Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино 1-3 мая 2015г. Советский лагерь.

ступино белопесоцкий монастырь фестиваль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#181 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:34

Вот думаю можно людям разрешить привезти муляжи, а на построение в лагере РККА все и решить общим решением.

Какие муляжи? Планируется реконструкция, что означает воссоздание аутентичного (достоверного) образа, а не с набором муляжей.
  • 0

#182 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:37

ага, кому то - разрешить... а кому то запретить. На каком основании?

 

на основании общего решения организаторов и командиров клубов.

или есть еще какие-то высшие силы, которые нам могут указывать что делать?


Какие муляжи? Планируется реконструкция, что означает воссоздание аутентичного (достоверного) образа, а не с набором муляжей.

 

а я думал Вы просили не вмешиваться в чужие дела ....


вот я пока мнения немецкой стороны вижу, но я обсудить хочу именно с представителями РККА.

 

можно послушать мнения реконструкторов РККА


  • 0

#183 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:39

Вот думаю можно людям разрешить привезти муляжи, а на построение в лагере РККА все и решить общим решением.

А для кого Вы хотите одеть медали? В лагере для реконструкторов показать? Или зрители чтоб увидели, что с медалями в атаку ходили? В лагере, имхо, будет не до разглядывания наград у кого какие и за что. А зрители со своих мест врядли разглядят у кого какая медаль одета. Смысл сейчас опять затевать это обсуждение про награды на реконструкции?


  • 0

#184 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:42

ага, кому то - разрешить... а кому то запретить. На каком основании?

НЕ  будем брат на брата, вставать в пылу борьбы, нет в мире демократа прочней слепой судьбы, не зрячем пальцем тычет она и так и сяк....


  • 0

#185 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:47

НЕ  будем брат на брата, вставать в пылу борьбы, нет в мире демократа прочней слепой судьбы, не зрячем пальцем тычет она и так и сяк....

ты прав.... удивим мировое реконструкторское сообщество.. пусть знают наших...


  • 0

#186 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:57

. Смысл сейчас опять затевать это обсуждение про награды на реконструкции?

 

Так и не обсуждайте!


можно послушать мнения реконструкторов, которые выходят по РККА  ?


ты прав.... удивим мировое реконструкторское сообщество.. пусть знают наших...

 

Вы просто уклоняетесь от прямого ответа на вопрос заданный в сообщении № 168 и № 180 ....


  • 0

#187 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:00

Так и не обсуждайте!


можно послушать мнения реконструкторов, которые выходят по РККА  ?

Вот и слушай моё мнение, реконструктора выходящего по РККА, выводящего от 5-то до 20 человек, в зависимости от обстоятельств - НЕЛЬЗЯ! одевать награды, тем более боевые, НЕЛЬЗЯ!


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 28 апреля 2015 - 22:00

  • 0

#188 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:02

Вот и слушай моё мнение, реконструктора выходящего по РККА, выводящего от 5-то до 20 человек, в зависимости от обстоятельств - НЕЛЬЗЯ! одевать награды, тем более боевые, НЕЛЬЗЯ!

 

Ваше мнение мы услышали. Спасибо за мнение!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 28 апреля 2015 - 22:04

  • 1

#189 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:08

Так и не обсуждайте!


можно послушать мнения реконструкторов, которые выходят по РККА  ?


 

Вы просто уклоняетесь от прямого ответа на вопрос заданный в сообщении № 168 и № 180 ....

Буду в Ступино по РККА, или Вы на аватар смотрите?)) Если кто с медалями и орденами в лагере будет, можно у костра рассказать, за что получена та или иная награда? Не зазорно такой вопрос задать и послушать?)) Или такого не могло быть в реконструируемый период, что более опытные товарищи делились опытом с молодыми солдатами? Вдохновляли их своим примером.


  • 4

#190 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:12

чета вечер перестаёт быть томным... чёта меня смутные сомнения начинают одолевать, а оно мне вообще надо?


  • 0

#191 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:35

Да ты что? Ты делишь на немцев и красных? А надо делить на реконструкторов и не реконструкторов, так что вмешательство участника (реконструктора) участвующего по немецкой стороне в дела РККА (если он в теме), это не более- не менее а переживание за общее дело.

Видишь ли, если одна из сторон идеально одета и собрана, показывает высший пилотаж в выучке и вообще всё пучком, а вторая сторона собрана кое как, одета - лишь бы схоже было - такое мероприятие называется покимонником - в чем лично я участия принимать не хотел бы. Противник - должен быть одет адекватно.

И мы увидим немцев, адекватно обносившихся и весьма потёртых, как в том мае? :yes:


Сообщение отредактировал Вольдемар: 28 апреля 2015 - 22:36

  • 0

#192 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:38

Меня поражает вот что, почему, на других мероприятиях, скажем на МЗН, вопрос ношения наград не возникает? Почему в Бресте не возникает? Почему на ПБ не возникает?  Почему где угодно не возникает, но тут, млять, в Ступино - возникает? Я удивляюсь - почему ещё никто не задал вопрос - а будёновку и халкинголку можно? А почему нельзя? Мне же хочется.


И мы увидим немцев, адекватно обносившихся и весьма потёртых, как в том мае?

разные будут, и адекватно пообносившиеся, и адекватно не обносившиеся. И у любого если спросить - будет своя легенда. Не переживай, повода поёрничать - не будет.


  • 1

#193 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:44

Буду в Ступино по РККА, или Вы на аватар смотрите?)) Если кто с медалями и орденами в лагере будет, можно у костра рассказать, за что получена та или иная награда? Не зазорно такой вопрос задать и послушать?)) Или такого не могло быть в реконструируемый период, что более опытные товарищи делились опытом с молодыми солдатами? Вдохновляли их своим примером.

 

Так всегда рады гостям!!! Не вопрос! Заходите - про все свои расскажу, что на мне будут одеты и про те что не надеты!

Мы всегда рады гостям! Мы планируем стоять отдельным лагерем. Думаю по фото узнаете. Фото как раз сделано в Ступино почти ровно год назад случайным фотографом ...


чета вечер перестаёт быть томным... чёта меня смутные сомнения начинают одолевать, а оно мне вообще надо?

 

Не мучайте себя сомнениями! ))


Меня поражает вот что, почему, на других мероприятиях, скажем на МЗН, вопрос ношения наград не возникает? Почему в Бресте не возникает? Почему на ПБ не возникает?  Почему где угодно не возникает, но тут, млять, в Ступино - возникает? Я удивляюсь - почему ещё никто не задал вопрос - а будёновку и халкинголку можно? А почему нельзя? Мне же хочется.


разные будут, и адекватно пообносившиеся, и адекватно не обносившиеся. И у любого если спросить - будет своя легенда. Не переживай, повода поёрничать - не будет.

 

Опять сказки пошли ... Что сейчас-то не понравилось? Вроде с Вашим мнением никто не спорил. Все уважают мнения КАЖДОГО!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 28 апреля 2015 - 22:45

  • 2

#194 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:46

разные будут, и адекватно пообносившиеся, и адекватно не обносившиеся. И у любого если спросить - будет своя легенда. Не переживай, повода поёрничать - не будет.

Вот и хорошо)


  • 0

#195 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:46

Так всегда рады гостям!!! Не вопрос! Заходите - про все свои расскажу, что на мне будут одеты и про те что не надеты!

Мы всегда рады гостям! Мы планируем стоять отдельным лагерем. Думаю по фото узнаете. Фото как раз сделано в Ступино почти ровно год назад случайным фотографом ...


 

Не мучайте себя сомнениями! ))


 

Опять сказки пошли ... Что сейчас-то не понравилось? Вроде с Вашим мнением никто не спорил. Все уважают мнения КАЖДОГО!

Договорились :bier:


  • 2

#196 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:55

Сев, чего то я не пойму - что значить отдельным лагерем будем стоять? Или у нас что то поменялось и теперь будет два гарнизона и отдельный лагерь, или я просто тебя не так понял?


  • 0

#197 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:00

Сев, чего то я не пойму - что значить отдельным лагерем будем стоять? Или у нас что то поменялось и теперь будет два гарнизона и отдельный лагерь, или я просто тебя не так понял?

 

Ты не так понял. Мы просто планируем размешаться в своих солдатских палатках на территории отведенной под лагерь РККА.

Все в рамках первоначальных условий.


  • 1

#198 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 093 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:06

Договорились :bier:

 

У нас есть товарищ у которого 48 (могу плюс мину 1-2 ошибиться) реконструкторских медалей, так он такого может подрассказать! Таким опытом поделиться! Заслушаешься! )))))

Правда не факт что он их все одевать будет! Совсем не факт! ))


  • 0

#199 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:09

У нас есть товарищ у которого 48 (могу плюс мину 1-2 ошибиться) реконструкторских медалей, так он такого может подрассказать! Таким опытом поделиться! Заслушаешься! )))))

Правда не факт что он их все одевать будет! Совсем не факт! ))

Ну 2 дня вместе жить будем, так что на все время найдется, погутарим обо всем))


  • 1

#200 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:13

У нас есть товарищ у которого 48 (могу плюс мину 1-2 ошибиться) реконструкторских медалей, так он такого может подрассказать! Таким опытом поделиться! Заслушаешься! )))))

Правда не факт что он их все одевать будет! Совсем не факт! ))

Сев, вот и обчем речь! Понять Курта вполне можно, его опасения, вот ты и твой клуб, приедет с одной медалью (даже реконструкторской, но стелизованной), а кто то, как всегда прочитает по диагонали  и можно получить таких орденоносцев!


  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, фестиваль