Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 06 мая 2021 - 00:57

Не заметил, что действия техники были дезорганизованы и хаотичны. Да, была некоторая накладочка у Праги, которая щеманулась куда то вперёд. Но так и артиллерии там не было.... Вполне себе объяснимо. Захватывали то БПР и санчасть + немного НКВД и союзников чуть-чуть... С тазиком против танка? Ну "Федя" двинулся чуть дальше положенного. Но двинулся то он в нужном направлении. Ну подбили его чуть раньше. Не критично. А зрители? А что зрители... Как я понял - зрители не разбежались. Не исторично посыльные? А с кем связь то держать? Драпали... в смысле прорывались к англо-американцам. По идее оружие то не у всех должно было быть... А рации - сломались.


Прага к сожалению сломалась на малом старте((( сначала были клины с ходовой а потом и вовсе заклинила коробка. Печаль беда, падение рейха...
  • 0

#82 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 06 мая 2021 - 01:07

[quote name="duboval_68" post="871237" timestamp="1620210128"]Мы одно дело делаем. Теперь о совсем приятном. Как командир группы связи ходатайствую перед вышестоящим командованием о представлении унтер офицера Венцеля Леман к награде КВК второй степени с мечами. Он это заслужил. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. С уважением ко всем.[/quote]
А о двух связистах РККА, которые помогли связь наладить на вашей территории и восстановить кабель, не по ходатайствуйте? /шутка!/[/quote]
Двум связистам ркка благодарность от немецкой стороны за совместную работу. Только они по человечески пришли к нам в лагерь, объяснили цель визита, показали провод на поле. Тут же в работу подключились связисты вх, для скорейшей работы линии.
А вот другим товарищам той стороны, стоило бы взять пример. То Американцы, то Британцы и конечно же бойцы ркка посещали наш лагерь (к друзьям в гости) со словами Фронт лайн завтра, еще ничего не началось и т.д... ФЖ работали опперативно, выполняя службу по охране немецкого лагеря.
  • 0

#83 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 мая 2021 - 01:38

Да, в этом году с немецкой стороны какое-то обилие девушек в мужской форме или элементах мужской формы. Нездоровые фантазии или просто пренебрежение. Не хотелось бы видеть таких участников, с учётом того, что есть не малое количество девушек, которые не ленятся собирать комплекты по службам, имевшим место быть с их участием.
  • 2

#84 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2021 - 01:53

Низкий поклон организаторам за нелёгкий труд по подготовке и проведению феста! Каждый раз ожидаю Ступинское мероприятие с нетерпением) Немного жаль что отменились ночные выходы, но в целом впечатления самые наиприятные)
  • 0

#85 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2021 - 06:27

[quote name="Wenzel Lehmann" post="871338" timestamp="1620248850"]А о двух связистах РККА, которые помогли связь наладить на вашей территории и восстановить кабель, не по ходатайствуйте? /шутка!/[/quote]
Двум связистам ркка благодарность от немецкой стороны за совместную работу. Только они по человечески пришли к нам в лагерь, объяснили цель визита, показали провод на поле. Тут же в работу подключились связисты вх, для скорейшей работы линии.
А вот другим товарищам той стороны, стоило бы взять пример. То Американцы, то Британцы и конечно же бойцы ркка посещали наш лагерь (к друзьям в гости) со словами Фронт лайн завтра, еще ничего не началось и т.д... ФЖ работали опперативно, выполняя службу по охране немецкого лагеря.[/quote]


Слав, ты как не напишешь всё какой то тон обиженного мальчика. Только 2 связист а пришли по человечески объяснив цель визита - я вот не пойму все остальные ркка которые приходили "убивать" Хельда и Ко зашли не по человечески? Не объяснили тебе цель визита заранее? А сразу начали палить и рубить в капусту провода? Слав, ну это тактика мать её за ногу. На ней вот так вот постоянно и без реверансов. Не по человечески.
Про парней которые пришли в гости к вам со словами что фронтлайн завтра же - то есть в технический день заезда 1 мая где то написано было что нельзя было заходить в гости? Или ты какие то свои правила придумывать начал? Ну так то и я 1 мая заходил. Не по человечки. Слав знаю тебя лично, парень ты хороший... Но не пиши пожалуйста когда нечего писать, а лучше ничего не пиши. Ну не твоё это.

Сообщение отредактировал дима1977: 06 мая 2021 - 06:29

  • 3

#86 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 06 мая 2021 - 08:11

Да, в этом году с немецкой стороны какое-то обилие девушек в мужской форме или элементах мужской формы. Нездоровые фантазии или просто пренебрежение. Не хотелось бы видеть таких участников, с учётом того, что есть не малое количество девушек, которые не ленятся собирать комплекты по службам, имевшим место быть с их участием.

 

Вот тут хотелось бы конкретики, а не голословных заявлений. Кригсберихтеры не в счёт, поскольку у них такая работа, носиться за вами по полям. Что касается хельферин, то ни одна не была замечена в мужской форме. Если под элементами мужской одежды подразумеваются сапоги, то, сорри, но такое массово было даже на более ранних этапах войны. Если брюки, то это женские уставные, т.н. "лыжные брюки" (хотя их я не видел). Если барышня грелась у костра укрывшись мужской шинелью, то в чём тут неправда? 

Девушки-связистки образцово исполнили не только требования периода по униформе, но и свои должностные обязанности на коммутаторе в штабе. В очередной раз хочется заметить, что устав и война вещи несколько разные. 


Сообщение отредактировал Stewart: 06 мая 2021 - 08:39

  • 2

#87 Ирина Саратовская

Ирина Саратовская

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 06 мая 2021 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Да, в этом году с немецкой стороны какое-то обилие девушек в мужской форме или элементах мужской формы. Нездоровые фантазии или просто пренебрежение. Не хотелось бы видеть таких участников, с учётом того, что есть не малое количество девушек, которые не ленятся собирать комплекты по службам, имевшим место быть с их участием.

Ну вот, и мне прилетело)) В мужской форме Kriegsberichter  я была одна) . Не фантазии и не пренебрежение. Все было согласовано с организаторами - и форма, и участие.
Я фотографировала в этой форме на тактике и на реконструкции, а главная цель фотографа в этих ситуациях - не привлекать к себе внимания. Или Вы бы хотели, чтобы я в форме связистки по полю бегала?))

 
  • 11

#88 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 мая 2021 - 08:53

Вот тут хотелось бы конкретики, а не голословных заявлений. Кригсберихтеры не в счёт, поскольку у них такая работа, носиться за вами по полям. Что касается хельферин, то ни одна не была замечена в мужской форме. Если под элементами мужской одежды имеются ввиду сапоги, то, сорри, но такое было даже на более ранних этапах войны. Если брюки, то это женские, т.н. "лыжные брюки". Девушки-связистки образцово исполнили не только требования периода по униформе, но и свои должностные обязанности на коммутаторе в штабе.

Если конкретика, жду от Вас полевые (подчёркиваю) фото кригсберихтеров женского пола в полностью мужской форме со знаками различия Вермахта и плюс фото связистов/хельферин в маршевых сапогах, мужской мантели обшитой знаками различия ваффен СС и такой же мютце.


Ну вот, и мне прилетело)) В мужской форме Kriegsberichter я была одна) . Не фантазии и не пренебрежение. Все было согласовано с организаторами - и форма, и участие.
Я фотографировала в этой форме на тактике и на реконструкции, а главная цель фотографа в этих ситуациях - не привлекать к себе внимания. Или Вы бы хотели, чтобы я в форме связистки по полю бегала?))

Со всем искренним уважением к Вашему труду было бы чудесно фотографировать по мере возможности без использования мужской формы. Не было такого и не нужно делать. Время от времени появляются такие девушки и делают прекрасные фото, но сам факт вызывает вопросы. Тем более, когда Вы критикуете за аутентичность.
  • 0

#89 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 06 мая 2021 - 09:11

Если конкретика, жду от Вас полевые (подчёркиваю) фото кригсберихтеров женского пола в полностью мужской форме со знаками различия Вермахта и плюс фото связистов/хельферин в маршевых сапогах, мужской мантели обшитой знаками различия ваффен СС и такой же мютце.

 

Мне казалось, что я достаточно ясно всё описал. Фронт диктует свои требования. По кригсберихтерам на реконструкции так было всегда. Не нравится, значит останетесь совсем без фотографов или предлагайте свой вариант. Касательно шинели я уже ответил. Или помочь девушке согреться при помощи своей шинели это катастрофа вселенского масштаба? Тем более девушка тоже выходила по СС и в своей пилотке. Сапоги в полевой (почёркиваю) грязи это единственно верное решение, если остальная обувь пришла в негодность. Плюс, напоминаю, отыгрывали май 1945 года. Надеюсь так понятнее.


  • 6

#90 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 06 мая 2021 - 09:58

Бал на фронте правят логика-практичность-рациональность. Так было всегда и так будет. Это первое. Что касается второго, то если командование кампфгруппы посчитало верным разрешить какое-то отступление от устава в полевых условиях мая 1945 года, то значит так тому и быть. Тем более речь не идёт о современных предметах или элементах одежды. 

Прикрепленные изображения

  • helferinnen_pow_1_corbis_picture_hu057747_854.jpg

Сообщение отредактировал Stewart: 06 мая 2021 - 09:59

  • 3

#91 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 06 мая 2021 - 10:28

Ну вот, и мне прилетело)) В мужской форме Kriegsberichter  я была одна) . Не фантазии и не пренебрежение. Все было согласовано с организаторами - и форма, и участие.
Я фотографировала в этой форме на тактике и на реконструкции, а главная цель фотографа в этих ситуациях - не привлекать к себе внимания. Или Вы бы хотели, чтобы я в форме связистки по полю бегала?))

Лично я бы хотел чтобы вы вообще по полю не бегали в бою на немецкой стороне в любой форме. Нашли бы себе какую точку и замаскировались и фотографировали. Либо сели бы в БТР. Это реконструкция, а не фэнтези-косплей : женщин кригсберихтеров в мужской форме не существовало. Вы могли бы одеться подобающе- допустим на люфтщутц и фотографировать в частном порядке в лагере. Но для этого нужно быть реконструктором и разбираться в том, что носишь на себе и что делаешь на фесте.
  • 2

#92 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 мая 2021 - 10:41

Бал на фронте правят логика-практичность-рациональность. Так было всегда и так будет. Это первое. Что касается второго, то если командование кампфгруппы посчитало верным разрешить какое-то отступление от устава в полевых условиях мая 1945 года, то значит так тому и быть. Тем более речь не идёт о современных предметах или элементах одежды.

Ожидал от Вас фото пленных, поэтому и подчеркнул слово Полевые) Ваш подход с натягиванием совы на глобус и "так было" мне давно понятен, далее можете мне ничего не рассказывать))
  • 2

#93 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 06 мая 2021 - 10:51

Бал на фронте правят логика-практичность-рациональность. Так было всегда и так будет. Это первое. Что касается второго, то если командование кампфгруппы посчитало верным разрешить какое-то отступление от устава в полевых условиях мая 1945 года, то значит так тому и быть. Тем более речь не идёт о современных предметах или элементах одежды.

. Дружба дружбой, и оказанное доверие участникам со стороны командования, как и отступление от устава по 1945 - это одно. А приехать и Сделать несуществующий изначально образ - это совсем другое. И фото пленных никогда и никем за фотофакт не воспринимается. И пожалуйста, не нужно далее выкладывать девушек в мужской форме , которых ради шутки их мужчины наряжали для фото в свою форму в тылу

Сообщение отредактировал Christ: 06 мая 2021 - 10:53

  • 2

#94 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 06 мая 2021 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Позволю себе вставить свои "пять копеек" касательно фотослужбы, бо, как я вижу, смешивается всё в кучу. Есть люди, реконструирующие кригсберихтеров рот пропаганды - соответствующие периоду нарукавные ленты, ваффенфарбе, камера и проч. В таком виде можно снимать на поле, но чисто технически это достаточно сложно. Есть люди, приезжающие просто снимать реконструкцию. Современные камеры, упрощённые требования к форме одежды (не выделяться на общем фоне участников, не более)
Так уж сложилось, что среди именно снимающих, много девушек и дабы они не выделялись из реконструкторов, их одевают в мужскую форму. Да, перфекционистов это корёжит, но другого решения я не вижу.
Куда важнее, на мой взгляд, общая незаметность фотографа. Как для зрителей, так и для участников. Камера с здоровенным про объективом портит впечатление от происходящего значительно сильнее, чем силуэт, напоминающий женщину.
  • 12

#95 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 мая 2021 - 10:57

. Дружба дружбой, и оказанное доверие участникам со стороны командования, как и отступление от устава по 1945 - это одно. А приехать и Сделать несуществующий изначально образ - это совсем другое. И фото пленных никогда и никем за фотофакт не воспринимается. И пожалуйста, не нужно далее выкладывать девушек в мужской форме , которых ради шутки их мужчины наряжали для фото в свою форму в тылу

Да, ещё фото из борделей боюсь увидеть))
  • 0

#96 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 06 мая 2021 - 11:07

Лично я бы хотел чтобы вы вообще по полю не бегали в бою на немецкой стороне в любой форме. Нашли бы себе какую точку и замаскировались и фотографировали. Либо сели бы в БТР. Это реконструкция, а не фэнтези-косплей : женщин кригсберихтеров в мужской форме не существовало. Вы могли бы одеться подобающе- допустим на люфтщутц и фотографировать в частном порядке в лагере. Но для этого нужно быть реконструктором и разбираться в том, что носишь на себе и что делаешь на фесте.

Если организаторы допустили это, то наверное данный вопрос был согласован. Что мешало Вам на поле подойти к фотографу и поинтересоваться внешним видом? Вы можете организовать свое собственное мероприятие, выставить требования, проконтролировать их исполнение. Если вам что-то не нравится в мероприятии в котором вы участвуете зачем вы на него тогда приехали?


Сообщение отредактировал Kradschutzen: 06 мая 2021 - 11:25

  • 6

#97 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 06 мая 2021 - 11:29

Если организаторы допустили это, то наверное данный вопрос был согласован. Что мешало Вам на поле подойти к фотографу и поинтересоваться внешним видом? Вы можете организовать свое собственное мероприятие, выставить требования, проконтролировать их исполнение. Если вам что-то не нравится в мероприятии в котором вы участвуете зачем вы на него тогда приехали?

. Во первых интересоваться ее внешним видом мне без надобности - я и так все вижу и причём не первый год. Во вторых - то что я могу куда то ехать или не ехать или что то организовывать- к обсуждаемому вопросу неаутентичности некоторых участников - никак не относится. Если у вас по теме что есть написать - пишите. А название данной темы говорит само за себя. Наверно тема создана не просто так, а для повышения аутентичности в будущем. И Докладывать вам куда и почему приезжаю - да с чего вдруг ;)
  • 0

#98 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 06 мая 2021 - 11:57

Если организаторы допустили это, то наверное данный вопрос был согласован. Что мешало Вам на поле подойти к фотографу и поинтересоваться внешним видом? Вы можете организовать свое собственное мероприятие, выставить требования, проконтролировать их исполнение. Если вам что-то не нравится в мероприятии в котором вы участвуете зачем вы на него тогда приехали?

Стало как то модно чтоли, все проблемы и не дочеты сваливать в тему про требование организаторов. И в тему,  не нравится Вам? Че тогда приехали? И самое эпичное в тему,  про свои собственные мероприятия. Давайте завязывать с такой постановкой вопроса. Тут люди  собраны, которые Ступино ценят и уважают требование организаторов, но и уважают собственный подход к реконструкции и имеют полное право выражать свои мысли в виде конструктивной критики. При этом мне лично все равно в чем выходят фотографы. Главное, их, а точнее то, как они работаюст, не должно быть видно. 


  • 5

#99 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 06 мая 2021 - 12:18

Стало как то модно чтоли, все проблемы и не дочеты сваливать в тему про требование организаторов. И в тему,  не нравится Вам? Че тогда приехали? И самое эпичное в тему,  про свои собственные мероприятия. Давайте завязывать с такой постановкой вопроса. Тут люди  собраны, которые Ступино ценят и уважают требование организаторов, но и уважают собственный подход к реконструкции и имеют полное право выражать свои мысли в виде конструктивной критики. При этом мне лично все равно в чем выходят фотографы. Главное, их, а точнее то, как они работаюст, не должно быть видно. 

Согласен с вами. Но камрад выше написал :

 

Лично я бы хотел чтобы вы вообще по полю не бегали в бою на немецкой стороне в любой форме.

 

При такой постановке вопроса, можно только сказать про свои собственные мероприятия. Другого способа не допустить  на поле неправильно собранных людей я не вижу.


  • 0

#100 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 06 мая 2021 - 12:23

Согласен с вами. Но камрад выше написал :

 

При такой постановке вопроса, можно только сказать про свои собственные мероприятия. Другого способа не допустить  на поле неправильно собранных людей я не вижу.

Когда-то люди имели чешские игреки и одну пилотку с сутажем на все года. И благодаря, в том числе и таким разговором на этом форуме, сейчас мы имеем качественно другую реконструкцию.  


  • 4





Темы с аналогичным тегами ступино 2021