Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (потеряно-найдено)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 01:37

Пока продолжается холивар о раскладушках, полагаю, обсуждать САМО мероприятие бессмысленно. Но, продолжая эту, безусловно интересную и важную тему прошу иметь в виду следующее. Судьба раскладушек может проясниться самым неожиданным образом, в том числе их нахождением на месте. Но - раз этот вопрос представляет такой интерес и ситуация конфуза никого не пугает - обсудим. Я НЕ уверен, что кто-то прихватил их с собой, если честно. Теперь понимаю - после Новосиля стоило подробно разобрать пропажу схп карабина НЕмаленькой стоимости. И предложить всем, кто участвовал скинуться - получилось бы тысячи по три на брата. Но владелец пропажи пережил утрату достойно.

Что есть смысл обсудить. Мероприятия стали привлекать многих участников из разных регионов. Мы в Москве регистрировали участников и составляли списки всех, кто поехал. И, в случае "косяка" со стороны тех, кто прибыл на двух наших автобусах мы не стали бы гадать "в серой шинели" или "в очках" был автор "косяка". Это - к слову.
Нужно учитывать, что число участников выросло в разы. И еще не все желающие смогли приехать. На месте прибывающих своим ходом НИКТО не регистрировал - это факт. В результате "дяди Саши" и оказались среди участников. Хотя ВСЕГДА и по ЛЮБОЙ эпохе на сотню участников найдется пара-тройка "дядь Саш" и с десяток тех, кому алкоголь положен только по рецептам, к паре праздников. Мне довелось наблюдать ДК, заселенные реконами по ВМВ, например, в которых четверть участников были "в хлам" и по углам было грязновато. Если это слово применимо к блевотине.
Так что нужно делать выводы. Рост - не только благо, но и проблемы.
Они решаемы, как и любые другие. Если их решать.

ПыСы. Пока писал - высказался тов. Комэск, с которым я полностью согласен. С некоторой поправкой. Шулюм готовили из баранаины, предоставленной станичным атаманом из своих запасов. Поскольку посиделки местного казачества происходили почти целый день, а автобусы задерживались, к кухне казаки подходили не раз и не два. Я попросил это дело временно прекратить, подождать участников. В ответ стали готовить дополнительные порции, шашлычники (за деньги) тоже остановили сборы и ждали приезжих. С целью заработка, конечно - но цены у них совсем не "московские". На второй день, конечно не осталось. Возможности атамана не безграничны. Продовольственных магазинов рядом несколько.
  • 6

#42 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 04 апреля 2017 - 02:07

Пока продолжается холивар о раскладушках, полагаю, обсуждать САМО мероприятие бессмысленно. Но, продолжая эту, безусловно интересную и важную тему прошу иметь в виду следующее. Судьба раскладушек может проясниться самым неожиданным образом, в том числе их нахождением на месте. Но - раз этот вопрос представляет такой интерес и ситуация конфуза никого не пугает - обсудим. Я НЕ уверен, что кто-то прихватил их с собой, если честно. Теперь понимаю - после Новосиля стоило подробно разобрать пропажу схп карабина НЕмаленькой стоимости. И предложить всем, кто участвовал скинуться - получилось бы тысячи по три на брата. Но владелец пропажи пережил утрату достойно.

Что есть смысл обсудить. Мероприятия стали привлекать многих участников из разных регионов. Мы в Москве регистрировали участников и составляли списки всех, кто поехал. И, в случае "косяка" со стороны тех, кто прибыл на двух наших автобусах мы не стали бы гадать "в серой шинели" или "в очках" был автор "косяка". Это - к слову.
 

срач можно в другую тему вынести или в закрытый раздел, по моему скромному мнению, ибо подвиг Маркова с содержанием последних страниц мало совместим


  • 1

#43 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 02:17

Жду окончания холивара и выяснения судьбы двух раскладушек, Костя. Скорее всего - до завтра. Тем более, фотографы пока готовят материал.
  • 0

#44 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 04 апреля 2017 - 07:10

Док. Кто то из Наших двух автобусов нашол царёву флягу. Почитай тему внимательно
  • 0

#45 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 04 апреля 2017 - 09:10

разбирая вещи после автопуса - найдена фляга РИА в чехле.

вернём потеряшке

Следопыт по нахождению потерянных фляжек 


Сообщение отредактировал slavco: 04 апреля 2017 - 09:11

  • 0

#46 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:43

Уважаемые форумчане, прошу прощение, за то, что я возможно столь резко врубаюсь в Ваш диспут, но мне не совсем понятно, почему на форуме "Подвиг генерала Маркова", мы обсуждаем проблемму, кто подрезал раскладушки и нагадил по углам. Для обсуждения разборок полётов предлагаю создать другую тему, ведь для этого есть весьма веские основания. Ведь идёт развитие , растут объёмы и масштабы мероприятий, естественно надо накопленный опыт учитывать, чтобы дважды не наступать на грабли...А на счёт раскладушек можете даже не сомневаться- их подрезали свои, местные, либо в запарке, где нибудь валяются под кустами. Должен оценить Вашу солидарность и порядочность. Вы достойно вышли из данной ситуации и я думаю, что данное недорозумение с местными исчерпано в должной мере. Я был с Олег Михайловичем в Медведовской за месяц до боя и должен отметить, что сделана большая работа, как главою, так и атаманом, а также казаками и жителями станицы! И низкий им за это поклон и уважение. А шулюм я лично готовил с казаками и вначале кормил приезжих, а потом всоих и тех, кто подходил. Спасибо Сергею Сергеевичу за продукты!



#47 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 апреля 2017 - 12:58

Господа-товарищи, неужели не нашлась ни у кого фуражка темно-зеленая с красными кантами? Буду искренне благодарен вернувшему!


  • 0