Перейти к содержимому


Фотография

Советский лагерь. Ступино 2020

ступино 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 марта 2020 - 10:34

Тут травы много, так как лето, а в Ступино будет май и весна. Нечему удерживать грунт и ещё необходимо понимание сколько будет участников, для расчёта размеров. Ещё надо определить правило, что все едят централизованно по взводам и не будет шалтай-болтай по лагерю с котелками.

 

Чтоб ели организовано должно быть организованное питание, а если будут кушать каждый свое, то и будет шалтай-болтай)


  • 0

#42 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 03 марта 2020 - 11:44

И время приёма пищи нам тут укажите пож-та. :)


  • 2

#43 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 марта 2020 - 13:21

Тут травы много, так как лето, а в Ступино будет май и весна. Нечему удерживать грунт и ещё необходимо понимание сколько будет участников, для расчёта размеров. Ещё надо определить правило, что все едят централизованно по взводам и не будет шалтай-болтай по лагерю с котелками.

Корневая система удерживающая грунт никуда не денется, а вот 5-я точка может быть мокрой. Конечно доски спасут ситуацию, но тут уже спасение утопающих дело рук самих утопающих. ПП в принципе тоже никто не отменял.


  • 0

#44 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 марта 2020 - 21:23

Чтоб ели организовано должно быть организованное питание, а если будут кушать каждый свое, то и будет шалтай-болтай)


Питание каждый год централизовано, никак от шалтай и от болтая сие не защитило. Может в людях всё же дело? Ведь мера всему - человек.
  • 3

#45 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 марта 2020 - 09:40

Питание каждый год централизовано, никак от шалтай и от болтая сие не защитило. Может в людях всё же дело? Ведь мера всему - человек.

 

Может и в людях ...

Когда я был крайний раз, то не было централизованного питания по взводам или отделениям, да и общего места для приема пищи не было. Каждый ходил отдельно к кухне (когда успеет) и кушали каждый у своей палатки сидя на траве или плащ-палатке. Именно по этому и возникала идея в будущем сделать такую вот солдатскую столовую, в случае сухой погоды.


  • 0

#46 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 марта 2020 - 18:00

Может и в людях ...
Когда я был крайний раз, то не было централизованного питания по взводам или отделениям, да и общего места для приема пищи не было. Каждый ходил отдельно к кухне (когда успеет) и кушали каждый у своей палатки сидя на траве или плащ-палатке. Именно по этому и возникала идея в будущем сделать такую вот солдатскую столовую, в случае сухой погоды.

Товарищ Всеволод, а кто должен был водить организовано питаться, я? Маршал Жуков? Сталин? Да нет же, взводный, а при отсутствии замком взвода, кем ты и был по званию и должности последний раз. Давай оставим эту тему как бесперспективных, я не тебе в укор, я о том как есть. Видел я и столы и кухни, и всё всегда была самотеком, надо понять и сделать вывод, что мы как ни пытаемся армию не создадим, взводные и сержанты собственно для того работать должны. А столы и централизация питания это все как раз решаемо. Но люди важнее.
  • 0

#47 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 марта 2020 - 08:27

Товарищ Всеволод, а кто должен был водить организовано питаться, я? Маршал Жуков? Сталин? Да нет же, взводный, а при отсутствии замком взвода, кем ты и был по званию и должности последний раз. Давай оставим эту тему как бесперспективных, я не тебе в укор, я о том как есть. Видел я и столы и кухни, и всё всегда была самотеком, надо понять и сделать вывод, что мы как ни пытаемся армию не создадим, взводные и сержанты собственно для того работать должны. А столы и централизация питания это все как раз решаемо. Но люди важнее.

 

Дим, я вообще тоже писал без претензий, а просто написал как было, а до этого ответил Андрею по поводу централизованного питания. 

И к тебе никаких укоров не было.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино 2020