Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино 1-3 мая 2015г. Советский лагерь.

ступино белопесоцкий монастырь фестиваль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#221 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2015 - 02:54

Прошу учесть,что воюя в Ступино-получил серьезное ранение из винтовки (СХП)  Маузера в лопатку. Падая подвернул ногу ,и по этой причине не смог принимать участие в других мероприятиях. Согласно этому факту-предлагаю присвоить мне звезду Героя Советского Союза...  ,,,,,,,)))  число.. подпись..


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 29 апреля 2015 - 02:55

  • 0

#222 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 апреля 2015 - 03:04

Касательно реконструкторов Вермахта и Ваффен, то из тех кого я знаю что-то не наблюдал разукрашенных как новогодние ели.
Там по клубам свои требования и зависят от много.
Например, в одном из клубов "мороженное мясо" можешь носить только после Н-го кол-ва полевых выходов зимой.

"За ближний бой" только после участия в Н-ом кол-ве мероприятий с ближним боем.
"Раняхи" как и в РККА: медпомощь в поле - лёгкое ранение; госпитализация или лечение амбулаторно -тяжёлое ранение.
Правда, век бы не было причин носить "раняхи", но се ля ви.

И среди реконструкторов Вермахта и Ваффен отношение к ЖК очень даже серьёзное.
Его не за "яйки, млёко, сало, шнапс" давали.
Вермахт и Ваффен - враг умелый и стойкий, от того его так долго и давили.


Прошу учесть,что воюя в Ступино-получил серьезное ранение из винтовки (СХП)  Маузера в лопатку. Падая подвернул ногу ,и по этой причине не смог принимать участие в других мероприятиях. Согласно этому факту-предлагаю присвоить мне звезду Героя Советского Союза...  ,,,,,,,)))  число.. подпись..

 

Проще и дешевле добить и мемориальную доску изготовить. :lol:
И зарабатывать на экскурсиях к месту героической гибели тигровода. :bog:
:bier:
 


  • 2

#223 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2015 - 03:06

По определению___ до начала войны., в окопно-траншейной беседе за день до реконструкции..-мне приятно посмотреть  знаки отличия на комрадах.   Думаю это нормально..


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 29 апреля 2015 - 03:07

  • 0

#224 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2015 - 07:38

Сев, я не только Киев упоминал! Комэск приводил пример, как он делал из "реконструкторской медали" немного стилизованную с использованием колодки "За БЗ", "За отвагу", тех которые носили на маленькой колодке красного цвета! 

http://livinghistory...anturazh/page-2 и по-моему неплохо выглядит!

вот то что у Комэска, так должно быть, однако это памятные медали. их у меня 8 штук. но заслуженных только за 3 северодвинска и за соколово. думаю пора продумать , в ступино памятные разнопёрые всем выдать, а стилизованные в малом количестве штук 5 по итогам феста с поздним вручением выдать заслуженным лицам. поставлю на обсуждение вопрос, под что делать стилизацию? предлагаю исходя из места, "оборона Москвы"


  • 0

#225 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2015 - 07:43

... поставлю на обсуждение вопрос, под что делать стилизацию? предлагаю исходя из места, "оборона Москвы"

Или "Победа над Германией".Исходя из даты(как вариант)


  • 0

#226 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:11

нарубил дрова ...дубовые ветви в ЖК....за водой с СХП сходил ...мечи к ЖК получи ...а чё у нас так в клубном уставе написано.....а клавное это в теме РККА написать
 
видимо у вас так в клубах и происходит...  впрочем чему удивляться ..


А вам то что переживать....это внутреннее дело клубов
Толтко клубы по РККА разные бывают...обратите на это внимание....обобщать не надо
  • 3

#227 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:31

Трофим я о чем писал выше...что все можно объяснить...знаком лично с многими комрадами из Вермахта и с пониманием отношусь к их объяснениям.....но почему то как только речь идет о РККА и объяснениях что человек прошел то прошел это и клуб решил и бла бла бла...и он заслужил....у наших немецких комрадов вызывает раздражение
  • 5

#228 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:37

Трофим у нас звезду героя и орден Ленина то же не за прогулку по бульвару с женщиной давали и отношение у нас к героям не менее трепетное чем у вермахта к ЖК...
я вот только раз видел героя на груди у рекона когда он по сченарию изображал генерал...и ВСЁ!!!!
  • 3

#229 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:54

Прошу учесть,что воюя в Ступино-получил серьезное ранение из винтовки (СХП)  Маузера в лопатку. Падая подвернул ногу ,и по этой причине не смог принимать участие в других мероприятиях. Согласно этому факту-предлагаю присвоить мне звезду Героя Советского Союза...  ,,,,,,,)))  число.. подпись..

 

Да может все бы и за были, но только по РККА ты не выходишь, так что и предложение это не к месту ....

Это тебе в другую подтему нужно с заявкой обращаться и другую награду просить !)))


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 10:01

  • 0

#230 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:10

Сев, я не только Киев упоминал! Комэск приводил пример, как он делал из "реконструкторской медали" немного стилизованную с использованием колодки "За БЗ", "За отвагу", тех которые носили на маленькой колодке красного цвета! 

http://livinghistory...anturazh/page-2 и по-моему неплохо выглядит!

 

Идея конечно у Комэска хорошая и очень интересная, но и тут могут быть разные взгляды. Я вот взглянул сейчас на свои, подумал что на что перевесить можно и .... решил этого не делать. Уж на чем выдали на том пусть и висят. Лучше подожду когда заслужу антуражную, а просто юбилейные и реконструкторские всегда можно на праздниках носить при большом делании, вне реконструкции .... У каждого свой взгляд.

Лучше тем кто медали на мероприятиях выдает сразу задумываться над их антуражностью и возможностью дальнейшего использования.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 10:16

  • 1

#231 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:38

А вам то что переживать....это внутреннее дело клубов
Толтко клубы по РККА разные бывают...обратите на это внимание....обобщать не надо

 Кто вам сказал что я переживаю??? Не надо искать того чего нет....  Так об этом и пишем ( если конечно внимательно читать тему,) что внутренние дело клубов... Поскольку в серьезном, адекватном клубе, этот вопрос проработан и ситуации с когда приезжает на мероприятия 20 герроев, советского союза исключена.... Клубам где подход несколько другой, ситуацию, ни какими запретами и ограничениями , ( в том числе и на основании закона),  не исправить... Вот и пишут они в темах , да вы что, почему запрет!!!! Давайте  по три??? А может,по пять?  Или сразу все!!!  Имхо. 


Сообщение отредактировал Кан: 29 апреля 2015 - 10:39

  • 4

#232 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:20

вот я пока мнения немецкой стороны вижу, но я обсудить хочу именно с представителями РККА. мое мнение про муляжи, ограниченно положительно. вот  Курт пишет про 15 героев сов союза, это значит что он сомневается во мне как в реконструкторе и как в организаторе. естественно на ношение муляжей думаю надо навести ограничение, стаж, возраст, кол-во, и т.д. но это уже мой геморрой. по поводу Киева, но ведь там пошли по другому пути , именно стилизации. но нашими реконструкторскими медалями можно только детей пугать разноперьем и уходом от реалий- это как бы раз, как бы два - награды наши в большем случае не заслуженные, а памятные- выдавались всем и немцам, три медаль за три посещения северодвинска- полная копия за освобождение заполярья- что делать? как считать её? итог наградная система реконструкторов России не то что слаба, её нет. Зато немцы выйдут по полной, однако Всеволод прав 45 год, война кончилась. а у нас люди не бывшие на войне ? Если делать реконструкцию, то наверное правильно применить муляжи, по уму, естественно.

Дмитрий, не хочется влезать в эту тему.Просто обсудим на очередном совещании.Мероприятие Ступинское и решать организаторам мероприятия, введём в разряд разрешённых  награды которые стилизованные (киев, северодвинск, Соколово и т.д.), значит так и будет. 
Я всецело поддерживаю Всеволода и не до понимаю реконструкторов которые не высказывают своего РЕШЕНИЯ , а только обсуждают не возможность этого. Если наград не было , то  их не наденут ,но если они были то будьте добры не засорять тему не нужными постами. Я понимаю что не все реконструируют РККА , но как говорилось здесь мы не делимся на свои и не своих.

Организаторам нужно утвердить список стилизованных наград разрешённых на этом мероприятии. На построении для осмотра внешнего вида произвести осмотр наград и при необходимости внести коррективы.

Мнения немецкой стороны я увидел , услышал , прочитал и прошу, не повторяйтесь в ответах на мой пост. 

Наградам быть.

 


  • 3

#233 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:25

 Кто вам сказал что я переживаю??? Не надо искать того чего нет....  Так об этом и пишем ( если конечно внимательно читать тему,) что внутренние дело клубов... Поскольку в серьезном, адекватном клубе, этот вопрос проработан и ситуации с когда приезжает на мероприятия 20 герроев, советского союза исключена.... Клубам где подход несколько другой, ситуацию, ни какими запретами и ограничениями , ( в том числе и на основании закона),  не исправить... Вот и пишут они в темах , да вы что, почему запрет!!!! Давайте  по три??? А может,по пять?  Или сразу все!!!  Имхо. 

Если Вы "не переживаете" тогда зачем писать....типа все пишут и мне надо отметиться....Вам ведь по хрену.....У Вас ВСЁ отлажено в Клубе...Прекрасно ..мы рады за Вас

Уже было отмечено что РЕДКО вернее ОЧЕНЬ РЕДКО кто из РККА  что то указывает "немецкой стороне" что и как им делать что по форме что на поле....но почему-то представители "Немецкой стороны"  все время делают замечания РККА что у них на груди, что у них в сапогах...  не так стоим... не так свистим....  и вообще не правильно реконструируем, да и не то.... надо только то ..когда РККА в хвост и гриву гнали до Москау и Кавказу? Так получается?

Да действительно мое предложение про 3 награды было популистским....Но Это было только "мое предложение"....ни кого ни к чему не обязывающее


Дмитрий, не хочется влезать в эту тему.Просто обсудим на очередном совещании.Мероприятие Ступинское и решать организаторам мероприятия, введём в разряд разрешённых  награды которые стилизованные (киев, северодвинск, Соколово и т.д.), значит так и будет. 
.......

 

Ржев, Мценск, Калуга?


  • 1

#234 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:32

 ... и ситуации с когда приезжает на мероприятия 20 герроев, советского союза исключена.... 

 

Ну что опять за бред и фантазии??? Где вы видели чтоб герои пачками приезжали?? вчера только вроде это обсудили с Куртом и опять по кругу пошли. Не надоело? НИКТО ГЕРОЯМИ ПРИЕЗЖАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СОБИРАЛСЯ !!!


  • 1

#235 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:44

....

Ржев, Мценск, Калуга?

 

Ну коль пошла такая пьянка с "немецкой стороны", что мол свое можно, а копии (муляжи) нет, так и давайте и Ржев и Мценск и Калугу разрешим! Не понятно чего апоненты добиваются. Чтобы люди одели не антуражные награды? Чем люди мокшие под дождем в Калуге хуже тех кто был где-то в другом месте, где выдали антуражную медаль? Или разрешим им заменить неантуражные медали на время рекона на копии, ну или еще что ....

Как уже вчера писал совещание командиров РККА и командиров клубов вполне в силе это решить, до построения или на самом построении 1 мая


  • 0

#236 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:53

Тут в теме много экспертов по наградам и регламентам ношения их на реконструкциях, подскажите, имею я право одевать на реконструкцию знак Отличный шофер, если еду на реконструкцию за рулем автомобиля более 1000км или там еще как-то больше надо наездить на машине на мероприятия?


Сообщение отредактировал Zoltz: 29 апреля 2015 - 11:55

  • 0

#237 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:02

о! А вот еще у меня есть медаль за Шахты! Дальняя дорога, проживание в палатках, не только отдых но и работа, отличное мероприятие, парад! Но вот что мне скажут коллеги из другого лагеря если я вдруг одену эту СВОЮ реконструкторскую медаль во время рекона? (кто видел тот поймет), а господин Курт? (у Вас думаю такая тоже есть) А в ответ я спрошу чем же поездка в Шахты хуже поездки в Северодвинск? Так что вопрос тут совсем не простой и не однозначный!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 12:04

  • 0

#238 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:37

о! А вот еще у меня есть медаль за Шахты! Дальняя дорога, проживание в палатках, не только отдых но и работа, отличное мероприятие, парад! Но вот что мне скажут коллеги из другого лагеря если я вдруг одену эту СВОЮ реконструкторскую медаль во время рекона? (кто видел тот поймет), а господин Курт? (у Вас думаю такая тоже есть) А в ответ я спрошу чем же поездка в Шахты хуже поездки в Северодвинск? Так что вопрос тут совсем не простой и не однозначный!

Да не вопрос - одевай... Особенно Шахтинскую. И не забудь посчитать каждый свой выезд, и за каждый выезд - тоже что то одень. А поездка в Шахты - ничем не хуже поездки в Северодвинск. Просто кто то был в Северодвинске - 4 раза, а кто то один. Да, и о медали "За Калужскую грязь" - а немецкая сторона по вашему на солнечной стороне стояла?


  • 0

#239 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:43

Тут в теме много экспертов по наградам и регламентам ношения их на реконструкциях, подскажите, имею я право одевать на реконструкцию знак Отличный шофер, если еду на реконструкцию за рулем автомобиля более 1000км или там еще как-то больше надо наездить на машине на мероприятия?

Коллега Пока едишь носи... как пошел пешком снимай :yes: ...А за "Без аварийную езду" у Вас какая степень? :lol:


...... "За Калужскую грязь" - а немецкая сторона по вашему на солнечной стороне стояла?

Да у Вас "посуше" было...Вы на холме были :wink: :haha:


  • 2

#240 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:48

о! А вот еще у меня есть медаль за Шахты! Дальняя дорога, проживание в палатках, не только отдых но и работа, отличное мероприятие, парад! Но вот что мне скажут коллеги из другого лагеря если я вдруг одену эту СВОЮ реконструкторскую медаль во время рекона? (кто видел тот поймет), а господин Курт? (у Вас думаю такая тоже есть) А в ответ я спрошу чем же поездка в Шахты хуже поездки в Северодвинск? Так что вопрос тут совсем не простой и не однозначный!

Всеволод не накаляй , согласуют, утвердят и доведут. Нужна идеи а не вопросы без ответов. При общем согласии руководителей можно разработать как антуражную стилистику так и количество наград на одно мероприятие. Данное обсуждение нужно вынести в отдельную тему и будет касаться Ступинского мероприятия. Желающие награждать на своих мероприятиях, присоединяться к обсуждению и тогда можно выработать общую систему наград на мероприятиях участвовавших, и принявших согласие. А памятные награды так и останутся памятными и будут их делать как им захочется.


  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, фестиваль