Перейти к содержимому


Фотография

отзывы.комментарии.критика. ступино 2021 май

ступино 2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 03 января 2023 - 20:00

Это не ответ.


  • 0

#222 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 569 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 января 2023 - 22:19

А вы готовы отказаться от женского очарования и сопутствующих ему атрибутов ? :)


  • 0

#223 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 03 января 2023 - 22:29

Я на рекон не мужа искать езжу :)


Сообщение отредактировал Johanna: 03 января 2023 - 22:29

  • 0

#224 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2023 - 22:35

Согласен.. для новичков - это « не ответ» . Есть другой вариант ответа: Коли Вас не очень затруднит, скромно рекомендовал бы Вам познакомиться с фотоотчетами неких авторитетных женщин- фотографов. С их внешним видом, заслугами,с их фотоотчетами.Годов так 2005-2013. Ну может так( с множественными терками( И на этом сайте(!). Мы избежим многочисленных повторений и ошибок…. Более Вам тут никто не ответит. Ибо мой совет про Клуб Вы как то обошли стороной. Да, Ники заслуженных женщин фотографов от Прибалтики до Украины я намеренно не пишу. Засим откланиваюсь.С уважением. Про мужа- в точку!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Borstel: 03 января 2023 - 22:36

  • 0

#225 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 03 января 2023 - 22:43

Какое потрясающее желание задеть, не имея достаточно вводных данных, я просто умиляюсь ) 


  • 0

#226 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 января 2023 - 22:58

Очень давно, когда рубли были деревянными а полтийники кожаными, фотослужбами всех сторон, при согласии устроителей мероприятий была выстрадана и в муках рождена позиция о фотографах. Фотограф должен быть незаметен. Как быть незаметным? Всё просто - влиться с толпой.  То есть - не выделяться. Девушка/женщина фотограф должна быть одета в мужскую, полевую форму , с каской, газбаком и сухаркой. Подсумки - не нужны, достаточно кабуры... любой. Волосы - убраны под ток. Почему так? Потому, что фотограф - тоже попадает в чей то объектив. Но если кому то приспичило изменить это - пожалуйста. Обсуждений мероприятий всё равно нет. И критику в свой адрес получить весьма затруднительно. Кстати, мероприятий тоже нет... и по всей видимости не будет.   


  • 3

#227 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 января 2023 - 23:55

Очень давно, когда рубли были деревянными а полтийники кожаными, фотослужбами всех сторон, при согласии устроителей мероприятий была выстрадана и в муках рождена позиция о фотографах. Фотограф должен быть незаметен. Как быть незаметным? Всё просто - влиться с толпой.  То есть - не выделяться. Девушка/женщина фотограф должна быть одета в мужскую, полевую форму , с каской, газбаком и сухаркой. Подсумки - не нужны, достаточно кабуры... любой. Волосы - убраны под ток. Почему так? Потому, что фотограф - тоже попадает в чей то объектив. Но если кому то приспичило изменить это - пожалуйста. Обсуждений мероприятий всё равно нет. И критику в свой адрес получить весьма затруднительно. Кстати, мероприятий тоже нет... и по всей видимости не будет.   

будут и есть не все так печально .)


  • 1

#228 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 569 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 января 2023 - 23:57

Я на рекон не мужа искать езжу :)

Мы тоже не за этим ездим...женскую психологию  с их восприятием ни за какими мужскими штанами не спрячешь. :D  самые лучшие рекомендации на ваш вопрос уже озвучил Курт


  • 0

#229 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 04 января 2023 - 02:07

Очень давно, когда рубли были деревянными а полтийники кожаными, фотослужбами всех сторон, при согласии устроителей мероприятий была выстрадана и в муках рождена позиция о фотографах. Фотограф должен быть незаметен. Как быть незаметным? Всё просто - влиться с толпой.  То есть - не выделяться. Девушка/женщина фотограф должна быть одета в мужскую, полевую форму , с каской, газбаком и сухаркой. Подсумки - не нужны, достаточно кабуры... любой. Волосы - убраны под ток. Почему так? Потому, что фотограф - тоже попадает в чей то объектив. 

Спасибо, что прояснили. Меня такой вариант более, чем устраивает (кроме убранных волос, но оно и не надо при стрижке андеркат), просто много людей нашлось, которые пишут что нельзя  :)

 

Мы тоже не за этим ездим...женскую психологию  с их восприятием ни за какими мужскими штанами не спрячешь. :D  

Люди разные и их психологические отличия не зависят от пола. Не все женщины ставят себе целью нравится всем окружающим мужчинам, но делают что-то ровно по тем же причинам, что и мужчины - из личного интереса к теме. Штаны тут не при чем. Психика человека андрогинна, об этом еще старина Юнг писал, просто в каких-то вопросах кто-то женственнее, кто-то - мужественнее и многое зависит от врожденной конституции, воспитания и культурной среды. Но это уже оффтоп. 


  • 0

#230 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 569 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 января 2023 - 02:45

Психика человека возможно и андрогинна... вот только вы то с полом определились, а значит и со всеми остальными признаками. Иначе бы не спрашивали как скрыть на реконструкциях принадлежность к женскому роду. А никак, и на фото и на видео эта принадлежность все равно будет видна.


  • 0

#231 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 января 2023 - 07:13

Спасибо, что прояснили. Меня такой вариант более, чем устраивает (кроме убранных волос, но оно и не надо при стрижке андеркат), просто много людей нашлось, которые пишут что нельзя  :)

Просто эти многие не сталкивались с отзывами как "противоборствующей" стороны, так и с отзывами зрителей, которые с недоумением писали о хельферинах расхаживающих в полный рост в первой атакующей линии. Это действительно очень режет глаза. Для того, что бы было полное понимание как надо делать надо почитать требования к фотографам в старых темах крупных фестивалей, таких как Поле боя, Даёшь Киев, Великая победа, Ступинские фесты за последние 5-7 лет. А мнение "многих" - всего лишь очередная спираль возврата к исходной точке. Да, кстати, полевая форма - имеется в виду мужская, - это только для работы в "поле", во время самого действа. Для работы в лагере - нужна форма женская. Увы, такова нелёгкая доля женщины-фотографа тёмной стороны.


  • 3

#232 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 04 января 2023 - 11:10

"Свежая кровь" появилась и разбавила "застоявшихся Фолькштурмистов". :)

А то, уж совсем почитать в последнее время было нечего и некого. :) :rolleyes:


  • 5

#233 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 января 2023 - 14:35

и главное в фотографе. это его работы. они должны быть качественными и своевременными. ни кому не интересно смотреть фото отчёт через полгода - ложка хороша к обеду. ну и фотограф должен понимать что и за чем он снимает.


  • 7

#234 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 06 января 2023 - 23:13

А никак, и на фото и на видео эта принадлежность все равно будет видна.

Да легко, вы что, андрогинно выглядящих людей не видели и то, как этот вопрос киношники изящно решают? При желании все можно )

 

 

Да, кстати, полевая форма - имеется в виду мужская, - это только для работы в "поле", во время самого действа. Для работы в лагере - нужна форма женская. Увы, такова нелёгкая доля женщины-фотографа тёмной стороны.

То есть женщине на форму надо тратить в 2 раза больше денег и иметь на один комплект больше, просто почему? )) Ну вот хочет дама реконить не зенитчицу или штабную работницу, а военкора и на поле и в лагере, в чем проблема? 

 

 

и главное в фотографе. это его работы. они должны быть качественными и своевременными. ни кому не интересно смотреть фото отчёт через полгода - ложка хороша к обеду. ну и фотограф должен понимать что и за чем он снимает.

Это само собой разумеется и по данным пунктам проблем нет. Я профи. 

 

 

"Свежая кровь" появилась и разбавила "застоявшихся Фолькштурмистов". :)

А то, уж совсем почитать в последнее время было нечего и некого. :) :rolleyes:

Хаха, спасибо  :D


  • 0

#235 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 января 2023 - 00:58

То есть женщине на форму надо тратить в 2 раза больше денег и иметь на один комплект больше, просто почему? )) Ну вот хочет дама реконить не зенитчицу или штабную работницу, а военкора и на поле и в лагере, в чем проблема?

Именно так. Только Вам сначала надо определится с тем, что Вы хотите. Вы хотите реконить кригсберихтера-женщину? Ну что ж, фляг в руки - интернет/литературу в помощь. Ищите где, при каких обстоятельствах, на ТБД появлялись женщины-кригсберихтеры... Во что были одеты, с чем и на чём работали. При этом, абсолютно не важно, будут фото или нет. Вы - реконструктор, - реконструирующий кригсберихтера. Если Вы хотите работать в поле как фотограф - при чём в тех местах, где лицам женского пола делать исторически нечего - будьте любезны "реконструировать" тень. 


  • 2

#236 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 07 января 2023 - 10:01

Наверное стоит заметить, что требования "как на Ступино" есть на единицах мероприятий. Никто не мешает фройляйн их просто не посещать.
Опять же, если вспомнить Юлю Корф, Надю Храмову, Ульяну Чухаркину, бурчащие на их внешний вид всегда были в меньшинстве, бо и как люди и как фотографы девченки были просто прекрасны.
Что касается двух комплектов, то собираясь реконструировать образ военного корреспондента, их всё равно придётся иметь - на начало и вторую половину войны. Изменился ваффенфарбе, поменялись ленты...
  • 9

#237 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 07 января 2023 - 16:31

Именно так. Только Вам сначала надо определится с тем, что Вы хотите. Вы хотите реконить кригсберихтера-женщину? Ну что ж, фляг в руки - интернет/литературу в помощь. Ищите где, при каких обстоятельствах, на ТБД появлялись женщины-кригсберихтеры... Во что были одеты, с чем и на чём работали. При этом, абсолютно не важно, будут фото или нет. Вы - реконструктор, - реконструирующий кригсберихтера. Если Вы хотите работать в поле как фотограф - при чём в тех местах, где лицам женского пола делать исторически нечего - будьте любезны "реконструировать" тень. 

Я хочу реконить просто кригсберихтера и написать в зольде гендерно-нейтральное имя ) Ну и выглядеть в форме не так, чтобы можно было влет определить мой пол.

 

 

Наверное стоит заметить, что требования "как на Ступино" есть на единицах мероприятий. Никто не мешает фройляйн их просто не посещать.
Опять же, если вспомнить Юлю Корф, Надю Храмову, Ульяну Чухаркину, бурчащие на их внешний вид всегда были в меньшинстве, бо и как люди и как фотографы девченки были просто прекрасны.
Что касается двух комплектов, то собираясь реконструировать образ военного корреспондента, их всё равно придётся иметь - на начало и вторую половину войны. Изменился ваффенфарбе, поменялись ленты...

Ну тогда мало мероприятий останется ) Тоже неприятненько. Я возмущалась не тем, что надо собирать два комплекта, а тем, что надо собирать на один больше - то есть к мужскому и женский. То, что надо собираться на разные периоды войны вплоть до рубашек + на зиму я знаю и это устраивает, но если это делать хорошо + тратиться еще и на дамскую форму из-за чьего-то шовинизма, которая мне не нужна и не нравится, да еще и на разные времена года, мне придется продавать машину ))) 


  • 0

#238 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 января 2023 - 18:20

 

 

 

 тратиться еще и на дамскую форму из-за чьего-то шовинизма, которая мне не нужна и не нравится, да еще и на разные времена года, мне придется продавать машину ))) 

чей то шовинизм здесь не причем,  существуют так скажем исторические обстоятельства.)) если конечно речь идет о реконструкции. )) что бы не бегать вженском что не нравится, есть и другие способы, некоторые кардинальные.0


  • 2

#239 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 533 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 07 января 2023 - 18:28

 

Ну тогда мало мероприятий останется ) Тоже неприятненько. Я возмущалась не тем, что надо собирать два комплекта, а тем, что надо собирать на один больше - то есть к мужскому и женский. То, что надо собираться на разные периоды войны вплоть до рубашек + на зиму я знаю и это устраивает, но если это делать хорошо + тратиться еще и на дамскую форму из-за чьего-то шовинизма, которая мне не нужна и не нравится, да еще и на разные времена года, мне придется продавать машину ))) 

 

А кому сейчас легко ?

 

Нормальные комплекты собираются годами

 

Хотите быстро и качественно - готовьте сумму, сопоставимую с ценой вашего автомобиля.


  • 0

#240 Johanna

Johanna

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 07 января 2023 - 18:48

чей то шовинизм здесь не причем,  существуют так скажем исторические обстоятельства.)) если конечно речь идет о реконструкции. )) что бы не бегать вженском что не нравится, есть и другие способы, некоторые кардинальные.0

Ну так существуют и исторические обстоятельства, что пенсионеры и телепузики рядовыми в ЦЦ не бегали, но им типа можно, а если не тот пол в паспорте - то непростительно. Если серьезно к делу подходить, то многим не по плечу будет одежка ) Но запрет только для ж, причем даже не смотрят как дама выглядит, некоторых в форме от симпатичных парней и не отличить. Я правда поняла бы жесткую позицию насчет женской формы, если бы остальные реконы мужского пола тоже соответствовали внешне тому, что реконят, но такое - редкость. 

 

 

А кому сейчас легко ?

 

Нормальные комплекты собираются годами

 

Хотите быстро и качественно - готовьте сумму, сопоставимую с ценой вашего автомобиля.

Мужчинам легко, от них не требуют лишние комплекты собирать ))) Я только за то, чтобы собрать максимально аутентичный и полный комплект со всеми финтифлюшками, кое-что даже сама учусь делать. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино 2021