Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#101 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 06 мая 2021 - 12:24

Согласен с вами. Но камрад выше написал :


При такой постановке вопроса, можно только сказать про свои собственные мероприятия. Другого способа не допустить на поле неправильно собранных людей я не вижу.

. А как вам такой вариант - правильно собраться в следующий раз ? Жаль что такого варианта не видите ... и ключевое слово там в моей фразе «в бою»

Сообщение отредактировал Christ: 06 мая 2021 - 12:34

  • 0

#102 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 мая 2021 - 15:34

*
Популярное сообщение!

моё мнение мало кого заинтересует, но тем не менее выскажусь.... Копий и прочих челюстей, о женщинах фотографах в полевой немецкой форме сломано много. Спорили и тут, и на Райберте и много где. Да, несомненно, женщины в Германской армии полевую форму не носили. От слова ВАЩЕ. Более того, женщины, в полагающейся им форме на передовой появлялись крайне редко. 

Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски и условности. Сокращаем время и местность. Прицельную дальность и убойную силу.

Это первый аспект. Перехожу ко второму.

Фото и видео съёмка, - не отъемлемая часть ВИР. Фотографы с современной техникой, тоже неотъемлемая её часть. Женщины фотографы - не исключение. Многие из нас, хотят видеть и фото, и видео в качестве более достойном нежели просто мыльница. 

С этим все согласны?

Помятуя слова незабвенного Макса Бочкова о фоторепортёрах на поле: "Главное в деле фотографа - незаметность". В моём понимании - незаметность, это слияние с общей массой. То есть, если бы, Ирина, была одета как Хельферин или сестра ДРК - ей можно было бы фоткать? На современную, пусть на закамуфлированную, но современную камеру? По мне, так это тоже самое если бы я с калашом вышел.... Но мы же это (камеру я имею в виду) допускаем? С условиями - но допускаем.

Представьте себе такую картину, идёт цепь, залегает, стреляет, поднимается другая цепь, бежит и т.д, а между ними снуёт правильно одетай Хельферица или ДРКашница с аутентичной камерой или фотоаппаратом. А ещё лучше - мужик в красноармейской форме в боевых порядках немцев. Зато одет правильно, и фотик у него родной. 

Ну и как итог, везде и всегда, пришли, приходят и будут приходить к выводу, что женщина фотограф работающая в боевых порядках немцев - одевается в полевую форму WH, но без снаряги. Сухарка + газбак по желанию, каска - неприменный атрибут. При этом, волосы (причёска) руки (ногти, кольца), уши (серьги) - должны быть убраны в перчатки и ток. То есть - максимальная схожесть с мужчиной.

Вопрос об участии женщин в боевых действиях с оружием - ни при каких обстоятельствах.


  • 24

#103 Richard

Richard

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Брянск, Москва

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 06 мая 2021 - 16:19

Подъехали фото на плёнку. https://vk.com/wall55378876_2335
Ссылка на Яндекс: https://yadi.sk/d/3r3OvIXaYXA-Kw
  • 4

#104 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 мая 2021 - 16:42

Мой многа-многа бувенный пост только об одном, не тратьте напрасно время и хороших фотографов. Рано или поздно (минимум - 3 года) всё равно придёте к тому, что женщина фотограф немецкой стороны - в полевой форме лучше, чем в форме Хельферин, ДРК, завёрнутая п плащ-палатку или цельт. Мы уже не увидим работы многих мастериц, Ульяны, Нади Хромовой и тд. И время потеряли - и людей. А всё равно - вернёмся к полевой форме. Не тратьте напрасно время. Его не вернёшь.


  • 9

#105 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2021 - 16:52

*
Популярное сообщение!

моё мнение мало кого заинтересует, но тем не менее выскажусь.... Копий и прочих челюстей, о женщинах фотографах в полевой немецкой форме сломано много. Спорили и тут, и на Райберте и много где. Да, несомненно, женщины в Германской армии полевую форму не носили. От слова ВАЩЕ. Более того, женщины, в полагающейся им форме на передовой появлялись крайне редко. 

Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски и условности. Сокращаем время и местность. Прицельную дальность и убойную силу.

Это первый аспект. Перехожу ко второму.

Фото и видео съёмка, - не отъемлемая часть ВИР. Фотографы с современной техникой, тоже неотъемлемая её часть. Женщины фотографы - не исключение. Многие из нас, хотят видеть и фото, и видео в качестве более достойном нежели просто мыльница. 

С этим все согласны?

Помятуя слова незабвенного Макса Бочкова о фоторепортёрах на поле: "Главное в деле фотографа - незаметность". В моём понимании - незаметность, это слияние с общей массой. То есть, если бы, Ирина, была одета как Хельферин или сестра ДРК - ей можно было бы фоткать? На современную, пусть на закамуфлированную, но современную камеру? По мне, так это тоже самое если бы я с калашом вышел.... Но мы же это (камеру я имею в виду) допускаем? С условиями - но допускаем.

Представьте себе такую картину, идёт цепь, залегает, стреляет, поднимается другая цепь, бежит и т.д, а между ними снуёт правильно одетай Хельферица или ДРКашница с аутентичной камерой или фотоаппаратом. А ещё лучше - мужик в красноармейской форме в боевых порядках немцев. Зато одет правильно, и фотик у него родной. 

Ну и как итог, везде и всегда, пришли, приходят и будут приходить к выводу, что женщина фотограф работающая в боевых порядках немцев - одевается в полевую форму WH, но без снаряги. Сухарка + газбак по желанию, каска - неприменный атрибут. При этом, волосы (причёска) руки (ногти, кольца), уши (серьги) - должны быть убраны в перчатки и ток. То есть - максимальная схожесть с мужчиной.

Вопрос об участии женщин в боевых действиях с оружием - ни при каких обстоятельствах.

именно этим я и руководствуюсь при допуске. это ладно 45 год и окружение. а извольте фотограф хельферин или дрк в пехотных рядах 41, 42, 43 и даже 44 года ?! это как ? правильно? да нет же. Но как то не пробивается стена понимания о том что фотографу просто надо слиться и не выделяться.


Сообщение отредактировал дима1977: 06 мая 2021 - 16:53

  • 15

#106 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2021 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Я ,не смотря ни на что, хотел бы поблагодарить Ирину за её работу. Всё это понятно:- «передовая, мужская форма « и тд. Косяков было не мало, и женщина в форме на поле- не самый огромный. Есть ещё такой момент: - ликвидируем службу официальных фотокоров (а до этого недолго), получим армию со смартфонами в окопах. И эта армия перечеркнёт всё. Ибо она - непобедима. Так что лучше не трогать этот ящик пандорры. ИМХО.
  • 15

#107 Alisa_2018

Alisa_2018

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 06 мая 2021 - 18:00

Спасибо организаторам за долгожданное мероприятие, что оно состоялось и все прошло как задумывалось! Мне лично все понравилось, даже погода все эти 3 дня)) Я намотала километр бинтов, напоила жаждущих и набегалась по грязи)) Будем с нетерпением ждать следующего повода приехать!

#108 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2021 - 19:51

*
Популярное сообщение!

Ну вот, и мне прилетело)) В мужской форме Kriegsberichter я была одна) .


Спасибо, Ирина, за шикарные фотографии. Спасибо мадьярам за помощь по кухне. Спасибо тем, кто при виде жандармов застегивал пуговки на кителе(это было излишне, но мы это подмечаем), спасибо командирам подразделений, которые вовремя убирали косяки, когда это требовалось. Спасибо хельферин и вообще Штабу за прекрасную работу. Спасибо связи, что она была и работала КАК НАДО(Лично Ww. Borstel) Отдельное спасибо Шарлемани за красивую и грамотную конратаку на высоту при нападении на немецкий лагерь со стороны ДОТа. Просто спасибо за ответственное отношение к мероприятию. Просто спасибо!
  • 13

#109 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2021 - 20:04


Отдельное спасибо советским связистам, за адекватность понимания ситуации при наладке связи, спасибо Томми "в плену", и отдельно медикам Вермахта за оказание помощи "союзникам". Молодой парень... Если читаешь-отзовись.
  • 2

#110 ЕкатеринаФотокор

ЕкатеринаФотокор

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 мая 2021 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Организаторам спасибо за тактику и фестиваль.
Мои фото по РККА в двух альбомах по ссылкам в ВК
Общие фото
https://vk.com/album...68319_279400017
Награждения РККА
https://vk.com/album...68319_279400594

Видео с Реконструкции
https://youtu.be/5UnFLca1VuY
  • 11

#111 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2021 - 20:38

Да, Вилли, спасибо, что напомнил про эпизод с союзниками у ДОТА. Конечно, услышав стрельбу, спрятался в окоп, дал пару коротких очередей.... Но потом картинка стала просто завораживающей. Так что просто простоял с открытым ртом. Словно кино смотрел....Каюсь, не силён в деталях формы союзников, но другие мелочи поведения (сигарета у пленного, бубле гум у второго), крики- стоны произвели громадное впечатление. Если читаете - громадный Вам респект.....
  • 0

#112 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 мая 2021 - 00:34

Да, несомненно, женщины в Германской армии полевую форму не носили. От слова ВАЩЕ. 

фото helferin в полевой форме ниже. Предпоследняя фото- май 1945, капитуляция в tragenmunde 1945

 

именно этим я и руководствуюсь при допуске. это ладно 45 год и окружение. а извольте фотограф хельферин или дрк в пехотных рядах 41, 42, 43 и даже 44 года ?! это как ? правильно? да нет же. Но как то не пробивается стена понимания о том что фотографу просто надо слиться и не выделяться.

вроде на Ступино реконструировали май 1945- на этот период Luftwaffe- хелферин в полевой форме с фотоаппаратом- вполне себе аутентично. На 41-43 конечно не очень. Но разве это не лучше женщины-KB в мужской униформе с кобурой люгера ?

И реконструировать при желании такие костюмы LW-Helferin можно вполне успешно (последнее фото).

 

Хотя если цель сделать женщину макисмально похоже на бойца вермахта ( по принципу "Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски") то все написанное мной выше - бессмысленно 

Прикрепленные изображения

  • truth-women-luft90.jpg
  • truth-women-luft65.jpg
  • RARE-Trio-Female-Uniformed-Luftwaffe-Helferin-Girls-Posed.jpg
  • 9c36899ced8bcb798e2d2f251ea9385d.jpg
  • truth-women-luft8.jpg
  • truth-women-luft24.jpg
  • truth-women-luft27.jpg
  • truth-women-luft45.jpg
  • Tangermünde 1945.jpg
  • RJs2bjh8etE.jpg

Сообщение отредактировал Christ: 07 мая 2021 - 00:48

  • 2

#113 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 мая 2021 - 05:13

Хотя если цель сделать женщину макисмально похоже на бойца вермахта ( по принципу "Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски") то все написанное мной выше - бессмысленно 

Наконец-то понял!  :D


  • 0

#114 JohanVMaisner

JohanVMaisner

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Оренбург, Ивантеевка

  • 7. ID

Отправлено 07 мая 2021 - 05:24

Всех рад видеть. После долбанной ковидлы. Увидел старых знакомых. Оргам отдельный респект. Буду ждать следующего года. Все понравилось!
  • 0

#115 duboval_68

duboval_68

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 мая 2021 - 09:03

Отдельное спасибо советским связистам, за адекватность понимания ситуации при наладке связи, спасибо Томми "в плену", и отдельно медикам Вермахта за оказание помощи "союзникам". Молодой парень... Если читаешь-отзовись.


От связистов спасибо за перекус и взаимопонимание!
  • 0

#116 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 07 мая 2021 - 09:04

Всех приветствую.

 

На мой взгляд, в своей общей картине - мероприятие УДАЛОСЬ!

Ещё раз повторюсь, его делал не я, его делали все вы, это вы хотели сделать его хорошим - своим подходом, своим отношением, своим пониманием, выполнением.

 Конечно же существовали и недочёты, как и отдельные личности, которые наливались со старта.

Аутентичность проживания стоит ещё подтягивать.

Но это не общая масса, слава богу.

Фронт-лайн.

Любые действия без связи - проигрыш.

Служба, сам Клаус - гуд!

Наша связь: телефоны, рации - респект!

Отдельное спасибо нач штаба Бруно и всей штабной службе!

Вы все мне очень помогли.

Командиры.

Вы наверное заметили, что старался каждому дать возможность проявить себя в данном качестве, кому то досталось больше, кому то - меньше.

Надеюсь, вы все прочувствовали свою ответственность, как перед всей KG, так и перед своим личным составом.

Пожелание - поднимайте свой уровень, работайте больше со своими людьми.

Внутренняя служба.

ФЖ - на этом Ступино было ФЖ, это радует и пожелаю только наращивать свой потенциал.

Медицина - огромное спасибо, что вы есть !

Наряды, караулы, разводящие - порой с заминками, но ОНО работало. Спасибо!

Я еще раз скажу: Вы старались! Все старались!

Формат "шоу"

Учитывая, что тяжелая техника только появилась и мехводы нас всех "видели впервые", то слаженность с колёс, без раций и незнания сценария - да неплохо всё и получилось.

Об Ирине фотокоре.

Камерады, она понимала и знала моё отношение к женщинам в полевой униформе.

Она сразу пришла ко мне объясниться, пообщавшись, мы приняли решение допустить её нахождение в лагере в том виде, в каком вы все её и наблюдали.

Считаю - не поступила наплевательски, а с выводами на будущее. 

А вот за снимки - Филен Данк!

О противнике.

Ну, тут всегда нужно быть готовым, что ОН силён, уверен в себе, хитёр и коварен!

Наши "будущие союзники" были очень интересным, аутентичным и адекватным противником!

Отдельные товарищи КА реально НЕ ЗНАЛИ УТВЕРЖДЁННЫХ ПРАВИЛ на данном мероприятии.

Тут посыл к командирам: спрашивайте с людей ещё ДО, НЕ ЗАБЫВАЯ спрашивать и самих себя.

От этого выиграет только общая картина ВСЕГО мероприятия в целом!

Даст бог сил, желания и терпения оргам - ещё соберемся, еще "повоюем" ! :)

Ещё раз - огромное всем спасибо!

С ув. Held


  • 5

#117 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 мая 2021 - 09:39

фото helferin в полевой форме ниже. Предпоследняя фото- май 1945, капитуляция в tragenmunde 1945

 

вроде на Ступино реконструировали май 1945- на этот период Luftwaffe- хелферин в полевой форме с фотоаппаратом- вполне себе аутентично. На 41-43 конечно не очень. Но разве это не лучше женщины-KB в мужской униформе с кобурой люгера ?

И реконструировать при желании такие костюмы LW-Helferin можно вполне успешно (последнее фото).

 

Хотя если цель сделать женщину макисмально похоже на бойца вермахта ( по принципу "Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски") то все написанное мной выше - бессмысленно 

да, именно последняя фраза. всё вышеописанное для лагеря, обоза, похода, тыла. Ирина фотокор который фоткает атакующие цепи, и я принял решение что хельферин в цепях это большее зло, ключевое слово большее, я видел такую байду не так давно. поверьте это было худшим бредом чем замаскированная под пехотинца женщина. даже на Киевских фестивалях был именно такой допуск в атакующих цепях (Ульяна фотокор).


  • 6

#118 Кузязязя

Кузязязя

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 10:51

От лица ВИК 1945. ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ ФЕСТИВАЛЯ ЗА МЕРОПРИЯТИЕ. Необходимый адреналин и эмоции мы получили.Огромное спасибо так же хочется надеятся что в следующем году ни какие ковиды и прочая хрень не помешает нам собраться.



#119 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 07 мая 2021 - 11:03

Считаю верным на будущее прописывать на Ступино не только требования по внешнему виду женских вспомогательных служб, но также роль и внешний вид фотокоров, дабы более не возникало лишних вопросов и выяснения кто прав, а кто нет. К превеликому сожалению, чувствую, есть большая вероятность, что в скором времени, мы окончательно лишимся данной службы, являющейся непременным атрибутом любой реконструкции. 


Сообщение отредактировал Stewart: 07 мая 2021 - 11:03

  • 0

#120 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 мая 2021 - 13:51

Считаю верным на будущее прописывать на Ступино не только требования по внешнему виду женских вспомогательных служб, но также роль и внешний вид фотокоров, дабы более не возникало лишних вопросов и выяснения кто прав, а кто нет. К превеликому сожалению, чувствую, есть большая вероятность, что в скором времени, мы окончательно лишимся данной службы, являющейся непременным атрибутом любой реконструкции. 

Евгений есть ещё большая вероятность что фронтлайны организовывать и реализовывать будет некому . Годы наши идут, а в спину никто из молодых и энергичных не толкает. А фотокоры на Ступино будут выходить так как будет согласовано из расчета всё того же незаметность на поле и слитность с основной массой. Но доля правды в твоём посту есть, потом будут антуражно на смартфоны себя снимать. потому как дальше чем на сегодня многим наперёд не видно.


  • 3





Темы с аналогичным тегами ступино 2021