Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#121 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 07 мая 2021 - 22:32

 Как обычный рядовой участник хочу поблагодарить всех реконструкторов и организаторов за этот долгожданный исторический праздник, даже погода не сумела нам его испортить.

Абсолютно справедливо заметили выше, что такие мероприятия делаются руками самих участников, отсюда и вытекает полученный результат. Лично я получил на 100% чего ожидал.

Всегда было и будет над чем работать, но думаю за многие годы существования фестиваля, прогресс его (качественный и количественный) виден всем.

 Бесспорные плюсы это, конечно, стремление к отказу от пластика, строгая дисциплина, умеренность в напитках, наличие связи и дежурств, широкая география участников.

Из явных минусов это парковка некоторых на холме, даже при настоятельной просьбе организаторов воздержаться от этого. Всё остальное, я думаю, обсуждаемо и поправимо.

Не совсем понимаю нападки на фотографа Ирину, ведь участие в образе, не выделяющемся на поле -  это давняя практика таких шоу, и по-моему это логично. Главное не сильно выделяться перед зрителем, и беречь себя от пиротехники/схп. По нахождению в лагере это уже решают организаторы, но в общем-то это тоже не такой острый вопрос, как машины в зоне тактики. Если подумать, то леди в униформе хелферин, фотографирующая цепи атакующих весной 1945, выглядеть будет просто нелепо, несмотря на свою трижды аутентичность в плане наряда.

 N.B. понимаю возмущение некоторых насчёт "передвижного шапито", но так получилось, что вкапывать собственный блиндаж из дерева нам не утвердили, а решать что-то с проживанием 10 человек надо было в кратчайшие сроки, причем с учетом погоды. Надеемся в будущем придти к некоему компромиссу на эту тему.

С уважением ко всем участникам, ждём новых фестивалей и встреч.


  • 7

#122 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 мая 2021 - 22:52

да, именно последняя фраза. всё вышеописанное для лагеря, обоза, похода, тыла. Ирина фотокор который фоткает атакующие цепи, и я принял решение что хельферин в цепях это большее зло, ключевое слово большее, я видел такую байду не так давно. поверьте это было худшим бредом чем замаскированная под пехотинца женщина. даже на Киевских фестивалях был именно такой допуск в атакующих цепях (Ульяна фотокор).

По маю 1945 для лагеря/ обоза/ тыла - LW-Helferin в полевой форме с частным фотоаппаратом- есть самый аутентичный и самый правдоподобный вариант.

А для фотокора-женщины, фоткающего атакующие цепи (не со стационарных замаскированных точек на поле) и бегающей среди боя, решение есть весьма простое- надеть поверх обычный Цельтбан, ток и каску (а если каска будет  с сеткой  - то даже лица по сути видно не будет (фото 2 наглядно это доказывает и фотографировать крупная вязка никак не помешает, если прицеливаться и стрелять в то время солдатам не мешала).  Это я наблюдал на одной из реконструкций еще давно- так даже вблизи не сразу было видно, что это женщина. А просто ходить в суконной мужской форме- все равно видна женская фигура.

 

P.S. я не говорю о том, что фотокоры не нужны и не говорю о том, что Ирину надо срочно не допускать. Я говорю о том, что при желании можно сделать аутентичнее и правильнее.

Цельта нет? могу одолжить. Сетки нет? да ее тоже могу найти и одолжить. А еще в те времена лицо замазывали в боевых условиях кстати. Хочу ошибаться, но как будто просто дело в нежелании  "заморачиваться"...

Прикрепленные изображения

  • 45.gif
  • anvzsnFjg8Q.jpg
  • KRULEyko83Q.jpg

Сообщение отредактировал Christ: 07 мая 2021 - 23:19

  • 1

#123 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2021 - 23:26

Свой отзыв печатал на ходу, не все успел, поэтому ещё хочу добавить немного) Мой сын участвовавший впервые и сразу в составе банно-прачечной дивизии невероятно кланяется и до сих пор находится в сумасшедшем восторге от прошедшего мероприятия.)))) Особый привет передаёт освободившим его союзникам поделившимся дефицитными консервированными персиками))) Кроме того хочу от себя сказать большое спасибо пиротехникам, было очень и очень круто! Среди зрителей присутствовал мой хороший товарищ с семьёй , в недавнем прошлом военный, сапёр - очень много лестных слов в их адрес сказал!!!) Ребята, вы молодцы, впрочем, как всегда)))
  • 2

#124 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2021 - 08:32

По маю 1945 для лагеря/ обоза/ тыла - LW-Helferin в полевой форме с частным фотоаппаратом- есть самый аутентичный и самый правдоподобный вариант.
А для фотокора-женщины, фоткающего атакующие цепи (не со стационарных замаскированных точек на поле) и бегающей среди боя, решение есть весьма простое- надеть поверх обычный Цельтбан, ток и каску (а если каска будет  с сеткой  - то даже лица по сути видно не будет (фото 2 наглядно это доказывает и фотографировать крупная вязка никак не помешает, если прицеливаться и стрелять в то время солдатам не мешала).  Это я наблюдал на одной из реконструкций еще давно- так даже вблизи не сразу было видно, что это женщина. А просто ходить в суконной мужской форме- все равно видна женская фигура.
 
P.S. я не говорю о том, что фотокоры не нужны и не говорю о том, что Ирину надо срочно не допускать. Я говорю о том, что при желании можно сделать аутентичнее и правильнее.
Цельта нет? могу одолжить. Сетки нет? да ее тоже могу найти и одолжить. А еще в те времена лицо замазывали в боевых условиях кстати. Хочу ошибаться, но как будто просто дело в нежелании  "заморачиваться"...

Хорошо. Предлагаю вам на следующее Ступино взять на себя ответственность за фотокоров немецкой стороны. От прописания требований до контроля и допуска. Предложение серьёзное.
  • 0

#125 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 745 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2021 - 09:16

Свой отзыв печатал на ходу, не все успел, поэтому ещё хочу добавить немного) Мой сын участвовавший впервые и сразу в составе банно-прачечной дивизии невероятно кланяется и до сих пор находится в сумасшедшем восторге от прошедшего мероприятия.)))) Особый привет передаёт освободившим его союзникам поделившимся дефицитными консервированными персиками))) Кроме того хочу от себя сказать большое спасибо пиротехникам, было очень и очень круто! Среди зрителей присутствовал мой хороший товарищ с семьёй , в недавнем прошлом военный, сапёр - очень много лестных слов в их адрес сказал!!!) Ребята, вы молодцы, впрочем, как всегда)))


Диме огромнейшее спасибо от БПО
  • 1

#126 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 08 мая 2021 - 10:01

Хорошо. Предлагаю вам на следующее Ступино взять на себя ответственность за фотокоров немецкой стороны. От прописания требований до контроля и допуска. Предложение серьёзное.

. Хорошо, предложение принимаю
  • 0

#127 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 08 мая 2021 - 10:30

Хорошо. Предлагаю вам на следующее Ступино взять на себя ответственность за фотокоров немецкой стороны. От прописания требований до контроля и допуска. Предложение серьёзное.

С таким подходом останется Ступино без фотокоров.


Сообщение отредактировал Driver361: 08 мая 2021 - 10:31

  • 0

#128 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2021 - 11:22

С таким подходом останется Ступино без фотокоров.


Почему же всё Ступино? Только германская сторона. А Ирину мы к себе заберём на советскую.
  • 5

#129 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 08 мая 2021 - 11:43

С таким подходом останется Ступино без фотокоров.

либо придётся маленько "заморочится" приведя свой вид в аутентичный. 

Знаю фотокорров, которые готовы поучаствовать на таких условиях аутентичного вида 


  • 0

#130 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2021 - 12:17

*
Популярное сообщение!

либо придётся маленько "заморочится" приведя свой вид в аутентичный. 
Знаю фотокорров, которые готовы поучаствовать на таких условиях аутентичного вида

Я это 10 лет слышу, по факту чуть дождик брызнет и кроме Половиныча никого никогда и не было. Хотите скажу как проходит Ступино. Заявок из года в год от 450 до 550, факт ежегодно 250-300, из них 230-280 я знаю в лицо из года в год, остальные приходят и уходят. А многие клубы годами заявляются и не приезжают. Я уже заявок по патронам не жду, я наизусть знаю каких чего и на сколько участников. Так же и фотокоры, помяните моё слово на следующий год. Будет миллион причин неоригинальных чтоб дать заявку и не приехать, они даже скучны своим однообразием. Чутка дождь, снег там за 2 недели выпал, или жарко наоборот и всё и поплыли потомки победителей. Меня это устраивает, потому как данные туристы только всё портят. Они крайне прихотливы и не самоорганизованы. То что у нас получилось лучше чем всегда это потому что они не приехали (за что им огромное спасибо). Одно не пойму зачем с упорством маньяков подавать из года в год заявки? Я ж опять нарочно выставлю фотку снегов немеряных чтоб у туристов отпало желание ехать. Численность в 250-300 вижу наиболее оптимальной.
  • 16

#131 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 08 мая 2021 - 14:39

либо придётся маленько "заморочится" приведя свой вид в аутентичный.
Знаю фотокорров, которые готовы поучаствовать на таких условиях аутентичного вида

Точно??? Вы в этом уверяны!?

Сообщение отредактировал Wenzel Lehmann: 08 мая 2021 - 14:40

  • 1

#132 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 08 мая 2021 - 15:10

Хороший фотокор - товар штучный.


  • 6

#133 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 08 мая 2021 - 15:33

Точно??? Вы в этом уверяны!?

на счёт того, готовы ли фотокорры некоторые приложить усилия дабы выглядеть более аутентично? 

так это надо спросить у них :) на счет других существующих фотокоров аутентичного вида- да, уверен такие еще есть


Хороший фотокор - товар штучный.

Спасибо, что посвятили 


Сообщение отредактировал Christ: 08 мая 2021 - 15:37

  • 0

#134 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2021 - 16:30

Без сарказма... Очень- очень хочется верить, что где-то ( не знаю, право, где), группируются и самосовершентствуются настоящие правильные фотокоры. До сей поры законспирированные. Разбирающиеся в тонкостях формы и правильности картинки, отсекающие на автомате все спорные фото. Умеющие правильно одеться, замаскироваться на поле, ответить на «неудобные» вопросы СМИ... Пора наводить порядок! Дожили, наконец.
  • 6

#135 misa

misa

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 мая 2021 - 20:22

Добрый вечер.
Я одноклубник Ирины. И, более, самоотверженного человека, который способствует движению реконструкции и фиксированию происходящего, я не видел. Тот, кто, рьяно её критикует, пусть спросит , её в личке, на сколько мероприятий она съездила в этом и прошлом ( не простом) году. И потом прикинет, сколько мероприятий посетил, осилил ,,критикун’’
 



#136 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 08 мая 2021 - 20:54

Почему же всё Ступино? Только германская сторона. А Ирину мы к себе заберём на советскую.

Вот к этому и придем, что требования к немецкой стороне будет жесткий и потеряем фотокоров которые реально работают! Ирина все сделала правильно в плане работы, давайте закроем тему фотокоров!
  • 0

#137 misa

misa

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 мая 2021 - 21:16

И откроем, кто катался на машинах, 02.05.21 с 17:00 по 19:00? Я с Дмитрием из Саратова сидел в карауле около Дота? И кто носил в этот момент вещи (т.к. только приехал, ДА Карл, только приехал 02.05.21), пусть напишут. 



#138 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 мая 2021 - 21:53

Вот к этому и придем, что требования к немецкой стороне будет жесткий и потеряем фотокоров которые реально работают! Ирина все сделала правильно в плане работы, давайте закроем тему фотокоров!


Почему я должен закрывать тему? Ступинские мероприятия всегда открыты для любой критики, и более того мной поощряется именно критика. Если когда нибудь я открую отзывы а там будет сплошное встретил новых познакомился со старыми, оргам респект - я сразу же пойму что мы сделали какую то похабень. Люди критикуют то что хотят изменить к лучшему, те мероприятия которые уже бесполезно менять их не критикуют, либо встретил познакомился, либо ничего вообще. Репутации Ирины ничего не угрожает, допуск сделал я и командир кампфгруппы, свою позицию я объяснил. Послушал других. Дал флаг в руки самым инициативным. Поэтому следующий год будем посмотреть чья модель работает лучше.

И откроем, кто катался на машинах, 02.05.21 с 17:00 по 19:00? Я с Дмитрием из Саратова сидел в карауле около Дота? И кто носил в этот момент вещи (т.к. только приехал, ДА Карл, только приехал 02.05.21), пусть напишут.

Не доложить об этом тогда, а писать сейчас. Зачем? Просто ответьте зачем вы пишите это сейчас?
  • 2

#139 misa

misa

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 мая 2021 - 22:59

Ну да, конечно! Не доложить об этом тогда! Стояло около 10 машин, и это были не ,,заезжие’’. В немецкой форме к этим машинам ходили, открывали их и ездили на этих машинах. Параллельно мы звонили по телефону и отбивали атаки. 
Если, в следующем году поеду в Ступино, то обязательно ,,доложу’’ :)



#140 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2021 - 07:46

Ну да, конечно! Не доложить об этом тогда! Стояло около 10 машин, и это были не ,,заезжие’’. В немецкой форме к этим машинам ходили, открывали их и ездили на этих машинах. Параллельно мы звонили по телефону и отбивали атаки. 
Если, в следующем году поеду в Ступино, то обязательно ,,доложу’’ :)

Правильное решение. Доложить, пусть командир кг сам решает, а через неделю на сайте про это писать, ну что толку то?
  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино 2021