Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2021 - 09:23

Уверены? почему же вас лично на двух фестах на Пирогово 2012 нет нигде на фото? Ни в Опеле-блиц вы не ехали со всеми? ни на построениях? имею ввиду KG Kiew

Странная тема получается. Нас выгнали из KG Kiew, но в 13 году, осенью, я в составе клуба принимал участие в фестивале и именно в KG Kiew, чему несказанно рад.
  • 0

#202 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 14 мая 2021 - 10:02

Странная тема получается. Нас выгнали из KG Kiew, но в 13 году, осенью, я в составе клуба принимал участие в фестивале и именно в KG Kiew, чему несказанно рад.

в мае 13 года г-н Трубецкой был там форме WH, а не SS. Возможно бан касался отдельных людей либо запрета участия по СС - но этот случай вывел из себя Командира KG. чему я был свидетель. В каком виде были « введены санкции» и до конца ли и в каком именно фесте- здесь возможно память подводит. А вы пишите про осень 13- это последний «даёшь Киев» - он проводился не на Пирогово, а в новом месте - там с новым расположением - уже не было разделения по сути на KG Kiew и KG Dnepr - там катастрофически на той новой площадке не хватало места - ни в окопах, ни в зинданах. Там все перемешалось

Сообщение отредактировал Christ: 14 мая 2021 - 10:09

  • 0

#203 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2021 - 10:24

в мае 13 года г-н Трубецкой был там форме WH, а не SS. Возможно бан касался отдельных людей либо запрета участия по СС - но этот случай вывел из себя Командира KG. чему я был свидетель. В каком виде были « введены санкции» и до конца ли и в каком именно фесте- здесь возможно память подводит. А вы пишите про осень 13- это последний «даёшь Киев» - он проводился не на Пирогово, а в новом месте - там с новым расположением - уже не было разделения по сути на KG Kiew и KG Dnepr - там катастрофически на той новой площадке не хватало места - ни в окопах, ни в зинданах. Там все перемешалось

Разделение на камф группы точно было и все кто были приглашены в KG Kiew жили в составе KG. Лагерь Dnepr стоял отдельно. И Ваша цитата "..Ваш клуб после этого командир KG Алекс Карауше в KG Kiew не допускал..." не евляется правдой. 

В остальном, не лезу в Ваш диалог с Алексеем. 


  • 1

#204 Driver361

Driver361

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 14 мая 2021 - 10:46

я про смотр в целом. Проверять одно и не проверять другое- странно.

Бывает иногда забывают где что носится- ну например Kartentasche ровно на пятой точке. Или живущие гетры отдельно от ботинок. А то и просто -ни гетр, ни носков. А некоторые может не знают что карабины от рюкзаков на Y-портупеях не носились- им бы подсказали на построении- глядишь мож кто и поснимает.

По наличию снаряги - на сколько помню Held озвучивал на построение допустимо отсутствие какого-то элемента снаряжения в связи с 1945. 

Но на фото видны люди просто с плоской хлебкой и флягой с ШН. А то и без оного. Кого-то я видел просто с хлебкой и газбаком. 

На фото ШОУ заметил дядю в парке осколок- вообще только с поясным ремнем. 

Про качество обмундирования - не вижу смысла говорить пока люди ходят в штурм-милтек дот44, от которого люди избавлялись 10 лет назад уже...

Вывод: до уровня Киева (где предъявляли за расположение ипритки на груди по осени 1943)- еще есть куда расти.

 

Я не про  то, что зольт не нужно проверять, я про то, что к нему бы и по снаряге хотя бы пройтись, закрыв глаза на ее качество (просто наличие). Или по жетонам открыть тайну кому на смотре из участников- что в SS носили цинковые жетоны -опять же с целью повышения аутентичности, а не с целью кого-то подколоть. Может кто-то просто этого не знал

А по книжкам- проверять наверно ФЖ нужно по те страницы, которые должны быть оформлены согласно требованиям к фесту (уровень min).

ИМХО конечно

Под моим руководством несколько тысяч СС-манов из второго танкового корпуса были эксгумированы и вывезены на сборное кладбище в Беседено-Курск. Действительно, подавляющее большинство жетонов - цинк. Но процент  из алюминия большой, реже - нержавейка. Еще реже бывали из стали и латуни. И единажды - жетон был изготовлен из кожи - надпись тиснением. Открою многим глаза - зачастую у солдата в форме СС - жетон учебного подразделения или унтер-офицерской школы Вермахта, где он его получил, и затем был направлен или ушел добровольцем в СС, но оставался с прежним жетоном.


  • 5

#205 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 14 мая 2021 - 11:23

Разделение на камф группы точно было и все кто были приглашены в KG Kiew жили в составе KG. Лагерь Dnepr стоял отдельно. И Ваша цитата "..Ваш клуб после этого командир KG Алекс Карауше в KG Kiew не допускал..." не евляется правдой. 
В остальном, не лезу в Ваш диалог с Алексеем. 

. Неверно выразился- разделение конечно было, но на мой взгляд из-за тесноты было внутри KG Kiew не понятно кто где, в бою все перемешалось- прибежали на позиции многие из Dnepr и не было места в окопах. По описываемому ранее случаю - это было осенью 2012, возможно я ошибся с полным недопуском, но сам случай был - это факт. И то что ваш клуб обсуждали к бану - я лично слышал

Под моим руководством несколько тысяч СС-манов из второго танкового корпуса были эксгумированы и вывезены на сборное кладбище в Беседено-Курск. Действительно, подавляющее большинство жетонов - цинк. Но процент  из алюминия большой, реже - нержавейка. Еще реже бывали из стали и латуни. И единажды - жетон был изготовлен из кожи - надпись тиснением. Открою многим глаза - зачастую у солдата в форме СС - жетон учебного подразделения или унтер-офицерской школы Вермахта, где он его получил, и затем был направлен или ушел добровольцем в СС, но оставался с прежним жетоном.

. Да Вы забыли упомянуть то, что при переводе из LW или WH - жетон оставался прежним . И таких пополнений было очень много в конце войны. Только с точки зрения реконструкции солдата Ваффен-СС - с жетоном таким тогда и зольтбух должен быть не SS, а изначальной части LW или WH. А то получается так, что все поголовно без цинковых жетонов , но с книжками SS
  • 0

#206 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 мая 2021 - 11:35

фиг его знает какие баны там по Киеву у лейбгвардии обсуждались, но сколько ездил и весна и осень всегда были в кг киев, осень 13 я поехал за КА поэтому не знаю. были мы тогда в овик лейбгвардия. и кстати Алексей никогда не являлся командиром клуба либо овик. это всё ж надо уточнять или не писать вовсе если есть сомнения.

 

Но судя по мертвым анонсам в других темах ливинга, мне нравится сия дискуссия. однако давайте не будем всё же переходить грани личного и надергивать какие то фотки не известно откуда.  на одной шалаш партизанский, он то при чем тут вообще, ну и остальное так себе к делу. есть фото где я с банкой кока колы, и что теперь? мне доказывать что это снято у меня на даче по приезду? зачем всё это?


  • 2

#207 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2021 - 11:46

возможно я ошибся с полным недопуском, но сам случай был - это факт. И то что ваш клуб обсуждали к бану - я лично слышал

По самому случаю, не скажу, не знаю просто. Осенью 2012 г на мероприятии в Киеве не был. Но вот история, что обсуждали к бану и факт самого бана, о котором Вы писали выше, не одно и тоже. Поэтому попрошу давать более точную информацию того, что касается моего клуба.


  • 0

#208 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 14 мая 2021 - 15:00

В 2018 году, если я не ошибаюсь, для всех кто в расположении было требование: ремень, подсумки, оружие, штык-нож.
В этом году было озвучено, отсутствие некоторых элементов снаряжения на свое усмотрение, поэтому каждый это понял по своему. Поэтому увидели такой микс. Я подошел и уточнил как быть мотоциклистам, у нас штатно облегченный обвес, ремень и подсумки, мы так и ходили. Предлагаю на следующий год схему для лагеря именно как в 2018 году, а для боевых групп на выходе добавляется сухарка, фляга, портупея, шлем. Неизвестно сколько группа будет выполнять задачу, а солдату нужно будет попить, поесть, перевязаться, поменять носки и тд. На шоу стандартный штатный обвес как на любых других мероприятиях.

Сообщение отредактировал Kradschutzen: 14 мая 2021 - 15:02

  • 0

#209 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 14 мая 2021 - 16:35

По самому случаю, не скажу, не знаю просто. Осенью 2012 г на мероприятии в Киеве не был. Но вот история, что обсуждали к бану и факт самого бана, о котором Вы писали выше, не одно и тоже. Поэтому попрошу давать более точную информацию того, что касается моего клуба.

. Справедливое замечание, согласен.
  • 2

#210 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2021 - 18:14

Да-да-да-да припоминаю.... точно!  было! аккурат в мае 2012 года. Поехали мы как то клубом к Люцову (Виктор Лысюченко) в Одессу-маму. Но уж очень хотелось побывать в Одессе, не смотря на разногласия Люцовым, Крауше и Таранцом. (кто в теме тот поймёт). Ну и что бы не "палить" свой клуб, мы придумали одноразовый ВИК "Крепость". Приглашение было от Виктора лично мне, и ему было всё равно под каким соусом мы туда приедем. Приехали мы туда, и встретили там Эрвина Рифткогеля (Санечку Алябьева .... упокой Господь его душу), который после неудавшейся попытки переворота в нашем клубе - пинком под зад из него был изгнан. Он уже к тому времени возле Крауше собачкой отирался. Ну и слил он информацию о том, что что мы там принимали участие. Крауше был крайне не доволен, но сошлись на том что никакой Лейбгвардии в Одессе не было. А наша поездка туда имела ознакомительно-туристический оттенок. Очевидцем разговора Эрвина с Алексом был Стас Кочинский (Куркин), и на бане настаивал именно Эрвин. Но на мой вопрос, от куда Эрвин знает что мы там были, не особо отличающийся умом и сообразительностью Эрвин ответил - да я ж тебя там лично видел. На мой второй вопрос Эрвин так и не смог ответить. А вопрос был " А ты то что там делал?"... Он и Алексу не смог ответить на этот вопрос. Короче, вопрос с баном был закрыт.

Был звон ... а где он.... какая разница то.

Почему вермахт в 2012 году. Нам так захотелось. Если чё, то банят клуб. Если люди не устраивают - какая разница под каким лейбаком они приезжают.

Осенью 13-го, я так же как и Быстров, ездил по РККА. Почему? Мне так захотелось. 

Да, и при всём при этом, с Крауше, мы друзьями никогда не были. Врагами - тоже. Приехали, поздоровались, зарегились - и всё. 

Так что разговор этот бессмысленный - надо заканчивать. А вам ув. Crist советую пользоваться более проверенной информацией а не собирать слухи.

 
  • 0

#211 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 14 мая 2021 - 19:50

Да легко все свалить на человека , который уже не может ответить... заодно его и обозвать собачкой. А я слухами не кормлюсь, я вам говорил ровно за то, что сам видел своими глазами ОСЕНЬЮ 2012, и поводом для недовольства Карауше был именно неадекватный с вами упитый человек в расположении KG Kiew. За все остальные озвученные вами терки я вообще не в курсе. И сколько бы с Эрвином не говорил - он мне за вас ничего плохого не озвучивал, и за ваши отношения тоже не упоминал

Сообщение отредактировал Christ: 14 мая 2021 - 19:53

  • 0

#212 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 мая 2021 - 20:07

Товарищи! Не уйметесь- перейду к репрессивным методам. Не вижу никакой связи между Киевскими мероприятиями, Моральным обликом Курта Бикера и Ступино 2021. Christ или создавайте отдельную тему или прекращайте этот балаган!


  • 8

#213 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 мая 2021 - 20:18

Да легко все свалить на человека , который уже не может ответить... заодно его и обозвать собачкой. А я слухами не кормлюсь, я вам говорил ровно за то, что сам видел своими глазами ОСЕНЬЮ 2012, и поводом для недовольства Карауше был именно неадекватный с вами упитый человек в расположении KG Kiew. За все остальные озвученные вами терки я вообще не в курсе. И сколько бы с Эрвином не говорил - он мне за вас ничего плохого не озвучивал, и за ваши отношения тоже не упоминал

уже осенью? уже 12-го? Как всё быстро меняется. Вам Крауше говорил, мне - не говорил. Никому из нас не говорил за упитого бойца. За то был разговор за Одессу. Кстати, тот боец, упившийся, ровно через 3 месяца был допущен в Соколово. По ЦЦ... заметь. И на переправе в 13 - он тоже присутствовал. И ни слова о бане, или по отдельным бойцам к нам не было.


Товарищи! Не уйметесь- перейду к репрессивным методам. Не вижу никакой связи между Киевскими мероприятиями, Моральным обликом Курта Бикера и Ступино 2021. Christ или создавайте отдельную тему или прекращайте этот балаган!

Макс, Ступино и Киев - связаны с собой, спроси у Быстрова. Ступино стали делать по образу и подобию мероприятий КЗ. Насколько это возможно. По этому сравнение фестов Быстрова и КЗ вполне себе уместны. Ещё раз повторюсь, в каких то моментах, Ступино перегнало Киев. В каких то - не догонит никогда. И на это есть причины, начиная с фундаментальных. 


  • 2

#214 Tomas_M

Tomas_M

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 мая 2021 - 02:14

Черно-белые плёночные фото с фестиваля Ступино 2021: https://cloud.mail.r.../PyVr/qWuXwAbGT

#215 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 мая 2021 - 10:12

здорово!


  • 0

#216 Lih0

Lih0

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 04 июня 2021 - 12:56

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

Готовы фотографии от Сергея Успешного.

1) Тактика - немецкая сторона: https://disk.yandex..../Z47jF_0FqodoyQ
2) Тактика - советы: https://disk.yandex..../FM2XbxB4s__FHw
3) Портретные фото: https://disk.yandex..../LKPx0usW4R82PA
4) День реконструкции: https://disk.yandex..../k5A7rDBZqJ2-ZQ

  • 10

#217 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 04 июня 2021 - 14:00

Сергею спасибо!

Отличные фото!


  • 0

#218 Hess

Hess

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Н.Н.

Отправлено 04 июня 2021 - 17:58

Большое Спасибо!!!!!!



#219 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 03 января 2023 - 19:23

фото helferin в полевой форме ниже. Предпоследняя фото- май 1945, капитуляция в tragenmunde 1945

 

вроде на Ступино реконструировали май 1945- на этот период Luftwaffe- хелферин в полевой форме с фотоаппаратом- вполне себе аутентично. На 41-43 конечно не очень. Но разве это не лучше женщины-KB в мужской униформе с кобурой люгера ?

И реконструировать при желании такие костюмы LW-Helferin можно вполне успешно (последнее фото).

 

Хотя если цель сделать женщину макисмально похоже на бойца вермахта ( по принципу "Но мы не на войне, мы в неё играем. Мы делаем всевозможные допуски") то все написанное мной выше - бессмысленно 

А если рекон на более ранний период, то как лучше одеваться женщине-фотографу с немецкой стороны на поле? Flakwaffenhelferinnen - это все-таки конец войны. Да и разве больше логики в том, что зенитчица с какой-то радости потерявшая свою зенитку будет бегать по полю с фотоаппаратом, нежели это будет делать человек, одетый как военкор? ) И если делать военкора, то логичнее иметь на поясе кобуру от P38, а не Люгера. Да и придирки к полу - это последнее дело, иные женщины на юных зольдат германской армии куда больше похожи, чем мужчины, по которым Фольксштурм плачет )) во все времена были женщины, которые надевали мужскую форму и шли в солдаты, даже если официально это запрещалось, и рыцарки были. По немцам есть свидетельства по крайней мере на конец войны о подобном (правда не военкоры, а просто военные). Фотографов женского пола с немецкой стороны не такие уж дикие толпы, чтобы нормально одетые и экипированные как-то выделялись визуально.


  • 0

#220 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2023 - 19:59

Лучший ответ на Ваши вопросы- будет вступление в какой- либо клуб по « немцам». Там всё воспринимается иначе. Если это- не покемонский клуб, конечно .. И многие вопросы отпадут сами собой.
  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино 2021