Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2021 - 20:42

:no:  :no:  :no:  найн найн найн...

Не найн а аллес гут.

IMG_20210512_194128.jpg
  • 2

#162 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 12 мая 2021 - 21:23

Вкладыш в Зольд это дополнительная метка, о присутствии вас в кампфгруппе. На случай переодеванцев и заброски разведки в наш лагерь, применяемая командиром группы Held. 

 

Слава, ну с тобой только в разведку...  :haha:


  • 3

#163 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 12 мая 2021 - 22:29

Не найн а аллес гут.

attachicon.gifIMG_20210512_194128.jpg

Не-е-е-е. Печати, на 2021 год - подделка! :)  :rolleyes:

А как память, а это хорошая память -аллес гут.


  • 0

#164 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 мая 2021 - 23:34

Не найн а аллес гут.
attachicon.gifIMG_20210512_194128.jpg

С такими доками, сразу в штаб и на допрос))) Хорошенький, молоденький.
Еще так пару лет, и можно эти карточки за оригинал продавать)

Сообщение отредактировал Wenzel Lehmann: 12 мая 2021 - 23:40

  • 0

#165 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 мая 2021 - 23:47

Слава, ну с тобой только в разведку...  :haha:


Пффф... какие наши годы. Сходим, и не раз!
  • 0

#166 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 12 мая 2021 - 23:53

проверка зольдбухов/жетонов для ВХ станет доброй традицией.
 

Одно удивило- зачем проверять зольтбухи и жетоны и при этом вообще не проверять снаряжение (про обмундирование вообще можно забыть).


  • 0

#167 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2021 - 23:58

Одно удивило- зачем проверять зольтбухи и жетоны и при этом вообще не проверять снаряжение (про обмундирование вообще можно забыть).


Поподробнее. Были косяки? И у кого?
  • 0

#168 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 мая 2021 - 01:19

Одно удивило- зачем проверять зольтбухи и жетоны и при этом вообще не проверять снаряжение (про обмундирование вообще можно забыть).

Абсолютно сомнительная затея ввиду проблематики обмундирования/снаряжения и с учётом того, по какой методике проверяется заполнение документа. Для того, чтобы убедиться в отсутствии знаний предмета лично спрашивал у одного жандарма, каким документом он руководствуется для проверки правильности заполнения. Ответ меня не удивил своей бредовостью - неведомой инструкцией. Исключительно как игровой момент для некоторых участников с учётом того, по каким критериям проверяется документ и к чему сводится. Особенности раскрыл один из участников обсуждений.
По законам военного времени участнику бы за раскрытие тайны вечный наряд на рытьё и чистку латрина на всех мероприятиях формата фронт-лайн. Так ведь он схемы и позывные выдаст на детской простоте.
  • 2

#169 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 13 мая 2021 - 01:25

Поподробнее. Были косяки? И у кого?

я про смотр в целом. Проверять одно и не проверять другое- странно.

Бывает иногда забывают где что носится- ну например Kartentasche ровно на пятой точке. Или живущие гетры отдельно от ботинок. А то и просто -ни гетр, ни носков. А некоторые может не знают что карабины от рюкзаков на Y-портупеях не носились- им бы подсказали на построении- глядишь мож кто и поснимает.

По наличию снаряги - на сколько помню Held озвучивал на построение допустимо отсутствие какого-то элемента снаряжения в связи с 1945. 

Но на фото видны люди просто с плоской хлебкой и флягой с ШН. А то и без оного. Кого-то я видел просто с хлебкой и газбаком. 

На фото ШОУ заметил дядю в парке осколок- вообще только с поясным ремнем. 

Про качество обмундирования - не вижу смысла говорить пока люди ходят в штурм-милтек дот44, от которого люди избавлялись 10 лет назад уже...

Вывод: до уровня Киева (где предъявляли за расположение ипритки на груди по осени 1943)- еще есть куда расти.

 

Абсолютно сомнительная затея ввиду проблематики обмундирования/снаряжения и с учётом того, по какой методике проверяется заполнение документа. Для того, чтобы убедиться в отсутствии знаний предмета лично спрашивал у одного жандарма, каким документом он руководствуется для проверки правильности заполнения. Ответ меня не удивил своей бредовостью - неведомой инструкцией. Исключительно как игровой момент для некоторых участников с учётом того, по каким критериям проверяется документ и к чему сводится. Особенности раскрыл один из участников обсуждений.
По законам военного времени участнику бы за раскрытие тайны вечный наряд на рытьё и чистку латрина на всех мероприятиях формата фронт-лайн. Так ведь он схемы и позывные выдаст на детской простоте.

Я не про  то, что зольт не нужно проверять, я про то, что к нему бы и по снаряге хотя бы пройтись, закрыв глаза на ее качество (просто наличие). Или по жетонам открыть тайну кому на смотре из участников- что в SS носили цинковые жетоны -опять же с целью повышения аутентичности, а не с целью кого-то подколоть. Может кто-то просто этого не знал

А по книжкам- проверять наверно ФЖ нужно по те страницы, которые должны быть оформлены согласно требованиям к фесту (уровень min).

ИМХО конечно


Сообщение отредактировал Christ: 13 мая 2021 - 01:45

  • 1

#170 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 мая 2021 - 07:52

я про смотр в целом. Проверять одно и не проверять другое- странно.

Бывает иногда забывают где что носится- ну например Kartentasche ровно на пятой точке. Или живущие гетры отдельно от ботинок. А то и просто -ни гетр, ни носков. А некоторые может не знают что карабины от рюкзаков на Y-портупеях не носились- им бы подсказали на построении- глядишь мож кто и поснимает.

По наличию снаряги - на сколько помню Held озвучивал на построение допустимо отсутствие какого-то элемента снаряжения в связи с 1945. 

Но на фото видны люди просто с плоской хлебкой и флягой с ШН. А то и без оного. Кого-то я видел просто с хлебкой и газбаком. 

На фото ШОУ заметил дядю в парке осколок- вообще только с поясным ремнем. 

Про качество обмундирования - не вижу смысла говорить пока люди ходят в штурм-милтек дот44, от которого люди избавлялись 10 лет назад уже...

Вывод: до уровня Киева (где предъявляли за расположение ипритки на груди по осени 1943)- еще есть куда расти.

 

Я не про  то, что зольт не нужно проверять, я про то, что к нему бы и по снаряге хотя бы пройтись, закрыв глаза на ее качество (просто наличие). Или по жетонам открыть тайну кому на смотре из участников- что в SS носили цинковые жетоны -опять же с целью повышения аутентичности, а не с целью кого-то подколоть. Может кто-то просто этого не знал

А по книжкам- проверять наверно ФЖ нужно по те страницы, которые должны быть оформлены согласно требованиям к фесту (уровень min).

ИМХО конечно

Для Ступино, проверка обмундирования и снаряжения, давно уже формальность. Так сказать - дань традиции.А равно как выкладывание требований по форме и снаряге. Достаточно написать что для немцев - СХП - штатка, для РККА - шинель... Как напоминание. Приедут все теже люди, с небольшим вкраплением новичков в клубах. Был запрет на 36 кителя, вы хоть один 36 китель видели? За себя, на показуху я ходил без газ бака, но на фесте, мой газбак был. Так же и носки\гетры. Проверка была не носков и гетр, а наличие шпилек, касок, зольдов и жетонов. 

ЗЫ. Только цинковые жетоны у ЦЦ? Что то новое. Значит то что я находил в своё время на полях - новодел? Не пойму, зачем немцам было менять цинковые жетоны на люминиевые у убитых. 


  • 3

#171 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 мая 2021 - 08:22

Вот что хочу спросить у Организаторов (непосредственно у Д.Е. Быстрова) - А много ли мусора осталось после фестиваля на позициях немцев и на позициях РККА? Ведь в этом году не было контейнера. 


  • 0

#172 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 13 мая 2021 - 09:02

Про качество обмундирования - не вижу смысла говорить пока люди ходят в штурм-милтек дот44, от которого люди избавлялись 10 лет назад уже...
Вывод: до уровня Киева (где предъявляли за расположение ипритки на груди по осени 1943)- еще есть куда расти.

А чем вам не угодил дот44 от Штурма? Вполне неплохое изготовление и соответствует требованию. А я не понимаю почему половина СС с пеной у рта топят за SM и ATF.
И если вы вспомнили за Киев, то на тот момент не было брендов, а одевались люди как в Штурм так и Китай. Да, до их уровня нам далеко. И проблема не в брендах а в головах самих участников.
  • 2

#173 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 13 мая 2021 - 09:12

А чем вам не угодил дот44 от Штурма? Вполне неплохое изготовление и соответствует требованию. А я не понимаю почему половина СС с пеной у рта топят за SM и ATF.
И если вы вспомнили за Киев, то на тот момент не было брендов, а одевались люди как в Штурм так и Китай. Да, до их уровня нам далеко. И проблема не в брендах а в головах самих участников.

почему то ожидал от вас подбного вопроса, несмотря на то, что СС вы не реконите))) 

наверно дот44 штурм плох тем, что там 4 цвета вместо 5 (не хватает салатового). и тем, что рисунок (пятна) неверно расположен. И наверное тем, что пошив совершенно далек от истины- начиная прямо от смешных мелких карманов нагрудных- куда только коробок спичек может уместиться..... 

про проблемы в головах- наверное вы правы


Вот что хочу спросить у Организаторов (непосредственно у Д.Е. Быстрова) - А много ли мусора осталось после фестиваля на позициях немцев и на позициях РККА? Ведь в этом году не было контейнера. 

ага, даже целый барак - казарма с двухярусными шконками. Его наверно уже растаскивают местные жители 


Для Ступино, проверка обмундирования и снаряжения, давно уже формальность. Так сказать - дань традиции.А равно как выкладывание требований по форме и снаряге. Достаточно написать что для немцев - СХП - штатка, для РККА - шинель... Как напоминание. Приедут все теже люди, с небольшим вкраплением новичков в клубах. Был запрет на 36 кителя, вы хоть один 36 китель видели? За себя, на показуху я ходил без газ бака, но на фесте, мой газбак был. Так же и носки\гетры. Проверка была не носков и гетр, а наличие шпилек, касок, зольдов и жетонов. 

ЗЫ. Только цинковые жетоны у ЦЦ? Что то новое. Значит то что я находил в своё время на полях - новодел? Не пойму, зачем немцам было менять цинковые жетоны на люминиевые у убитых. 

 

Получается, проверка обмундирования = формальность = норма..... это же неправильно? или ОК ?

36 попадался на глаза у рядового состава на сколько помню.

По жетонам- зачем приписывать к моей фразе слово "только" ?   В W-SS носили цинковые жетоны в преимущественном большинстве. А алюминь в т.ч. мог быть из-за повторной выдачи например 


Сообщение отредактировал Christ: 13 мая 2021 - 09:20

  • 3

#174 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 13 мая 2021 - 09:12

почему то ожидал от вас подбного вопроса, несмотря на то, что СС вы не реконите))) 
наверно дот44 штурм плох тем, что там 4 цвета вместо 5 (не хватает салатового). и тем, что рисунок (пятна) неверно расположен. И наверное тем, что пошив совершенно далек от истины- начиная прямо от смешных мелких карманов нагрудных- куда только коробок спичек может уместиться..... 
про проблемы в головах- наверное вы правы

Потому что... каждый участник одевается по мере сил и своего кошелька. Я соглашусь, что у амеров качество на высоте, но это не означает, что допуск на мероприятие по униформе должен исходить из покроя и качества вещи. Иначе воевать будет некому.
  • 2

#175 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 13 мая 2021 - 09:14

Потому что... каждый участник одевается по мере сил и своего кошелька. Я соглашусь, что у амеров качество на высоте, но это не означает, что допуск на мероприятие по униформе должен исходить из покроя и качества вещи. Иначе воевать будет некому.

стадия отрицания перешла в стадию тонкого кошелька)) классика. По этой же логике можно бегать с моськой - она же гораздо дешевле маузера )))
а кто в этой теме писал про не допуск участников из-за качества униформы или отсутствие какого-то бренда? (ну кроме вашего поста конечно). Про неверное ношение снаряжение или отсутствие - да. Пока этого не достигнуто, смысл обсуждать качество униформы?

Сообщение отредактировал Christ: 13 мая 2021 - 09:27

  • 5

#176 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 13 мая 2021 - 09:16

стадия отрицания перешла в стадию тонкого кошелька))
а кто в этой теме писал про не допуск участников из-за качества униформы или отсутствие какого-то бренда?  (ну кроме вашего поста конечно). Про неверное ношение снаряжение или отсутствие - да. Пока этого не достигнуто, смысл обсуждать качество униформы?

Отрицание чего?
  • 0

#177 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 13 мая 2021 - 09:24

Отрицание чего?

. Очевидных вещей, таких как полная неаутентичность дот44 штурм
  • 1

#178 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 13 мая 2021 - 10:10

. Очевидных вещей, таких как полная неаутентичность дот44 штурм

А какая тогда вещь имеет копию один в один!?

Я не говорил что Штурм, одни из лучших вещей, есть куда качественнее. Но к примеру я, не побрезгую носить вещи от того же Штурма.


  • 0

#179 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 13 мая 2021 - 10:38

А какая тогда вещь имеет копию один в один!?
Я не говорил что Штурм, одни из лучших вещей, есть куда качественнее. Но к примеру я, не побрезгую носить вещи от того же Штурма.

. Вы задали вопрос конкретно за штурм дот44- я вам ответил . За весь ассортимент штурма никто не утверждал. Какая вещь наиболее подходит к оригиналу- определяется путём рытья матчасти. Причислять весь ассортимент того или иного производителя в шлак или в супер-копии нет смысла. У ATF сейчас идёт за большие деньги клоунский камуфляж дуб , а у SM Харьковка за 700 бакинских без доставки имеет несколько ошибок в пошиве.

Сообщение отредактировал Christ: 13 мая 2021 - 10:40

  • 2

#180 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 мая 2021 - 11:52

Потому что... каждый участник одевается по мере сил и своего кошелька. Я соглашусь, что у амеров качество на высоте, но это не означает, что допуск на мероприятие по униформе должен исходить из покроя и качества вещи. Иначе воевать будет некому.

ээээ.что это за подход по кошельку? штурмовский дот по цветам не соответствует исторической действительности, при чем тут кошелёк?


  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино 2021