Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Огненая дуга" 2020. Ступино

ступино 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 30 апреля 2020 - 13:51

16 лет? Кто то из родителей с ними участвует? Или доверенность на Вас?
И ещё. Это будет 5-ый фестиваль, можно сказать юбилейный. И поверьте мне как коменданту лагеря РККА. У нас за всё время не было перебора с алкоголем. Люди которые приезжают на фестиваль знают как себя вести. С Уважением, Александр!

Раз будут несовершеннолетние - то будет и необходимое сопровождение с документами. В любом случае я так понимаю заявки придется подавать заново.

По поводу порядка в лагере - ни сколько не сомневаюсь. Мое сообщение адресовано не организаторам, а это реакция на призыв "упиться в говно".   


  • 0

#62 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2020 - 13:58

Раз будут несовершеннолетние - то будет и необходимое сопровождение с документами. В любом случае я так понимаю заявки придется подавать заново.
По поводу порядка в лагере - ни сколько не сомневаюсь. Мое сообщение адресовано не организаторам, а это реакция на призыв "упиться в говно".

ну сами понимаете что это только слова а не призыв. Каждый едет за своим.
  • 5

#63 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 30 апреля 2020 - 14:04

Конечно меня сейчас закидают тапками, но мнение своё выскажу. Лучше дать возможность людям расслабиться в технический день, а затем требовать достойного поведения на всё время мероприятия, чем вводить полный запрет. Потом не приятно ходить и отлавливать людей навеселе в последствии проводя разборы полётов. И простите, 18-20 лет это уже не малый возраст.

Упиться в говно - одна крайность. Полный запрет - другая крайность. Можно вести себя достойно или это недоступно?


  • 0

#64 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 30 апреля 2020 - 15:16

Упиться в говно - одна крайность. Полный запрет - другая крайность. Можно вести себя достойно или это недоступно?

Вас никто не призывал Упиться в гавно. Дело каждого, и как написал выше Остапенко, каждый едет за своим.
Что касаемо бойцов и их впечатлений, для этого есть командир, который и будет держать боевой дух. Не уследит, такие и привезут  впечатления домой с поле боя юные бойцы.
И сообщение было от командира немецкой стороны, и можно прикинуть кому оно адресовано. Да и собственно ХельдЭ не первый год в деле, знает какие команды отдавать.
Вам не зачем переживать, у вас вон повторение Шталингрда и мясорубок, есть чем заняться.


  • 2

#65 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 30 апреля 2020 - 15:38

Не понимаю, зачем поощрять такое поведение? Пусть даже в день обустройства лагеря! Я везу молодых парней 16-20 лет, и что они в таком случае увидят в день обустройства лагеря? Какие впечатления они увезут с собой домой? Какой образ солдата красной армии будет формироваться у них? Можно ли брать с собой на обустройство лагеря членов семьи и других достойных людей или мне потом придется сгорать перед ними от стыда и позора? Я категорически против таких постов!

В любой день нужно вести себя сдержано и достойно, а не превращаться в говно!

Давно сидим.

Более действенного увы, пока не придумано.

Возможно, вы тот, у кого получится ВСЁ ЭТО ИЗМЕНИТЬ, я не против. :)


  • 4

#66 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2020 - 17:43

Упиться в говно - одна крайность. Полный запрет - другая крайность. Можно вести себя достойно или это недоступно?

Жандармерия разберется, где достойно и где крайность.Прирекаться и качать права на месте мероприятия не советую...
Про "качать права", прошу понимать правильно. С уважением ко всем, FGT 421
  • 6

#67 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2020 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Вот это мне нравится, вот он накал страстей прошлых былинных лет, хотя конечно не то как раньше, когда не лазил на форум 8 часов, залез а там 15 страниц баталий и удалено 5. А сейчас уныло всё, сообщение о мероприятии, повидал я с новыми послал старых, всем спасибо. Да, брат Вилли, такого уж не увидим.
А про упиться, тож присказка, на боевые 150 грамм я нарочно и внимание не обращаю, и даже на 200, обращаю я внимание на поведение непотребное, скотство, неуважение, а это и от тверезого можно увидеть, синька она просто катализатор душевных качеств человека, если человек говно то и с 50 гр гавно повалиться, а кто то с 300 гр милейшим человеком становиться. Пятница день не боевой, потому у костра, под гитару, но в антураж я думаю не грех.
  • 18

#68 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 апреля 2020 - 19:22

…. лишь бы всё срослось....


  • 2

#69 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2020 - 19:41

Мы, брат Димка, стоим на пороге великих событий. И поэтому увидим не мало. Как говорил мой друг режиссер, всё самое хорошее у нас спереди. Хватит еще и пороха и ягод))) Вот в Ступино в августе у каждого будет шанс себя проявить!) А уж с какой стороны-время покажет))))

…. лишь бы всё срослось....


Верю, Леш, что все срастется как положено.
  • 3

#70 Johann74

Johann74

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • Город:Дзержинск, Нижегородская обл.

Отправлено 30 апреля 2020 - 20:49

Дима, Володя, Золотые Слова!!!!!
  • 0

#71 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 30 апреля 2020 - 21:57

Временной период останется тем же или?


  • 0

#72 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 апреля 2020 - 22:16

Временной период останется тем же или?


Тот же. Изменения только в дате проведения, если я всё правильно понял
  • 1

#73 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2020 - 07:46

Тот же. Изменения только в дате проведения, если я всё правильно понял


Так точно.
  • 1

#74 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 04 мая 2020 - 00:10

Так точно.


Дима, если я помру от коронавируса то стрельни в память обо мне из немецкого танка, ладно? В сторону г. Коврова.
  • 1

#75 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 04 мая 2020 - 00:41

Дима, если я помру от коронавируса то стрельни в память обо мне из немецкого танка, ладно? В сторону г. Коврова.

Лешка, такие, как мы, от этого г...на не помирают!


  • 1

#76 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 мая 2020 - 07:39

Дима, если я помру от коронавируса то стрельни в память обо мне из немецкого танка, ладно? В сторону г. Коврова.


Обещаю.
  • 1

#77 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 07 мая 2020 - 20:53

Вопрос на счет пункта 13 "Требований по КА (Артиллерия (единообразно по решению командира), минометчики, пехота. И пр.)."

Выполняя требования организатора обеспечил противогазными сумками весь личный состав, но теперь задался вопросом: на сколько они уместны на 45 год? Специально изучил фотохронику по Австрии и Германии. По-моему противогазная сумка в это время в этих местах скорее исключение, чем правило. П. 13 - это обязательный пункт?

Прикрепленные изображения

  • 20200507_194544.jpg

  • 0

#78 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 07 мая 2020 - 21:21

соответствие требованиям и контроль за их соблюдением - славная традиция Ступинских фестивалей. Вне зависимости от их логичности или нелогичности. Будь моя воля, я бы ещё и привозимый провиант под контроль поставил, с изьятием несоответствующих или не заантураженных продуктов.


  • 8

#79 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 мая 2020 - 22:37

Согласен полностью. реконструкция не только форма и снаряга...


  • 1

#80 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 мая 2020 - 22:56

Вопрос на счет пункта 13 "Требований по КА (Артиллерия (единообразно по решению командира), минометчики, пехота. И пр.)."

Выполняя требования организатора обеспечил противогазными сумками весь личный состав, но теперь задался вопросом: на сколько они уместны на 45 год? Специально изучил фотохронику по Австрии и Германии. По-моему противогазная сумка в это время в этих местах скорее исключение, чем правило. П. 13 - это обязательный пункт?

Раз пункт есть, то выполнять надо. Темболее ее отсутствие заметно, это не портянки.

Более чем уместна. Войска первого эшелона (стрелковые части) сдавали противогазы только в разведке и наступлении (откуда большинство фото). В остальных случаях противогазы были на руках. Собственно что мы имеем.


  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино 2020