Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение исторических аспектов гражданской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#161 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:47

Дим т.е. командывать эскадрой в боевом походе это ерунда? Да битву он выиграл.Но говорить что все что он смог как то не верно.За что тогда морякам медаль давали в седьмом году?Кажеться она называлась за Тихоокеанский поход?

А он командовал ей????? Битву Выиграл????? Может я чет не понимаю???? oo  А его разжаловали наверно за это??? Саш ты о чем??? Чеж тогда не наградили??? А наверно за то, что избавился от устаревшего флота таким неординарным способом!


  • 0

#162 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:48

Согласен отвлеклись от ГВ. Я думаю забыли еще одного участника ГВ который на мой взгляд зделал самую блестящую карьеру! Родион Яковлевич Малиновский.


  • 0

#163 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:49

Именно так. Однако как командир вверенного ему подразделения ОН ОБЯЗАН был знать чем и как вооружён,снабжён и обеспечен, и каковы ТТХ оружия и б/п к нему. Не так ли?
 

 
Начальник штаба отвечает за:
Комплексный анализ обстановки и прогнозирование возможных ситуаций в случае войны и разрабатывает способы и методы реагирования на них.
Организационное обеспечение управленческих решений Генерального штаба


И чего Жуков в начале войны наанализировал-напрогнозировал? Какие были способы и методы реагирования на удары танковых дивизий вермахта? Чем закончилось реагирование? Я скажу чем. Проигрышем приграничного, и не только, сражения. Вот так вот! Просто добрый Коба, дал Жукову возможность исправить свою ошибку.
  • 0

#164 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:49

Переиграл на начальном этапе боя. Не дал сразу разгромить эскадру. Попробовал перехватить инициативу.

И результат???? Ну скажите хоть кто нибудь, а то я уж сомневаться стал, что то что знаю верно. Скажите хоть кто нибудь озвучьте здесь результаты Цусимского сражения и гениальность командования Рожественского что в итоге??????


  • 0

#165 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:51

Категорически не согласен Трофим. Все в нашем подходе одного простили, другого нет. А чем Гитлер был плох для Германии 30ых, пока на чужое зарится не стал????

 

До 44-го был хорошим для большинства немцев.

 

А вот касательно Власова и адмирала Рождественского... Вот мои выкладки.

Власов самоустранился от управления вверенных ему войск.
Дезертировал из расположения штаба.

Добровольно сдался врагу и добровольно сотрудничал с ним, а кроме того перешёл на сторону врага.
Налицо военные преступления.

 

Адмирал Рождественский выполнял высочайший приказ будучи верным присяге.

В безвыходной ситуации не сдался врагу, а дрался до последнего не оставляя руководства вверенными ему частями.

Попал в плен будучи в беспомощном состоянии.
Не пошёл на сделку с врагом.


  • 1

#166 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:51

Битву проиграл как бы и не хотелось обратного.Эскадрой командывал.Разжалован кем и когда?Какой пост занимал в 1906 году?


  • 0

#167 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:52

Друзья, а зачем так спорить? Ветка вроде о Гражданской войне?
Причем тут Рожественский и Власов, Жуков и Тимошенко?
Вот я живу на Дальнем Востоке...
Для меня одинаковые герои - Семенов и Лазо, Серышев и Молчанов, Калмыков и Шевчук... Мы смотрим из своего времени, они были в своем, и каждый по-своему прав, все ж за Россию бились, только по разному видели ее, да в итоге одни лес валили или расстреляны были, другие в китайских харчевнях прислуживали и такси водили... Русские рубят русских... А толку? Чтоб потомки через почти сто лет друг друга крошили?

А оно у нас за всегда так бывает, плавно съехали немного не туда...
  • 0

#168 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:52

И чего Жуков в начале войны наанализировал-напрогнозировал? Какие были способы и методы реагирования на удары танковых дивизий вермахта? Чем закончилось реагирование? Я скажу чем. Проигрышем приграничного, и не только, сражения. Вот так вот! Просто добрый Коба, дал Жукову возможность исправить свою ошибку.

Глеб, Жуков к моменту 22июня нач ген Штаба был всего 3 месяца!!!!!


  • 0

#169 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:54

И результат???? Ну скажите хоть кто нибудь, а то я уж сомневаться стал, что то что знаю верно. Скажите хоть кто нибудь озвучьте здесь результаты Цусимского сражения и гениальность командования Рожественского что в итоге??????


Результаты деятельности Жукова на посту начальника генштаба? Кто нибудь может озвучить?
  • 0

#170 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:55


 

 

Адмирал Рождественский выполнял высочайший приказ будучи верным присяге.

В безвыходной ситуации не сдался врагу, а дрался до последнего не оставляя руководства вверенными ему частями.

Попал в плен будучи в беспомощном состоянии.
 

 Большой знак вопроса?????


Результаты деятельности Жукова на посту начальника генштаба? Кто нибудь может озвучить?

Результат что Москву не взяли еще осенью


  • 0

#171 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:56

Глеб, Жуков к моменту 22июня нач ген Штаба был всего 3 месяца!!!!!


А меня это ни разу не любит. Командовал? Значит в ответе за все. За поражения начального периода войны тоже. Это я сейчас твоей логикой руководствуюсь. И вижу , что в данном вопросе, такой подход тебе отчего то не нравится.
  • 0

#172 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 декабря 2014 - 17:57

Адмирал Рождественский выполнял высочайший приказ будучи верным присяге.

В безвыходной ситуации не сдался врагу, а дрался до последнего не оставляя руководства вверенными ему частями.

Попал в плен будучи в беспомощном состоянии.
 

 Большой знак вопроса?????


Результат что Москву не взяли еще осенью

Смотри пост # 139.


  • 0

#173 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:00

Адмирал Р
Результат что Москву не взяли еще осенью

Какой ценой? Сколько кадровых дивизий потеряно? Вообще то ценой почти всей кадровой довоенной армии. Чем то отличается от успехов адмирала? Несомненно! У Жукова снаряды взрывались, а вот поди ж ты... Гений Жуков, куда там Рождественскому.
  • 0

#174 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:03

Битву проиграл как бы и не хотелось обратного.Эскадрой командывал.Разжалован кем и когда?Какой пост занимал в 1906 году?

Был оправдан судом из за ранения. Жил затворником а значит от службы был отстранен.


  • 0

#175 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:06

Адмирал Рождественский выполнял высочайший приказ будучи верным присяге.

В безвыходной ситуации не сдался врагу, а дрался до последнего не оставляя руководства вверенными ему частями.

Попал в плен будучи в беспомощном состоянии.
 

 Большой знак вопроса?????


 

 

Знак вопроса "к чему" или "почему"?

 

И чего Жуков в начале войны наанализировал-напрогнозировал? Какие были способы и методы реагирования на удары танковых дивизий вермахта? Чем закончилось реагирование? Я скажу чем. Проигрышем приграничного, и не только, сражения. Вот так вот! Просто добрый Коба, дал Жукову возможность исправить свою ошибку.

 

Не знаю чьё это решение и кем разработано, НО в предвоенный период принято решение о создании ПТАБр(-во) (В начале 1941 г. принято решение о создании 10-и ПТАБр РГК)

 

На начало войны половина из них существовала на бумаге, а те что были фактически не имели не только достаточной матчасти и л/с, но управления - укомплектованных штабов.
А те что были укомплектованы били созданы путём сбора подразделений в одну кучку под названием ПТАБр без внутреннего слаживания и взаимодействия.

Не успели.


  • 0

#176 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:07

А меня это ни разу не любит. Командовал? Значит в ответе за все. За поражения начального периода войны тоже. Это я сейчас твоей логикой руководствуюсь. И вижу , что в данном вопросе, такой подход тебе отчего то не нравится.

Итог командования Жукова, задержали наступление на Москву, раз. Обескровили в арьергардных боях наступательную группировку, два. Отстояли Москву, три. Отогнали от Москвы, четыре. Победа над Германией ИТОГ!

 

Смотри пост # 139.

Не успеваю. :)


  • 0

#177 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:07

В январе 1906г он значился Начальником Главного Морского Штаба.Затворнником он стал чуть позже и ушел со службы сам.


  • 0

#178 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:08

А если бы успели, то никакой не было бы разницы. Дурацкпя поидумка, пытаться ловить подвижное соединение , в надежде успеть выставить заслон у него на пути. Даже если , оно его просто обойдётся.
  • 0

#179 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:09

Какой ценой? Сколько кадровых дивизий потеряно? Вообще то ценой почти всей кадровой довоенной армии. Чем то отличается от успехов адмирала? Несомненно! У Жукова снаряды взрывались, а вот поди ж ты... Гений Жуков, куда там Рождественскому.

Глеб один корабль , хоть один назови???? Так чтоб успокоить, что не напрасно, умоляю!!!


  • 0

#180 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2014 - 18:09

До 44-го был хорошим для большинства немцев.

 

А вот касательно Власова

Власов самоустранился от управления вверенных ему войск.
Дезертировал из расположения штаба.

Добровольно сдался врагу и добровольно сотрудничал с ним, а кроме того перешёл на сторону врага.
Налицо военные преступления.

 

 

 

 

 ну это не совсем так, вернее  совсем  не так.


  • 0