Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1101 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:43

Термин Советская армия НЕ использовался конечно, а вот сочетание советский бронепоезд иногда проскакивало...Как и бронепоезд Советов или бронепоезд Совдепов, хотя и не часто - не популярное было выражение  ranting_w

Ответ спеца удовлетворил.Спасибо.


  • 0

#1102 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 03 апреля 2017 - 22:49

Среди них, по моему, тот бесноватый Самарец (ник его вроде бы Ставропольчанин), который нарывался, и нарвался в конце концов на люлей от хамоватого верзилу матроса. 

Ни-ни-ни! "Ставропольчанин" - милейший парень из Ставрополя-на-Волге (Тольятти), сидел себе спокойно дома и на Ледяной поход не выезжал вообще ни разу! За него готов ответить лично!

 

 


Ответ спеца удовлетворил.Спасибо.

По сути, я сказал то же самое, что и Специалист. Но, увы, никто меня не знает, и одет я в турецкий халат и феску, потому моё сообщение об открытии астероида В-612 прошло незамеченным. :(


  • 2

#1103 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:03

Читаю и удивляюсь. Неужели нельзя не допускать извините меня уродов? Тема Гражданской Войны самая алкогольная.
 

 
P.S. Возьмите меня. Я тоже так хочу.




Да вы не толеранты!
  • 0

#1104 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:05

Ни-ни-ни! "Ставропольчанин" - милейший парень из Ставрополя-на-Волге (Тольятти), сидел себе спокойно дома и на Ледяной поход не выезжал вообще ни разу! За него готов ответить лично!

 

 


По сути, я сказал то же самое, что и Специалист. Но, увы, никто меня не знает, и одет я в турецкий халат и феску, потому моё сообщение об открытии астероида В-612 прошло незамеченным. :(

Я Вас не знаю, но знаю давно Михаила.Именно как спеца.Без обид.Отрадно видеть у Вас чувство юмора,особенно про астероид понравилось.Многим в теме  граждани его не хватает(юмора).

И всё-таки она вертится!...\В смысле я бы сказал в репортаже-красный бронепоезд.Так звучит лучше, так звучит...вэсэлэй!


Сообщение отредактировал Efrem: 03 апреля 2017 - 23:11

  • 0

#1105 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:19

мне корова ботинок обгрызла. я молчу

видео то нас позже. фото от Капыча ссылку кинул. в ФБ тоже они есть.

ваших ждём фотокарточек

хватит ругаться


  • 0

#1106 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 апреля 2017 - 23:34

*
Популярное сообщение!

Кстати, на мероприятии были представители бегущей буржуазии и аристократии из банкиров и фабрикантов, а также членов рады. Жаль для них не было соответствующего эпизода, а то это бы внесло некое разнообразие в сценарий.

Генерал Сергей Леонидович Марков был известен в армии не только, как храбрейший командир, но и острослов. Он вообще крайне негативно относился к "сопровождавшим" Добровольческую армию на протяжении 1-го Кубанского похода "гражданским" и "политикам", отягощавшим ее движение в обстановке непрекращающихся боев и вносивших разногласия в среду добровольцев. Однажды генерал увидел повозку с депутатами Кубанской Рады. Марков крикнул: "Стой… Что за сволочь сюда выперлась?" С повозок ответили: "Члены Рады". Марков ответил: "Что члены вижу сам, а чему рады в такой обстановке, в толк не возьму. Проваливайте к черту!"


  • 12

#1107 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 апреля 2017 - 00:55

*
Популярное сообщение!

  Мне вот тоже так кажется. Или окажется что-" ой, мы не знали не видели не посчитали. Да и запах был от биотуалета." Не хотел ничего писать, но сразу засомневался что такое могло быть. При всем Уважение к Олегу, он тут не причем, но атмосфера у казаков по отношению к приезжим, на неофициальном уровне, была не очень уж и радостная, удалось услышать краем уха некоторые высказывания. По поводу кормежки, я уж вообще промолчу. На второй день когда подошел к кухне узнать будет ли что то для л/с мне так в лицо и сказали "Вас никто кормить не собирался и не собирается, спасибо скажите за вчершнее, еду мы предоставляем только казакам". Сказано было через губу и с высока.

  Я понимаю мы не ангелы и туалеты загадить мы канеш можем. Ну чтоб по углам в том же месте где и спят, это сомнительно, я уж не говорю про раскладушки. Коллектив у нас давно знакомый друг с другом и сами знаете как относятся реконы к крысам! И ради сраных раскладушек, ставить крест на своем хобби, думаю врят ли кто то решился бы!! Я очень рекомендую не пускать это дело на самотек и разобраться до конца, если факт воровства на лицо, то исключить этих реконов по жизненно на посещение наших мероприятий. Ну если окажется что к пропаже наши отношения не имеют,,,, сделать выводы, Только не стоит обвинять Олега, думаю что он был специально введен в заблуждение местными... Это мое сугубо личное ИМХО...

С уважением Комэск.


  • 10

#1108 Афганец

Афганец

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 04 апреля 2017 - 01:49

От себя лично хочу выразить благодарность организаторам и идейным вдохновителям мероприятия. 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Афганец: 04 апреля 2017 - 01:49

  • 0

#1109 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 04 апреля 2017 - 02:01

Также хотел добавить по "отношению". Все, с кем я общался 31 марта - от главы администрации до рядовых казаков были очень заинтересованны происходящим и крайне доброжелательны. Думаю, у них редко случаются такие мероприятия. Точнее - никогда раньше не случались. А то, что история их станицы известна, например москвичам их очень обрадовало. Разумеется, люди все разные и приезд сразу большого числа людей на машинах и автобусах порадовал не всех. Есть у сельских жителей такая особенность - настороженно относиться к приезжим, да еще городским. Но для организации мероприятия местное казачество сделало все, что смогло и без него мероприятие вряд ли состоялось.

Снова пы.сы. Атаман пожертвовал двух баранов на шулюм. Одна туша дожидалась гостей до вечера - висела у кухонь.
  • 5

#1110 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 04 апреля 2017 - 02:46

Присоединяю свой благодарный отзыв о прошедшей поездке к отзывам коллег. Хотя неудобства в полной мере компенсировались радостью общения и двумя эпизодами реконструкции,  с предыдущим оратором полностью согласен.

   ...но атмосфера у казаков по отношению к приезжим, на неофициальном уровне, была не очень уж и радостная, удалось услышать краем уха некоторые высказывания...

И вместо постскриптума. По приезду недосчитался новодельной царской фляги (работы Димы Стронского) в упрощённом молескиновом чехле) и клетчатого серого шарфа. Не находил ли кто-то чего-то подобного?


  • 0

#1111 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 07:58

Скажите а почему у кладбища Белые ни разу не отступили?
А по договоренности должны были 2 раза!!!!
Что так спешили "победить"?

С вышки только Россия 1снимала? И такой маленький сюжет...или будет еще?
А есть возможность с ними связаться и рабочий материал попросить?
Для будущего ролика
  • 0

#1112 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:08

И еще ....кто то из казаков точно видел шашку вбежал в домик с тыла (2 бой еще до финальной атаки)и пытался устроить борьбу нанайских мальчиков....было смешно
  • 0

#1113 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 357 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:18

  Мне вот тоже так кажется. Или окажется что-" ой, мы не знали не видели не посчитали. Да и запах был от биотуалета." Не хотел ничего писать, но сразу засомневался что такое могло быть. При всем Уважение к Олегу, он тут не причем, но атмосфера у казаков по отношению к приезжим, на неофициальном уровне, была не очень уж и радостная, удалось услышать краем уха некоторые высказывания. По поводу кормежки, я уж вообще промолчу. На второй день когда подошел к кухне узнать будет ли что то для л/с мне так в лицо и сказали "Вас никто кормить не собирался и не собирается, спасибо скажите за вчершнее, еду мы предоставляем только казакам". Сказано было через губу и с высока.

  Я понимаю мы не ангелы и туалеты загадить мы канеш можем. Ну чтоб по углам в том же месте где и спят, это сомнительно, я уж не говорю про раскладушки. Коллектив у нас давно знакомый друг с другом и сами знаете как относятся реконы к крысам! И ради сраных раскладушек, ставить крест на своем хобби, думаю врят ли кто то решился бы!! Я очень рекомендую не пускать это дело на самотек и разобраться до конца, если факт воровства на лицо, то исключить этих реконов по жизненно на посещение наших мероприятий. Ну если окажется что к пропаже наши отношения не имеют,,,, сделать выводы, Только не стоит обвинять Олега, думаю что он был специально введен в заблуждение местными... Это мое сугубо личное ИМХО...

С уважением Комэск.

Дима, я Глебу говорил, что покормить сможет только вечером. Для это приготовили 1-е и 2-е, чай. Кормили всех, кто подходил, до поздней ночи и никому отказа не было.

Сам посуди, прокормить 160 человек невозможно из-за скудного бюджета. Точнее, бюджета совсем нет и на еду скидывались кто что мог. Поэтому, я предупредил об этом Глеба.


  • 2

#1114 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:46

Дима, я Гл*цензура* говорил, что покормить сможет только вечером. Для это приготовили 1-е и 2-е, чай. Кормили всех, кто подходил, до поздней ночи и никому отказа не было.
Сам посуди, прокормить 160 человек невозможно из-за скудного бюджета. Точнее, бюджета совсем нет и на еду скидывались кто что мог. Поэтому, я предупредил об этом Глеба.

Глеб тоже об этом всех предупредил. И ты писал об этом на форуме, про утро разговора не было.
  • 2

#1115 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 357 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 08:51

Скажите а почему у кладбища Белые ни разу не отступили?
А по договоренности должны были 2 раза!!!!
Что так спешили "победить"?

 

Тоже интересно. Тем более управляемость людей была на достаточно высоком уровне, все подчинялись своим начальникам.


  • 0

#1116 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 апреля 2017 - 09:29

Внимание!!!
Прошу руководителей групп опросить личный состав
Все ли получили крест?
И Кто получил лишний крест?
  • 0

#1117 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 04 апреля 2017 - 09:55

Мои все получили 7 крестов + 8 который был оплачен.


  • 0

#1118 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:07

Вольдемар(посум) вроде вообще не получил. Так он сказал когда грузились .
Вольдемар(посум) вроде вообще не получил. Так он сказал когда грузились .
  • 0

#1119 Сотник Попов

Сотник Попов

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:19

Здорово ночевали братья казаки, господа и товарищи! Я новое лицо на Вашем форуме. Зарегистрировался для того, чтобы выложить ссылки на фотографии, которых у меня за три боя набралось достаточно много. Поскольку я считаю, что дело, которое Вы делаете- это не только достояние тех, кто в нём участвует, но и многих не равнодушных сограждан, которым интересна история нашей державы, я свои работы выставляю для общего использования. Претензий, если кто-то будет использовать мои материалы для освещения событий Г.В. и просвящения граждан, иметь не буду, поскольку мы делаем одно общее дело. Только строго не судите, я не профи. Буду рад, если кто-то среди моих фоток найдёт свои. Пока есть резерв объёма, буду вести загрузку. Ссылка на майловское облако https://cloud.mail.r.../5DKm/PTLrpMHHB.

 С уважением Попов С.В.



#1120 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 357 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:35

Здорово ночевали братья казаки, господа и товарищи! Я новое лицо на Вашем форуме. Зарегистрировался для того, чтобы выложить ссылки на фотографии, которых у меня за три боя набралось достаточно много. Поскольку я считаю, что дело, которое Вы делаете- это не только достояние тех, кто в нём участвует, но и многих не равнодушных сограждан, которым интересна история нашей державы, я свои работы выставляю для общего использования. Претензий, если кто-то будет использовать мои материалы для освещения событий Г.В. и просвящения граждан, иметь не буду, поскольку мы делаем одно общее дело. Только строго не судите, я не профи. Буду рад, если кто-то среди моих фоток найдёт свои. Пока есть резерв объёма, буду вести загрузку. Ссылка на майловское облако https://cloud.mail.r.../5DKm/PTLrpMHHB.

 С уважением Попов С.В.

Здорова ночевал, сотник. Как с не бытья вижу ранее неизвестные фото. Спаси, Христос.


  • 0