Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино 1-3 мая 2015г. Советский лагерь.

ступино белопесоцкий монастырь фестиваль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:49

Коллега Пока едишь носи... как пошел пешком снимай :yes: ...А за "Без аварийную езду" у Вас какая степень? :lol:

 


Да у Вас "посуше" было...Вы на холме были :wink: :haha:

Мне надо заранее подготовиться к мероприятию, чтоб не выделяться в строю. Поэтому интересуюсь. Тут уже больше половины страниц обсуждается ношение медалей в Ступино. Видимо это самое важное. У меня нет медалей никаких. Поэтому хоть что-то прикрутить хотел на гимнастерку :tanz:


  • 0

#242 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:51

*
Популярное сообщение!

Если Вы "не переживаете" тогда зачем писать....типа все пишут и мне надо отметиться....Вам ведь по хрену.....У Вас ВСЁ отлажено в Клубе...Прекрасно ..мы рады за Вас

Уже было отмечено что РЕДКО вернее ОЧЕНЬ РЕДКО кто из РККА  что то указывает "немецкой стороне" что и как им делать что по форме что на поле....но почему-то представители "Немецкой стороны"  все время делают замечания РККА что у них на груди, что у них в сапогах...  не так стоим... не так свистим....  и вообще не правильно реконструируем, да и не то.... надо только то ..когда РККА в хвост и гриву гнали до Москау и Кавказу? Так получается?

Да действительно мое предложение про 3 награды было популистским....Но Это было только "мое предложение"....ни кого ни к чему не обязывающее

 


Ржев, Мценск, Калуга?

Вообще-то это открытый форум, реконструктов и не реконструкторов, для общения, обсуждения различных тем и вопросов, не зависимо от того на какое время, и по какой стороне выходиш, или совсем не занимаешься реконом. Более того в правилах нет, запретов и ограничений, о том кому в какой теме можно или нельзя высказывать свое мнение, или свою позицию по тому или иному вопросу...  Странно что вы не понимаете или не хотите понять. Надеюсь по этому вопросу все понятно и возвращаться к нему не будем.   Если как вы говорите, реконструкторы со стороны ркка, не высказываються по " немцам" , то на это есть масса причин, все перечислять не буду, на мой взгляд, основная, им эта тема не интересна, только и всего... Для меня же как для лица, интерисуещегося историей,а особенно своей страны и не зависимо от личного отношения к разным временным отрезкам, темы по РИА, РККА, СА, интересны, и соответственно, буду писать, обсуждать, спорить и узнавать... Думаю с этим ясно.  Мы вообще то будем только рады, выслушать мнение по нашей теме с " противной стороны", всегда полезно глянуть на себя со стороны и другими глазами, не всегда из внутри  видно, полную и целостную картину....


  • 15

#243 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:58

Вообще-то это открытый форум, реконструктов и не реконструкторов, для общения, обсуждения различных тем и вопросов, не зависимо от того на какое время, и по какой стороне выходиш, или совсем не занимаешься реконом. Более того в правилах нет, запретов и ограничений, о том кому в какой теме можно или нельзя высказывать свое мнение, или свою позицию по тому или иному вопросу...  Странно что вы не понимаете или не хотите понять. Надеюсь по этому вопросу все понятно и возвращаться к нему не будем.   Если как вы говорите, реконструкторы со стороны ркка, не высказываються по " немцам" , то на это есть масса причин, все перечислять не буду, на мой взгляд, основная, им эта тема не интересна, только и всего... Для меня же как для лица, интерисуещегося историей,а особенно своей страны и не зависимо от личного отношения к разным временным отрезкам, темы по РИА, РККА, СА, интересны, и соответственно, буду писать, обсуждать, спорить и узнавать... Думаю с этим ясно.  Мы вообще то будем только рады, выслушать мнение по нашей теме с " противной стороны", всегда полезно глянуть на себя со стороны и другими глазами, не всегда из внутри  видно, полную и целостную картину....

100%

Плюсы закончились.


Сообщение отредактировал Трофим: 29 апреля 2015 - 12:58

  • 0

#244 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:03

Тот самый момент когда "немцы" могут наблюдать на тяжёлые, и видимо такие же продолжительные и не один раз обсуждаемые, до вкровьпальцыстертые баталии о ношении наград в реконструкции РККА  :lol:


Сообщение отредактировал NiTR0S: 29 апреля 2015 - 13:05

  • 6

#245 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:04

Вообще-то это открытый форум, реконструктов и не реконструкторов, для общения, обсуждения различных тем и вопросов, не зависимо от того на какое время, и по какой стороне выходиш, или совсем не занимаешься реконом. Более того в правилах нет, запретов и ограничений, о том кому в какой теме можно или нельзя высказывать свое мнение, или свою позицию по тому или иному вопросу...  Странно что вы не понимаете или не хотите понять. Надеюсь по этому вопросу все понятно и возвращаться к нему не будем.   Если как вы говорите, реконструкторы со стороны ркка, не высказываються по " немцам" , то на это есть масса причин, все перечислять не буду, на мой взгляд, основная, им эта тема не интересна, только и всего... Для меня же как для лица, интерисуещегося историей,а особенно своей страны и не зависимо от личного отношения к разным временным отрезкам, темы по РИА, РККА, СА, интересны, и соответственно, буду писать, обсуждать, спорить и узнавать... Думаю с этим ясно.  Мы вообще то будем только рады, выслушать мнение по нашей теме с " противной стороны", всегда полезно глянуть на себя со стороны и другими глазами, не всегда из внутри  видно, полную и целостную картину....

:ja-ja: :ja-ja: :ja-ja: В духе времени....я бы за Вас проголосовал :lol:

 


Сообщение отредактировал Сапер71: 29 апреля 2015 - 13:04

  • 0

#246 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:10

Коллега Пока едишь носи... как пошел пешком снимай :yes: ...А за "Без аварийную езду" у Вас какая степень? :lol:

 


Да у Вас "посуше" было...Вы на холме были :wink: :haha:

Я - по РККА ездил.


  • 0

#247 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:17

Тут в теме много экспертов по наградам и регламентам ношения их на реконструкциях, подскажите, имею я право одевать на реконструкцию знак Отличный шофер, если еду на реконструкцию за рулем автомобиля более 1000км или там еще как-то больше надо наездить на машине на мероприятия?

Из последнего - Крым, 1800 в одну сторону - неделю там и 1800 в обратную, ну а такую мелочь как Валга - 800 (4 раза) Киев -550 (3 раза), и по разочку Брест и Северодвинск - 1300... ну а расстояния до 400 км - я и за расстояния не считаю. Чего мне и Быстрову одеть при таких раскладах? (всё что указано - именно на машине, именно за рулём, лично, без смены)


  • 0

#248 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:18

Да не вопрос - одевай... Особенно Шахтинскую. И не забудь посчитать каждый свой выезд, и за каждый выезд - тоже что то одень. А поездка в Шахты - ничем не хуже поездки в Северодвинск. Просто кто то был в Северодвинске - 4 раза, а кто то один. Да, и о медали "За Калужскую грязь" - а немецкая сторона по вашему на солнечной стороне стояла?

 

скучно уже ....

у немцев я так понимаю с наградами и их ношением проблем нет ....

одевай "За Калугу" и радуйся ))

 

P.S.

А те кто в Северодвинске был в первый раз те себе медали северодвинские и не выпрашивают и их копии не одевают ...


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 13:21

  • 1

#249 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:22

Из последнего - Крым, 1800 в одну сторону - неделю там и 1800 в обратную, ну а такую мелочь как Валга - 800 (4 раза) Киев -550 (3 раза), и по разочку Брест и Северодвинск - 1300... ну а расстояния до 400 км - я и за расстояния не считаю. Чего мне и Быстрову одеть при таких раскладах? (всё что указано - именно на машине, именно за рулём, лично, без смены)

Лех, ого, вот это стаж :bog:  Столько не наездил точно и под дождем в Калуге не мок, придется без медали в Ступино приезжать(( Надеюсь без медалей пустят.


  • 0

#250 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:27

Лех, ого, вот это стаж :bog:  Столько не наездил точно и под дождем в Калуге не мок, придется без медали в Ступино приезжать(( Надеюсь без медалей пустят.

забей, не в мядалях дело и не в количестве преодалённых километрах. Дело в здравом смысле. Мы с Димоном - вчера все точки над "И" расставили. Приняли обоюдо удобоваримое решение. Женька - уже его озвучил. Так что не вижу дальнейшего смысла пережёвывать тему наградной системы в РККА. Тем более ставить её в сравнение с немецкой наградной системой - где подавляющая часть цацок - являются либо "песочными", либо отличительными, но ни как не боевыми.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 29 апреля 2015 - 13:27

  • 1

#251 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:30

забей, не в мядалях дело и не в количестве преодалённых километрах. Дело в здравом смысле. Мы с Димоном - вчера все точки над "И" расставили. Приняли обоюдо удобоваримое решение. Женька - уже его озвучил. Так что не вижу дальнейшего смысла пережёвывать тему наградной системы в РККА. Тем более ставить её в сравнение с немецкой наградной системой - где подавляющая часть цацок - являются либо "песочными", либо отличительными, но ни как не боевыми.

Это правильно. Просто реально половина темы о мероприятии посвящена медалям. Это заставляет задуматься, что на самом деле важнее в реконструкции. Складывается впечатление что только медали.


  • 0

#252 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:33

Да просто раздули тему вот и все , вместо того чтобы просто высказаться, а не давить на других своим мнением ... авторитетрным

 

Любят некоторые прихвастнуть ... другие вот тоже не мало наездили ....  и тут не меряются ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 13:34

  • 2

#253 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:39

Да просто раздули тему вот и все , вместо того чтобы просто высказаться, а не давить на других своим мнением ... авторитетрным

 

Любят некоторые прихвастнуть ... другие вот тоже не мало наездили ....  и тут не меряются ....

... особено, если нечем.


  • 0

#254 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:41

А тем временем......

Небесная канцелярия не радует

7z6TesfmR4k.jpg


  • 0

#255 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:47

Да уж((  3 дня дождей с грозами это будет жестко в полевых условиях((


  • 0

#256 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:55

... особено, если нечем.

 

да да да ... конечно конечно конечно ))))))))))))))


А тем временем......

Небесная канцелярия не радует

 

 

ты уж лучше о чем хорошем расскажи !))

 

лучше уж тогда в яндексе смотреть ))


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 апреля 2015 - 13:59

  • -1

#257 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 29 апреля 2015 - 17:14

1. Разрешить всем одеть все. 

2. На строевом смотре произвести оценку внешнего вида относительно разыгрываемой роли. В зависимости от "военной специальности" на поле и возраста реконструктора. Режиссер увидит, как единицы сольются в целое. Красивое и достоверное.

3. Указание представителей организаторов какие знаки снять, какие оставить. 

4. Profit.


  • 5

#258 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:38

. Тут уже больше половины страниц обсуждается ношение медалей в Ступино. Видимо это самое важное.

Складывается впечатление,что так и есть  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал willibest: 29 апреля 2015 - 18:38

  • 0

#259 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:07

Это правильно. Просто реально половина темы о мероприятии посвящена медалям. Это заставляет задуматься, что на самом деле важнее в реконструкции. Складывается впечатление что только медали.

а вот это вы зря, тема наюолевшая, я её и поднял, её надо обсуждать и решать. потому и резонанс такой. как вы видите реконструкцию событий 12 мая 45 года где у всех бойцов славной ркка один отличный боец на десятерых и орденоносные немцы, непонятно кто кого как и куда.


  • 2

#260 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:20

в общем всвязи с неординарностью темы, и не до конца её перевариваемостью и с осознанием начала новой эпохи в реконстр ркка сделаем так:

- разрешается ношение медалей которыми был награжден реконструктор, но только стилизованных под реальные медали времен ВОВ( не важно кем, как в случае с Комэском)

или же награжденными муляжами(случай с северодвинском).наградные документы желательны.

- разрешается ношение знаков отличников по принадлежности.

- знаков Гвардия, только промежутка ВОВ.

2 числа в лагере ркка тематическая беседа по униформе бойца ркка заменяем на обсуждение по теме наградная система клубов ркка в России. Там будем решать и думать, начнем со Ступино, кроме фестовских наград памятных введем награду с четким расписанием по награждению(статусом) и очень ограниченным кол-вом с выдачей по итогам феста. предлагаю пригласить представителей немецкой стороны, будет не лишним, сообщество делить не надо думаю.аллес.


  • 4





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий монастырь, фестиваль