Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141 AlexeyDiachkov

AlexeyDiachkov

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 09 мая 2021 - 12:55

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции



#142 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2021 - 17:16

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции


Хорошая работа достойная благодарности.
  • 0

#143 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2021 - 00:47

Спасибо за видео!)
  • 0

#144 Meinhard Freundstein

Meinhard Freundstein

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Кашира

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 мая 2021 - 02:24

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции

Хочется пожать Вам руку,камрад,за кропотливый труд.Спасибо!

#145 Friedhelm Winterhalter

Friedhelm Winterhalter

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

  • Rgt.Westland

Отправлено 10 мая 2021 - 13:24

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции

Очень круто получилось! Спасибо! 


  • 0

#146 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 10 мая 2021 - 13:38

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции

Достойно!!!


  • 0

#147 Maddog

Maddog

    Сержант

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2021 - 22:27


1. На будущее, хотелось бы жить в лагере состоящем из штабной палатки, палатки мед. службы и логически расставленных четвёрок цельтбанов + блиндажей, закрытых на позициях. В этом плане, Ступино 2019 выглядело выигрышнее.
К вопросу ночёвки в палатке во время дождя, рекомендую заранее пропитать цельты пропиткой для туристических палаток (несколько раз). Это работает, правильно поставленная палатка не протекает.
2. Фельджандармерии можно было бы наряду с документами, проверять состояние бойцов во время фронт-лайна (т.е. в течение игрового дня) и направлять излишне употребивших для отрезвления в санчасть, в качестве раненных на перевязку.
3. Надеюсь что правило немецкого СХП и проверка зольдбухов/жетонов для ВХ станет доброй традицией. И желательно проводить ликбез по заполнению зольдбухов от опытных товарищей, с удовольствием бы поучился.
4. В пылу боя тактики, появляются ранее неизвестные «отцы-командиры» раздающих приказы куда-то идти. Необходимо четко разделять общую массу на сводные подразделения и назначать унтер-офицеров для управления. Подразделениям между собой учится взаимодействовать, это в идеале.
Мед. служба ВХ отлично себя проявила, санитары бегали, выносили раненных. Выглядело действительно правдоподобно, к чему и нужно стремиться в нашем хобби.
  • 3

#148 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 032 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 мая 2021 - 23:01

https://youtu.be/JpzcLwdLl1Y видео реконструкции

Классно , спасибо !


  • 0

#149 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 мая 2021 - 00:10

1. На будущее, хотелось бы жить в лагере состоящем из штабной палатки, палатки мед. службы и логически расставленных четвёрок цельтбанов + блиндажей, закрытых на позициях. В этом плане, Ступино 2019 выглядело выигрышнее.
К вопросу ночёвки в палатке во время дождя, рекомендую заранее пропитать цельты пропиткой для туристических палаток (несколько раз). Это работает, правильно поставленная палатка не протекает.
2. Фельджандармерии можно было бы наряду с документами, проверять состояние бойцов во время фронт-лайна (т.е. в течение игрового дня) и направлять излишне употребивших для отрезвления в санчасть, в качестве раненных на перевязку.
3. Надеюсь что правило немецкого СХП и проверка зольдбухов/жетонов для ВХ станет доброй традицией. И желательно проводить ликбез по заполнению зольдбухов от опытных товарищей, с удовольствием бы поучился.
4. В пылу боя тактики, появляются ранее неизвестные «отцы-командиры» раздающих приказы куда-то идти. Необходимо четко разделять общую массу на сводные подразделения и назначать унтер-офицеров для управления. Подразделениям между собой учится взаимодействовать, это в идеале.
Мед. служба ВХ отлично себя проявила, санитары бегали, выносили раненных. Выглядело действительно правдоподобно, к чему и нужно стремиться в нашем хобби.

Мы с вами на двух разных мероприятиях были!? Все, вышеперечисленные пункты были и исполнялись в полном объёме.


  • 1

#150 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2021 - 08:21

1. На будущее, хотелось бы жить в лагере состоящем из штабной палатки, палатки мед. службы и логически расставленных четвёрок цельтбанов + блиндажей, закрытых на позициях. В этом плане, Ступино 2019 выглядело выигрышнее.
К вопросу ночёвки в палатке во время дождя, рекомендую заранее пропитать цельты пропиткой для туристических палаток (несколько раз). Это работает, правильно поставленная палатка не протекает.
2. Фельджандармерии можно было бы наряду с документами, проверять состояние бойцов во время фронт-лайна (т.е. в течение игрового дня) и направлять излишне употребивших для отрезвления в санчасть, в качестве раненных на перевязку.
3. Надеюсь что правило немецкого СХП и проверка зольдбухов/жетонов для ВХ станет доброй традицией. И желательно проводить ликбез по заполнению зольдбухов от опытных товарищей, с удовольствием бы поучился.
4. В пылу боя тактики, появляются ранее неизвестные «отцы-командиры» раздающих приказы куда-то идти. Необходимо четко разделять общую массу на сводные подразделения и назначать унтер-офицеров для управления. Подразделениям между собой учится взаимодействовать, это в идеале.
Мед. служба ВХ отлично себя проявила, санитары бегали, выносили раненных. Выглядело действительно правдоподобно, к чему и нужно стремиться в нашем хобби.

По поводу зольдбухов и жетонов. Проверка наличия оных проводится с 17 года включительно. Проверка СХП - с того же года, только в этом году сотрудники разрешительной системы СХП не проверяли. Меня это удивило... кстати. Излишне употребившие - либо были удалены с мероприятия, либо спали у себя в расположении. Ранее неизвестные отцы-командиры? Это нормально. Если ранее известный выбыл по причине "убит", кто то должен взять на себя командование. Почему не ранее не известный?

Ликбез по заполнению зольдбуха? Зачем тратить время на это на мероприятии, если есть форум? Откройте здесь тему "Как заполнить зольдбух правильно", и Вам (и не только Вам) подскажут и помогут. Сразу скажу, дело не дешёвое, сама книжица денег стоит, ну и печати со штампами тоже.... У меня их аж 16 штук в зольде. Как то так.


  • 2

#151 Maddog

Maddog

    Сержант

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 12 мая 2021 - 12:16

По поводу зольдбухов и жетонов. Проверка наличия оных проводится с 17 года включительно. Проверка СХП - с того же года, только в этом году сотрудники разрешительной системы СХП не проверяли. Меня это удивило... кстати. Излишне употребившие - либо были удалены с мероприятия, либо спали у себя в расположении. Ранее неизвестные отцы-командиры? Это нормально. Если ранее известный выбыл по причине "убит", кто то должен взять на себя командование. Почему не ранее не известный?
Ликбез по заполнению зольдбуха? Зачем тратить время на это на мероприятии, если есть форум? Откройте здесь тему "Как заполнить зольдбух правильно", и Вам (и не только Вам) подскажут и помогут. Сразу скажу, дело не дешёвое, сама книжица денег стоит, ну и печати со штампами тоже.... У меня их аж 16 штук в зольде. Как то так.

По СХП - не имел ввиду проверку шпилек в стволе, это стандартно.Требование иметь исключительно немецкие образцы СХП впервые введено в этом году, если ошибаюсь прошу поправить.
По зольдбухам - с 2016г. также впервые получил вкладыш в зольд при регистрации. При этом проверили наличие фото, считаю хорошая тенденция.
Зольд без штампов и печатей особо не заполнишь, есть разнообразие в подходах к заполнению. Конечно можно вариться в «собственном соку» и до всего доходить самостоятельно, видимо так и предстоит. Большинство ограничивается покупкой книжки и заполнением номера - имени и это является точкой роста.
По тактике - разношерстные команды раздавались при «живом» командире подразделения. Кто кого уполномочивал, я не смог разобраться. Отношусь к этому как к импровизации в условиях неопределённости «боя» и специфике объединения разных клубов в сводную группу.
  • 2

#152 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 мая 2021 - 12:26

По СХП - не имел ввиду проверку шпилек в стволе, это стандартно.Требование иметь исключительно немецкие образцы СХП впервые введено в этом году, если ошибаюсь прошу поправить.
По зольдбухам - с 2016г. также впервые получил вкладыш в зольд при регистрации. При этом проверили наличие фото, считаю хорошая тенденция.
Зольд без штампов и печатей особо не заполнишь, есть разнообразие в подходах к заполнению. Конечно можно вариться в «собственном соку» и до всего доходить самостоятельно, видимо так и предстоит. Большинство ограничивается покупкой книжки и заполнением номера - имени и это является точкой роста.
По тактике - разношерстные команды раздавались при «живом» командире подразделения. Кто кого уполномочивал, я не смог разобраться. Отношусь к этому как к импровизации в условиях неопределённости «боя» и специфике объединения разных клубов в сводную группу.

Требования иметь свое вооружение было всегда, да и собственно так положено. Вкладыш в Зольд это дополнительная метка, о присутствии вас в кампфгруппе. На случай переодеванцев и заброски разведки в наш лагерь, применяемая командиром группы Held. А что касаемо печатей и штампов, они изготавливаются лично на клуб. В этот раз, да и всегда командиры клубов привозят с собой печати, но своих подразделений. Я думаю в вашем Зольдбухе печати и штампы других подразделений будут не к месту. А учились заполнению все естественно сами, методом проб и ошибок. В этом нет ничего плохого и страшного. Если вам нужна помощь в заполнении, пишите в личку. Все детально объясню


Сообщение отредактировал Wenzel Lehmann: 12 мая 2021 - 12:43

  • 0

#153 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2021 - 12:35

Требования иметь свое вооружение было всегда, да и собственно так положено. Вкладыш в Зольд это дополнительная метка, о присутствии вас в кампфгруппе. На случай переодеванцев и заброски разведки в наш лагерь, применяемая командиром группы Held. А что касаемо печатей и штампов, они изготавливаются лично на клуб. В этот раз командиры клубов привозили с собой печати, но своих подразделений. Я думаю в вашем Зольдбухе печати и штампы других подразделений будут не к месту. Если вам нужна помощь в заполнении, пишите в личку. Все детально объясню.

ооо. не знал за вкладыши. группа внедрения провалилась бы в лагере. спасибо, буду знать.


  • 2

#154 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2021 - 12:45

По СХП - не имел ввиду проверку шпилек в стволе, это стандартно.Требование иметь исключительно немецкие образцы СХП впервые введено в этом году, если ошибаюсь прошу поправить.
По зольдбухам - с 2016г. также впервые получил вкладыш в зольд при регистрации. При этом проверили наличие фото, считаю хорошая тенденция.
Зольд без штампов и печатей особо не заполнишь, есть разнообразие в подходах к заполнению. Конечно можно вариться в «собственном соку» и до всего доходить самостоятельно, видимо так и предстоит. Большинство ограничивается покупкой книжки и заполнением номера - имени и это является точкой роста.
По тактике - разношерстные команды раздавались при «живом» командире подразделения. Кто кого уполномочивал, я не смог разобраться. Отношусь к этому как к импровизации в условиях неопределённости «боя» и специфике объединения разных клубов в сводную группу.

только немецкое если не ошибаюсь стали выставлять с 17 или 18 года. по книжкам я вам так скажу, сначала придумайте легенду, женат не женат, имя жены, по карте посмотрите с каких земель ваш полк формировался найдите городишко в котором вы родились , придумайте профессию себе, посмотрите по датам рождения, призыва, получения оружия соблюдая необходимые интервалы. прикиньте на какой период вы делаете зольд, не переименовывался ли ваш полк из пехотного в гренадерский. там вот это много чего надо для правильного заполнения, это вот с кандочка на поле не сделаешь. какие награды какие звания на какой год вписывать. вот это всё разложите когда по полкам, берёте и на немецком опираясь на десяток другой образцов оригинальных зольдов вермахта а лучше своего же полка заполняете на немецком. ну а далее заказываете печати. по ним так- круглые чисто вашего полка, штампы должностей одинаковые их можно как раз проштамповать на мероприятии. у меня есть и я их беру каждый раз с собой. еще круглая есть почтовая и медицина. ну вот упрощенная схема движения.


  • 4

#155 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 12 мая 2021 - 15:30

ооо. не знал за вкладыши. группа внедрения провалилась бы в лагере. спасибо, буду знать.

 

Дим, да мы, по любому, какую-нибудь другую "пакость" придумаем для следующего раза.


Сообщение отредактировал Stewart: 12 мая 2021 - 15:30

  • 3

#156 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2021 - 16:49

По СХП - не имел ввиду проверку шпилек в стволе, это стандартно.Требование иметь исключительно немецкие образцы СХП впервые введено в этом году, если ошибаюсь прошу поправить.
По зольдбухам - с 2016г. также впервые получил вкладыш в зольд при регистрации. При этом проверили наличие фото, считаю хорошая тенденция.
Зольд без штампов и печатей особо не заполнишь, есть разнообразие в подходах к заполнению. Конечно можно вариться в «собственном соку» и до всего доходить самостоятельно, видимо так и предстоит. Большинство ограничивается покупкой книжки и заполнением номера - имени и это является точкой роста.
По тактике - разношерстные команды раздавались при «живом» командире подразделения. Кто кого уполномочивал, я не смог разобраться. Отношусь к этому как к импровизации в условиях неопределённости «боя» и специфике объединения разных клубов в сводную группу.

Требования по СХП немцам - только штатка, идёт начиная с 17 года. в 19-м уже даже не пытались это требование обходить. В 2016 году, мероприятие проводилось не командой Быстрова.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 12 мая 2021 - 16:54

  • 0

#157 Куприян

Куприян

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 мая 2021 - 17:26

Отдельное спасибо советским связистам, за адекватность понимания ситуации при наладке связи, спасибо Томми "в плену", и отдельно медикам Вермахта за оказание помощи "союзникам". Молодой парень... Если читаешь-отзовись.  Всегда  пожалуйста. Комендатура немецкого лагеря тоже отнеслась адекватно и с пониманием когда мы проверяли линию связи.

 



#158 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2021 - 17:43

Дим, да мы, по любому, какую-нибудь другую "пакость" придумаем для следующего раза.

у меня есть вкладыш кампфгруппы Kiev , я думаю такой вкладыш Хельд должен признать как проход везде.)


  • 2

#159 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 12 мая 2021 - 18:04

у меня есть вкладыш кампфгруппы Kiev , я думаю такой вкладыш Хельд должен признать как проход везде.)

:no:  :no:  :no:  найн найн найн...


  • 0

#160 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 12 мая 2021 - 20:00

у меня есть вкладыш кампфгруппы Kiev , я думаю такой вкладыш Хельд должен признать как проход везде.)

 

Лучше бери Зольдбухи с Поля Боя, они прокатывают всюду  B)


  • 3





Темы с аналогичным тегами ступино 2021