Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1081 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:01

спасибо Богатову. я добыл их в бою)))))

Прикрепленные изображения

  • ^AC6A2F5D8995BB91FB8FA721D956810E1E997D5217AEE4626E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • 0

#1082 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:02

Вот просматривая фото, нет ни одной ОБЩЕЙ :bei:  а ведь уже не собрать всех


Какие наши годы камрад..зато есть повод встретится и исправить
Не правда ли?
  • 0

#1083 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:11

Какие наши годы камрад..зато есть повод встретится и исправить
Не правда ли?

Два раза в одну реку не войдешь..


  • 2

#1084 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:14

захочешь-войдёшь


  • 0

#1085 SWT40

SWT40

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Ивантеевка

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:15

Вот просматривая фото, нет ни одной ОБЩЕЙ :bei:  а ведь уже не собрать всех

 

Считаю это не доработка ФОТОСЛУЖБЫ.....

Я, если честно, смутно довольно представляю себе как это можно было бы сделать =)

С вертолета вас снимать?)) Старалась сделать как можно больше кадров, запечатлеть как можно больше лиц. Не было у меня ни какой-то выгодной позиции, ни сверхсильной оптики. Возможно, кому-то другому повезло больше))


  • 0

#1086 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:24

Я, если честно, смутно довольно представляю себе как это можно было бы сделать =)

Подойти к командирам и попросить собрать весь наличный состав для общего фото.


  • 0

#1087 SWT40

SWT40

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Ивантеевка

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 19:28

Подойти к командирам и попросить собрать весь наличный состав для общего фото.

Хорошая идея, я обязательно попробую так сделать в следующих мероприятиях. Стесняюсь я, есть у нас штатные фотографы во много раз круче, а я так, тетечка со скромной камерой, езжу со своими марковцами и щелкаю все подряд))


  • 0

#1088 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:13

Матросы открывают купальный сезон 
Слабаки Ваши матросы, уральцы там целиком купались, а не только ноги мочили...
  • 0

#1089 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:14

 Вот такая она, гражданская война......

Прикрепленные изображения

  • 17554575_1501366613238130_2514649705177792597_n.jpg

  • 1

#1090 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:25

Приход Святого Георгия Победоносца _ Реконструкция боя за станицу Медведовская

 

 

 

По ссылочке, фото от Виктора Ивановича


Сообщение отредактировал Feofan: 03 апреля 2017 - 20:30

  • 0

#1091 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:53

Стесняюсь спросить, а что, в ГТРК" Кубань", что готовила репортаж, не знают, что красная армия стала советской ажно в 1946 году? Какой, к ..ям, советский бронепоезд в 1919-м? И красно-белая (серо -буро-малиновая) армия тут же...Если такие неучи сидят на телеканале,, что взять со зрителей? 


  • 0

#1092 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:55

лидер трио "Бездуховность"

Прикрепленные изображения

  • 17425885_922765404532674_4012931620769199429_n.jpg

  • 0

#1093 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:04

Стесняюсь спросить, а что, в ГТРК" Кубань", что готовила репортаж, не знают, что красная армия стала советской ажно в 1946 году? Какой, к ..ям, советский бронепоезд в 1919-м? И красно-белая (серо -буро-малиновая) армия тут же...Если такие неучи сидят на телеканале,, что взять со зрителей? 

Советский бронепоезд - это потому, что принадлежит он Советской власти. Вполне допустимый и употребительный оборот. Как пример:
"Солнце скрылось за горою,
Затуманились речные перекаты,
А дорогою степною
Шли с войны домой советские солдаты".
Песня 1945 года.


  • 0

#1094 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:16

И, господа и товарищи, камрады. Возвращусь к уже "замятому" эпизоду с обосс...ным и обоср...ным ДК в Медведовской. Точнее - вторая часть Мерлезонского балета. 2 апреля, Горки, камрады пожали друг другу руки, пообнимались и почти все разъехались. Остались Г.А., Денис, Миша Зверинский, ваш покорный слуга и супруги Митрофановы. Глеба Алексеича позвал водитель "красного" автобуса. Г.А. поднялся в салон и вышел оттуда с квадратными глазами... Всё, что он смог сказать - выкликнуть фамилии нижних чинов и указать на автобус. Мы поднялись в салон... Я верю в то, что нам предъявляют за ДК. Потому что в салоне автобуса разве что человеческого дерьма на полу не было - бутылки из-под водки, пустые и почти пустые, пластиковые и стеклянные стаканы, раздавленные бомж-пакеты, надкусанные и целые яблоки, куски хлеба, колбасы и сыра - и всё это ровным слоем покрывало пол автобуса. Там же были мешки "для мусора", просто полузабитые, были брошены на полу. Три Марковца вычищали салон, несли всё это до мусорных баков. Я ЭТО ДЕЛАЛ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. И потому не удивлён нисколько сообщениями о состоянии ДК...


  • 1

#1095 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 347 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:31

И, господа и товарищи, камрады. Возвращусь к уже "замятому" эпизоду с обосс...ным и обоср...ным ДК в Медведовской. Точнее - вторая часть Мерлезонского балета. 2 апреля, Горки, камрады пожали друг другу руки, пообнимались и почти все разъехались. Остались Г.А., Денис, Миша Зверинский, ваш покорный слуга и супруги Митрофановы. Глеба Алексеича позвал водитель "красного" автобуса. Г.А. поднялся в салон и вышел оттуда с квадратными глазами... Всё, что он смог сказать - выкликнуть фамилии нижних чинов и указать на автобус. Мы поднялись в салон... Я верю в то, что нам предъявляют за ДК. Потому что в салоне автобуса разве что человеческого дерьма на полу не было - бутылки из-под водки, пустые и почти пустые, пластиковые и стеклянные стаканы, раздавленные бомж-пакеты, надкусанные и целые яблоки, куски хлеба, колбасы и сыра - и всё это ровным слоем покрывало пол автобуса. Там же были мешки "для мусора", просто полузабитые, были брошены на полу. Три Марковца вычищали салон, несли всё это до мусорных баков. Я ЭТО ДЕЛАЛ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. И потому не удивлён нисколько сообщениями о состоянии ДК...

Благодарю Вас, Шамиль, за честность. У меня и у атамана Медведовской весь день уши пухнуть от высказываний и недовольства администрации станицы по поводу загаженности.

Да, надо отдать должное еще раз атаману станицы, Николаевскому Сергею Сергеевичу, поскольку только его усилиями патруль не забрал под арест пьяного матроса дядю Сашу. Сейчас бы дядя Саша суток так 15 подметал тротуары в станице веником и своими клешами. Зря пожалел хама, там бы ему и место!


  • 0

#1096 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:35

я собственными руками с супругой убирали галёрку. семечки мы не ели. вынесли два куля мусора. трио "Бездуховность" отвечает за порядок за собой


  • 0

#1097 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:46

Ну,зачем все это писать.К чему?.. Факт остается фактом.. Никто не скажет, что это я загадил все, шо мог.. Просто решить можно было проблему по другому.. Ну, после драки кулаками не машут. А раскладушки стояли прям возле меня.  В комнате, рядом возле кинозала..Я на бурке спал в углу.. Но кто на них спал, хоть убей, не вспомню..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 03 апреля 2017 - 21:47

  • 0

#1098 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:47

https://yadi.sk/d/kM8_yhn73GazWU


  • 0

#1099 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 апреля 2017 - 21:55

Советский бронепоезд - это потому, что принадлежит он Советской власти. Вполне допустимый и употребительный оборот. Как пример:
"Солнце скрылось за горою,
Затуманились речные перекаты,
А дорогою степною
Шли с войны домой советские солдаты".
Песня 1945 года.

Советские солдаты-это солдаты армии Советского Союза,потому советские.Здесь указана принадлежность конкретно не к армии, а к государству,потому как красные солдаты не катят, естественно,в данном случае.Ну,про принадлежность бронепоезда к советской власти, если это имелось в виду,возможно так и есть... Хотя бронепоезд, по идее,

принадлежит всё-таки армии, а не власти.Вот в мемуарах того времени я никогда не встречал понятия "советский "бронепоезд.Красный бронепоезд,это часто...


Сообщение отредактировал Efrem: 03 апреля 2017 - 22:01

  • 0

#1100 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:14

Стесняюсь спросить, а что, в ГТРК" Кубань", что готовила репортаж, не знают, что красная армия стала советской ажно в 1946 году? Какой, к ..ям, советский бронепоезд в 1919-м? И красно-белая (серо -буро-малиновая) армия тут же...Если такие неучи сидят на телеканале,, что взять со зрителей? 

Термин Советская армия НЕ использовался конечно, а вот сочетание советский бронепоезд иногда проскакивало...Как и бронепоезд Советов или бронепоезд Совдепов, хотя и не часто - не популярное было выражение  ranting_w


  • 3