Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Огненая дуга" 2020. Ступино

ступино 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#101 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2020 - 22:04

Что есть: «Вот Вам праздник»? В Ступино принято-« Вот НАМ праздник!» Все, что там делается участниками-по этому признаку.....Полистайте темку, как Питерский госпиталь в одно женское лицо ехал перегруженный на свой страх и риск. Без обид.....

Сообщение отредактировал Borstel: 12 июня 2020 - 22:11

  • 1

#102 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 июня 2020 - 23:33

Плотность бахов 81мм можно регулировать темпом стрельбы и делением на тип баха -  вылетающие (бах из трубы и бах в воздухе), звуковые (бах из трубы) , дымовые (вылетающие с лёгким бахом и падающие на поляну в окопы и не окопы противника), застилая поляну дымом...
Надо понимать что всё это деньги и не маленькие...., брать и то и то (81мм и МГ34) повесится можно...)))) много ящиков и разной снаряги...
От штабной радиостанции там целый микроавтобус набивается... там ящиков не малого размера штук 10 - 15... (тенты, скамейки, хрена в ступе, включая "поросячьи хвосты") для закрытия имитационной проволокой периметра штаба...
Если бы ПОМЕЧТАТЬ и  ОРГАНИЗАТОРАМИ был бы оплачен нормальный автобус на 15 бойцов со всеми пирогами, то народ можно расшевелить на создание красоты, а то пойдёт нытьё я за рулём, ты нет и т.д. по списку....  Да и таская всё это в конце мероприятия желание одно - у колодца... и забыться)))
Кан вроде активно интересуется БАХОМ из 81 мм, в этой теме http://livinghistory...-forume/page-51   я вроде всё доходчиво объяснил....
Так если в кучу соберётся миномётов 5-6 штук (как единая батарея) и у всех хотя бы будет на 1 миномёт по 20-25 залпов 12-ми  корсарами, я думаю это запомнится многим))))
Что косается БЕЗОПАСТНОСТИ - ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, то это важнейший аспект ЛЮБОГО МЕРОПРИЯТИЯ, я помню год назад при очень достаточно жаркой погоде на КАРЕЛЬСКОМ в сосновом лесу, от бахов в воздухе вообще отказались, боясь что вспыхнут кроны сосен...
Что касаемо падения с неба некоего предмета с дымящемся фитилём шанс не велик, но он есть - ОТПОЛЗАТЬ)))) Но это все до мероприятия тестируется и проверяется различными наводками, с учетом перемены ветра, местности и т.д. и т.п. Как говорится всё в наших руках и головах...

Если речь идёт о завершающей реконструкции то при выборе вида вооружения руководствуйтесь тем что немецкая кампфгруппа прорывается в американскую зону, то есть находится в двух ситуациях маршевая колонна или атакующая цепь. Ну и выбор за вами, что вам интереснее.
  • 0

#103 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 июня 2020 - 10:01

И самое отличительное по данному мероприятию.

Нам никто ничего НЕ ОПЛАЧИВАЕТ.

Нам дают возможность сделать это всё ДЛЯ СЕБЯ  в первую очередь. А во вторую - мы этим решили поделиться со зрителем.

В очередной раз повторюсь - грантов нет, спонсоры - мы сами, все.

От этих критериев и имеем в остатке конечный выход.

Постараемся, вложимся, захотим - будет и самим приятно и самим красиво.

Будем ныть - так тогда уже лучше и не ехать. :)


  • 7

#104 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 13 июня 2020 - 15:14

Нужно будет смотреть на календарь мероприятий на август/сентябрь и от этого отталкиваться... и смотреть на ситуацию с COVID-19...

Если учитывать  пост HELD(a) и пост Дима 1977, то значит на легке с геверами, МП, заплечными рюкзаками и заплечными рациями Feldfu.... ( у нас две рабочие планируются)...

А насчёт госпиталей, это хорошо когда они есть, но  и не смертельно когда их нет....))))) Госпиталь это чисто интерактив для зрителей, не более.., лечить Вас там уважаемый Borstel никто не будет....


  • 0

#105 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 июня 2020 - 15:35

Нужно будет смотреть на календарь мероприятий на август/сентябрь и от этого отталкиваться... и смотреть на ситуацию с COVID-19...

Если учитывать  пост HELD(a) и пост Дима 1977, то значит на легке с геверами, МП, заплечными рюкзаками и заплечными рациями Feldfu.... ( у нас две рабочие планируются)...

А насчёт госпиталей, это хорошо когда они есть, но  и не смертельно когда их нет....))))) Госпиталь это чисто интерактив для зрителей, не более.., лечить Вас там уважаемый Borstel никто не будет....

Так то оно так. Только прошлогодний госпиталь был не для зрителей, и никто никому никаких интерактивов не делал. Напомню, что формат фестиваля (этого фестиваля) предполагает следующий расклад. Участник-Фестивалю, и никак не иначе. А госпиталь... Госпиталь был лучший, из всех тех, какие я видел ранее. Да, госпиталя могло и не быть, но он был. А будет он лечить или не будет он лечить, лучше об этом не знать... 


  • 7

#106 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 13 июня 2020 - 15:40

Так то оно так. Только прошлогодний госпиталь был не для зрителей, и никто никому никаких интерактивов не делал. Напомню, что формат фестиваля (этого фестиваля) предполагает следующий расклад. Участник-Фестивалю, и никак не иначе. А госпиталь... Госпиталь был лучший, из всех тех, какие я видел ранее. Да, госпиталя могло и не быть, но он был. А будет он лечить или не будет он лечить, лучше об этом не знать... 

По мне так  лучше под рукой самовар с кипятком или чайник...., а не некая палатка с красным крестом.....( но это моё личное оценочное мнение)...


  • 0

#107 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 июня 2020 - 16:51

Раз так, то кроме рюкзака с гевером/МП, не забудьте уж и палатки (для себя).


  • 2

#108 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 июня 2020 - 21:49

По мне так  лучше под рукой самовар с кипятком или чайник...., а не некая палатка с красным крестом.....( но это моё личное оценочное мнение)...

А там и чайник с кипятком был и палатка из цельтов в 3 яруса, и полный "фарш". Люди поставили цель - сделать, и сделали то, что до них никто не делал. А с чайником и я могу приехать.


  • 0

#109 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 июня 2020 - 21:55

А там и чайник с кипятком был и палатка из цельтов в 3 яруса, и полный "фарш". Люди поставили цель - сделать, и сделали то, что до них никто не делал. А с чайником и я могу приехать.


Прошу извинить за офтоп, но делали. И еще как!... Но речь не об этом.
  • 0

#110 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 июня 2020 - 22:40

Прошу извинить за офтоп, но делали. И еще как!... Но речь не об этом.

Если ты про 21-ю авиа полевую, то да, было... Но согласись - этот был правильней. И делались они по разному. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 13 июня 2020 - 22:41

  • 0

#111 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июня 2020 - 14:15

На данный момент появилось официальное согласование дат проведения фестиваля от администрации. Как и предполагалось это 14-15-16 августа. Вскоре выставлю пост по условиям перерегистрации. Те кто подавали заявки, только уточняет количество, те кто будут подаваться вновь будем рассматривать и решать по участию, так как все расходные материалы были за куплены ранее в марте, и имеют количественное ограничение. В связи с меняющейся обстановкой на фронтах Родины, объявляю в середине июля.
  • 5

#112 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 14 июня 2020 - 16:05

Дима 1977, в каком посте можно почитать о реалиях мероприятия? Где, что, как?

Что есть первый день, что второй, что третий? Проживание (лес, поле, иное...) Питание предполагается или нет. Вода да/нет... Стоянка машин, автобусов...

Заезд на поляну да/нет (для разгрузки там чего... согласуемого), если нет, то дистанция стоянка - лагерь..

И можно как то познакомится с размерами и контурами площадки...., есть где то схема расположения.

И последнее к-во участников примерно какое там 300-400 человек на два лагеря или 1 000....

Просто, чем больше народа тем менее всё управляемо...

Мне пока сложно представить реалии этого действа, чтоб сложилось какое то представление...о мероприятии.

Мне чтоб бойцам что то внятное говорить, нужно самому понять озвученные  детали..

 

С ув.


Сообщение отредактировал Старый: 14 июня 2020 - 16:09

  • 0

#113 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июня 2020 - 16:45

Дима 1977, в каком посте можно почитать о реалиях мероприятия? Где, что, как?
Что есть первый день, что второй, что третий? Проживание (лес, поле, иное...) Питание предполагается или нет. Вода да/нет... Стоянка машин, автобусов...
Заезд на поляну да/нет (для разгрузки там чего... согласуемого), если нет, то дистанция стоянка - лагерь..
И можно как то познакомится с размерами и контурами площадки...., есть где то схема расположения.
И последнее к-во участников примерно какое там 300-400 человек на два лагеря или 1 000....
Просто, чем больше народа тем менее всё управляемо...
Мне пока сложно представить реалии этого действа, чтоб сложилось какое то представление...о мероприятии.
Мне чтоб бойцам что то внятное говорить, нужно самому понять озвученные  детали..
 
С ув.

Вы находитесь в этой теме. Плюс германский и советский лагерь, плюс регистрация. И всё это также в теме Ступино с пометкой 2020.
  • 1

#114 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июня 2020 - 22:12

Дима 1977, в каком посте можно почитать о реалиях мероприятия? Где, что, как?

Что есть первый день, что второй, что третий? Проживание (лес, поле, иное...) Питание предполагается или нет. Вода да/нет... Стоянка машин, автобусов...

Заезд на поляну да/нет (для разгрузки там чего... согласуемого), если нет, то дистанция стоянка - лагерь..

И можно как то познакомится с размерами и контурами площадки...., есть где то схема расположения.

И последнее к-во участников примерно какое там 300-400 человек на два лагеря или 1 000....

Просто, чем больше народа тем менее всё управляемо...

Мне пока сложно представить реалии этого действа, чтоб сложилось какое то представление...о мероприятии.

Мне чтоб бойцам что то внятное говорить, нужно самому понять озвученные  детали..

 

С ув.

Друже!

за все года мероприятий место не изменилось,если только +-500м.

все остальное по всем годам можете прочесть в хронологии событий ВИФ Ступино.


  • 1

#115 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 15 июня 2020 - 13:48

У меня складывается впечатление, что никто не работает и заняться нечем....

Лично у меня работы выше крыше, не смотря на все карантины и т.д. и т.п.

Читать всё за несколько лет, нет не желания не времени.

Я задал конкретные вопросы, с желанием получить № конкретных постов - подчёркиваю КОНКРЕТНЫХ!!!! а не читать там всё подряд, порой откровенный флуд..., чем Вы EXPLOITED конкретно занимаетесь.  И Ваше мнение мне конкретно не ИНТЕРЕСНО в формате БУ/БУ/БУ (уж простите).

Я на этот ресурс может и захожу каждый день, но буквально минут на 10-15 не более. Для решения практических задач или возникающих вопросов.

Не будет конкретики, не будет и отклика со стороны нашей боевой и закалённой в боях группы,  до зубов упакованной различными пирогами))))))

Всё очень просто.


  • 0

#116 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 июня 2020 - 14:09

У меня складывается впечатление, что никто не работает и заняться нечем....

Лично у меня работы выше крыше, не смотря на все карантины и т.д. и т.п.

Читать всё за несколько лет, нет не желания не времени.

Я задал конкретные вопросы, с желанием получить № конкретных постов - подчёркиваю КОНКРЕТНЫХ!!!! а не читать там всё подряд, порой откровенный флуд..., чем Вы EXPLOITED конкретно занимаетесь.  И Ваше мнение мне конкретно не ИНТЕРЕСНО в формате БУ/БУ/БУ (уж простите).

Я на этот ресурс может и захожу каждый день, но буквально минут на 10-15 не более. Для решения практических задач или возникающих вопросов.

Не будет конкретики, не будет и отклика со стороны нашей боевой и закалённой в боях группы,  до зубов упакованной различными пирогами))))))

Всё очень просто.

))))

а вы собираетесь присутсвовать на мероприятии?

работы у всех выши крыши,так и у меня.)

чем я занимаюсь?

Приезжайте будет время у костерка побалакать.)

но я так понимаю ,что вам не интересно будет.)


Сообщение отредактировал Exploited: 15 июня 2020 - 14:27

  • 0

#117 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 июня 2020 - 14:34

У меня складывается впечатление, что никто не работает и заняться нечем....
Лично у меня работы выше крыше, не смотря на все карантины и т.д. и т.п.
Читать всё за несколько лет, нет не желания не времени.
Я задал конкретные вопросы, с желанием получить № конкретных постов - подчёркиваю КОНКРЕТНЫХ!!!! а не читать там всё подряд, порой откровенный флуд..., чем Вы EXPLOITED конкретно занимаетесь.  И Ваше мнение мне конкретно не ИНТЕРЕСНО в формате БУ/БУ/БУ (уж простите).
Я на этот ресурс может и захожу каждый день, но буквально минут на 10-15 не более. Для решения практических задач или возникающих вопросов.
Не будет конкретики, не будет и отклика со стороны нашей боевой и закалённой в боях группы,  до зубов упакованной различными пирогами))))))
Всё очень просто.

Тоже нет времени каждый раз выставлять все требования обозначенные в этой же теме, потому что нет времени, много работы. Кому надо нашли и прочитали, а кому не надо, то тем более смысла нет, работать надо, простои на гонять надо.
  • 6

#118 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 15 июня 2020 - 19:11

Был сегодня в госпитале "ВЕТЕРАНОВ" (название условное) , общался с глав врачом (сыну нужна операция), 35% врачебного состава лежит с COVID, из них 90 % тут же в больнице. Заговорили с врачом о массовых мероприятиях... Врач скорчил гримасу и покрутил пальцем у виска.....

Попросил меня, спросить у организаторов о следующем:

Как, кем и где будут проводится тэсты на COVID.

Как будут рассекаться потоки приезжающих (любых) на переболевших, вирусоносителей, формально здоровых людей, людей с явными признаками (простуды). Как будут организованы зоны для физического дистанцирования. ..... и т.д. и т.п.   он мне сыпал и сыпал вопросами...., я не готов их все тут писать.... Ну например, строй будет выстроен плечом к плечу или с дистанцией в 1500 мм, Строй будет в масках или без масок..... сразу вопрос от меня, если в масках то это типа подготовка к хим атаке по сценарию или какой то отступ... от исторических реалий...

Напомню Вам "дима 1977" что статью УК о заражении, приведшей к смерти еще никто не отменял...

Я лично за то, чтоб у Вас всё прошло без происшествий (тьфу, тьфу, тьфу), но действующие реалии говорят о БОЛЬШИХ РИСКАХ по формату проведения массовых мероприятий.... в текущем периоде времени.... 

Там еще Ваш областной губер, господин Воробьёв не обратил внимание на данный аспект мероприятий....., но сдаётся мне, что после парада ПОБЕДЫ - ОБРАТИТ..


Сообщение отредактировал Старый: 15 июня 2020 - 19:14

  • 0

#119 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 15 июня 2020 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Был сегодня в госпитале "ВЕТЕРАНОВ" (название условное) , общался с глав врачом (сыну нужна операция), 35% врачебного состава лежит с COVID, из них 90 % тут же в больнице. Заговорили с врачом о массовых мероприятиях... Врач скорчил гримасу и покрутил пальцем у виска.....
Попросил меня, спросить у организаторов о следующем:
Как, кем и где будут проводится тэсты на COVID.
Как будут рассекаться потоки приезжающих (любых) на переболевших, вирусоносителей, формально здоровых людей, людей с явными признаками (простуды). Как будут организованы зоны для физического дистанцирования. ..... и т.д. и т.п. он мне сыпал и сыпал вопросами...., я не готов их все тут писать.... Ну например, строй будет выстроен плечом к плечу или с дистанцией в 1500 мм, Строй будет в масках или без масок..... сразу вопрос от меня, если в масках то это типа подготовка к хим атаке по сценарию или какой то отступ... от исторических реалий...
Напомню Вам "дима 1977" что статью УК о заражении, приведшей к смерти еще никто не отменял...
Я лично за то, чтоб у Вас всё прошло без происшествий (тьфу, тьфу, тьфу), но действующие реалии говорят о БОЛЬШИХ РИСКАХ по формату проведения массовых мероприятий.... в текущем периоде времени....
Там еще Ваш областной губер, господин Воробьёв не обратил внимание на данный аспект мероприятий....., но сдаётся мне, что после парада ПОБЕДЫ - ОБРАТИТ..


Уважаемый, читая Ваши посты, диву даюсь!!! Вы хоть комментарии к УК в руки возьмите и прочитайте, что входит в понятие ЗАРАЖЕНИЕ ПРИВЕДШЕЕ К СМЕРТИ!!!
Разве Вы организатор, а может Вы орган власти? Если Вы боитесь заболеть, сидите дома! Если ко времени проведения мероприятия снимут режим, то мероприятие проведут, если режим не снимут, то мероприятие перенесут!
Решение принимать будут не организаторы, а органы ВЛАСТИ...!
Лично я в первую очередь надеюсь на адекватность реконструкторов и думаю, что реконструкторы с ОРВИ не поедут на мероприятие и останутся дома!
Замер температуры на мероприятии конечно будет не лишним, но температура у людей не постоянна и колеблется в зависимости от множества факторов!
  • 19

#120 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 июня 2020 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Был сегодня в госпитале "ВЕТЕРАНОВ" (название условное) , общался с глав врачом (сыну нужна операция), 35% врачебного состава лежит с COVID, из них 90 % тут же в больнице. Заговорили с врачом о массовых мероприятиях... Врач скорчил гримасу и покрутил пальцем у виска.....
Попросил меня, спросить у организаторов о следующем:
Как, кем и где будут проводится тэсты на COVID.
Как будут рассекаться потоки приезжающих (любых) на переболевших, вирусоносителей, формально здоровых людей, людей с явными признаками (простуды). Как будут организованы зоны для физического дистанцирования. ..... и т.д. и т.п.   он мне сыпал и сыпал вопросами...., я не готов их все тут писать.... Ну например, строй будет выстроен плечом к плечу или с дистанцией в 1500 мм, Строй будет в масках или без масок..... сразу вопрос от меня, если в масках то это типа подготовка к хим атаке по сценарию или какой то отступ... от исторических реалий...
Напомню Вам "дима 1977" что статью УК о заражении, приведшей к смерти еще никто не отменял...
Я лично за то, чтоб у Вас всё прошло без происшествий (тьфу, тьфу, тьфу), но действующие реалии говорят о БОЛЬШИХ РИСКАХ по формату проведения массовых мероприятий.... в текущем периоде времени.... 
Там еще Ваш областной губер, господин Воробьёв не обратил внимание на данный аспект мероприятий....., но сдаётся мне, что после парада ПОБЕДЫ - ОБРАТИТ..

Сколько вы времени текст печатали, его хватило бы требования прочитать. Не считайте людей вокруг глупее себя, это ошибка. Это тупик эволюционный. Нам и так понятно что нам либо разрешат, те кому положено разрешать, либо нет. И так же мы умеем читать и как никто здесь на месте вкурсе о том что ограничения по массовым мероприятиям не сняты и возможно не будут в будущем. И представьте себе что нам для этого не надо ходить в госпиталя. И мне не надо указывать ни на какие мои ответственности, представьте себе у меня они ровно такие же как и у вас, как у любого другого участника. В довершении скажу чтоб вы не терзали себя требованиями которыми вам недосуг почитать, но текста за эти дни вы написали больше чем они сами, не мучали себя страхами о моей ответственности, не срывали график своей непрерывной и наверняка очень нужной работы, вы навряд ли попадёте на фестиваль (в случае если он состоится), так как я писал выше что приоритет имеют клубы подавшие заявки ранее, остальные по остаточному принципу по согласованию. И что то мне подсказывает что врядли вас согласуют. Ну видно же что не надо оно вам, а нам не нужен геморрой. Давайте лучше отдельно посуществуем. Без обид так, по мужски.
  • 26





Темы с аналогичным тегами ступино 2020