Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1161 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:31

Батюшка сказал то, что сказал. И точка. Кому-то захотелось сразу священников в расход пустить, кто-то положительно воспринял Слово. Перед боем красный оратор тоже вещал свою тему. Мы ж его не вспоминаем и недовольство не выказываем. А тут "угнетенных" помянули. Так сразу вой на весь ливинг, впрочем, как всегда в истории. Каждому своё - было написано над входом в одно очень приличное заведение. Вы ратуете за реконс без политики и первые кинулись её здесь обсуждать и разводить дискуссию. Не понравилось Слово Батюшки -
подойди после реконструкции и скажи открыто. Нет. Надо сперва за 1400 км уехать и, спустя пару дней, "честно броситься в бой с несправедливостью и великодержавным шовинизмом". Снова методы "угнетенных". Вообще, складывается впечатление, что реконструкция в России по тематике ГВ свелась к обсуждению количества мяса в каше и кто насрал в углу. Противно, Господа. Завязывайте брюзжать, словно старухи у подъезда. Лучше выкладывайте фото и видео.
Молчал долго. Терпел. Но ведь вывели старика.

Сообщение отредактировал БелыйРус: 04 апреля 2017 - 19:34

  • 1

#1162 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:34

Батюшка сказал то, что сказал. И точка. Кому-то захотелось сразу священников в расход пустить, кто-то положительно воспринял Слово. Перед боем красный оратор тоже вещал свою тему. Мы ж его не вспоминаем и недовольство не выказываем. А тут "угнетенных" помянули. Так сразу вой на весь ливинг, впрочем, как всегда в истории. Каждому своё - было написано над входом в одно очень приличное заведение. Вы ратуете за реконс без политики и первые кинулись её здесь обсуждать и разводить дискуссию. Не понравилось Слово Батюшки -
подойди после реконструкции и скажи открыто. Нет. Надо сперва за 1400 км уехать и, спустя пару дней, "честно броситься в бой с несправедливостью и великодержавным шовинизмом". Снова методы "угнетенных". Вообще, складывается впечатление, что реконструкция в России по тематике ГВ свелась к обсуждению количества мяса в каше и кто насрал в углу. Противно, Господа. Завязывайте брюзжать, словно старухи у подъезда. Лучше выкладывайте фото и видео.

ух ,ух разошелся :D  :D


  • 0

#1163 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:38

Матросики тоже пели песни, чуждые уху Добровольцев. 

А почему колонна Добровольцев не исполнила песни, которые их радуют? При нашем прохождении с песней по Медведовской мы не услышали ни одного слова критики. Наоборот, зрители только радовались. 

За многолетний реконструкторский опыт я, под эгидой реконструкции, объехал половину Европы. По различным эпохам. И везде - в России, в Польше, в Германии, в Чехии - мы проходили с песнями. И всегда это воспринимается очень хорошо. Например в Чехии когда мы исполняли "Левый марш", то коллеги из Германии подпевали нам на немецком языке.


  • 3

#1164 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:41

ух ,ух разошелся :D :D

Ну это я так, тоже брюзжу по-стариковски. Всего лишь хотел донести мысль, что давайте жить дружно, а не кидать друг другу предъявы кто там чего сказал или у кого мяса в супе было больше. Вот у меня мясо в супе было. Потому, и революции мне не надо. Всего лишь год остался до столетия Похода. Времени крайне мало. Давайте готовиться, восстанавливать ништяки, собирать комплекты, учиться тактике боя тех лет. И реконструкция получится лучше и интереснее. Всё зависит только от нас. А вот нытьем и стонами делу не поможешь
  • 0

#1165 Константин Сергеевич

Константин Сергеевич

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • 13th. MISS

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:42

А почему колонна Добровольцев не исполнила песни, которые их радуют? При нашем прохождении с песней по Медведовской мы не услышали ни одного слова критики. Наоборот, зрители только радовались. 

За многолетний реконструкторский опыт я, под эгидой реконструкции, объехал половину Европы. По различным эпохам. И везде - в России, в Польше, в Германии, в Чехии - мы проходили с песнями. И всегда это воспринимается очень хорошо. Например в Чехии когда мы исполняли "Левый марш", то коллеги из Германии подпевали нам на немецком языке.

миш,мы пели, еще как пели, я про "КАЦовцев" аж глотки по срывали)


  • 3

#1166 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:43

Батюшка сказал то, что сказал.

Если бы батюшка сказал о большевиках-безбожниках, о комиссарах, ведущих в кабинеты наших девочек, я бы обеими руками "ЗА" голосовал. Но было сказано то, что сказано, о "еврейской, жидовской власти". При том, что в строю Добровольцев стоял как минимум один реконструктор-еврей, это я знаю точно.


  • 4

#1167 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:44

миш,мы пели, еще как пели...

Ну и прекрасно!


Сообщение отредактировал Курганов Михаил: 04 апреля 2017 - 19:46

  • 1

#1168 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 378 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:54

А почему колонна Добровольцев не исполнила песни, которые их радуют? При нашем прохождении с песней по Медведовской мы не услышали ни одного слова критики. Наоборот, зрители только радовались. 

За многолетний реконструкторский опыт я, под эгидой реконструкции, объехал половину Европы. По различным эпохам. И везде - в России, в Польше, в Германии, в Чехии - мы проходили с песнями. И всегда это воспринимается очень хорошо. Например в Чехии когда мы исполняли "Левый марш", то коллеги из Германии подпевали нам на немецком языке.

Михаил Петрович Абрамчик красиво пел в колонне "Не для меня". Пел красиво настолько, что у всех не хватило наглости подпевать своим скромным вокалом и портить его соло.


Если бы батюшка сказал о большевиках-безбожниках, о комиссарах, ведущих в кабинеты наших девочек, я бы обеими руками "ЗА" голосовал. Но было сказано то, что сказано, о "еврейской, жидовской власти". При том, что в строю Добровольцев стоял как минимум один реконструктор-еврей, это я знаю точно.

Шамиль, евреи они разные были. В прошлом году врач, еврей по национальности и к тому же потомок белогвардейца-Дроздовца, перевел мне из Израиля 200 долларов в помощь на обустройство и организацию рекона в Гначбау. 

Г.Е. Корнилов тяжело переживает смерь своего предка, подвешенного за ноги с балкона. И поэтому обойдем это стороной.


  • 2

#1169 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:01

Если бы батюшка сказал о большевиках-безбожниках, о комиссарах, ведущих в кабинеты наших девочек, я бы обеими руками "ЗА" голосовал. Но было сказано то, что сказано, о "еврейской, жидовской власти". При том, что в строю Добровольцев стоял как минимум один реконструктор-еврей, это я знаю точно.

Друг мой, я лишь о том, что этими обсуждениями и разводится политика. Среди Белых генералов было пару евреев и что? Давайте ещё на 10 страниц обсудим эту крайне важную тему. Повторяю, мы - вне политики. Так и не надо ее на форуме разводить. Не понравилось - подошли после боя и сказали открыто. Батюшка ведь оикрыто сказал. Сказал для антуража реконструкторского, а не для политики (подобные высказывания часто встречаются в мемуарах). А вот у оппонентов загорелось лишь спустя два дня и за тыщи км, раз подняли тему. Ну, видимо, она крайне важна,что без нее никак нельзя. Давайте жить дружно и уважать друг друга, независимо от национальности, взглядов или социалтного происхождения.

Сообщение отредактировал БелыйРус: 04 апреля 2017 - 20:02

  • 1

#1170 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 378 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:06

Я у Олега Михайловича Старкова слямзил в ФБ фото одной из улиц Екатеринодара. Красивая улица Красная, почти в первозданом виде. Это про нее Вася Теплов мечтал "пиво, барышни и на бульвар".

Прикрепленные изображения

  • 17554211_1364447533642539_8843326050975512494_n.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 04 апреля 2017 - 20:06

  • 1

#1171 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:09

Давайте не забывать, что мы реконструируем события, а не участвуем в них сто лет тому назад. Посему стоит быть более обдуманными в высказываниях и не оскорблять друг-друга, у нас же не гражданская война сейчас. На мероприятии было много положительных моментов, давайте обсуждать их (хоть были и весьма некрасивые, кое-ми я был свидетелем). Следует из всего сделать определенные выводы и не допускать впредь повторения событий, мешающих хорошему и дружному проведению мероприятия.


  • 2

#1172 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:11

Друг мой, я лишь о том, что этими обсуждениями и разводится политика. Давайте жить дружно и уважать друг друга, независимо от национальности, взглядов или социального происхождения.

Сергей, просто батюшке надо было немного думать, прежде чем говорить. Только и всего. Даже с поправкой на возраст и кровное родство с Лавром Георгиевичем. А высказать это ему лично я не мог по двум причинам. Первая: я после боя его не увидел. Вторая: я увидел, как вели бой станичные казаки, точнее, их поведение ПОСЛЕ активной фазы боя, и увидел реакцию зрителей. Мне стало жутковато...


  • 3

#1173 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:12

Да, в старом здании разверзся просто ад кромешный!

Да не было там особого ада. Просто приходилось отходить от окон, под которыми лежали закладки.Но тот проём, который мы с дядей Сашей (да-да, тем самым) держали, так невзятым и остался.
  • 0

#1174 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:14

  Разжижу обстановку.. Вечером мы тоже занимались реконструкцией :D  И песни,и политика, и застолье, и фланкировка.. ровно, как 100 лет  назад..  Так шо, браты, все по правде.. :D


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 04 апреля 2017 - 20:26

  • 3

#1175 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:21

Разжижу обстановку.. Вечером мы тоже занимались реконструкцией :D  И песни, и застолье, и фланкировка.. ровно, как 100 лет  назад..  Так шо, браты, все по правде.. :D

Роскошно! Люблю этот фильм. Спасибо!


  • 0

#1176 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:24

  Разжижу обстановку.. Вечером мы тоже занимались реконструкцией :D  И песни, и застолье, и фланкировка.. ровно, как 100 лет  назад..  Так шо, браты, все по правде.. :D

Тогда наверно не было биотуалетов и баранов не считали на кухнях


  • 3

#1177 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:25

Тогда наверно не было биотуалетов и баранов не считали на кухнях

Факт..


  • 2

#1178 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:26

Фильм...хорош! Я тоже прокникся, и посмотрел " хождение по мукам "

Сообщение отредактировал Лазо: 04 апреля 2017 - 20:28

  • 0

#1179 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:26

Тогда наверно не было биотуалетов и баранов не считали на кухнях


Плюсы с телефона не ставятся. Плюсую

Сообщение отредактировал БелыйРус: 04 апреля 2017 - 20:26

  • 0

#1180 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:30

Шо та фотографы не торопяться.. Не о чем боле говорить.. И раскладушки, и баранов, и Батюшку уже проехали.. Как бы глубже не копнули.. Не надоть нам этого!!! Фотографии давай!!!


  • 2