустранились от управления своих людей, но свинское воровство не помилую.
Решайте вопрос сегодня-завтра. Модераторам прошу не удалять этот пост!!!

Олег,
Личный состав МСДБ (белые) были размещены на 1-М этаже ДК на основной сцене и спали прямо на ней подстелив имеющиеся в наличии плащ-палатки и одеяла, а так же шинели. Пищу и питье принимали за единственным столом у первого ряда партера рядом со сценой дабы случаем не мусорить в зале. Горячительным не злоупотребляли. Бесчинств не творили и посещали отхожие места. Курение в расположение было категорически запрещено и происходило на нижних ступенях ДК у мусорных корзин (контейнеров). Чины подразделения раскладных кроватей не получали. Всвязи с чем все продрогли до невыносимости, т.к. помещение, где находились на постое, имело большие железные ворота с огромными щелями. Ветер гулял по помещению почти, как на улице. Но даже при этом Марковцы и наши товарищи из других подразделений не роптали, ибо прибыли на священную для нас землю.
Вместе с тем спешу сообщить , что помещения мы передали коменданту в приличном вид. За что получили от него (неё) устное поощрение.
Так же необходимо отметить, что в момент пхподготовки к бою и почти полного отсутствия нашего личного состава в расположении, в помещении несмотря на нашу просьбу никому не отпирать его происходил несанкционированный досмотр личных вещей чинов МСДБ находящихся на сцене чинам местной полиции и казачьего самоуправления и только неожиданное присутствие одного из чинов МСДБ ( который и доложил об этом) предотвратило незаконные действия по отношению к имуществу чинов МСДБ. Проверка имущества не выявила пропаж и поэтому до сего момента факт не придавался гласности.
Прошу Вас обратить внимание на данный факт при подготовке мероприятий в будущем.

Тем не менее искренне благодарю ЛИЧНО ВАС за организацию мероприятия на месте.,Всецело отдавая себе отчёт , что ваши самоотверженные старания и труды на благо общего дела очень трудно переоценить! Надеюсь на дальнейшее развитие нашего сотрудничества в деле восстановления и укрепления памяти о нашей Русской Истории Граджданской войны.

С уважением ,
Денис

Сообщение отредактировал DenisV: 03 апреля 2017 - 13:36

  • 3

#16 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:46

Чей это двухметровый здоровый детина в форме матроса? Без зазрения совести с вечера нахреначился. Сколько его не видел, все время ходил с бутылками водки. С утра устроил драку. Пришлось вызывать в милицию. Жаль, очень жаль, что мы в разных весовых категориях. А так хотелось его уложить на месте. Бессовестный человек. Я, его начал призывать к стыду и о том, что в гостях так не ведут. Он мне прямо ответил: " Я сюда приехал бухать". Чей это (с утра не хочется обзывать)?
..............

Прошу обратиться к КоМеск по данному вопросу.

Сторож видела как выносили раскладушки и понесли за ДК. За ДК стояли микроавтобусы и легковые машины тех, кто приехал на рекон своим ходом.


В туристические автобусу из Москвы раскладных кроватей не грузили. И это факт!

незнаю почему? - Но почему то неудивлен...к сожалению....
Скоты.с..



Вас попрошу не обобщать! Оскорбление а форуме запрещены.
У Вас есть факты, - кто это сделал?
Тогда попрошу адресовать Ваше заявление адресно, но даже это противоречит правилами форума.
  • 0

#17 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 03 апреля 2017 - 13:52

Уважаемые господа и товарищи!

Поскольку так получилось, что мои вещи грузили без меня, была утрачена фуражка 4 полков (темно=зеленая с тремя красными выпушками). Жалко даже не расходов на изготовление новой, а того, что фура прошла со мной много лет и походов. Если у кого найдется, очень просил бы возвратить. Также не нашелся один мешок (пустой) туркестанского типа, без перемычки, совсем новый. Тут уже денег жалко (((


  • 0

#18 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:10

Олег, Господа!

Теперь, что касается сбора средств на утраченные раскладные кровати, которые подразделения белых не видели и в глаза:
Готов лично понести долю затрат за Сводно-Офицерский Марковский полк, так как в своих людях я уверен на все 100% и не считаю возможным наказывать их за то чего ими сделано не было! Скотов-с , как выразился тут один г-н среди нас НЕТ!
Думаю командиры других подразделений , ночевавших с нами, самостоятельно примут решения о выделении средст на погашение ущерба. Но разгрузка, прибывание на постое и погрузка этих подразделений белых частей прошла на моих глазах, я почти не спал эту ночь и был трезв абсолютно и уверен в том, что написал в посте ранее. Никто из этих людей в бесчинствах замечен мной не был ( иначе присек бы) , а в воровстве тем более!
Считаю недопустимых даже тени предположения в причастности их к воровству и другим бесчинствам.

Что же касается "дяди Саши" ,- то за бесчинства и хамское пьяное поведение предлагаю запретить ему принимать участие в мероприятиях по Гр.В., которые планируются проводить МСДБ/совместно с МСДБ/ с участием чинов МСДБ.
  • 5

#19 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:14

Хотя Мы и спали в другом месте( не в ДК)  ОВИР Тыловик свое мнение высказал

 

От имени ОВИР "Тыловик" подтверждаю наше участие в сборе средств на компенсацию пропаж.

 

Ждем номер карты для перевода


  • 1

#20 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:27

в первом эпизоде  Была утрачена РУЧНАЯ ГРАНАТА РДУЛТОВСКОГО серебристого цвета просьба связаться с ОВИР "ТЫЛОВИК"


  • 0