Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Униформа Белых армий и ее историческая реконструкция.

униформа погоны нашивки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#121 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 марта 2015 - 19:34

Но ведь вы вторую половину знаете также слабо как и первую? Сами сказали, что уставами, на реконструируемый период не обладаете. Т.е. один "Пир духа" пока и энтузиазм. Разве нет?

Сообщение отредактировал Aradel: 26 марта 2015 - 19:34

  • 5

#122 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 19:40

Но ведь вы вторую половину знаете также слабо как и первую? Сами сказали, что уставами, на реконструируемый период не обладаете. Т.е. один "Пир духа" пока и энтузиазм. Разве нет?

Да я вообще - ничего не знаю.  :lol:

Гляжу, у вас тут коалиция))) Любителей вещей.

У меня хотя бы "пир духа" (странно, почему именно духа?). А у вас? Понты "запаха"? Ответил в той манере, в коей Вы кинули свою предъяву, уважаемый.

Вижу, что толку от бессмысленного разговора нет, со своей стороны его заканчиваю. Дабы не "окорблять в лучших чувствах" любителей собирательства.

Честь имею.


  • 0

#123 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 марта 2015 - 19:49

:) "Пир духа", потому что звучит складно :) Я думаю вам больше нравится эмоциональная сторона дела, а не реконструкторство как таковое, поэтому приоритеты со "шмоточниками" расходятся. И предположу, что уставная часть тоже в таком же ключе, эмоциональном: "Честь имею!", "Господин их благородие Петр Петрович!" и т.п. тут вероятно будет полезно найти друга, из тряпичников и прислушиваться к нему при подготовке к мероприятию. А в диспуты "шмоточников" не входить, чтоб не огорчаться и их не огорчать.


  • 3

#124 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:02

Возможно. да только по шмоткам у меня все в порядке. По Уставам, поверьте, тоже (можете спросить у тех, кто со мною знаком. они Вам скажут, знаю ли я Уставы и службу). Вас я никоим образом вообще не затрагивал. Вы взяли и написали гадость. ну что ж, при встрече сие обсудим. откуда у Вас такое неприятие.

Удачи.


  • -1

#125 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 марта 2015 - 20:10

А как у вас может быть все в порядке с уставом, если вы его не читали? Только без смешения современности и реконструкции. Не, ну просто интересно, у вас такие ускользающие показания:) Шмоточник/не шмоточник, читал устав/не читал устав, реконструкция/не реконструкция.


  • 4

#126 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 26 марта 2015 - 20:10

Возможно. да только по шмоткам у меня все в порядке. По Уставам, поверьте, тоже (можете спросить у тех, кто со мною знаком. они Вам скажут, знаю ли я Уставы и службу). Вас я никоим образом вообще не затрагивал. Вы взяли и написали гадость. ну что ж, при встрече сие обсудим. откуда у Вас такое неприятие.

Удачи.

 

Вот любите Вы, коллега, всё в штыки принимать.


  • 0

#127 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:14

А ну-ка, правильные или неправильные Марковцы, скажите, что за марковское подразделение?

Знаю точно, что это кубанские казаки с марковскими погонами. Жду полную атрибутацию фото.

Кстати, крайний левый в верхнем ряду похож на Гену-полковника. Пригласите его посмотреть фото. Может кто-то из предков.

Прикрепленные изображения

  • марковцы.JPG

  • 1

#128 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:17

А как у вас может быть все в порядке с уставом, если вы его не читали? Только без смешения современности и реконструкции. Не, ну просто интересно, у вас такие ускользающие показания :) Шмоточник/не шмоточник, читал устав/не читал устав, реконструкция/не реконструкция.

. . .


Сообщение отредактировал БелыйРус: 26 марта 2015 - 20:18

  • 0

#129 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 марта 2015 - 20:18

:) хахаха


  • 0

#130 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:26

А ну-ка, правильные или неправильные Марковцы, скажите, что за марковское подразделение?
Знаю точно, что это кубанские казаки с марковскими погонами. Жду полную атрибутацию фото.
Кстати, крайний левый в верхнем ряду похож на Гену-полковника. Пригласите его посмотреть фото. Может кто-то из предков.

Ух ты, я такой фотографии марковцев-кубанцев не видел, спасибо большое, Олег Михайлович)) только боюсь, если в таком внешнем виде на реконструкцию современную выйти, то потом на форуме засмеют...
  • 0

#131 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 487 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 26 марта 2015 - 20:32

Ух ты, я такой фотографии марковцев-кубанцев не видел, спасибо большое, Олег Михайлович)) только боюсь, если в таком внешнем виде на реконструкцию современную выйти, то потом на форуме засмеют...

 

в таком не засмеют


  • 1

#132 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:43

А вот, кстати, не сочтите за труд, перейдите по ссылке http://vk.com/wall78442589_3831 там всё наше подразделение из трёх человек. В красном башлыке нестроевой чин, фотограф. Остальные были полноценными участниками прошедшей реконструкции. Вот оптом и можно будет нас оценить и выдать своё резюме.
  • 0

#133 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:49

Сейчас еще кубацов-марковцев выстаалю. Не хочетсся копаться в книжках, какая казачья часть была в составе марковской дивизии? Как называлось это подразделение?
  • 0

#134 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 26 марта 2015 - 20:58

Олег, тут на фото да же обладатели драгунской шашки имеются!


  • 0

#135 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 20:58

Я навскидку не вспомню, сейчас книги рядом нет. А Артур мне перед мероприятием говорил, забыл вот((
  • 0

#136 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 марта 2015 - 21:07

Олег, тут на фото да же обладатели драгунской шашки имеются!

Да, Дмитрий, крайний правый где то драгуночку "нашел".

Не могу сжать фото кубанцов-марковцев. Оно 26 Мбт. Комп кипит и виснет при попытке сжать. Кто поможет?


  • 0

#137 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 26 марта 2015 - 21:16

Да, Дмитрий, крайний правый где то драгуночку "нашел".

Не могу сжать фото кубанцов-марковцев. Оно 26 Мбт. Комп кипит и виснет при попытке сжать. Кто поможет?

если оно в формате BMP, открываете в Paint и пересохраняете в формате Jpeg


  • 0

#138 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 марта 2015 - 21:28

если оно в формате BMP, открываете в Paint и пересохраняете в формате Jpeg

Не получается. Укажите свое мыло и я на него скину фото. Сожмете и поставите сюда.


  • 0

#139 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 26 марта 2015 - 21:29

От темы отклонились, но много всего интересного обсудили. Если выйти так, как на фото - на форуме будет истерика.

Вопрос так не стоит, что "без шинелей на сл. мероприятие не выходи". Если только "следующее" только через год будет. А это не так. Но покупку шинелей нужно поставить, как первоочередную задачу. С учетом финансовых возможностей. Сейчас есть и производители, и по и-нету принимают заказы, и "рекомендованные образцы" есть. И цена вопроса не такова, как у бекеши. И вооще, нижним чинам давно нужно отходить от неуставных образцов, пусть таких популярных в "казачьих лавках". Вначале - единообразие и уставной вид, потом уже творчество в виде имевших в реальной истории отходов от уставных требований. С учетом общего внешнего вида подразделения, кстати тоже. Грамотный реконструктор всегда найдет, чем выделиться, обогатив общий строй, а не выбиваясь из него, как белая ворона.

Фото замечательное, на Полк. Кручинина действительно там похожий человек. Ему приятно будет.
  • 2

#140 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 марта 2015 - 21:35

От темы отклонились, но много всего интересного обсудили. Если выйти так, как на фото - на форуме будет истерика.

Вопрос так не стоит, что "без шинелей на сл. мероприятие не выходи". Если только "следующее" только через год будет. А это не так. Но покупку шинелей нужно поставить, как первоочередную задачу. С учетом финансовых возможностей. Сейчас есть и производители, и по и-нету принимают заказы, и "рекомендованные образцы" есть. И цена вопроса не такова, как у бекеши. И вооще, нижним чинам давно нужно отходить от неуставных образцов, пусть таких популярных в "казачьих лавках". Вначале - единообразие и уставной вид, потом уже творчество в виде имевших в реальной истории отходов от уставных требований. С учетом общего внешнего вида подразделения, кстати тоже. Грамотный реконструктор всегда найдет, чем выделиться, обогатив общий строй, а не выбиваясь из него, как белая ворона.

Фото замечательное, на Полк. Кручинина действительно там похожий человек. Ему приятно будет.

Ну, кто же поможет ужать второе фото марковцев, что бы потом выставить сюда. После этого обещаю еще одно хитрое фото показать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами униформа погоны, нашивки